px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Сериалы >> Игра престолов. Обсуждение со СПОЙЛЕРАМИ
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#214298, создано: 06.05.2019 05:41, отредактировано: 06.05.2019 06:13
К тактике и стратегии Джона Сноу (никто иной как Он главнокомандующий обороны Винтерфелла) придираться не буду,тем более в сериальной Битве Бастардов он показал что нет у него этих качеств-он не Робб Старк!
Его план был один-основные войска отвлекают Иных и зомби,тогда как он и Дени попытаются убить Короля Ночи!С чем он не справился...Плана Б у него и не было!
Кто-то тут писал про Засадный полк!!!
Вы о чём вообще!!!???Из покон веков функция всех засадных полков и отрядов-ВНЕЗАПНО посеять смятение и страх тем самым обратить врагов в бегство!Здесь это неуместно!
То что Бран Король Ночи-хооорошая идея была...ну и всё!)))
Я пропустил,кто вспомнит,Дрогон жив,а куда делся Рейгаль?Поединок Рейгаля и Визериона помню,но разве он там погиб?
Больше четырех лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 03.05.2019
Сообщений в форуме: 22
#214299, создано: 06.05.2019 06:23
algoritn писал(а) 06.05.2019 05:41 #214298
К тактике и стратегии Джона Сноу (никто иной как Он главнокомандующий обороны Винтерфелла) придираться не буду,тем более в сериальной Битве Бастардов он показал что нет у него этих качеств-он не Робб Старк!Его план был один-основные войска отвлекают ...
Очень грамотный и коструктивный комент. Если откинуть всю эфорию, что всё круто и не влючать циника и великого диванного тактика-стратега, то ваш анализ один из самых трезвых и правильных.
На уровне слухов и подсмотренных кадров четвёртого эпизода выжили оба хороших дракона)))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#214300, создано: 06.05.2019 07:40
4 серия многим персонажам уже объявила приговор)
Дэйенерис на трон не сядет.
Варис умрет по спойлерам от Мел. Причина смерти - казнь.
Север, Арья и Пес, я так понимаю , в следующей серии не появятся. Но последние двое заглянут на огонек к Серсее (Арья убьет Квиберна), Пес - Гору, Джейме - Серсею. Пес умрет, на этот раз Арья его не кинет.
На Трон сядет Джон
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#214301, создано: 06.05.2019 08:17, отредактировано: 06.05.2019 08:17
MiB писал(а) 06.05.2019 07:40 #214300
4 серия многим персонажам уже объявила приговор)Дэйенерис на трон не сядет.Варис умрет по спойлерам от Мел. Причина смерти - казнь.Север, Арья и Пес, я так понимаю , в следующей серии не появятся. Но последние двое заглянут на огонек к Серсее (Арья убьет ...

Плевать!Вы тут ВСЕ с завышенными ожиданиями!Я их утратил ещё в 7-ом сезоне!Книгу читал один единственный раз и уверен что такого БАЛАГАНА там не будет!Кстати Вариса то я знаю,но кто такая Мэл?Просто поймите-мы смотрели 6 сезонов по 5 книгам-сколько ещё выйдет-мы не знаем,я думаю Мартин их уже написал, может и нет?!Сейчас мы смотрим СЖАТУЮ историю (7-ой и 8-ой сезоны) которая тоже будет в 3-ёх,4-ёх книгах…И если мы тут все переживаем КаааККК Денни и Джон Сноу одолеют Серсею????Напомню что по книге Серсея мало того что дурра!Она ещё и спятила в конец после "Позорного похода"!!!

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#214302, создано: 06.05.2019 08:28
Ну хоть что то
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#214303, создано: 06.05.2019 09:25
algoritn писал(а) 06.05.2019 08:17 #214301
Плевать!Вы тут ВСЕ с завышенными ожиданиями!Я их утратил ещё в 7-ом сезоне!Книгу читал один единственный раз и уверен что такого БАЛАГАНА там не будет!Кстати Вариса то я знаю,но кто такая Мэл?Просто поймите-мы смотрели 6 сезонов по 5 книгам-сколько ещё ...
Я тоже читал книги) Сериальная Серсея больше вызывает симпатию.
Про книги давно уже была пора забыть и просто смотреть сериал (или не смотреть), абстрагируясь от них.
Кстати, тот самый твист с Арьей сценаристам подсказал Мартин. Бедные фанаты, ждущие книги, если там будет тоже самое в этом плане Смех
Несмотря на различия с книгой - смотрю сериал с замиранием сердца. И вот, где реально неожиданные моменты бывают , а не как с Финалом например)
Выйдут книги - буду также их взахлеб читать
Больше шести лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщений в форуме: 287
#214304, создано: 06.05.2019 11:33
Mr Ma писал(а) 05.05.2019 18:20 #214284
1. Это хорошо, что вы так обстоятельно все написали. Желание отрицать дельные советы, думаю всегда будет помогать вашим врагам) 2. И зачем было поминать творца всуе? Это не придаст вашим словам веса.3. Прикольно, однако назвать всех бредовыми стратегами, ...
Эвона как вас зацепило...
Я, пожалуй, опущу ваши совершенно уж личностные и колкие обращения и не стану на них ответствовать ради экономии времени. Считайте, что я их проглотил, переварил и не подавился.
Сперва заготовил для вас объемный по содержанию черновик, но, т.к. вышло действительно ОЧЕНЬ много, а актуальность разбираемой битвы отходит все далее на вторые планы с выходом новых серий, то отвечу краткими тезисами (нумерация не привязана к вашей).

