px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Аниме
Автор Сообщение
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#137222, создано: 15.10.2015 12:42

Брошенный кролик ( Usagi Drop) 2011 (11 эпизод)

драма. повседневность. комедия

Аниме из блока программ Noitamina. Дайкити обычный холостяк японец 30 лет (в Японии в этом возрасте еще даже не задумываются о женитьбе). Его дед по материнской линии недавно скончался. Тот ни с кем из родственников уже давно не общался, но все родные собрались что бы похоронит деда. Оказывается дед был еще огого, у него осталась дочка 6 лет. А мать Рин, так девочку зовут, сожительница дедушки сбежала оставив свое чадо. Нужно решать что теперь нужно делать с Рин. Все решают что нужно ее сдать в приють, но Дайкити возрожает береть Рин к себе. Вот так вот не с того не с чего простой японец становиться матерью одиночкой.

Очень нравиться, жизненно. Аниме как и Баракамон скорее всего для людей в пенсии

drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#137225, создано: 15.10.2015 12:55
KathyK писал(а) 12.10.2015 18:00 #136974
Чем-то напомнило мангу Сhibisan Date-молодой талант на далеком острове в поисках вдохновения, правда, по собственному желанию)
последние несколько страниц были только обзоры новинок. Из ник особенно выделю One Punch Man и Норогами, если смотрели первый сезон и тот понравился
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#137226, создано: 15.10.2015 14:39
drakula писал(а) 15.10.2015 12:42 #137222
Брошенный кролик ( Usagi Drop) 2011 (11 эпизод)драма. повседневность. комедия Аниме из блока программ Noitamina. Дайкити обычный холостяк японец 30 лет (в Японии в этом возрасте еще даже не задумываются о женитьбе). Его дед по материнской линии недавно скончался. ...
Почему матерью-то? Отцом-одиночкой))
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#137227, создано: 15.10.2015 14:40
drakula писал(а) 15.10.2015 12:13 #137219
Бухающая Вакако 2015 (12 серии по 2 минуты каждый)повседневность Что можно сказать о аниме хронометраж целого сезона сравнимо с одной серией? Вакако каждый день после работы посещает пабы, и там в каждой серии заказывает разные закуски и разные спиртные. ...
Жизненно, надо посмотреть))
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#137228, создано: 15.10.2015 14:44
drakula писал(а) 15.10.2015 12:25 #137220
Двуличная сестренка Умару 2015 (12 серии)комедия, повседневность. Вместо того что бы читать описание можно посмотреть опенинг и всё будет понятно, даже если не понимать слова. Умару очень прележная. умная и благовоспитанная- только на публике. А дома ...
Когда прочла "У нее на самом деле 3 лица", сразу подумала: "О, как у меня"....Смех Даже не знаю, хорошо это или нет...)) Только у меня братика нет...Плачь
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#137229, создано: 15.10.2015 14:52
brune писал(а) 15.10.2015 14:39 #137226
Почему матерью-то? Отцом-одиночкой))
Это читата, он сам так говорит
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#137238, создано: 15.10.2015 21:37
brune писал(а) 15.10.2015 14:44 #137228
Когда прочла "У нее на самом деле 3 лица", сразу подумала: "О, как у меня".... Даже не знаю, хорошо это или нет...)) Только у меня братика нет...
А муж для чего?
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#137310, создано: 19.10.2015 10:27

Парад смерти (Death Parade).

Год выпуска: зимний сезон 2014г

Число эпизодов: 12

Студия:

Сначала разъясним вот что, мне, drakule, не нравиться «Пила». Засунуть чистый слешер в бассейн претенциозности не делает из продукта философскую притчу. А дает обратный эффект, в погоне за тем что бы фильм стал умнее чем кажется, как по мне, создатели «Пилы» сказали зрителям что он тупые и немощные.

Парад смерти появился на свет благодаря короткометражке 2013-го года «Смертельный бильярд», которого тепло приняли зрители, и чуваки из МЭД-а решили сделать полноценный сериал. Попробую надеть чужую шкуру что бы было весело объяснять.

