px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> KinoNews: На стыке эпох
Автор Сообщение
TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#161294, создано: 25.06.2017 15:24, отредактировано: 01.05.2018 21:28
Автор данного бреда не является писателем, сценаристом и уж тем более не владеет русским языком так хорошо, чтобы не допускать очевидных для многих ошибок. Так что, если видите, что чего-то не хватает (запятой и т.п), то все замечания прочту и постараюсь учесть в будущем. Однако публикую этот БРЕД не для проверки своей грамотности. Мне просто хочется рассказать историю. Надеюсь, что вам понравится.
.......................................................................................................................................................
Блэк получает ананимное письмо, в котором говориться, что пропавший несколько месяцев назад ВладЛог может находиться в глубинах лабиринтов Форума. Не имея больше никаких иных источников информации, Блэк обьявляет общий сбор команды , в которую входят: Местная легенда и неукротимая S3S, дон Зепп, Джон23, чернобород HuntGod, Angelina, Майки, сам Блэк и новичек с ником Эрик Рэндал. Они решают довериться этому письму и отправится в лабиринт Форума, но для начала им необходимо добыть карту Форума, бумажной вариант которой сохранился в давно закрытом архиве Башни Администрации. Сама Башня Администрации, как и Киноакадемии давно заброшены, а входная дверь Башни Администрации заблокировалась после уничтожения всей системы управления городом. Единственный путь к архиву, который находится на верхних этажах Башни Администрации - через Башню КА, которая не была оснащена такой защитой, как соседняя башня, поэтому её двери были открыты. Эти две башни соединяет проход на верхних этажах. И вот. Наша команда у входа в Башню КА. Отрывок рассказа начинается.


- Ты их видешь где-нибудь? - спросил Зепп, обращаясь к S3S, которая осматривала прилегающую к башням территорию.
- Нет, тварей не видно, и пока не слышно, что странно. Я даже разочарована как-то... Прям как в бороде HuntGod - ответила S3S, поправляя на себе обтягивающий костюм.
- Ой да ладно! Ты просто её плохо рассмотрела. - слегка раздраженно ответил тот.
- Боже упаси! Боюсь, если начну присматриваться, то увижу там кого-нибудь. А потом услышу крики о помощи.
- Взрослая женщина, а шутки... - Хант нахмурился
- Да, мне тоже нравятся - ответив Ханту, S3S отправилась к приоткрытой двери башни.
- У нас мало времени. Нужно действовать быстро - Блэк обычно всегда был спокойным, бестрашным, рассудительным, при этом добрым и внимательным, но сейчас его сердце билось чаще обычного.
- Все это время двери были открыты. Возможно, что не от туда мы врага поджидаем. - произнес Зепп, не отрвая взгляда от двери башни. Он словно всматривался в темноту.
- Возможно. - произнес Блэк.
- Ну так мы заходим, или дальше будет стоять и смотреть, как S3S поправляет свой костюм? Не, я в принципе не против, просто табак кончается. Трубку уже нечем забивать. - произнес Джон23, держа в руке трубку. На нем был длинный плащ и кепка, как у Шерлока.
S3S посмотрела на него. Прямо в глаза. Джон23 на мгновение застыл. Жестом руки девушка показала, что следит за ним. Парень слегка поднял руки до уровня груди, и сделал пару шагов назад.
- Я так волнуюсь. - взволнованная Ангелина смотрела на башню, держа в руках закрытый блокнот с ручкой. - Прошло несколько месяцев с момента, когда я её последний раз видела изнутри... Сейчас там все по-другому.
- Думаю, что после сегодняшнего нам всем понадобится твой диван, Энджи - с улыбкой ответил Зепп.
Ангелина улыбнулась, опустив, а затем подняв взгляд.
- Что же, пойдем? - Зепп повернулся к остальным.
Блэк посмотрел на башню Администрации. В его голове мелькали неприятне воспоминания..
- Идем. - тихо произнес Блэк.
Отряд Блэка отправился к двери. Зепп аккуратно взялся за дверную ручку и полностью открыл дверь. Дневной свет немного осветил царствующую в помещении темноту.