1. Мне, конечно, стоило изначально оговориться, что образ "диванных" стратегов собирательный, а не только лишь относящийся к пользователям данного форума и портала. Это обобщенный образ "стратегов", наигравших "стописятмильонов" часов в Total War, Age of Empires и Civilization. Если слишком уж сильно кого-то уязвил - извиняйте!

2. Шоураннеров не защищаю. Огрехи их тактики вижу прекрасно. Со многими претензиями к ней - согласен, а лишь отмечаю совершенно противоречивые предложения "диванных" стратегов (уж позвольте мне и далее употреблять данное определение), опираясь на свое архитектурное образование, знание технологии и последовательностей строительных процессов, а так же некоторый "опыт" военного дела.

3. Я счастлив от того, что журнал, который мне, к сожалению не известен, разложил битву на составные части. Сейчас это, пожалуй, не сделал только ленивый. Мне даже довелось ознакомиться с разбором американского военного. Все эти предложения, без спору, хороши и многие толковы, но снова же повторюсь - они ориентированы на противника с "мозгами", но не на мертвецов, которые не ходят строем и не выстраиваются в каре.

4. Невозможность размещения союзных войск в стенах крепости я уже отметил, ввиду малой площади свободного дворового пространства и площади поля, которую покрывают эти самые войска.
Теперь подвергну сомнению встречные предложения разделить армию, разместив часть за стенами замка, часть отведя вовсе за него (вероятно поставив позади крепости подальше от глаз мертвецов), часть отправить в засаду. Можно было разбить войско на полки левой и правой руки, а дотракийцев отправить в засадный полк. Но вопрос - зачем?
Данные предложения призывают раздробить обобщенное войско, которое мертвецы смели без особого напряжения. Что же случиться с разделенными мановением легостной руки "диванных" стратегов группами войнов? Не сомнут ли их быстрее? Смысл в засадных и фланговых полках, когда обратить мертвецов в бегство и посеять промеж них панику не выйдет. Так же они не станут гоняться за резервными дотракийцами.
Допустим дотракийцы не пошли в лобовую атаку, а спрятались где-то в стороне - на опушке окраинного леса. В итоге волна мертвецов в своем полном и нетронутом составе, не прореженным дотракийцами, докатила до мечников и безупречных. И смяла их гораздо быстрее, чем прежде, пополнив свои ряды новыми рекрутами. А теперь в дело вступает "конница" и нападает на войско, еще более полное и укрупненное, чем ранее. Победа? Да вряд ли...
Конечно ввод тех или иных подразделений можно оговаривать, вводя их ранее или позднее. Но, едва ли исход станет другим...

5. Еще раз затрону оборонительные сооружения в виде рвов. Мне "посчастливилось" как-то раз копать могилу в зимний период - так себе "удовольствие". Ковырять мерзлую землю Винтерфела было бы едва ли приятнее. Земля промерзла. Её не копают, а выдалбливают.
Очень дельное предложение я прочел выше - растопить землю огнем дракона.
Но подмога данного рода не отменяет остальных видов строительных работ по устройству дополнительных рвов.
Как я понял из временного периода сериала - там счет на часы шел до пришествия армии мертвых. "Вчера" в Винтерфел прибыла Дейнерис с безупречными и дотракийцами, а уже "сегодня" мертвецы обивают пороги крепости. Т.е. времени на приготовления было мало. На каждый ров нужны колья и горюче-смазочные материалы. Хотя поливать "бензином" каждый ров, конечно, не обязательно (так мне ответят), но каждое полено следует подготовить. А будет ли их в достатке и заготовлен ли для них пиломатериал в изрядном количестве?
И конечно, можно по вашему совету бросить всю прибывшую армию на аграрные работы, а потом обессиленных поставить на позиции. Но вопрос - много ли они там навоюют?

Оборву свое сообщение резко и внезапно. Заключения не последует. Все равно каждый останется при своем мнении. И переубедить никто и никого не сможет. В данную тему заходить не планирую пока не посмотрю следующие серии. Поэтому - можете мне не отвечать. Вряд ли разговор далее будет предметным и актуальным, тем более, если один собеседник заведомо считает своего оппонента глупее.
Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщений в форуме: 1159
#214305, создано: 06.05.2019 11:54
Не ну и нафиг нужно были намеки на любовную линию Тормунда и Бриены?
Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщений в форуме: 1159
#214306, создано: 06.05.2019 11:57
То, как они поизвращались на Дайнерис прощать нельзя. Просто убили персонажа. К сливу Джона я смирился на 7 сезоне, но теперь ещё и Дэни.
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#214307, создано: 06.05.2019 12:07, отредактировано: 06.05.2019 12:08
Boss писал(а) 06.05.2019 11:57 #214306
То, как они поизвращались на Дайнерис прощать нельзя. Просто убили персонажа. К сливу Джона я смирился на 7 сезоне, но теперь ещё и Дэни.
Госпооооди!!!
Какой слив?
Объясните что не так с Джоном и Дейнерис?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.