Прежде чем открывается дверь лифта слышится приятный голос девушки «Добро пожаловать». Стен не видно, их закрывают бамбуки, а по краям течет вода, но дорожка довольно таки широкая. А в конце нее стоит та самая, которая приветствовала меня. Стройная – сказал бы даже худая, бледная – будто смерть, брюнетка будто тьма, а эти черная мини юбка и короткий жакет определенно смотрелись бы на ком угодно мерзко – но только не на ней. Когда пытался вместить эти информации в свою старую башку дверь чуть не закрылся. «Сюда пожалуйста» молвила она и легенько приподняла и указала куда именно она зовет. А я удивленно последовала за ней, а что остается?

Я попал в огромный холл. С высокого потолка, который не меньше десяти метров, провисал огромная люстра. Справа послышался «Добро пожаловать. В клуб Квиндэким». Это был бармен. Высокий, с необычной прической и еще более необычными белыми волосами. А та девушка уже рядом с ним. У барной стойки уже сидит кто то, выпивает во всю. Усаживаюсь перед баром

- Привет, - сказал тот мужчина

- И вам

-Налить вам чего-нибудь? - теперь та девушка открывая меня

- Тоже что и ему, - указывая на того мужчину ответил я

- Как скажете, - с почтением ответила она

- А табачку у вас не найдется, - обстановка как раз для этого

- У меня есть, угощайтесь

- Спасибо, буду должен.

- Что ж, раз вы обе уже здесь, позвольте задать вопрос. Вы помните что было до того как вы попали сюда?- спросил бармен.

А ведь действительно, что было? Что же было?

- Кажись, я вчера вечером пошел к своей девушке. А вот дальше нихр…. Не помню, - ответил посетитель.

- А вы?,- спросил уже у меня.

- Я как всегда сидел на веранде и выпивал пиво. Больше ничего не помню, заснул видать.

- Благодарю вас. Что ж, теперь, позвольте вам объяснить, что вас ждет

- Во первых-, девушка показывая палец

- «Спрашивать где это мы?» бессмысленно. Я не отвечу вам

- Во вторых

- Сейчас вам двоим сыграть в игру.

- В третьих

- Что это будет за игра, решит рулетка.

С потолка можно сказать что упал что то. Девушка ставя что то в стол

-Эта кнопка запустит игру. В четвертых

-Ставка в игре будет ваша жизнь

-В пятых

-Пока не закончится игра вы не можете покинуть нас.

На этом остановлюсь. Дальше сами посмотрите, хотя бы короткометражку. Короче, еще чуток скажу. Они не могут найти выхода. И спрашивают а том что станет с проигравшим и с победителем. Бармен говорит что не может ответит на вопрос, но уверяет что они обе покинут клуб. Вот так вот. Есть же ведь что то общее с Пилой, не так ли?

На самом деле ничего общего нет. Нет слешера. Нет пыток. Нет глупых речей от садиста, который доказывает что это для благо мученика. Здесь играют в игру. Испытывают конечно, боль. Но один проигрывает другой побеждает и просто уходят. «Уходят», с подвохом. Куда уходят, это вам уже сериал ответит.

Мне понравился, но вот финал огорчил. В какой то стати даже слили.

А вот опенинг, самый задорный что я видел. Собственно из за него и посмотрел этот сериал. Отжигают по полной что в какой то стати даже издеваются. Уж минутный ролик потерпите.

drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#137318, создано: 19.10.2015 22:42, отредактировано: 07.11.2015 11:12
Следующим планирую рассказать о аниме с которым связан реальный путишественник во времени (кто в теме сразу понял)
drakula
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#137326, создано: 20.10.2015 09:30
drakula писал(а) 19.10.2015 22:42 #137318
Следующим планирую рассказать о аниме с которым связан реальный путишественник во времени (кто в теме сразу понял)

Про это, речь идет о не без известном Джоне Титоре - который появился в начале 00-вых в интернет форумах. Он утверждал что он пришел из 2036-го года, когда Скайне... не прям сам Скайнет, а что то подобное открыл третью мировую и намерен уничтожит всё живое на Земле. Он оставил не мало предсказании, некоторые которых сбылись, а некоторые нет. Разумеется. Но поклоники утверждают что Титору удалось изменить будущее и поэтому они не сбылись.

А еще, про его миссию. Он искал компьютер IBM5100, из 70-х. По его словам благодоря уникальным функциям этих допотопных компьютеров в будущем можно спасти человечество.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.