px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Сериалы >> Игра престолов. Обсуждение со СПОЙЛЕРАМИ
Автор Сообщение
Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений в форуме: 237
#214237, создано: 04.05.2019 15:50
Maxxx писал(а) 04.05.2019 08:51 #214235
ты сравниваешь болезни,войны,с разбором фильма от каких то ноунэймов?сам я разобрать серию не могу?реально что в голове у тебя?не отвечай мне больше,ты чуть того...
В таком случае и Вы не отвечайте на мои посты. И да для читающих все подряд по диагонали, я другой - Я умею работать с информацией.
Новичок
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений в форуме: 27
#214252, создано: 04.05.2019 20:40
Maxxx писал(а) 03.05.2019 23:22 #214233
Я не пойму,что никто не заметил как Бран влез в Короля Ночи?когда зажгли ров,и мертвые не могли пройти,и Бран сказал «я сейчас уйду»и через 30 секунд показывают Короля Ночи с белыми как у Брана глазами,и сразу он приказывает сделать проход из трупов!все ...
Ну, тогда надо было просто подвести КН к Джону, чтоб тот порубал его валирийской сабелькой. Чего тянуть и гробить народ дольше.
Больше шести лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщений в форуме: 287
#214255, создано: 04.05.2019 21:54
Божечки мои... "Диванные" генералы, которые надумали предложить разместить армию "копейщиков" и мечников за стенами Винтерфела - вы еще более бедовые стратеги нежели шоураннеры. Вы прежде. чем предлагать подобное - посмотрите в сети схемы, карты крепости - благо их в избытке. Они, конечно, разнятся, но схожи в одном - крайне малом внутреннем дворовом пространстве. А теперь, хотя бы мысленно, наложите площадь, которую занимают войска на карту крепости. Откуда там найдется место для всех? Их там набъется, как селедки в боченок. А пространство для маневров?
Особливо сообразительные еще и требушеты рекомендуют разместить за стенами вместе с остальными.
Упомянутого выше "оперуполномоченного" после аналогичного предложения по размещению войск я бы слушать далее не советовал.
Если уже на этом месте ваша стратегия разбивается об суровое положение дел, то справедливо ли будет расчитывать, что и прочие ваши предложения по боевой тактике и построению окажутся верны?

Конница, считаю, справилась со своей заачей на отлично - сбила и проредила первые ряды противника. Помним и незабываем о том, что мертвецы идут свиньей накатывают молниеносной всесокрушающей лавиной, а потому неясно, как обернулось бы дело, если бы первой в дело не вступила конная боевая еденица. Раз уж дотракийцев на их конях так спешно смели, то через ряды пеших воинов волна мертвых докатила бы сразу до стен - ведь нам не ведомо скольких мертвецов успели забрать с собой дотракийцы, но полагаю счет велся все же не на десятки. Если бы "коней" оставили в запасной засаде, то первая волна мертвых была бы значительно мощнее.
Да и полезнее ли бы они были после, когда мертвые бы перемешались с живыми? Что им следовало было делать в подобной сече? Врубаться на полном скаку в толпу, рубя и своих, и чужих?
Мертвые - не живая армия. Они не придерживаются ни тактик, ни стратегий, а прут толпой и только. И, полагаю, что стандартная тактика в бою с ними так же мало эффективна.

Про темную картинку - помним, что ночь темна и полна ужасов - не забываем об этом!