Чувтсво ностальгии нахлынули на членов отряда. А на некоторых и обида. Некогда прекрасно оформленный первый этаж, где встреали гостей, превратился в своего рода склеп. Безжизненный и холодный. Пыльные столы, сломанные стулья, разбитые люстры, изуродованные надписями и трещинами стены... Освещая дорогу фонарями, члены отряда медленно шли вперед.
Поднявшись на несколько этажей, отряд оказался в длинном коридоре, покрашенный в красный цвет, а на его стенах висели портреты.
- Что это за место? - спросил молодой Эрик Рэндал, осматривая портрет, на котором изображена Констанс.
- Это "зал славы". Здесь висят портреты всех киноакадемиков, которые работали с нами в разное время. - ответил Блэк.
Зепп улыбнулся, когда увидел свой портрет.
- Так много... - Эрик провел фонарем по всем портретам, висевшим на стене, до самого конца коридора.
- По началу, набирали много людей. 30-40 человек было в первом составе киноакадемии. Тогда все это было в новинку. Было море энтузиазма, интереса. Потом некоторые начали уходить... - ответил Зепп
- Но почему? - удивленно спросил Эрик
Зепп задумался
- Ну... у каждого были свои причины. - Зепп опустил взгляд. Он вспоминал свой уход.
- А я уже подумывала вернуться, перед тем, как всё... произошло. Эх, интересно, где сейчас Брюн? Прекрасные рецепты у неё были... ну и статьи тоже, конечно. Да... - произнесла S3S.
- А о моих рецептах ты так не говоришь... - HuntGod посмотрел на неё
- Если бы они не состояли из одной хурмы...
- Ты недооцениваешь хурму! Я могу тебе рассказать о всех полезных свойствах хурмы.
- Боже! Где окна?! Пока он не начал, я хочу спрыгнуть! - произнес Джон23
Блэк остановился. Остальные, кроме Ангелины, которая обратила вни мания на Блэка, продолжили путь. Свет его фонаря освещал лишь один лежащий на полу изрезанный портрет. Но не смотря на повреждения, все еще было понятно, кто на нем изображен. Это был Эндрю.
Это вызвало у Блэка воспоминание о взрыве в Башне Администрации, о том, как он оглушенный и раненый лежал на полу, а Эндрю стоял над ним. В голове вновь прозвучала его фраза, которую он адрессовал своему другу: "Ты не можешь с нами так поступить!". И ответ: "Еще как могу".
- Это не просто портреты на стенах, и не просто люди, а часть нашей истории, которая может теперь исчезнуть, если у нас ничего не выйдет. - в голосе Блэка чувствовались легкие нотки тревоги.
Ангелина услышала эти нотки. Она подошла к нему. Посмотрела на картину. Затем положила свою руку ему на плечо и произнесла.
- У нас все получится. Я чувствую это, как чувствовала бы Силу, если бы она существовала и текла во мне.
- Пока ты с нами, Энджи, с нами и надежда. Всегда веришь в лучшее, чтобы не произошло. Спасибо за это. Просто я... боюсь того, чего не знаю. Того, чего до сих пор понять не могу. Что с ним произошло...
- Уверена, что всё не так, как нам кажется. Что-то нам еще предстоит узнать. Может ВладВлог расскажет, когда найдем его. Думаю, он наверняка что-то знает.
- Я надеюсь на это. - Блэк поднял с пола портрет. Вытащил полотно со сломанной рамки и равернул его. На картине Эндрю стоял с двумя привлекательными девицами в роскошных платьях - Мы втроем создали этот город. Эта была наша жизнь. Поэтому должна быть веская причина для его поступка...
Блэк свернул полотно
- Этот портрет не весел здесь. Он был в Башне Администрации. Его забрали оттуда.
- Но кто? - спрасила Энджи.
- Не знаю, но судя по разрезам, явно сделанные ножом, и тому, что больше ни одна картина не повреждена подобным образом... Кто-то вымещал злобу. - Блэк убрал свернутое полотно в маленькую сумку, которую носил всегда с собой.
- Главное, чтобы с Эндрю всё было хорошо.
-Сейчас я больше волнуюсь не за него. Тот, кто забрал портрет, мог от туда взять еще что-то.
-Вижу дверь! - громко произнес ХантГод
- Пойдем- сказал Блэк. Он и Энджи подошли к остальны, которые уже стояли в нескольких шагах от двери.

Все стояли и смотрели на белую дверь. Их внимание привлекло странное граффити. На всю ширину двери была черной краской нарисована улыбка и две жирные точки, изображающие глаза.

