px
Поиск тем в форуме:
Сайт >> Предложения по улучшению работы сайта >> Оценки рецензиям, страшно бомбит. (тема закрыта)
Автор Сообщение
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7634
#157813, создано: 10.04.2017 14:44

Как так?:) Недовльны оценками старых пользователей? Удивительно. Они же всегда правы, когда ставят десятки единиц фильмам, например:) У них же есть такое право:) Их нельзя наказывать:) А тут за живое задело, потому что свое творчество?:) Прям не поймешь, с кем и за что бороться:)

"Запретить оценивать рецензии пользователям, не написавшим ни одной рецензии со средней оценкой хотя бы "7". Если не умеешь писать сам, не оценивай пожалуйста других". Если следовать этой логике, то надо запретить и ставить оценки фильмам:) Если сам не умеешь снимать, то как можешь оценивать.

На самом деле, все запреты - полнейшая глупость. Если нет культуры, это не привить никакими запретами. Вместо того, чтобы что-то запрещать, лучше бы объединились и единым фронтом выступили против всяких провокаторов, котрые сбивают ЛЮБЫЕ рейтинги. Но нет, с администрацией бороться - профит больше:))

Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#157814, создано: 10.04.2017 14:47
brune писал(а) 10.04.2017 14:44 #157812
мы не в школеВы серьезно считаете, что ВСЕ десятки, поставленные вам (давайте не привлекать Констанс и Хасанова), сплошь адекватны?)) Думаю, вы понимаете, что в оценивании важную роль играют множество факторов: дружеские/недружеские отношения, предвзятость/непредвзятость, ...
Я же уже сказала - я оцениваю свой уровень на 7-8. Объективно. Возможно, он ниже. Но не на один и не на два! Мне когда человек 7 ставит - он пишет, что так а что не так. Я спорю, соглашаюсь, или нет. Но он сказал за что снизил оценку. Объясните мне, за что единица - и хоть десять единиц поставьте, и не пискну.
Ещё раз. Мой уровень - не 10, не 9, и даже не 8. Но и не один и не два.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#157815, создано: 10.04.2017 14:53
Кэтти-бри писал(а) 10.04.2017 14:47 #157814
Я же уже сказала - я оцениваю свой уровень на 7-8. Объективно. Возможно, он ниже. Но не на один и не на два! Мне когда человек 7 ставит - он пишет, что так а что не так. Я спорю, соглашаюсь, или нет. Но он сказал за что снизил оценку. Объясните мне, за что единица ...

Знаете, что фиговее? Когда у рецензии вообще нет оценок)) или когда по-настоящему хорошую рецу "нераспиаренного" пользователя читает пара человек.

Почему вы думаете, что вам кто-то что-то обязан объяснять? Ну вот често, непонятно. Вы же знаете, что такие правила не работают в подобных "сообществах"

Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#157816, создано: 10.04.2017 14:55
Andrew писал(а) 10.04.2017 14:44 #157813
Как так?:) Недовльны оценками старых пользователей? Удивительно. Они же всегда правы, когда ставят десятки единиц фильмам, например:) У них же есть такое право:) Их нельзя наказывать:) А тут за живое задело, потому что свое творчество?:) Прям не поймешь, ...

Andrew, зачем вы всё выворчаиваете с ног на голову? Меня задевают не оценки, меня задевает то, что я не понимаю почему они именно такие. И в фильмах вам писали то же самое - человек объяснил, чем фильм не понравился до жути - пусть хоть двадцать единиц поставит (разным фильмам), пусть объяснит только за что. У всех своё мнение. Или давайте вообще изменим рейтинговую систему как на томатах, только без оценок. Просто "понравилось - не понравилось", всё. Так будет лучше.
Если вы создали систему, в которой есть оценка один - почему вы удивляетесь, что некоторые пользователи её лепят? Тут пользователей тоже нельзя наказывать, единица - это их мнение, я лишь прошу придумать как сделать собственные работы лучше и как вынудить этих пользователей идти на контакт. Или давайте тогда сделаем режим "запретить оценивать свою рецензию", редакционные же нельзя оценивать? Вот я и буду писать дальше, для людей, которые меня читают. И не буду расстраиваться из-за плохих оценок.

