px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Ставки на "Оскар"
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#225735, создано: 26.01.2020 15:26
Ну всё. 1917 точно с главный Оскаров в связке с реж+оператор. Для веса могут добавить обе звука (хотя Форд против Феррари фавориты, но главному фильму нужен вес) и спецэффекты (и тут Кароль лев главный). Адаптация сценария у Гервиг а оригинальный либо Пон либо Тарантино. Ирландец с 0-ем
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#225736, создано: 26.01.2020 15:40
А теперь про анимацию
История игрушек 4
Почему победит: фаворит сезона. Пиксар. Любимая всеми франшиза. Победа в гильдии продюсеров
Почему нет: могут прокатить из за того что это длинная франшиза. На Энни вообще рухнул. В глобусе проиграл провальному Лайке

КПД 3
Почему победит: нет причин.
Почему нет: ранняя премьера убил в наградном сезоне. Ничего особенно не взял. Не настолько любим как История игрушек. Длинная франшиза.

Потерянное звено
Почему победит: Глобус. Лайке пора уже за выслуги перед индустрией.
Почему нет: а ничего другого и не брал. Провал в прокате.

Клаус
Почему победит: триумф на Энни. Любим народом.
Почему нет : в других весомых премиях он не только не побеждал, даже иногда и в числе номинантов нет. Он тут скорее занимает место Холодного сердце.

Я потерял своё тело
Почему победит: до сегодняшнего дня самый титуловонный из всех представленных. На Энни взял несколько наград. Любим прессой.
Почему нет: сама история не для семейного просмотра. На иностранном языке.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#225738, создано: 26.01.2020 15:59
drakula писал(а) 16.01.2020 10:08 #225173
Не хочу засорять форум новыми темами. Так что использую этуВыскажусь по номинантам и категориям почему тот или иной фильм должен победить или наоборот проиграть.На данный момент есть Однажды в Голливуде - самый вероятный вариант, но с одним большим ...
Пока читала, пришла мысль - вот бы ты по КН раклад сделал в двух этапах: кто пройдет в короткий лист, а после - в победители. Хотя бы по основным)) Проанализировал бы сперва желание народных масс, а потом бы акакдемиков, тем более, всех нас знаешьСмех
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1810
#225749, создано: 26.01.2020 18:11
drakula писал(а) 26.01.2020 15:40 #225736
А теперь про анимациюИстория игрушек 4Почему победит: фаворит сезона. Пиксар. Любимая всеми франшиза. Победа в гильдии продюсеровПочему нет: могут прокатить из за того что это длинная франшиза. На Энни вообще рухнул. В глобусе проиграл провальному ...
С мультами правда есть интрига
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1810
#225750, создано: 26.01.2020 18:23
1917 пока не видел, но из остальных пока больше всего симпатизирую Паразитам. Ирландец и Однажды в Голливуде - отличные фильмы, только уже не лучшие для культовых мэтров, скорее снятые для себя любимых. Буду не против, если и они выиграют (лишь бы не Джокер), но лучше поддержать тех, кто прыгает выше своей головы. Те же Паразиты, я уверен, для многих открыли Пон Джун-Хо, это точно его триумф. Во многом это применимо и к Брачной истории и Ноа Баумбаху, но в сравнении он все же проигрывает, да и реальных шансов меньше. Лучше уж кому-то из них отдать за сценарий чем Тарантино, я считаю
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#225756, создано: 26.01.2020 19:15
Andrey253 писал(а) 26.01.2020 18:23 #225750
1917 пока не видел, но из остальных пока больше всего симпатизирую Паразитам. Ирландец и Однажды в Голливуде - отличные фильмы, только уже не лучшие для культовых мэтров, скорее снятые для себя любимых. Буду не против, если и они выиграют (лишь бы не Джокер), ...
Тарантино (в целом, не только за этот фильм) народ любит как режиссёра. Но в индустрии его воспринимают, совершенно заслуженно, как "диджея". Он лишь собирает свои фильмы с разных кусков от наработок других режиссеров. Его лучшая черта это сценарист. И заслуженно он в престижных премиях получает награды как сценарист, а не как режиссёр.
В корейцев не поверю никогда. Во первых иностранка. Во-вторых они вообще впервые номинируются. Ладно бы они некоторое время безуспешно номинировались. Вот так вот сходу приди и победить. Без каких либо выслуг лет перед индустрии?
Даже Миядзаки получил свой Оскар, когда долгое время номинировался. Вся Америка и все сообщества полюбили его работы. Когда он выдал свой опус-магнум. И когда объявил об уходе на пенсию. Только тогда академия подумало "А ведь пора уже". А тут корейцы впервые пришли и ладно бы победа только в иностранке, но ещё и главный Оскар?
Тут даже мексиканцы скажут "ну это уже совсем бестыжно"
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#225757, создано: 26.01.2020 19:21
brune писал(а) 26.01.2020 15:59 #225738
Пока читала, пришла мысль - вот бы ты по КН раклад сделал в двух этапах: кто пройдет в короткий лист, а после - в победители. Хотя бы по основным)) Проанализировал бы сперва желание народных масс, а потом бы акакдемиков, тем более, всех нас знаешь
В Оскаре голосуют те же люди которые на других премиях. Оскар это подведение итогов всех остальных премии и фестивалей. То есть скорее совокупность всех премии. Даже так угадываю 17,20 из 24 (или сколько там категории)

