px
Поиск тем в форуме:
Сайт >> Предложения по улучшению работы сайта >> Оценки рецензиям, страшно бомбит. (тема закрыта)
Автор Сообщение
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#157803, создано: 10.04.2017 13:50

Уважаемые пользователи сайта kinonews! Я знаю, что эта тема далека от многих, но сегодня я проводила некоторые исследования пользовательских рецензий сайта, и обнаружила, что некоторые стабильно ставят им низкие оценки, снижая общий балл и не давая пробиться в "золотые рецензенты". Самое грустное, что они, как правило, оценок своих не объясняют, говоря что-то вроде "что хочу, то и ставлю". Примеры:
- Отличная рецензия Хасанова на "Обитель зла 6", через три минуты после публикации пользователь AL GOR влепил ему единицу. На резонный вопрос света очей нашего Ангелины пользователь сказал то, что я уже описала выше. Меня данный пользователь тоже почему-то не любит. Даже труд бесподобной Constance которой не один здравосмыслящий человек не поставит ниже "9" (хорошо, редко, очень редко "8") оценил в 7 баллов. Подробнее тут. https://www.kinonews.ru/userreview_1498_p5/
- https://www.kinonews.ru/userreview_1526/ Тут уже моя недавняя рецензия на Макса Пейна. И вроде всем всё нравилось, но тут почему-то "2". За что, почему, что не понравилось, что хотелось бы от меня видеть? Ни ответа, ни привета. Причём тут пользователь заходит на сайт редко, а тут почему-то зашёл и поставил мне "неуд". Если вам не нравится игра, то обзорщики тут причём? Не согласны с мнением - дайте своё.

Таким примеров можно ещё накидать, мне просто лениво искать. И когда я пишу плохо - я это признаю, привет моей первой рецензии на "Тёмный мир" или по-настоящему плохой - на "Кредо убийцы". Но когда стараешься, несколько часов тратишь на текст, и получаешь это - мне обидно. Да, я пишу не для оценок, а чтобы поделиться с обитателями сайта своим мнением, иногда подискутировать с ними. И я люблю конструктивную критику, но это - обидно. Вот не нравятся мои тексты AL GORу, но хоть бы раз он сказал, что именно ему не нравится и что он хотел бы видеть.

Предложения:
Запретить оценивать рецензии пользователям, не написавшим ни одной рецензии со средней оценкой хотя бы "7". Если не умеешь писать сам, не оценивай пожалуйста других. Можно ещё вариант с аргументацией своего мнения, но не очень понимаю как это технически реализовать.
Спасибо за внимание.

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9211
#157804, создано: 10.04.2017 14:00
Почему вы решили, что AL GOR заходит редко?)). Он очень старый пользователь, просто не постит в каждой новости по 100 комментов))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#157805, создано: 10.04.2017 14:09
все будет хорошо) ачивка ничего не дает. забей пока, потом сама появится.
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#157806, создано: 10.04.2017 14:16
brune писал(а) 10.04.2017 14:00 #157804
Почему вы решили, что AL GOR заходит редко?)). Он очень старый пользователь, просто не постит в каждой новости по 100 комментов))
Редко не AL GOR, там другой персонаж, который мне "пару" за Пейна вкатил. QuarkKent.
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#157807, создано: 10.04.2017 14:17
Зэпп писал(а) 10.04.2017 14:09 #157805
все будет хорошо) ачивка ничего не дает. забей пока, потом сама появится.
Мне пофиг на ачивку, мне как отличнице в школе просто обидно за двойки, природу которых я не понимаю. Объясните за что - я отстану. Учителя когда ставят плохую оценку объясняют что именно я недоучила.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9211
#157808, создано: 10.04.2017 14:22
Кэтти-бри писал(а) 10.04.2017 14:16 #157806
Редко не AL GOR, там другой персонаж, который мне "пару" за Пейна вкатил. QuarkKent.
И КваркКент старый)). Повторюсь, если пользователь не постит беспрерывно, не значит, что он не ставит оценки, не читает новости и рецензии и не находится в кусе всего, что происходит на сайте. И наоборот - многие любят поболтать, но на этом и все. Я вас понимаю, обидно, когда труд низко оценивается, но по большому счету, должен присутствовать "санитар леса", который неожиданно может подпортить лес из 10-к и вернуть на землю))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#157809, создано: 10.04.2017 14:23
Кэтти-бри писал(а) 10.04.2017 14:17 #157807
Мне пофиг на ачивку, мне как отличнице в школе просто обидно за двойки, природу которых я не понимаю. Объясните за что - я отстану. Учителя когда ставят плохую оценку объясняют что именно я недоучила.
ох, отличники вечно не могут найти успокоение в этом несправедливом мире... Смех
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#157810, создано: 10.04.2017 14:36, отредактировано: 10.04.2017 14:36
brune писал(а) 10.04.2017 14:22 #157808
И КваркКент старый)). Повторюсь, если пользователь не постит беспрерывно, не значит, что он не ставит оценки, не читает новости и рецензии и не находится в кусе всего, что происходит на сайте. И наоборот - многие любят поболтать, но на этом и все. Я вас ...
Класс. Я никогда не буду спорить с тем, что из рецензентов по-настоящему десятки (общей, по совокупности) заслуживает только Констанс. По крайней мере из тех, кто пишет последние полтора года, может раньше ещё такие же грамотные были. Будь у меня средний балл 7-8 - я бы не пискнула. Но у меня средний балл сильно выше 8, и был бы выше 9, если бы не пара пользователей. И я всего лишь хочу узнать требования этих пользователей к рецензиям, чтобы в следующий раз написать текст, который и они сумели бы оценить высоко. Но они их не говорят, и добиться этого невозможно. Причём тут "санитары леса"?
Представьте себе ситуацию. В школе сменился учитель по географии. У нового в требованиях - обязательно знать всю политическую карту мира (у старого такого требования не было). И вот он ставит двойки отличникам и хорошистам, не объясняя, за что, и они должны сами догадаться, что это за то, что они не смогли найти Гондурас на карте. И пока не догадаются, будут получать "двойки". Это нормально?
Тут - то же самое. Милый человек, скажи, за что ты так ненавидишь "Обитель зла", что поставил Хасанову единицу? Или тут тоже - заслуженно? Тогда все остальные, видимо, слепые, раз ставят только 8-10.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9211
#157811, создано: 10.04.2017 14:36
Зэпп писал(а) 10.04.2017 14:23 #157809
ох, отличники вечно не могут найти успокоение в этом несправедливом мире...
Смех то ли дело троечники
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9211
#157812, создано: 10.04.2017 14:44
Кэтти-бри писал(а) 10.04.2017 14:36 #157810
Класс. Я никогда не буду спорить с тем, что из рецензентов по-настоящему десятки (общей, по совокупности) заслуживает только Констанс. По крайней мере из тех, кто пишет последние полтора года, может раньше ещё такие же грамотные были. Будь у меня средний ...

Смехмы не в школе

Вы серьезно считаете, что ВСЕ десятки, поставленные вам (давайте не привлекать Констанс и Хасанова), сплошь адекватны?)) Думаю, вы понимаете, что в оценивании важную роль играют множество факторов: дружеские/недружеские отношения, предвзятость/непредвзятость, собственное отношение читающего к конкретному фильму, интеллектуальный уровень читающего, настроение и т.д.?

Зачем вам удовлетворять требования абсолютно всех? Наслаждайтесь оценкой большинства))

Кто-то вообще рецензии не оценивает, потому что не хочет рейтинг сбивать. Об этом тоже подумайте))