Были же одно время рецензии "на конкурс", так почему не сделать категорию рецензий "не для оценки"?

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 2337
#157817, создано: 10.04.2017 14:56

Предложение у вас, конечно, очень справедливое)) Это почти как запретить оценивать фильмы, пока сам хоть один не снимешь или не сыграешь в нем, желательно главную роль) И чтобы фильм обязательно рейтинг набрал высокий, а то фильмы других нельзя оценивать будет) И вообще, пусть все авторы соберутся в тесный кружок и оценивают друг друга, а остальные лесом-лесом)) Хотя я вот люблю на досуге прочитать и оценить со своей колокольни.

Если серьезно, мне очень жаль, что есть такая ситуация с оценками. И я вас очень понимаю. В любом деле всегда обидно получать незаслуженную критику и такое грубое отношение к своему творчеству. Но решение этой пробелемы надо какое-то другое искать.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 2337
#157818, создано: 10.04.2017 14:57
Paraselene писал(а) 10.04.2017 14:56 #157817
Предложение у вас, конечно, очень справедливое)) Это почти как запретить оценивать фильмы, пока сам хоть один не снимешь или не сыграешь в нем, желательно главную роль) И чтобы фильм обязательно рейтинг набрал высокий, а то фильмы других нельзя оценивать ...
Блин, пока катала свою заумную речь, админ обогнал) Печаль)
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#157819, создано: 10.04.2017 14:58
brune писал(а) 10.04.2017 14:53 #157815
Знаете, что фиговее? Когда у рецензии вообще нет оценок)) или когда по-настоящему хорошую рецу "нераспиаренного" пользователя читает пара человек.Почему вы думаете, что вам кто-то что-то обязан объяснять? Ну вот често, непонятно. Вы же знаете, что ...
Я за своё дурацкое "Кредо" получила три оценки. Все сравнительно невысокие. Я хоть что-то пискнула? Там я бы и с единицами согласилась. И с двойками. Когда у рецензии вообще нет оценок - тут как раз ничего плохого нет.
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7634
#157820, создано: 10.04.2017 14:59, отредактировано: 10.04.2017 15:00
Кэтти-бри писал(а) 10.04.2017 14:55 #157816
Andrew, зачем вы всё выворчаиваете с ног на голову? Меня задевают не оценки, меня задевает то, что я не понимаю почему они именно такие. И в фильмах вам писали то же самое - человек объяснил, чем фильм не понравился до жути - пусть хоть двадцать единиц поставит ...

"Если вы создали систему, в которой есть оценка один - почему вы удивляетесь, что некоторые пользователи её лепят?":) Так это пока только вы удивляетесь, что вам "лепят":) У нас можно ставить оценик ОДИН рецензиям, так что вас не устраивает.

Большинство единиц поставлены без каких-либо объяснений, просто чтобы сбить рейтинги, какую бы кто почву под это не подводил.

Я как раз думаю, что не существуют фильмы, котрым можно поставить ОДИН. Как и рецензии пользователские не существуют. НО многие старые наши пользватели думают иначе. Это же их право, вы за него боретесь активно. Вот теперь вы на себе это чувствуете:)

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 2337
#157821, создано: 10.04.2017 15:02
Кэтти-бри писал(а) 10.04.2017 14:55 #157816
Andrew, зачем вы всё выворчаиваете с ног на голову? Меня задевают не оценки, меня задевает то, что я не понимаю почему они именно такие. И в фильмах вам писали то же самое - человек объяснил, чем фильм не понравился до жути - пусть хоть двадцать единиц поставит ...
А вот это уже лучше) На некоторых сайтах, где люди выкладывают свое письменное творчество, есть такая возможность отключения функции оценивания для своей работы или даже отключения комментов к своей работе) Но с другой стороны оценки все-таки помогают в развитии, если, конечно, они компетентные)
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5752
#157822, создано: 10.04.2017 15:03
brune писал(а) 10.04.2017 14:22 #157808
И КваркКент старый)). Повторюсь, если пользователь не постит беспрерывно, не значит, что он не ставит оценки, не читает новости и рецензии и не находится в кусе всего, что происходит на сайте. И наоборот - многие любят поболтать, но на этом и все. Я вас ...
Главное чтоб он "не санитарил" постоянно вокруг одного и того же пользователя:)