- У меня странное Дежа Вю... -произнес Зепп - Где-то я это уже видел, вот только где и когда...
- У меня может и не Дежа Вю, но что-то мне это напоминает. То, что никак вспомнить не могу - поддержал его Джон23.
- Вам бы витаминчиков каких-нибудь попить, парни. Ну, для памяти - S3S смотрела на задумчивых Зеппа и Джона23. - А то скоро узнавать себя в зеркале перестанете.
- Мисс "Помню все до мелочей, но постоянно забываю сумочку", а у Вас есть предположения? Может освободите нас от столь сложной задачи? - саркастично обратился к ней Зепп, поправив на себе шляпу.
- Ну не у меня же Дежа Вю. Вам надо, вот вы и вспоминайте. - S3S скрестила руки на груди. - Давайте просто откроем дверь и пойдем дальше.
TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#161295, создано: 25.06.2017 15:27

Глава 1. Общий сбор

Огромный, растянувшийся на сотни километров город медленно погружается во тьму наступающей ночи. Две башни, стоящие в центре города, и являющиеся самыми высокими сооружениями, уже который месяц подряд, без единого признака былой жизни, наблюдают за тем, как безвозвратно уходит очередной день. Последние проблески дневного света исчезают за горизонтом, оставляя за собой тусклый алый след. Холодное дыхание ветра шепчет о том, что теплые деньки подходят к концу, но умы и сердца оставшихся жителей все еще цепляются за «авось, потеплеет». Улицы многотысячного города практически пусты, как и большинство домов, чаще именуемые Личными кабинетами. Их владельцы стали заложниками обстоятельств, которые никто не смог предвидеть.

Мрачную тишину центральной улицы своим тяжелым дыханием внезапно прервал бегущий по главной дороге молодой человек. Из-за сильного ушиба левой ноги каждый шаг и метр долгого пути незнакомцу давался все сложней, но страх не позволяет ему остановиться дольше, чем на несколько секунд. Пробегая по дороге, парень постоянно осматривается, но не с целью изучить здешнюю архитектуру и оформление, а с надеждой увидеть за прикрытыми темными шторами окнами кабинетов едва заметный свет горящих ламп, либо чей-то любопытный взгляд, скромно подглядывающий за происходящим. Но пока ему попадались либо пустые, лишенные всякой жизни, либо полные равнодушия кабинеты, владельцы которых, зная, что кому-то нужна помощь, не только не отвечали на просьбы и мольбы, но даже не удосуживались подойти к собственным дверям, чтобы хотя бы посмотреть на человека, прервавшего их так называемый покой. Остановившись, чтобы перевести дыхание, и проверив, не появились ли его преследователи, незнакомец вновь посмотрел вперед. Увидев свет в окне, который горел как-то ярче других, парень немедленно направился к соответствующему кабинету, срезая путь через соседние участки. Однако, как только он сделал третий шаг, за спиной послышался знакомый и от того пугающий звук, более похожий на приглушенное рычание. Незнакомец, еще не обернувшись, понял, что те, от кого он так отчаянно пытался скрыться, все же нашли его. Зрачки сузились, сердце забилось еще чаще. Казалось, что оно вот-вот выпрыгнет из груди. Он посмотрел на две человекоподобные фигуры, уверенно бегущие к нему. Спутать эти блеклые лица с белыми зрачками и заостренными зубами с чем-то иным было невозможно. Собрав последние силы, незнакомец побежал. Странные на вид и крайне агрессивные существа быстро приближались к своей жертве. Раненная овца – легкая добыча для волков. Стараясь не огладываться назад, парень продолжал свой путь. Еще чуть-чуть и он сможет постучать в дверь. Дверь именно того кабинета стала для него символом спасения, отбросив мысли о том, что и в этот раз ему могут не открыть. Но надеяться больше не на кого. На кону собственная жизнь. Рычание становилось все громче, а сил все меньше. Уже оставалось совсем немного, как вдруг что-то сбило его с ног. Волки поймали овцу. От отчаяния и страха парень закричал. Удар, второй, третий. Рычащие не то люди, не то звери со всей силы били паренька.

- Неееет! Что вам …. Кх… кх…Оставьте…мен… Помогите! – закричал беспомощный паренек, надеясь, что живущие в доме люди все же услышат и придут на помощь, - Помог… ААААА!

