px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Киноньюз: В поисках новых путей развития.
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6363
#144560, создано: 17.03.2016 12:05
AHDpeu писал(а) 17.03.2016 11:50 #144559
"но самое главное, а вы уверены, что все кинуться свои списки подавать? я вам сразу скажу - очень и очень мало будет таких." - думаю "Бублик", к сожалению, показателен((( В этом году, во всяком случае. Как раньше было не знаю...
Бублик только второй раз проводился, так что
TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#144561, создано: 17.03.2016 12:06
Andrew писал(а) 17.03.2016 10:24 #144536
Сразу хочу сказать, что вы питаете какие-то иллюзии насчет активности пользователей. На словах-то все большие борцы за "народность" премии и говорят о необходимости каких-то дополнений и улучшений. А на деле участвуют лишь единицы, в основном ...
Хорошо. Мы сейчас не говорим, что все предложенное нами было реализовано в этот же момент. Нет. Данную тему мы создали на общем форуме именно для того, чтобы увидеть реакцию не только Вашу или КА, но и обычных пользователей, даже не имеющих ранга зритель. Принаписании текста, думал в первую очередь, о них. О том, что могло бы привлечь талантливых людей. Мне очень нравится идея Дарквайта на счет Лучшего рецензента года. Да, у нас есть "Достижения пользователей", но там все упирается в количество. но она действительно требует и вмешательства Администрации. Но давайте тогда поговрим сейчас о том, что не требует. Это более прозрачные результаты Премии Киноньюз. То есть, то что описанно выше. Я читал все комментарии к предыдущим премиям, начиная с 2011 года, и так не редко мне встречались пожелания пользователей о том, чтобы увидеть сколько тот или иной кандидат набрал голосов. Насколько тот отставал от другого. Мне это самому интересно, да и не только мне, я думаю. Эти данные все равно Вам видны во время голосования и после завершения. Вы часто пишите, что результаты удивительны, и что два проекта идут чуть ли ни на одном уровне. Так почему бы эти данные, как скриншот или просто в виде цифр, не добавлять в конце каждой Вашей статьи, в которой рассуждаете о результатах голосования, подводите итог.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщений в форуме: 154
#144562, создано: 17.03.2016 12:14
Constance писал(а) 17.03.2016 10:41 #144541
И где рубрика Дина "Почему стоит посмотреть..."? Я думала там уже дым коромыслом, а вообще ее не нашли)) Не планируйте - делайте)) Надо ввязаться в драку, а там видно будет, актуальна она или нет))
Хочется, чтобы у киноакадеммков были свои рубрики (у каждого своя, по желанию конечно). Так было бы больше активности и разнообразия на главной странице сайта, я думаю. По поводу своей, я бы её по другому назвал. Сейчас отсматриваю старые фильмы, разных жанров, и есть идеи для написания статьи (но не в рамках "почему стоит посмотреть...").
TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#144563, создано: 17.03.2016 12:16, отредактировано: 17.03.2016 12:24
Constance писал(а) 17.03.2016 10:38 #144539
Мальчики, милые мои дорогие)) Сколько же времени потратили на обсуждение и собственно текст)) Все разумно, но лучше бы каждый написал по паре рецензий на актуальные фильмы или паре статей на кинематографические темы, чес-слово, а не на организационные)) ...
Тексты и рецензии - само собой. Но почему бы и не предложить организационного что-нибудь?) Разве кому-то от этого плохо будет? Разве это мешает сайту? Для Вас премии могут быть и не стимулом, но для других может иначе все. Мне лично было бы приятно получить что-то подобное) Любой творческий человек любит поощерения, тем более, если заслужил, а не просто так. Но больше всего, хотелось придумать что-то новое, то чего нет на других ресурсах и на этом. Хотелось бы больше взаимодействовать с обычными пользователями, а не только КА. Прислушиваться к ним, поощерять за труды. Хотя бы словесно.)) Это мои мысли. Мое мнение, с которым Вы можете не согласиться. На счет рубрик, мы будем что-то решать, что-то делать. Есть некоторые планы. а пока мы хотим послушать других
TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#144564, создано: 17.03.2016 12:20
brune писал(а) 17.03.2016 10:48 #144544
Ребята, насчет конкурса рецензий - можно по пунктам в двух словах ход отбора и голосования? Написано много, с размышлениями, уловить весь процесс тяжело. Насчет Премии КН тут, конечно, вопрос только к администрации. Но на своем опыте сбора списка кандидатов ...
Составляем список пользователей, которые публиковали свои рецензии. Связываемся с ними, чтобы знать, желают ли участвовать или нет, так же каждый из них присылает ссылку на ОДНУ свою лучшую работу (по его мнению). Выставляем на первый этап голосования среди пользователей, а затем набравшие большее количество голосов, (допустим 5 или 10 участников) идут во второй тур уже к нам, КА. Мы уже и выбираем победителя. )
TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#144565, создано: 17.03.2016 12:21
Andrew писал(а) 17.03.2016 11:01 #144547
Еще раз:) Постарайтесь что-то сделать на регулярной основе БЕЗ привлечение других пользователей. А там будет видно:)
Почему же без?) Как говорится, одна голова - хорошо, а две - еще лучше)
Новичок
Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщений в форуме: 7
#144566, создано: 17.03.2016 12:31
Отнють, право на большее число голосов надо заслужить, а не получить его на халяву в выдуманной киноакадемии. Ну в общем всё ясно, администрация сказала своё слово, тему можно закрывать. А типа народные премии продолжать игнорировать.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9211
#144567, создано: 17.03.2016 13:04
Dean24 писал(а) 17.03.2016 12:14 #144562
Хочется, чтобы у киноакадеммков были свои рубрики (у каждого своя, по желанию конечно). Так было бы больше активности и разнообразия на главной странице сайта, я думаю. По поводу своей, я бы её по другому назвал. Сейчас отсматриваю старые фильмы, разных ...

