px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> 9 сентября масштабная презентация Apple
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 114
#121750, создано: 11.09.2014 14:16
Andrew писал(а) 11.09.2014 14:09 #121748
Боже, опять эта чушь:)
Ахаха) Другого и не ждал)
Для кого то чушь, для кого то собственное мнение)
Не знаю с какого года вы начали пользоваться техникой Эпл, но я ей пользуюсь уже очень давно, так что я считаю, что могу высказывать своё недовольство понимая о чём говорю)))
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 114
#121751, создано: 11.09.2014 14:21
Andrew писал(а) 11.09.2014 14:09 #121748
Боже, опять эта чушь:)
Я же не называю ваши слова чушью, как вы сильно защищаете Эпл, я так тоже делал года 3-4 назад) Да и сейчас частенько, потому что люди действительно не пользовавшись их устр-вами начинают просто впаривать чем они плохи и что это полная ерунда и всё это маркетинг, которым вам промывают мозг!)) Но с каких то пор я стал смотреть на вещи трезво, спокойнее и более рассудительно)))
Новичок
Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщений в форуме: 4
#121752, создано: 11.09.2014 14:28
Gordasha писал(а) 11.09.2014 14:14 #121749
Кого вы описываете, больше похожи на не много больных на голову людей)) а не на айфонолюбов)Не знаю почему вам такие попадаются))Просто у Эпл есть некий шарм, при котором пользоваться им очень приятно)) Например если взять в одну руку тот же Гелакси и ...
Скажем так вот у меня S4 который мне подарили и чему я был несказанно рад так как эта смена не добавит мне никакого гемороя, но вот подарили бы мне пятый Айфон я бы зделал бы вид что рад)))
Andrew
Стартер темы
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7636
#121753, создано: 11.09.2014 14:28
Gordasha писал(а) 11.09.2014 14:16 #121750
Ахаха) Другого и не ждал)Для кого то чушь, для кого то собственное мнение)Не знаю с какого года вы начали пользоваться техникой Эпл, но я ей пользуюсь уже очень давно, так что я считаю, что могу высказывать своё недовольство понимая о чём говорю)))
Если бы вы давно пользовлись техникой Apple, вы бы такого точно не говорили:) Так как вы совершенно не понимаете бизнес-модель этой компании и ее стратегию продаж гаджетов:)
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 114
#121754, создано: 11.09.2014 14:56, отредактировано: 11.09.2014 14:57
Andrew писал(а) 11.09.2014 14:28 #121753
Если бы вы давно пользовлись техникой Apple, вы бы такого точно не говорили:) Так как вы совершенно не понимаете бизнес-модель этой компании и ее стратегию продаж гаджетов:)
Ахаха)) Точно!) Настоящий фанат Эпл не может критиковать продукцию Эпл! Я считаю это бред!))
Я подозреваю что я раньше вас успел попользоваться продукцие Эпл) Это был далёкий 1991-92 год) Я тогда ещё был малой, а мой дядя привёз из Германии компьютер Эпл!) С черно-зеленым экраном)) - Ну это ради шутки, но я действительно бегал к нему частенько и играл в разные игры, которых было очень не много и птылася что то вести в командной строке) Понятно что я тогда не стал ещё фанатом Эпл, но при этом значок яблока хорошо запомнил, на нём он был разноцветный)
Затем уже году в 2002 я увидел у знакомого ойПод!) Первый) Это было чудо) Я ничего не видел лучше из техники чем эта коробка с музыкой на 1000 песен!))
Но вот первый айПод я купил себе только в 2004 году, то был айПод мини! И всё, меня тут понесло!) Я стал фанатом этой техники и начал потихоньку переходить на яблочную продукцию))
На данный момент я сижу на связке Макбук про ретина 15", айПэд мини ретина и два айфона)
Для заметки я ещё успел попользоваться мобайлМИ) Это было не так давно) Но я думаю что тут особо ни то что ей не пользовался, но даже не знают что это такое!)
А в остальном да, вы правы!) Если бы я давно пользовался компьютерами Эпл, то ТОЧНО не говорил бы такого!) Потому что как они не сделают, в любом случае мне должно всё нравится!)) Тем более я просто "тащусь" от iPhone 5C - который провалился в продажах и ожиданиях Эпл, но прилюдно так и не признав это, при этом продолжают его выпуск. Как будто у них всегда всё получалось!) Это не так) И провальные продукты были, выпуск которых снимали и ошибки были, которые затем исправляли.
Даже больше скажу) Был очередной раз в штатах в мае, съездил на Инфинити луп один, к гаражику (дому) джобса и дому где живёт сейчас его жена Лорен со своими детьми)
А так да, я сижу с самсунг и пытаюсь всем доказать что техника Эпл полное г))
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 114
#121755, создано: 11.09.2014 15:01
AleX-4 писал(а) 11.09.2014 14:28 #121752
Скажем так вот у меня S4 который мне подарили и чему я был несказанно рад так как эта смена не добавит мне никакого гемороя, но вот подарили бы мне пятый Айфон я бы зделал бы вид что рад)))
Ну это смотря что было раньше) Вот у меня только яблочная продукция и если бы мне подарил Гелакси 5... я конечно сказал этому человек спасибо, но вот куда его деть, пришлось бы хорошенько подумать)) благо есть большая семья и на крайняк Авито!)
