Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Киноньюз: В поисках новых путей развития.
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зам. Главы Киноакадемии
Сообщений в форуме: 6061
#144560, создано: 17.03.2016 12:05
AHDpeu писал(а) 17.03.2016 11:50 #144559
"но самое главное, а вы уверены, что все кинуться свои списки подавать? я вам сразу скажу - очень и очень мало будет таких." - думаю "Бублик", к сожалению, показателен((( В этом году, во всяком случае. Как раньше было не знаю...
Бублик только второй раз проводился, так что
TREADSTONE
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Сообщений в форуме: 4465
#144561, создано: 17.03.2016 12:06
Andrew писал(а) 17.03.2016 10:24 #144536
Сразу хочу сказать, что вы питаете какие-то иллюзии насчет активности пользователей. На словах-то все большие борцы за "народность" премии и говорят о необходимости каких-то дополнений и улучшений. А на деле участвуют лишь единицы, в основном Киноакадемики:)) Увы, и ах. В качестве эксперимента, попробуйте организовать пользователей для какой-то регулярной совместной акции:)Любые изменения на сайте, требующие его внутреннего переустройства, ...
Хорошо. Мы сейчас не говорим, что все предложенное нами было реализовано в этот же момент. Нет. Данную тему мы создали на общем форуме именно для того, чтобы увидеть реакцию не только Вашу или КА, но и обычных пользователей, даже не имеющих ранга зритель. Принаписании текста, думал в первую очередь, о них. О том, что могло бы привлечь талантливых людей. Мне очень нравится идея Дарквайта на счет Лучшего рецензента года. Да, у нас есть "Достижения пользователей", но там все упирается в количество. но она действительно требует и вмешательства Администрации. Но давайте тогда поговрим сейчас о том, что не требует. Это более прозрачные результаты Премии Киноньюз. То есть, то что описанно выше. Я читал все комментарии к предыдущим премиям, начиная с 2011 года, и так не редко мне встречались пожелания пользователей о том, чтобы увидеть сколько тот или иной кандидат набрал голосов. Насколько тот отставал от другого. Мне это самому интересно, да и не только мне, я думаю. Эти данные все равно Вам видны во время голосования и после завершения. Вы часто пишите, что результаты удивительны, и что два проекта идут чуть ли ни на одном уровне. Так почему бы эти данные, как скриншот или просто в виде цифр, не добавлять в конце каждой Вашей статьи, в которой рассуждаете о результатах голосования, подводите итог.
Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Сообщений в форуме: 151
#144562, создано: 17.03.2016 12:14
Constance писал(а) 17.03.2016 10:41 #144541
И где рубрика Дина "Почему стоит посмотреть..."? Я думала там уже дым коромыслом, а вообще ее не нашли)) Не планируйте - делайте)) Надо ввязаться в драку, а там видно будет, актуальна она или нет))
Хочется, чтобы у киноакадеммков были свои рубрики (у каждого своя, по желанию конечно). Так было бы больше активности и разнообразия на главной странице сайта, я думаю. По поводу своей, я бы её по другому назвал. Сейчас отсматриваю старые фильмы, разных жанров, и есть идеи для написания статьи (но не в рамках "почему стоит посмотреть...").
TREADSTONE
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
#144563, создано: 17.03.2016 12:16, отредактировано: 17.03.2016 12:24
Constance писал(а) 17.03.2016 10:38 #144539
Мальчики, милые мои дорогие)) Сколько же времени потратили на обсуждение и собственно текст)) Все разумно, но лучше бы каждый написал по паре рецензий на актуальные фильмы или паре статей на кинематографические темы, чес-слово, а не на организационные)) Админ правильно говорит - имеет смысл "постоянство", постоянные инициативы, которые поддерживаются в жизнесособном виде на протяжении неограниченно длительного времени)) Для меня лично никаие ...
Тексты и рецензии - само собой. Но почему бы и не предложить организационного что-нибудь?) Разве кому-то от этого плохо будет? Разве это мешает сайту? Для Вас премии могут быть и не стимулом, но для других может иначе все. Мне лично было бы приятно получить что-то подобное) Любой творческий человек любит поощерения, тем более, если заслужил, а не просто так. Но больше всего, хотелось придумать что-то новое, то чего нет на других ресурсах и на этом. Хотелось бы больше взаимодействовать с обычными пользователями, а не только КА. Прислушиваться к ним, поощерять за труды. Хотя бы словесно.)) Это мои мысли. Мое мнение, с которым Вы можете не согласиться. На счет рубрик, мы будем что-то решать, что-то делать. Есть некоторые планы. а пока мы хотим послушать других
TREADSTONE
Стартер темы
Киноакадемик
#144564, создано: 17.03.2016 12:20
brune писал(а) 17.03.2016 10:48 #144544
Ребята, насчет конкурса рецензий - можно по пунктам в двух словах ход отбора и голосования? Написано много, с размышлениями, уловить весь процесс тяжело. Насчет Премии КН тут, конечно, вопрос только к администрации. Но на своем опыте сбора списка кандидатов по сериалам скажу - дело это непростое даже с самыми ответственными людьми, нога устала пинать)). Те (в общей массе), кто говорит, что что-то несправедливо, мало того, мало сего, по сути может ...
Составляем список пользователей, которые публиковали свои рецензии. Связываемся с ними, чтобы знать, желают ли участвовать или нет, так же каждый из них присылает ссылку на ОДНУ свою лучшую работу (по его мнению). Выставляем на первый этап голосования среди пользователей, а затем набравшие большее количество голосов, (допустим 5 или 10 участников) идут во второй тур уже к нам, КА. Мы уже и выбираем победителя. )
TREADSTONE
Стартер темы
Киноакадемик
#144565, создано: 17.03.2016 12:21
Andrew писал(а) 17.03.2016 11:01 #144547
Еще раз:) Постарайтесь что-то сделать на регулярной основе БЕЗ привлечение других пользователей. А там будет видно:)
Почему же без?) Как говорится, одна голова - хорошо, а две - еще лучше)
Новичок
Сообщений в форуме: 7
#144566, создано: 17.03.2016 12:31
Отнють, право на большее число голосов надо заслужить, а не получить его на халяву в выдуманной киноакадемии. Ну в общем всё ясно, администрация сказала своё слово, тему можно закрывать. А типа народные премии продолжать игнорировать.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зам. Главы Киноакадемии
Сообщений в форуме: 8646
#144567, создано: 17.03.2016 13:04
Dean24 писал(а) 17.03.2016 12:14 #144562
Хочется, чтобы у киноакадеммков были свои рубрики (у каждого своя, по желанию конечно). Так было бы больше активности и разнообразия на главной странице сайта, я думаю. По поводу своей, я бы её по другому назвал. Сейчас отсматриваю старые фильмы, разных жанров, и есть идеи для написания статьи (но не в рамках "почему стоит посмотреть...").

