px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Ставки на "Оскар"
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#210307, создано: 25.02.2019 09:49
JENIK писал(а) 18.02.2019 19:28 #210013
Ставлю на чёрное:) Пантере "Лучший фильм", "Лучшие костюмы", "Лучший саундтрек", Лучшие художники-постановщики. Посмотрю сколько совпадёт) Мстителям 3 - спецэффекты.
Три предсказал! ТРИ взял!! Вопль
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщений в форуме: 605
#210329, создано: 25.02.2019 20:16
Langmuir писал(а) 11.02.2019 22:49 #209733
Ладно, что выливается по Оскару 2019. У меня такой вариант складывается.
1. Лучший фильм: "Рома" (походу, она, хоть и номинации за монтаж нету);2. Лучшая мужская роль: Рами Малек (походу, он, раз даже К.Бэйла на BAFTA прокатили);3. Лучшая женская роль: Глен ...
10 прогнозов мимо )
Короткометражки и документалка вообще ни одного совпадения. По лучшему фильму: 2016 - PGA/ЛФ - нет совпадений, 2017 - PGA/ЛФ - нет совпадений, 2018 - PGA/ЛФ - совпадение, 2019 PGA/ЛФ - опять совпадение. Чёрт бы побрал это преференциальное голосование. Ладно, в 2020 буду ставить на фильмец, что возьмёт PGA. ッ
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#210330, создано: 25.02.2019 21:44
Langmuir писал(а) 25.02.2019 20:16 #210329
10 прогнозов мимо )
Короткометражки и документалка вообще ни одного совпадения. По лучшему фильму: 2016 - PGA/ЛФ - нет совпадений, 2017 - PGA/ЛФ - нет совпадений, 2018 - PGA/ЛФ - совпадение, 2019 PGA/ЛФ - опять совпадение. Чёрт бы побрал это преференциальное голосование. ...
Статистику надо смотреть холтя-бы за последние лет 20. Там в целом выбор гильдий совпадает на 70-80%. Вот документалки и короткометражки как раз таки были очевидными,я конечно не смотерл ни одной, но пробежавшись по списку и короткому описанию, такой расклад и получился. В общем Пантера попортила многие прогнозы, лишний фильм на премии.
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщений в форуме: 605
#210421, создано: 27.02.2019 21:58
McMuffinn писал(а) 25.02.2019 21:44 #210330
Статистику надо смотреть холтя-бы за последние лет 20. Там в целом выбор гильдий совпадает на 70-80%. Вот документалки и короткометражки как раз таки были очевидными,я конечно не смотерл ни одной, но пробежавшись по списку и короткому описанию, такой расклад ...
Можно за все тридцать, но 70% это такое. Особенно, когда 2 года подряд идет несовпадение )
По описаниям дока и короткометражек я подумал очевидные совсем другие. Но моё очевидное оказалось для академии совсем не очевидное. )
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений в форуме: 730
#210442, создано: 28.02.2019 17:57
Langmuir писал(а) 27.02.2019 21:58 #210421
Можно за все тридцать, но 70% это такое. Особенно, когда 2 года подряд идет несовпадение )По описаниям дока и короткометражек я подумал очевидные совсем другие. Но моё очевидное оказалось для академии совсем не очевидное. )
Я вот за пару дней до буквально прошелся по рейтингу imdb и описанию, расовая чушь, феминистская чушь, один норм документальный фильм и всего один короткий мульт за который все топят.
Такое? Статистика так не работает, смотреть надо за большой срок. Если всё время бы совпадало, то она была бы 100%. Гильдии в своих областях более компетентны. Гильдия режиссёров c 2000 года так вообще 16/19 идёт. У Гильдии сценаристов 70%, учитывая, что иногда побеждают те, кого на Оскар вообще не номинировали. У гильдии актёров 70%, это огромные показатели.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#210445, создано: 28.02.2019 19:03
Ставки на спорт?! Один из нас! Ой, не то)
Больше восьми лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщений в форуме: 605
#210500, создано: 01.03.2019 23:55
McMuffinn писал(а) 28.02.2019 17:57 #210442
Я вот за пару дней до буквально прошелся по рейтингу imdb и описанию, расовая чушь, феминистская чушь, один норм документальный фильм и всего один короткий мульт за который все топят.
Такое? Статистика так не работает, смотреть надо за большой срок. ...
Я за пару недель прошелся по описанию на kinonews, РБГ - феминистическая чушь+политика, Конец игры - драмавыбивательный короткометр док фильм, в кои-то веки не про феминизм/расизм, Дикарь - короткометражный игровой про ребятню, не оттягощенный феминизмом/расизмом (что-то вроде "Пой" и "Немое дитя"), Один маленький шаг - прокаченная версия Бао. Получилось тренд нарушил именно категория док.фильма, а не короткометражный. Хотя док, как я полагал, более весомая категория нежели короткий метр, для пропаганды всей этой чуши.

В Гильдиях как-раз не рейтинговое голосование, поэтому там 70% - это очень весомо, согласен. Я же только про гильдию PGA и категорию "Лучший фильм". Для такого голосования, 70% такое.. в условиях, когда лидера профгильдии могут перекрыть вторые-третьи места остальной киноакадемии. Ну, я обжогся уже 4-ый раз подряд )
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#225173, создано: 16.01.2020 10:08
Не хочу засорять форум новыми темами. Так что использую эту
Выскажусь по номинантам и категориям почему тот или иной фильм должен победить или наоборот проиграть.
На данный момент есть Однажды в Голливуде - самый вероятный вариант, но с одним большим изъяном. Ирландец - у которого всё есть, но нигде не уверен. 1917 самый технический фильм, с самыми малыми уронами.

