px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> 9 сентября масштабная презентация Apple
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщений в форуме: 2594
#121760, создано: 11.09.2014 17:16
я,я,Я.
и я тоже.
(матрица)

Andrew
Стартер темы
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7625
#121761, создано: 11.09.2014 17:26
Gordasha писал(а) 11.09.2014 16:20 #121758
Эндю, я вас очень уважаю за познания в киноиндустрии, я думаю в этом я так разбираться ни когда не буду) Но вот про Эпл я всё таки думаю знаю побольше вас) И вы тут не много не правы)Сейча в кратце расскажу с цифрами:28.01.2014 Эпл огласила фанинсовые результаты ...
Э, вы это серьезно?:) приводите цифры продаж в мире?:)
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 114
#121762, создано: 11.09.2014 17:35
Andrew писал(а) 11.09.2014 17:26 #121761
Э, вы это серьезно?:) приводите цифры продаж в мире?:)
Совершенно серьёзно!)) Серьёзнее не бывает!))
Да) привожу цифры в мире) Они все есть в итнернете, в частновсти должны быть на сайте Эпл.ком, так что я ничего не выдумываю)
Поэтому для Эпл выход айфона это ключевое событие, потому что львиную долю заработных денег идёт именно от айфона!) А не от сервисов и приложений) Там конечно тоже зарабатывается, но если глунуть на тунца это 8%!!! Даже если туда приписать 3% (хотя туда войдут и чехлы и наушники и тд) то будет максимум 11%... что сами видите не основная прибыль компании)
Я очень люблю Эпл, но иногда мне что то не нравится)) ЭТО НОРМАЛЬНО!)
Новичок
Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщений в форуме: 7
#121787, создано: 13.09.2014 01:14
Andrew писал(а) 11.09.2014 15:45 #121757
Это все очень мелодраматично, но сути вы так и не поняли. А она проста. Суть бизнес-модели Apple состоит в том, что они на Западе не зарабатываю на самих аппаратах, они зарабатывают на СЕРВИСАХ. Цена iPhone 6 в США - 199 долларов. Вы можете купить самртфон другого ...
Мы не запад, не надо нас застовлять каждый год покупать новый аппарат чехол к нему, и прочую лабуду, если я захочу посмотреть фильм, я хочу что бы мой гаджет воспроизвел его дже в автономном режиме, я хочу радио без подключения к интернету, хочу передать файлы по блютусу своему другу, хочу не покупать музыку игры и фильмы непроверенные, а скачивать их бесплатно и уж если понравится заплатить. Не хочу быть рабом бренда который следит за мной и указывать что покупать и когда, вот так вот, и про всякие там услуги не надо говорить, львиная доля их сделана для запада и у нас даже не появляется.
Новичок
Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщений в форуме: 7
#121788, создано: 13.09.2014 01:18, отредактировано: 13.09.2014 01:20
Gordasha писал(а) 11.09.2014 17:35 #121762
Совершенно серьёзно!)) Серьёзнее не бывает!)) Да) привожу цифры в мире) Они все есть в итнернете, в частновсти должны быть на сайте Эпл.ком, так что я ничего не выдумываю)Поэтому для Эпл выход айфона это ключевое событие, потому что львиную долю заработных ...
Цифры это не серьезно, дави на то что ты ДЕРЖАЛ В РУКА все продукты яблока, а вообще раз ты можешь с гордостью ответить на этот аргумент, то с тобой не поспоришь...
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#121789, создано: 13.09.2014 12:53
Грут няшка писал(а) 13.09.2014 01:14 #121787
Мы не запад, не надо нас застовлять каждый год покупать новый аппарат чехол к нему, и прочую лабуду, если я захочу посмотреть фильм, я хочу что бы мой гаджет воспроизвел его дже в автономном режиме, я хочу радио без подключения к интернету, хочу передать ...
Кто то вас заставляет брать АйФон? Принуждает?
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений в форуме: 1297
#121790, создано: 13.09.2014 13:24
drakula писал(а) 13.09.2014 12:53 #121789
Кто то вас заставляет брать АйФон? Принуждает?
Реклама, айфонолюбы и такие вот презентации пагубно влияют на не окрепшие умы и их кошельки. Кто то в итоге сдается и попадает в плен, а вернее в айфонозависимость когда новый гаджет как доза)))
Andrew
Стартер темы
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7625
#121791, создано: 13.09.2014 15:28
Gordasha писал(а) 11.09.2014 17:35 #121762
Совершенно серьёзно!)) Серьёзнее не бывает!)) Да) привожу цифры в мире) Они все есть в итнернете, в частновсти должны быть на сайте Эпл.ком, так что я ничего не выдумываю)Поэтому для Эпл выход айфона это ключевое событие, потому что львиную долю заработных ...
Ага, вы так и не поняли сарказма:) Вы на полном серьезе приводите данные по заработкам Apple в мире?:) Ибо это ж ерунда полная. Так как практически во всем мире они зарабатывают ИМЕННО на аппаратах, так как БОЛЬШИНСТВО их сервисов просто не действуют ни в России, ни в других не столь развитых странах:) А у себя они зарабатывают на сервисах, продавая аппараты с контрактами по смешным ценам. Купите в России аппарат подобного класса за 7000 рублей с любым контарктом?