Парень почувствовал сильную боль в руке. Он открыл глаза и увидел, как один из нападавших кусает ее. В этот момент злость и обида закипели в нем. Сжав правую руку в кулак, парень ударил того по лицу. Обидчик встал во весь рост. Реакция того была довольно странной. Вместо злого оскала на блеклом лице появилась улыбка, а из окровавленных уст вырвалось «эхехе». Сделав еще несколько ударов ногой по животу, ребрам и руке паренька, человекоподобное существо внезапно пошатнулось. Его вполне человеческие руки затряслись, а белые глаза налились желтым цветом. Сделав шаг назад, существо, немного покачав головой, упало на колени, привлекши к себе внимание второго. Тот неистово зарычал и что-то неразборчиво произнес. Из затылка стоявшего на коленях существа торчала стрела. Лежавший на земле парень не понимал, что происходит, до тех пор, пока существо не упало. Увидев стрелу, он улыбнулся. Кто-то все же услышал его. Вот только помощь пришла не оттуда, от куда он ее ожидал. Стрела прилетела с другой стороны улицы, которая, на скорый взгляд, казалась безлюдной. Находиться здесь было все еще опасно, поэтому парень, воспользовавшись моментом, пополз к двери. Грудь его болела, а раненая рука продолжала кровоточить, оставляя на асфальте кровавые следы. Второе существо стояло и всматривалось в кабинеты на противоположной стороне улицы. Вдруг послышался звонкий, но очень непродолжительный скрип. Это была дверь. Она открылась. Но едва владелец успел показаться, как рядом промчалась стрела, встрявшая в стену кабинета. К ней был привязан скрученный клочок бумаги. Мужчина, который открыл дверь, от неожиданности отскочил обратно в дом. На скрип обернулось существо. Оно вновь переключило свое внимание на паренька, который всеми силами пытался встать. Злое нечто зарычало, а затем что-то вновь произнесло. Некоторые звуки напоминали обрывки слов. Существо приблизилось к парню и подняло вверх правую руку. Оно было готово нанести очередной удар, но сильный и внезапный толчок, вызвавший боль в руке, заставила вновь отвлечься. Кисть была пробита стрелой. Напуганный парень замер на месте. Существо сделало пару шагов назад, а затем схватилось свободной рукой за торчащую стрелу. Желтая жидкость потекла с его раны. Отвратительный резкий запах заставил лежащего парня скривиться. И в этот момент, он почувствовал чье-то прикосновение. Вздрогнув от испуга, парень резко повернул голову. Его мозг не сразу осознал, что стоящие перед ним не являются обезумившими тварями, поэтому первые несколько секунд он с невероятным страхом в глазах дергал головой и пытался вырваться. Два довольно молодых человека принялись поднимать его, чтобы завести в свой кабинет. Замученный паренек перестал дергаться, когда всмотрелся в лица незнакомцев. Кажется, появилась надежда!

С каждой новой попыткой вытащить всю стрелу, существо все сильней рычало. Рванная бледная плоть начала словно гноиться. Разозлившись, оно сломало стрелу пополам. Отбросив в сторону первую половину, существо вытащило вторую за наконечник, после чего, оно резко повернулось, и посмотрело на дорогу. Вновь прозвучал непродолжительный скрип, за которым последовал глуховатый стук. Дверь кабинета закрылась, а стрела, торчавшая в стене, исчезла. Существо осталось наедине с таинственным стрелком, который все еще скрывался в тени кабинетов.

Оказавшись внутри кабинета, раненный паренек почувствовал слабость в ногах. Руки тряслись, а в глазах начало темнеть. Незнакомцы поднесли его к дивану. Уложив его, один из них, который на вид был по старше, сразу куда-то ушел. Второй подложил подушку под голову и произнес: «Теперь ты в безопасности. Дыши спокойно и не закрывай глаза». Вскоре послышались шаги и легкий стук.

- Осмотри его раны. Продезинфицируй и перевяжи. И пусть не встает, пока я не вернусь – сказал незнакомец, который принес аптечку.

Второй лишь кивнул ему в ответ.

Пройдя несколько метров вперед, к дороге, существо остановилось и отчетливо произнесло: «Марв! Марв! Марв!». Как только его уста закрылись, из тени заброшенного кабинета вышла девушка в обтягивающей форме, с длинными волосами завязанными в пучок, с луком и пустым колчаном для стрел на спине. В своей руке она держала топор, более напоминающий по форме цифру семь. Увидев ее, существо закричало: «ВоЕн Марв! ВоЕн Марв!». Его руки задрожали, а из-за рта потекла слюна. Существо побежало к ней. Девушка ускорила шаг. Расстояние между ними стремительно сокращалось. Когда их начали разделять считанные метры, существо прыгнуло на нее. В тот же момент девушка, не останавливаясь, сделала резкий поворот и махнула топором. Раздался непродолжительный крик. Капли желтой жидкости окропили потрескавшийся асфальт. Существо упало, перевернувшись пару раз. Поднявшись на колени, оно схватилось левой рукой за левый бок. Вся ладонь запачкалась его кровью. Существо завыло, а затем озлобленно посмотрело на противника.