Лучший фильм.
1917
Почему он победит:
Связка победы режиссера и оператора.
И получил очень важную для себя номинацию за сценарий. В подобных фильмах это не самое лучшая часть. А он получил номинацию.
Отсутствие монтажной номинации не работает в этом случае. Потому что Бердмен.
Почему он не победит:
Поздная премьера. Уже очень давно фильмы лауреаты стартуют с осеньних фестивалей.
Отсутствие номинации в актерских категориях (а актерская ветвь всё еще самая большая). А это редкое явление, Миллионер из трущеб. Властелин колец 3. Храброе сердце
Отсутствие номинации в категории ансамбля в актерской гильдии (хоть и в последние два года это не работает, но там хотя бы сами актеры были)

Форд против Феррари
Не вижу причин победы этого фильма
Почему проиграет:
Отсутсвие всех весомых номинации. Актеры, режиссер, сценарий. Только 3 технические номинации. Даже если победит во всех трех, это будет глупо что у лучшего фильма года только звуки лучшие и монтаж хорош.
Про остальных причин даже не говорю

Брачная история
Почему победит: есть нужные номинации.
Почему не победит:
Нэтфликс
Режиссера не было в гильдии режиссеров. Нет в номинантах на Оскаре, Бафте и Глобусе
Хоть и есть номинация в сценарий, но он там в очереди на Оскар далеко не первый. А без победы в такой важной категории (раз нет режиссера хоть в сценарий нужно побеждать)
Нет монтажной номинации
Нет номинации в ансамбле актерской гильдии (хотя возможно было бы сказать что Драйвер, Йохонсон, Дерн заменяет - но без номинации в этой категории побеждают очень редко)

Джокер
Почему победит.
Много номинации, не пропустил важные. И в важных (вроде сценария у него есть шансы победить)
Хоакин точно победит, если в предстоящем раздаче гильдии не проиграет
Почему проиграет
С такой критикой не побеждают
Филлипса не было в номинантах гильдии режиссеров (это приговор)
Сам фильм жутко пессимистичный - что играет не в пользу
Кинокомикс - все же в академии консервативных старых людей много
Нет номинации в актерском ансамбле

Ирландец
Почему победит
Собрал все нужные номинации во всех гильдиях.
Есть все нужные номинации на Оскаре (об остальных даже не говорю)
Почему проиграет
0 из глобуса
Нет уверенности ни в одном из 10-ти номинации. Даже Банды НьюЙорка где Дей Льюис запомнился на века ничего не победил. С чего Ирландец должен побеждать, когда нигде не уверенно идет
В актерах никому не подвинуть Питта (гильдия впереди еще).
Сам Скорцезе у себя далеко не первый
Нетфликс

Кролик ДжоДжо
Почему победит, нет причин победы. Есть заслуга победы зрительских онлайн голосовании Торонты
Почему проиграет.
0 на Оскаре должно быть. Если только в адаптации
Нигде не побеждает
Нет поддержки от многих гильдии

Маленькие женщины
Почему победит нет причин
Проиграет. Нет много нужных номинации и на Оскаре и на гильдиях
Поздний прокат
Мало побед на других премиях

Однажды в Голливуде
Почему победит Есть все предпосылки, есть нужные победы.
В сценарий Тарантино самый возможный победитель. В режессуре скорее всего нет
Питт победит
Фильм оптимистично заканчивается

Почему проиграет. Нет номинации в монтаже. А без него не побеждают (Бердман не в счет. Там Любецки работал вместо него)

Паразиты
Почему победит. Есть все гильдии. Даже ансамбль актеров
Пон и как сценарист и как режиссер уверенно чувствуется
Есть монтажная номинация

Почему проиграет
Фильм на корейском. С субтитрами смотреть не все академики любять
На глобусе плохо себя проявил
Нет номинации среди актеров, хоть и так побеждали(Миллионер из трущеб). (в прошлом году Рома добыл номинацию даже для ДеТавери - которая нигде не номинировалась. Это говорит что Рома сильнее понравился чем Паразиты)

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#225566, создано: 20.01.2020 11:36
После двух премии в гильдиях.
Победы в них не настолько важны как номинации в них. Но кое что прояснилось
Однажды в Голливуде очень сильно сдал позиции. Ни ансамбля, ни продюсеров. Скоро режиссёрская гильдии там у Тарантино нет шансов. Фильм у Мендоса создан что бы наградить режиссёра. И очень далеко позади Пон, который весь год рвал всех. Остальные даже не участвуют.

Ирландец мёртв.

И четвёрка актёров Питт, Зельвегер, Феникс, Дерн просто напросто не оставили шанса никому. Думал хоть в одном будет смена. Но нет, они идут таковым маршем. Ничего не остановит их
Текстолит
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14389
#225616, создано: 21.01.2020 08:04
Зеллвеггер точно получит Оскар, а вот остальные>?
Болею за 1917, Ирландца, Джокера
Если получат Паразиты будет хорошо


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.