px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Новости >> Набор в Киноакадемию 2017 (послание) (тема закрыта)
Автор Сообщение
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#184366, создано: 19.04.2018 00:00
xen04158603 писал(а) 18.04.2018 23:30 #184364
Грядёт священная война во славу Монокумы??))
Не. Просто истребление:)))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#184369, создано: 19.04.2018 00:44
Монокума, прийди!)
Больше восьми лет на сайте
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщений в форуме: 6228
#184371, создано: 19.04.2018 08:05
xen04158603 писал(а) 19.04.2018 00:44 #184369
Монокума, прийди!)
А где пентаграмма, свечи и жертвоприношение?))
Больше восьми лет на сайте
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщений в форуме: 6228
#184372, создано: 19.04.2018 08:06
xen04158603 писал(а) 18.04.2018 22:02 #184360
Так как ситуация с голосованием по набору вряд ли изменится, то уже можно поздравить Академию с пополнением.
Спасибо за анимешный тортик)))
И за поздравление, обоим спасибо!
Больше десяти лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщений в форуме: 929
#184374, создано: 19.04.2018 12:00, отредактировано: 19.04.2018 12:01
Немного выплесну яду. Возьму за пример Дракулу по причине того, что он из немногих, кто открыто высказался, почему проголосовал против Кэтти-бри. У Дракулы из короткого списка российских номинантов оценка стоит только одному фильму, если мой краткий поиск не ошибается, - Аритмии. Может он посмотрел их, но не отметился на страницах сайта, чему я не удивлюсь, но в любом случае это не самые лучшие показатели для 92% участия в кинопремии, учитывая, что российских номинаций достаточно много и, плюс к этому, речь идёт только о коротком списке. Опять же, я не удивлюсь, если он всё же эти фильмы посмотрел, просто не отметился, но не удивлюсь я, если совсем по-другому дела обстоят у других людей в Киноакадемии. Мой вопрос самому себе состоит в том, все ли её участники могут гарантировать, что они видели всех номинантов (или по крайней мере, соответствующий их участию процент) до того, как закончилось голосование, и, если говорить честно, даже после. Лучший критерий для этого, конечно, не только оценка, но и развёрнутый комментарий на странице фильма на Киноньюс. Понимаю претензии принципиальной Брюн, понял бы претензии синемаголиков Констанс и Джорджа, если они проголосовали против Кэтти, но сомневаюсь во всех 19 членах. Поэтому для меня голос мужа, который хоть и не Кэтти-бри, но фильм видел, почему-то имеет побольше весу, чем голос уважаемых людей, его не смотревших вовсе.

В чём суть поста. Не говорить про то, какие все плохие в Киноакадемии, хоть это и может так показаться с моих слов. А просто поменьше лицемерить, этого в жизни хватает. К вам просится активный пользователь, если вы его не хотите брать по личным причинам, то не придумывайте глупости, чтобы втихую нажать кнопочку "нет", а просто скажите, что он вам не нравится как человек и в коллективе вы его не хотите.
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#184375, создано: 19.04.2018 13:32
Steve Austin писал(а) 19.04.2018 12:00 #184374
Немного выплесну яду. Возьму за пример Дракулу по причине того, что он из немногих, кто открыто высказался, почему проголосовал против Кэтти-бри. У Дракулы из короткого списка российских номинантов оценка стоит только одному фильму, если мой краткий ...
Спасибо за защиту, конечно, но проблема не в этом. Мне все в личке отписались, кто голосовал против. Ну, хорошо, почти все, 5 из 7, при том что brune откомментировала и так.
Причиной стало нарушение в голосавании. Я не обязана была заполнять номинацию полностью. Могла не заполнять то, что не смотрела. А я заполнила. Не от балды, а по суждениям человека, которого люблю и чьему мнению доверяю, в чём сразу призналась.
Мне инкриминировали это в вину, фактически казнив за честность. Я могла и промолчать, но я призналась. Каждый человек сделал свой выбор, почти все его мне обосновали, и к 19 из 20 академиков у меня никаких вопросов и претензий нет. Все подробно отписались. Не признайся я об участии мужа, была бы сейчас в КА.
