px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Музыка в кино
Автор Сообщение
Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#1436, создано: 25.05.2010 13:59

Музыка - единственное, что я люблю больше кинематографа. Поэтому в любом фильме всегда обращаю внимание на OST. По-моему некоторые фильмы или моменты в них иногда только музыка и спасает. некоторые OST вошли в состав любимой музыки, часто их слушаю - Gone in 60 Seconds, Lion King, Twilight и многое другое.

А что Вы думаете об этом? Какие Ваши любимые OST?

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#1437, создано: 25.05.2010 14:33
Кира писал(а) 25.05.2010 13:59 #1436
Музыка - единственное, что я люблю больше кинематографа. Поэтому в любом фильме всегда обращаю внимание на OST. По-моему некоторые фильмы или моменты в них иногда только музыка и спасает. некоторые OST вошли в состав любимой музыки, часто их слушаю - Gone ...
Спасибо за тему! Музыка, на мой взгляд, важная и неотъемлемая составляющая фильма. Можно сказать, что она создает атмосферу. Она является дополнительным средством выражения чувств, помогает раскрыть характеры, создать нужное настроение. Вы можете забыть фильм, но если музыка запала вам в душу, вы ее никогда не забудете.
Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#1438, создано: 25.05.2010 15:05

Отлично сказано! Очень точно =))

музыка действительно важнейший элемент в создании атмосферы, именно инструментал я думаю, кт пишут композиторы как темы для разных моментов. в некоторых фильмах такого нет, вставляют просто композиции популярных исполнителей - тоже хороший вариант, но все-таки не совсем то.

самое любимое - смесь музыкальных тем и песен, тогда получается лучше всего. самым доступным примером пожалуй будут сумерки (хотя они многих уже задолбали, но все же..) - с музыкой там все просто супер! очень нравится фильм как раз из-за музыки звучащей в нем, для каждого момента что-то свое, и всегда в тему! это делает просмотр очень приятным. так случилось даже, что после похода на Новолуние сцена погони в лесу между волками и Викторией не запомнилась вообще - тупо музыку слушала (Thom Yorke - Hearing Damage). Хихихиии=))

Есть фильмы где музыка вся инструментальная - как в Гарри Поттере, из него очень нравится из 4 части 03 - The Quidditch World Cup. А есть где полностью из альбомов - Красавчик например недавний, и 1 и 2. но это в общем-то тема отдельная, потому что у Тиля Швайгера всегда(!) оФФигенская музыка. как и идеи, и неповторимый юмор. но! и такие OST бывают очень классными.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#1439, создано: 25.05.2010 15:36
Кира писал(а) 25.05.2010 15:05 #1438
Отлично сказано! Очень точно =))музыка действительно важнейший элемент в создании атмосферы, именно инструментал я думаю, кт пишут композиторы как темы для разных моментов. в некоторых фильмах такого нет, вставляют просто композиции популярных исполнителей ...
Мне из музыкальных тем нравятся такие, как например, в фильме "Гладиатор", (сразу как будто погружаешься в то время, а еще этот вокализ и восточные оттенки добавляют колорита) "Властелин колец" музыка словно окутывает таинственным покрывалом, и ты понимаешь, что это совсем другой мир, волшебный мир. Очень нравится тема в "Мастер и Маргарита", с первых аккордов настраивает на нужный лад, нравится то, что звучит хор. Из песен могу выделить такие как "Ain`t No Mountain High Enough" из фильма "Мачеха", "My heart will go on" "Титаник", в мультфильме "Король Лев" также очень красивые песни, можно еще много чего перечислить. Но мне еще нравится и то, когда в кино используют классическую музыку.
Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#1440, создано: 25.05.2010 15:50
ЛеМур писал(а) 25.05.2010 15:36 #1439
Мне из музыкальных тем нравятся такие, как например, в фильме "Гладиатор", (сразу как будто погружаешься в то время, а еще этот вокализ и восточные оттенки добавляют колорита) "Властелин колец" музыка словно окутывает таинственным покрывалом, ...
Ооо!! из "Мачехи" ваащщеее супер-песня !! Из Властелина колец тоже очень нравится музыкы, особенно балдею от Howard Shore - The King of the Golden Hall из второй части, главной темы Рохана.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#1441, создано: 25.05.2010 16:01
Кира писал(а) 25.05.2010 15:50 #1440
Ооо!! из "Мачехи" ваащщеее супер-песня !! Из Властелина колец тоже очень нравится музыкы, особенно балдею от Howard Shore - The King of the Golden Hall из второй части, главной темы Рохана.
Что за..., шрифт слоновий получился)) Из той музыки, что действительно производит впечатление, хочется выделить музыкальную тему из "Реквиема по мечте", фильм я еще не смотрела, но музыку слышала, поистине она незабываема.
Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#1442, создано: 25.05.2010 16:42
ЛеМур писал(а) 25.05.2010 16:01 #1441
Что за..., шрифт слоновий получился)) Из той музыки, что действительно производит впечатление, хочется выделить музыкальную тему из "Реквиема по мечте", фильм я еще не смотрела, но музыку слышала, поистине она незабываема.

Даа уж! Очень люблю Джареда Лето, но даже ради него не смогла выдержать этот тяжелейший фильм. поперемещала мышку по шкале, посмотрела куски, и меня практически вырубило ! часа три ушло на восстановление душевного равновесия. и после этого поняла что музыка действительно гениальная - она так точно передает суть (как мне кажется, я же весь фильм не видела). она как тонна кирпичей - придавливает. веет такой безысходностью..как шаг на виселицу - эта ассоциация у меня всегда возникает, когда ее слушаю.

надеюсь когда-нибудь моя нервная система будет достаточно прочной чтобы выдержать этот фильм, а пока довольствуюсь Clint Mansell (Featuring Kronos Quartet) Requiem For A Dream - Cleaning Apartment.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщений в форуме: 131
#1444, создано: 25.05.2010 19:42
Кира писал(а) 25.05.2010 16:42 #1442
Даа уж! Очень люблю Джареда Лето, но даже ради него не смогла выдержать этот тяжелейший фильм. поперемещала мышку по шкале, посмотрела куски, и меня практически вырубило ! часа три ушло на восстановление душевного равновесия. и после этого поняла что ...
Takoi fil`m stoit posmotret`, naprimer dlya menya on odin iz luchshih.
Mne tam eshe saundtrek nravit`sya nazivaetsya "Run" ispolnyaet "Snow Patrol"
Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#1453, создано: 26.05.2010 17:01
nikopodolis писал(а) 25.05.2010 19:42 #1444
Takoi fil`m stoit posmotret`, naprimer dlya menya on odin iz luchshih.
Mne tam eshe saundtrek nravit`sya nazivaetsya "Run" ispolnyaet "Snow Patrol"
ничего такая песенка, на твердое 4 по-моему.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#1454, создано: 26.05.2010 18:29, отредактировано: 26.05.2010 18:30
Музыка неотъемлемая часть кинематографа))Она дополняет фильм))
Она создаёт напряжённую ситуацию и раслабляющую))Музыка помогает нам проникнуть в переживания, страх и радость)))Многие песни очень красивые и запоминающиеся))Которые входят в любимый список человека))Мне очень нравятся песни из Twilight Saga, Блэйда, Титаник, Красавчик, Реквием по мечте(такая мелодия, душу продирает) ....и очень многих фильмов, всех уж не запомнишь))):D
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.