Мне кажется, желающие написать что-то и так получают возможность опубликовать свой текст в принципе (в материалах пользователей) и попасть на гл.страницу, если работа качественная. Ты вот себя вспомни - начинал ты где? - где все. А сейчас? - Качесвто выросло, и ты на главной. И это было до того, как ты стал академиком. Наш сайт тем и славится, что любой может попасть со своим материалом на гл.страницу. И зависит это не от ранга, а от качества работы. Новый пользватель George написал одну рецу, и уже висит в гл.

Кто хочет вести какую-то рубрику, пусть начинает. Ты же знаешь, у нас народ на все новое сразу реагирует - когда-то бурно, ког-а-то никак, и сразу ясно, интересно подано или нет.

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9211
#144568, создано: 17.03.2016 13:06
TREADSTONE писал(а) 17.03.2016 12:20 #144564
Составляем список пользователей, которые публиковали свои рецензии. Связываемся с ними, чтобы знать, желают ли участвовать или нет, так же каждый из них присылает ссылку на ОДНУ свою лучшую работу (по его мнению). Выставляем на первый этап голосования ...
Понятно. Ну попробуйте провести опрос, кто хочет участвовать, а там ясно будет
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений в форуме: 5170
#144576, создано: 17.03.2016 14:20
TREADSTONE писал(а) 17.03.2016 02:30 #144532
Приветствуем всех обитателей сайта «Киноньюз». Спасибо, что зашли сюда. В этой теме мы представили на ваш суд несколько предложений и идей, которые направлены на возможное улучшение некоторых элементов сайта, повышение активности пользователей ...

1)Вы с себя дорогих начали оценивать и комментировать каждую работу. Вы хотите от других того, что сами не делаете (авторы этих слов). И да, как неоднократно говорил, если Киноакдемики (львиная доля) не читает и не комментирует, что о другихз говорить.

2) Здесь не согласен, ибо Администрация выбирает более менее объективный список. Я бы предложил ей учесть мнение КА.

И отрыв не нужно видеть, ибо идет накрутка. В конкурсах подобное прослеживается, все видят и тянут до последнего.

3) А где это Дракула ведет постоянные рубркии. Он многое начинал, но все бросал. У дарквайта большие проблему с грамматикой.

Общий совет: начните с себя.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.