Втихую нажал "нет" один человек, не ответивший мне в личку. Все остальные сделали это в открытую для меня, донеся до меня (правда, после моей массовой рассылки) свои мнения и аргументацию.
Тем не менее, мне как даме крайне приятна подобная мужская защита, пусть это и не тот случай, когда я в ней нуждалась.
Спасибо, Стив.СмущенныйПоцелуй
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщений в форуме: 1680
#184376, создано: 19.04.2018 13:34
Steve Austin писал(а) 19.04.2018 12:00 #184374
Немного выплесну яду. Возьму за пример Дракулу по причине того, что он из немногих, кто открыто высказался, почему проголосовал против Кэтти-бри. У Дракулы из короткого списка российских номинантов оценка стоит только одному фильму, если мой краткий ...
Ну если уже два раза не прошел в состав человек, то ему и вправду надо что-то в себе поменять. В предыдущем приеме в КА я открыто объявил, что проголосую против Профессора. Моя неприязнь тогда была вызвана его на хальским мнением об КА. Как бы то ни было я лично не имею никаких антипатий к персоне Кэтти-бри, но желаю ей к следующему приему проявить себя с лучшей стороны =)
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#184377, создано: 19.04.2018 13:38
CheChen писал(а) 19.04.2018 13:34 #184376
Ну если уже два раза не прошел в состав человек, то ему и вправду надо что-то в себе поменять. В предыдущем приеме в КА я открыто объявил, что проголосую против Профессора. Моя неприязнь тогда была вызвана его на хальским мнением об КА. Как бы то ни было ...
Как я уже сказала, меня "убило" одно нарушение. Если верить людям, писавшим мне личные сообщения, в случае, если бы я не пользовалась помощью мужа (или хотя бы не говорила об этом), то голоса бы распределились не 11:7, а либо 17:1, либо 16:2 (одного мнения не знаю). Так что не вижу повода что-то в себе менять. Рассылка как раз и была нужна, чтобы выяснить, есть ли претензии ко мне в целом или к единичному нарушению. Ответ был единогласным.
И так-то я себя проявляю сейчас так, как и буду проявлять. Рецензии, статьи, умеренная агрессия и активность. Без хотя бы одного из этих качеств я уже буду не я.
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#184378, создано: 19.04.2018 13:41
Предлагаю закончить обсуждение моего непринятия и просто порадоваться за Монокуму. В любом случае она и Энджи не оставили мне выбора. Куда они, туда и я. Как Кэти Бэлл, Алисия Спинетт и Анджелина Джонсон, охотники Гриффиндора. (Алисия=Аля, Аля=Оля, всё нормально).
Так что никуда я от вас не денусь, если опять ничего вопиющего не натворю. Но снаряд дважды в одну воронку не падает.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#184379, создано: 19.04.2018 13:49
Кэтти-бри писал(а) 19.04.2018 13:32 #184375
Спасибо за защиту, конечно, но проблема не в этом. Мне все в личке отписались, кто голосовал против. Ну, хорошо, почти все, 5 из 7, при том что brune откомментировала и так.
Причиной стало нарушение в голосавании. Я не обязана была заполнять номинацию полностью. ...
Давай так: ты называешь "казнью за честность" то, что я называю ...разгильдяйством. Ты (не без помощи ставшего нам уже почти родным мужа) закончила голосовать за 2 недели (+-) до дэдлайна. Кто мешал спокойно посмотреть хотя бы десяток фильмов самой?! У тебя был реальный форс-мажор? Командировка? Еще что-то? Ты, по-моему, до сих пор не понимаешь, что твой подход к самому голосованию в корне не прав.... Мы все не без греха - кто-то больше, кто-то меньше. Не могу похвастаться, что хожу на все премьеры, многое смотрю месяцы спустя. Но когда публикуется длинный список, у меня он оказывается в работе.