px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Оценивание фильмов!
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#122140, создано: 26.09.2014 17:06
TREADSTONE писал(а) 26.09.2014 09:11 #122111
Ну, к примеру, после просмотра "Форсажа" были такие впечатления, что хотелось сесть за руль тачки, выехать на прямую дорого и вдавить педаль газа и пока проежаешь эти метры, почувствовать свободу. Или после просмотра мотивирующего на спорт "Рокки", хотелось ...

"Послевкусие фильма". Насколько фильм остаётся у вас в памяти больше, нежели другие.

И наоборот, фильм посмотрел, а наутро вспомнить неможешь, какое нафиг название сего "шедевра" )). Я не имею ввиду нажраться в хлам, а потом ещё смотри )). Тут уже не вспомнишь что и где на роботе )). Тема однако)).

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#122141, создано: 26.09.2014 17:08
darkwhite* писал(а) 26.09.2014 17:05 #122139
Есть же моменты когда мол посмотрел и "ВАУУУ Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСОВЕТУЮ СВОЕМУ ДРУГУ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ" вот таким фильмам 10 из 10
Да, да, что то так задело значит тебя, впечатлило, что ты делишься с этим с другим.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#122142, создано: 26.09.2014 17:12
drakula писал(а) 26.09.2014 10:02 #122122
Как и предполагал. Тебе разжёвывай, ты все равно не поймешь. Повторю: Тема не об общих оценках каждого фильма, тема об оценках каждого человека- что и по каким критериям ставит оценки
А ещё, можно мне ляпнуть (дополнить, так как немного в этой теме))

Тема для более глубокого взгляда на фильмы, из за чего какой фильм может понравиться, какой нет. И кто, как даёт оценку (оценивание) каждому фильму, из за чего. Больше по теме расписано было на первых страницах.