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 114
#121756, создано: 11.09.2014 15:06
Andrew писал(а) 11.09.2014 14:28 #121753
Если бы вы давно пользовлись техникой Apple, вы бы такого точно не говорили:) Так как вы совершенно не понимаете бизнес-модель этой компании и ее стратегию продаж гаджетов:)
Кстати хотел бы добавить, уж задели меня за живое!)) Про эпл!)) Когда Стив умер, то все фанатики и другие несли чушь про то, что Кук не справится, Эпл уже не торт и ид!) Я один из не многих кто реально сопротивлялся и отбивался от этого бреда!) Так как Стив собрал отличную команду и я ни когда в ней не сомневался что они со всем справятся! Но это не значит что мне может быть недостатков!) Кстати тот же айФон 2Джи например имел кучу недостатков для своего времени!) Там даже видео нельзя было снять на телефон!) Но при этом всё остальное было на столько революционным, что на это было просто пофигу!)
Когда мне его привезли, я был просто на седьмом небе от счастья)))) как помню, вроде 10,400 обошёлся из штатов)
Andrew
Стартер темы
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7636
#121757, создано: 11.09.2014 15:45
Gordasha писал(а) 11.09.2014 15:06 #121756
Кстати хотел бы добавить, уж задели меня за живое!)) Про эпл!)) Когда Стив умер, то все фанатики и другие несли чушь про то, что Кук не справится, Эпл уже не торт и ид!) Я один из не многих кто реально сопротивлялся и отбивался от этого бреда!) Так как Стив ...
Это все очень мелодраматично, но сути вы так и не поняли. А она проста. Суть бизнес-модели Apple состоит в том, что они на Западе не зарабатываю на самих аппаратах, они зарабатывают на СЕРВИСАХ. Цена iPhone 6 в США - 199 долларов. Вы можете купить самртфон другого производителя по такой цене с такими характеристиками. Естественно, нет. А цены в нашей стране - это совсем иная история никак не связанная с разумом и бизнесом.
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 114
#121758, создано: 11.09.2014 16:20, отредактировано: 11.09.2014 16:21
Andrew писал(а) 11.09.2014 15:45 #121757
Это все очень мелодраматично, но сути вы так и не поняли. А она проста. Суть бизнес-модели Apple состоит в том, что они на Западе не зарабатываю на самих аппаратах, они зарабатывают на СЕРВИСАХ. Цена iPhone 6 в США - 199 долларов. Вы можете купить самртфон другого ...
Эндю, я вас очень уважаю за познания в киноиндустрии, я думаю в этом я так разбираться ни когда не буду)
Но вот про Эпл я всё таки думаю знаю побольше вас) И вы тут не много не правы)
Сейча в кратце расскажу с цифрами:
28.01.2014 Эпл огласила фанинсовые результаты на первый фискальный квартал 2014 года или четвёртый календарный квартал 2013 года.
Выручка компании:
56% Продажи айфон
20% айпэд
11% компьютеры мак
8% айтюнс
2% аподы
3% всё остальное
Следовательно зарабатывать на Сервисах они зарабатывают, но к сожалению пока не так как на телефонах и планшетах)
Так что суть бизнеса Апл я понимаю лучше чем вы, но у вас ресурс не Эпл техники, а по кино, так что я не в обиде) Просто прошу не называть другие мнения людей чушью, не разобравшись до конца с вопросом.

Насчёт цен на телефоны тоже вас разочарую:
Объясняю самым простым языком тут: Это цена с контрактом, контракт заключается на два года, месячная цена примерно 50 долларов, из которых оператор отдаёт Эпл часть денег. Такое в штатах было уже давным давно, ещё до того как Джобс решил сделать сотовый телефон в недрах компании. Кстати почти любой другой телефон, можно купить по той же система у операторов связи.
У нас другая сидуация, тут я единсветнное, где полностью с вами соглашусь!)) Хотя цены у нас дешевле чем например в Англии и других некоторых странах, просто мы сравнимаем тут с нашей средней ЗП по России или даже по Москве, а она на много меньше чем в Велекобритании, но к сажелению от этого Эпл не может сделать телефон специально для России дешевле) Компненты всё равно стоят столько же и доставка и налоги тоже не плохие!) При чём Эпл официально продаёт у нас Гаджеты в России на своём официальном сайте) и тут цены регулирует не только Эпл Россия, но и Эпл вообше) Так что цена то нормуль, просто по отношению к ЗП они не много не вменяемые)
Кстати в Штатах без контракта они стоят от 649$ плюс налог штата, например в Нью-Йорке это около 10%, тоесть самый дешёвый айфон стоит 714 долларов примерно, умножаем по курсу рубля к примеру 37,38 = 26.685р Это конечно дешевле чем у нас 32тысячи, но тоже согласитесь не мало! При этом в мире, дешевле чем в штатах, можно купить только в Гонконге помоему)

Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 114
#121759, создано: 11.09.2014 16:28
Andrew писал(а) 11.09.2014 15:45 #121757
Это все очень мелодраматично, но сути вы так и не поняли. А она проста. Суть бизнес-модели Apple состоит в том, что они на Западе не зарабатываю на самих аппаратах, они зарабатывают на СЕРВИСАХ. Цена iPhone 6 в США - 199 долларов. Вы можете купить самртфон другого ...
Кстати для интереса сейчас зашёл на Веризон, оператор в США, Гелакси 5 можно купить тоже за 199 долларов с двухлетним контрактом!) У них такая система уже лет 15-20.
Кстати презентацию я смотрел по ЭплТВ в прямом эфире и у вас имеются некоторые ошибки в хар-ках) Которые вы приводили во время презентации)))
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.