И сейчас они производят очередную революцию, вторгаяся на рынок, на котором пока никто не застолбил место - финансовый:) Так как если им удастся раскрытить свою систему PAY, то это реально изменит мир финансовых расчетов навсегда, как в свое время было с банковскими картами:) Но вы можете и дальше продолжать равняться на отсталые рынки:)

Да, и я, конечно, не такой спец, как вы, но первые мои встречи с компанией Apple состоялись еще в середине 80-х, когда мне удалось в одном из московских институтов поработать за 32-битным Macintosh:) А в конце 80-х я уже писал программы для обширного класса машин:)
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 114
#121792, создано: 13.09.2014 16:43
Andrew писал(а) 13.09.2014 15:28 #121791
Ага, вы так и не поняли сарказма:) Вы на полном серьезе приводите данные по заработкам Apple в мире?:) Ибо это ж ерунда полная. Так как практически во всем мире они зарабатывают ИМЕННО на аппаратах, так как БОЛЬШИНСТВО их сервисов просто не действуют ни ...
Эндрю, я уже замечал, вы очень упрямый человек) Но мне кажется наш спор ни преведёт к чему то, потому что в данном вопросе вы менее компитентны, чем я, хотя не считаю себя слишком умным в данном вопросе.
Но согласитесь, по разговору вы даже не знали почему в штатах телефоны стоят так дешево. Это самое простое)
Да) Ещё раз повторяю) что я привожу данные за заработки Эпл во всём мире!))) И это не ерунда!)))) Как же вам тут объяснить)
Россия вообще не основной рынок сбыта) У нас половина аппаратов серые) Нааверное поболее и это всё равно не много)
В большинстве странах где продаются техника Эпл, действуют все сервисы. Даже у нас работает и покупка песен, и основная масса всего, кроме книг. Вообщем Россия не основной рынок и таких рынков не так много) Европа, штаты, пользователи Эпл, пользуются легальным софтом и всем остальным, я бы сказал что джейл брейд вообще почти уже ни где не используется. Так что даже, если везде везде всё работало и люди были чуть менее жадными, врят ли бы это превысило процентов 15!) Китай только последнее время пошёл у эпл, когда они заключили контракт, до этого цифры были ещё меньше)
У нас за 7000? У нас такая система просто не работает, потому что средний счёт у человека который пользуется моб. телефоном, 200-300р в месяц, а в штатах контракт на два года и в месяц 50долларов, следовательно по курсу около 1900р в месяц? согласитесь, даже кто ходит с айфоном не тратит обычно столько) у меня тариф, 1000минут, 1000смс и 3гига инеты стоит 900р в месяц.
По поводу PAY, честно ещё про это не читал особо, так как у нас это может начнут вводить лет через 5) поэтому не стал торопиться))) Посмотрим, вещь вроде интересная и удобная)
Приятно иметь дело с человеком который трогал маки ешё в середине 80) уважуха!)
Писал быстра, убегать надо, так что насчёт заработка кратко написал, там вообще тысяча аргументов, но мне кажется надо это заканчивать, потому что имхо это бред помоему об этом спорить, при том двум людям, которым нравится одна и та же техника, просто я чуть больше интересуюсь эпл, чем кино, а вы наоборот))
Andrew
Стартер темы
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7625
#121793, создано: 13.09.2014 17:59
Gordasha писал(а) 13.09.2014 16:43 #121792
Эндрю, я уже замечал, вы очень упрямый человек) Но мне кажется наш спор ни преведёт к чему то, потому что в данном вопросе вы менее компитентны, чем я, хотя не считаю себя слишком умным в данном вопросе.Но согласитесь, по разговору вы даже не знали почему ...
Ой, мой юный друг, не надо нравоучерий:) Вы в своей наивность правда думаете, что я не знаю, почему в США телефоны iPhone стоят 199 долларов:) И что Россия не главный рынок для них?:)))))))))))))
Для них главный рынок - это они сами. И как раз там-то и происходят все раволюции, которые затем докатываются и до остального мира:) Никакие Samsung и прочие ни одного революционного гаджета и уже тем более сервиса не предлагали никогда:)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.