Новичок
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщений в форуме: 21
#122143, создано: 26.09.2014 17:16
PROFE7OR писал(а) 26.09.2014 17:06 #122140
"Послевкусие фильма". Насколько фильм остаётся у вас в памяти больше, нежели другие. И наоборот, фильм посмотрел, а наутро вспомнить неможешь, какое нафиг название сего "шедевра" )). Я не имею ввиду нажраться в хлам, а потом ещё смотри )). Тут ...
Фильм в котором каждый момент запоминается - неважно комичный или драматичный, еще цитаты прорисованные диалоги, цитаты которые сразу запоминается в голове.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщений в форуме: 6942
#122145, создано: 26.09.2014 18:12
PROFE7OR писал(а) 26.09.2014 17:01 #122137
Ты знаешь S3S, скажу так, общие впечатления из чего-то складываются. Вот моя миленькая посмотрела комедию или мелодраму. Что впечатлило, что понравилось, что запомнилось, настроение и т.д. А для нас, надеюсь, более глубже копающих, такие расклады никак ...
Вот зачем же так о своей милой?) так и представляю Профессора смотрящего фильм, а на коленях тетрадочка с таблицей, игра актеров 3 балла, режиссура 4,5))))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#122146, создано: 26.09.2014 18:35
PROFE7OR писал(а) 26.09.2014 17:06 #122140
"Послевкусие фильма". Насколько фильм остаётся у вас в памяти больше, нежели другие. И наоборот, фильм посмотрел, а наутро вспомнить неможешь, какое нафиг название сего "шедевра" )). Я не имею ввиду нажраться в хлам, а потом ещё смотри )). Тут ...
Да да. Были такие картины. Обычно при просмотре они казались очень скучными, либо настолько ужасно снятыми, что хотелось быстрей забыть. А в случае со скучными - досматривал либо из-за актеров, либо пытался за что-то зацепиться, найти что-то интересное для себя (чаще всего безрезультатно) Еще хочу сказать, что немаловажную роль в восприятии и дальнейшем оценивании того или иного фильма играет наще настроение. Порой тебе хочется увидеть что-то зрелищное, увлекательное, необычное, того чего раньше ты не видел ( такое приходит, когда насмотрелся очень много фильмов и все кажется однообразным), и из-за этого, когда смотрешь новый фильм, даже драму, начинаешь завышать ожидания, ждать от данного жанра того, чего там в принципе и не может быть, в итоге, не получив, не видев того, что хотел я занижаю фильму оценку, и в растроенных чувствах, на каком-нибудь ресурсе, ставлю эту заниженную оценку, хотя потом, при повторном и адекватном пересмотре, я понимаю, что фильм заслуживает гораздо большего.
Новичок
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщений в форуме: 21
#122147, создано: 26.09.2014 18:43
TREADSTONE писал(а) 26.09.2014 18:35 #122146
Да да. Были такие картины. Обычно при просмотре они казались очень скучными, либо настолько ужасно снятыми, что хотелось быстрей забыть. А в случае со скучными - досматривал либо из-за актеров, либо пытался за что-то зацепиться, найти что-то интересное ...
Ну я собственно сужу по большей части с режиссерского мастерства. Я хочу видеть что режиссер пытается рассказать "одну историю" а не тупо снимать по сценарию. Помню "Скрытую угрозу" убожество в чистом виде - там нету даже намека что режиссер хочет показать нам зрителям поразительную историю. Из последних мне понравилось "Стражи Галактики" и "Бегущий по лабиринту" последнему отношусь лучше, ибо уже 3 раза сходил. Возможно это потому что я люблю триллер и кровище в стиле культовой "Пилы" - даже посмотрев 3 раза - мне этого мало хочется смотреть еще и еще
Знаток
Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщений в форуме: 188
#122148, создано: 26.09.2014 18:57, отредактировано: 26.09.2014 18:59
PROFE7OR писал(а) 26.09.2014 16:57 #122136
Так что викинг у меня не получился, другими истинами и мудростью живу. А мудрость состоит в том, что лучше помалкивать и казаться … (каждый вставит слово, какое посчитает нужным), чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. Ведь сомнение ...
мне не нравятся лайки считаю их бредом, но ведь они не просто так появились, люди не хотят заморачиваться по какой шкале и на сколько оценивать. С фильмами вообще всё просто- кино тебе нравится ты смотришь, не нравится бросаешь смотреть или включаешь новое (дома) или сидишь ии смотришь до конца, мучая себя т.к. жалко денег за билет или уходишь на пол сеансе. А сидеть и говорить " о фильм класс, оценка 100500" потом через два месяца вопить "ааа я ошибался фильм ацтой, режисер алень"это удел детей или женщин, нам мужикам нафиг это надо. Посмотрел отметил - да фильм класс, когда нибудь пересмотрю, или бред, уже забыл, но сидеть копаться в нём разбирая, понравился он мне или нет, если да то на сколько на 8 или на 9 это не моё. уже))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#122149, создано: 26.09.2014 19:00
Как-бы я не любил фантастику и триллеры, как-бы я не любил всякие там блокбастеры мегакрутые с обворожительными спецэффктами, заставляющие радоваться моего внутреннего ребенка, все равно Послевкусие от таких картин гораздо меньше, чем от, к примеру, "Зеленой мили", "Списка Шиндлера" или "Титаника". Душевные фильмы больше запоминаются, больше впадают в душу, нежели "атракционы" Кино - развлечение. Однако некоторые фильмы - чисто глазное развление. Красивые снаружи и абсолютно пустые внутри, либо их смысловая начинка слишком мала. А некотрые имеют в себе частицу души - души создателей. В них особая начинка, приправленная уникальной атмосферой, помогающая проникнуться историей, почувствовать ее, пропустить сквозь себя. История может быть старой, пересказаной многими (Титаник), однако, один рассказчик может сухо передать вам рассказ, стерильно, а другой - вложить все свое сердце, приукрасить, дополнить и сделать уже тысячу раз услышанную историю уникальной и необычной. Именно такие фильмы действительно заслуживают высоких оценок, именно таким фильмам смело ставишь 10, их называешь шедеврами.
Что-то я отошел от темы... Что я хотел сказать? Ах да.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщений в форуме: 6942
#122151, создано: 26.09.2014 19:32
--РАДЖ-- писал(а) 26.09.2014 18:57 #122148
мне не нравятся лайки считаю их бредом, но ведь они не просто так появились, люди не хотят заморачиваться по какой шкале и на сколько оценивать. С фильмами вообще всё просто- кино тебе нравится ты смотришь, не нравится бросаешь смотреть или включаешь ...
Угу удел детей и инвалидов...
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.