Больше шести лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщений в форуме: 287
#214257, создано: 04.05.2019 22:15, отредактировано: 04.05.2019 23:45
xyzknows писал(а) 04.05.2019 21:54 #214255
Божечки мои... "Диванные" генералы, которые надумали предложить разместить армию "копейщиков" и мечников за стенами Винтерфела - вы еще более бедовые стратеги нежели шоураннеры. Вы прежде. чем предлагать подобное - посмотрите в сети схемы, ...
Про многострадальный ров ...
Не нравится, что данное оборонное сооружение выполнили близко к стенам крепости?
Привыкли, что в компьютерных стратегиях легче легкого мостить плашки частокола вокруг замков? Вот с той же легкостью беретесь судить об его устройстве в действительности.
А "делать" его нужно ручками. И в идеале вокруг всей крепости. А это, по сути, круг. У круга есть рдиус.
Увеличивая расстоние от стен замка до рва, мы евеличиваем радиус, а следовательно увеличивается и длина окружности - протяженность рва, что в свою очередь увеличивает трудозатраты и человекочасы на его возведение, а также количество такого ресурса, как дерево для частокола. А лесопилкой северяне едва ли обзавелись, которая бы ежедневно увеличивала прирост дерева на единичку.
А теперь представьте какой протяженностью должен быть ров, чтобы перекрыть подступы к замку, учитывая расстояние, чтобы от стен крепости до рва разместилась армия Винтерфела.
Не приходило на ум, что на возведение рва, который бы устроил всех "диванных" генералов у защищающихся просто не хватило времени и ресурсов?
Кроме того у рва была еще одна особенность - мост-раскладушка строго напротив ворот, предназначенный для отхода войск. Смысл делать подобные "воротца" в чистом поле?
Больше четырех лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 03.05.2019
Сообщений в форуме: 22
#214266, создано: 05.05.2019 08:02
xyzknows писал(а) 04.05.2019 22:15 #214257
Про многострадальный ров ...Не нравится, что данное оборонное сооружение выполнили близко к стенам крепости?Привыкли, что в компьютерных стратегиях легче легкого мостить плашки частокола вокруг замков? Вот с той же легкостью беретесь судить об его ...
Абсолютно с вами согласен.
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщений в форуме: 55
#214277, создано: 05.05.2019 10:26
xyzknows писал(а) 04.05.2019 21:54 #214255
Божечки мои... "Диванные" генералы, которые надумали предложить разместить армию "копейщиков" и мечников за стенами Винтерфела - вы еще более бедовые стратеги нежели шоураннеры. Вы прежде. чем предлагать подобное - посмотрите в сети схемы, ...
как же всё верно!поддерживаю полностью!
Больше шести лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщений в форуме: 287
#214279, создано: 05.05.2019 13:16
Наткнулся глазами на статью, в названии которой словами шоураннеров говорилось о том, что история белых ходоков ещё не завершена. Вряд ли там были спойлеры, но подробнее вчитываться не стал.
Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений в форуме: 237
#214284, создано: 05.05.2019 18:20
xyzknows писал(а) 04.05.2019 21:54 #214255
Божечки мои... "Диванные" генералы, которые надумали предложить разместить армию "копейщиков" и мечников за стенами Винтерфела - вы еще более бедовые стратеги нежели шоураннеры. Вы прежде. чем предлагать подобное - посмотрите в сети схемы, ...
1. Это хорошо, что вы так обстоятельно все написали. Желание отрицать дельные советы, думаю всегда будет помогать вашим врагам)
2. И зачем было поминать творца всуе? Это не придаст вашим словам веса.
3. Прикольно, однако назвать всех бредовыми стратегами, а потом доказывать, что стратегия шоураннеров верна)
4. Крайне малое внутреннее дворовое пространство Винтерфелла, не говорит о том, что размещать там нужно всю армию. Не вместившиеся части можно разместить позади замка в резерве/засаде.
5. "Если уже на этом месте ваша стратегия разбивается об суровое положение дел, то справедливо ли будет расчитывать, что и прочие ваши предложения по боевой тактике и построению окажутся верны?" - А вот и известный прием в софистике. Цеплятся к одному пункту текста, чтобы отрицать весь текст. Что ж вы такой слабый прием то использовали, чувствуете что неправы? Умишка нехватает грамотно и аргументированно доказать чью-то как вам кажется неправоту?
6. "Конница, считаю, справилась со своей заачей на отлично - сбила и проредила первые ряды противника. " - Отлично, это типа пополнила ряды противника? Ну если вы так считаете, это ВАШЕ мнение, спорить я с вами в этом не буду))).
Выскажу лишь свое: Конница с луками наперевес, может очень долго расстреливать противника с расстояния, пока полностью его не уничтожит. Если разместить её по флангам фронта с луками, то она бы могла очень хорошо покосить небронированых зомби.
7. "Про многострадальный ров ..." - Огромная армия может очень быстро выкопать рвы и траншеи вокруг замка с маленьким внутридворовым пространством. И выкопать она может не один ров, а несколько колец вокруг маленького замка.
И разместить там внутри этих траншей можно кучу войск и катапульттребушетов.
8. "Диванные" генералы" - У Клима Жукова есть опыт боевых реконструкций, а у вас и этого нет. Так что кто из вас ближе к "диванным" генералам это еще большой вопрос.
9. Прежде чем встревать в беседы образованных людей потрудитесь ознакомится с матчастью, то бишь посмотреть весь ролик на Тупичке.
10. Журнал Wired, тоже согласен с тем, что в 3 серии нет ни толковой тактики ни стратегии. И выпустил по этому поводу статью.
11. Оправдывать гуано на экране незамечая распил бабла продюсерами сериала, глупо. Я ожидал встретить более развитых собеседников, а не эмоционально нестабильных "интеллектуалов")
Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений в форуме: 237
#214285, создано: 05.05.2019 18:25
Maxxx писал(а) 05.05.2019 10:26 #214277
как же всё верно!поддерживаю полностью!
Это каким же нужно быть безнадежным, чтобы судорожно цеплятся за слабые попытки доказать мою неправоту)))
Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщений в форуме: 237
#214286, создано: 05.05.2019 18:26
Ёпрсt писал(а) 05.05.2019 08:02 #214266
Абсолютно с вами согласен.
А вам все не дают покоя лавры малолетнего д*** подаренные вам на Тупичке?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.