А тут на что можно зацепиться? Только на своём знании людей. Но даже так, даже когда был в академии никогда не понимал логику побед. Наша премия чистая лотерея. Помню как Энистон стала самой сексуальной актрисой. Это как бы показатель.

ЗЫ: понимаю что ты полушутя. А я чет совсем серьёзно ответил
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#225758, создано: 26.01.2020 19:44
drakula писал(а) 26.01.2020 19:21 #225757
В Оскаре голосуют те же люди которые на других премиях. Оскар это подведение итогов всех остальных премии и фестивалей. То есть скорее совокупность всех премии. Даже так угадываю 17,20 из 24 (или сколько там категории)
А тут на что можно зацепиться? ...
Вообще не шутила)) Ты так лихо все анализируешь, так почему только их, а не нас?))
И Энистон как раз тот случай, который логикой вычисляется - в академии полно ее поклонников, бредивших ею с Друзей)) Даже вот сейчас в Утреннем шоу она бревно бревном, а мне говорят, не трожь святое))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#225762, создано: 26.01.2020 20:44
Andrey253 писал(а) 26.01.2020 18:11 #225749
С мультами правда есть интрига
Их не было. Возможно и сейчас нет. Но разные последние премии раскачивают
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#225995, создано: 03.02.2020 12:36
Ну всё, последний прогноз на Оскар, тот который жирным выделен - мой прогноз

Лучший международный полнометражный фильм: фильм Альмодовара любим у критиков, любим у себя в Испании. Отверженный у себя в Цезаре свергнет Поланского. Страна меда - документальный фильм очень даже крепко идет. Но какой может быть выбор где есть Паразиты?

Дальше огромный лес про людей из ближнего востока. Куда не гляди только о страдании этих людей.

Лучший документальный фильм: сбросим сразу Сирийских женщин и отставки президентов Бразилии. Тут Для Самы - британцы конечно будут тащит. Страна меда который очень хорошо идет и ему нужно брать со столькими то номинациями. И Американская Фабрика с Обамой и Нэтфликсом. Даже не знаю между Мёдом и Обамой. Фабрика, всё таки американский фильм
Лучший короткометражный документальный фильм: сбошу Корейский корабль, и чернокожего депутата. Останется, Вьетнамцы видевший ужасы войны, Больные беженцы в Швеции, Афганские девчонки которые хотят учиться. Что более актуальное и более слезливое. Научиться кататься на скейте
Лучший короткометражный игровой фильм: Тут я ткну в небо. Окно напротив
Лучший короткометражный анимационный фильм: Ну что будем болеть за россиянку из Таджикистана, которая мигрировала в Чехию? Дочь
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.