Мне кажется, желающие написать что-то и так получают возможность опубликовать свой текст в принципе (в материалах пользователей) и попасть на гл.страницу, если работа качественная. Ты вот себя вспомни - начинал ты где? - где все. А сейчас? - Качесвто выросло, и ты на главной. И это было до того, как ты стал академиком. Наш сайт тем и славится, что любой может попасть со своим материалом на гл.страницу. И зависит это не от ранга, а от качества работы. Новый пользватель George написал одну рецу, и уже висит в гл.

Кто хочет вести какую-то рубрику, пусть начинает. Ты же знаешь, у нас народ на все новое сразу реагирует - когда-то бурно, ког-а-то никак, и сразу ясно, интересно подано или нет.

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зам. Главы Киноакадемии
Сообщений в форуме: 8646
#144568, создано: 17.03.2016 13:06
TREADSTONE писал(а) 17.03.2016 12:20 #144564
Составляем список пользователей, которые публиковали свои рецензии. Связываемся с ними, чтобы знать, желают ли участвовать или нет, так же каждый из них присылает ссылку на ОДНУ свою лучшую работу (по его мнению). Выставляем на первый этап голосования среди пользователей, а затем набравшие большее количество голосов, (допустим 5 или 10 участников) идут во второй тур уже к нам, КА. Мы уже и выбираем победителя. )
Понятно. Ну попробуйте провести опрос, кто хочет участвовать, а там ясно будет
Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Сообщений в форуме: 5174
#144576, создано: 17.03.2016 14:20
TREADSTONE писал(а) 17.03.2016 02:30 #144532
Приветствуем всех обитателей сайта «Киноньюз». Спасибо, что зашли сюда. В этой теме мы представили на ваш суд несколько предложений и идей, которые направлены на возможное улучшение некоторых элементов сайта, повышение активности пользователей и просто интересного обсуждения, общения. Искренне надеемся, что они вас заинтересуют и вы выскажите свое честное мнение в конце. Приятного ознакомления)) 1) Премия Киноньюз «Золотой рецензент ...

1)Вы с себя дорогих начали оценивать и комментировать каждую работу. Вы хотите от других того, что сами не делаете (авторы этих слов). И да, как неоднократно говорил, если Киноакдемики (львиная доля) не читает и не комментирует, что о другихз говорить.

2) Здесь не согласен, ибо Администрация выбирает более менее объективный список. Я бы предложил ей учесть мнение КА.

И отрыв не нужно видеть, ибо идет накрутка. В конкурсах подобное прослеживается, все видят и тянут до последнего.

3) А где это Дракула ведет постоянные рубркии. Он многое начинал, но все бросал. У дарквайта большие проблему с грамматикой.

Общий совет: начните с себя.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Наверх
Вниз