- Потерпи, милый. Наш танец не будет долгим – с улыбкой произнесла девушка, глядя прямо в туманные глаза существа.

В ответ раздался рык. Озлобленное, истекающее необычной кровью существо в миг сорвалось с места, чтобы срезать с лица эту наглую ухмылку. Сделав сальто, девушка перепрыгнула через противника, и всадила топор в правую лопатку. Существо от боли подняло голову вверх. Когда лезвие топора вышло из тела, оно упало на колени, но затем быстро поднялось. Девушка сделала несколько шагов назад, не отрывая взгляда от цели. В ее глазах не было ни намека на страх. Существо повернулось к ней. Девушка откинула топор в сторону. Они молча посмотрели друг на друга. Тварь попыталось ударить ее левой рукой, но та ловка отразила удар и в ответ со всей силой ударила кулаком в солнечное сплетение. Существо упало на колени, жадно пытаясь сделать вдох. Девушка вытянула руку, а затем сломала ее, после чего вернулась за топором. Существо, от невыносимой боли, качало головой. Сил подняться больше не было. Каждый вдох и выдох давался все сложней. Оно посмотрело на небо, на котором кое-где уже были видны звезды. Удар и в глазах существа все замельтешило. Обезглавленное тело упало на землю, заливая все желтой кровью...

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#161304, создано: 25.06.2017 23:31
Жду продолжения))
Больше восьми лет на сайте
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщений в форуме: 6228
#161308, создано: 26.06.2017 11:31
Присоединяюсь. Тоже жду продолжения)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#161309, создано: 26.06.2017 12:27
Название, ЛС и до невозможности раздражающий *воЕн* сбивает с толку. Вполне себе независимый пролог или вирусный мини рассказ к чему большому. А этими с пышными отсылками к тому что это одна из мифов про Ньюс не понятны
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#161311, создано: 26.06.2017 20:56
drakula писал(а) 26.06.2017 12:27 #161309
Название, ЛС и до невозможности раздражающий *воЕн* сбивает с толку. Вполне себе независимый пролог или вирусный мини рассказ к чему большому. А этими с пышными отсылками к тому что это одна из мифов про Ньюс не понятны

Ну название "KinoNews: На стыке эпох" ещё могу принять (может дальше будет что-то подходящее), но вот "Глава 1. Общий сбор" - не понятно по содержанию: кто и где собрался? Тем более в массовом порядке. Слово "общий" как-то так понимаю...

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#161312, создано: 26.06.2017 20:57, отредактировано: 26.06.2017 21:06
brune писал(а) 25.06.2017 23:31 #161304
Жду продолжения))
С удовольствием прочитаю.)
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#161315, создано: 26.06.2017 21:40

Конструктивное замечание - от страха зрачки не сужатся, а расширяются.

Дальше уже написано? Без продолжения не все и не совсем понятно, но прикольно!

TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#161316, создано: 26.06.2017 21:42
Angelina писал(а) 26.06.2017 20:56 #161311
Ну название "KinoNews: На стыке эпох" ещё могу принять (может дальше будет что-то подходящее), но вот "Глава 1. Общий сбор" - не понятно по содержанию: кто и где собрался? Тем более в массовом порядке. Слово "общий" как-то так понимаю...
Так я еще не закончил) первую главу. Я сделал набросок всего сюжета до финала, а сейчас тихонько пишу, как могу. Дальше будет ясно, что за Общий сбор и почему Киноньюс). Спойлерну малость, я наш сайт в виде города представил с двумя башнями. "На стыке эпох" - определенный период истории сайта, но какой конкретно - тайна. ) Монокума знает чуть больше
TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#161317, создано: 26.06.2017 21:47
Constance писал(а) 26.06.2017 21:40 #161315
Конструктивное замечание - от страха зрачки не сужатся, а расширяются.Дальше уже написано? Без продолжения не все и не совсем понятно, но прикольно!
Спасибо! За уделенное время и замечание) Отредактированный вариант этой части (СПАСИБО, БРЮН!) будет в субботу. Почему не все сразу выложил? Ноут в последнее время перегреваться стал сильно. Боюсь за Винду, поэтому решил открыть тему сейчас в целях сохранения того, что есть.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.