px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Чисто НАШИ видео-комиксы
Автор Сообщение
Больше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 31.12.2020
Сообщений в форуме: 2394
#237547, создано: 17.02.2021 10:41
xen04158603 писал(а) 13.02.2021 16:32 #237485
Хорошо, отдыхай)
ВопльХОРОШО ОТДЫХАЙ!!!
Больше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 31.12.2020
Сообщений в форуме: 2394
#237548, создано: 17.02.2021 11:55
Intaler писал(а) 17.02.2021 10:41 #237547
ХОРОШО ОТДЫХАЙ!!!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#238647, создано: 14.03.2021 17:36, отредактировано: 14.03.2021 17:44

Больше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщений в форуме: 3148
#238649, создано: 14.03.2021 17:44
TREADSTONE писал(а) 14.03.2021 17:36 #238647
Ты Ванда/Вижн штоле
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#238650, создано: 14.03.2021 17:45

СмехОгласКА: Рецензия Киноакадемии на фильм "Дело Коллини" (ТрэдКат)

Двери суда отпираются. В зал, заполненный людьми, входит судья TREADSTONE, облаченный в черную мантию. Stefa, являясь секретарем судебного заседания, громко произносит: «Прошу встать!». Все покорно исполняют просьбу. Судья, поднявшись к своему столу, берет в руки папку, открывает ее, а затем садится. После чего, все в зале занимают свои места.

Судья

- Итак! Вот и наступил этот день! Сегодня, в зале этого суда, мы вынесем вердикт относительно проекта под названием «Дело Коллини» 2019 года выпуска, от немецкого режиссёра Марко Кройцпайнтнера. Должен напомнить, что это необычный суд. Здесь мы судим не людей, а проекты, которые были предложены одним из присутствующих здесь. Даже не судим, а скорее знакомимся, оцениваем. Поэтому, в отличии от настоящих судов, где присяжные выносят единогласный вердикт, у нас каждый из них вслух озвучивает свое экспертное мнение и дает оценку, которую затем передает мне… Я же, в свою очередь, делаю подсчет этих оценок и вывожу среднюю арифметическую, которая может стать ориентиром для некоторых из вас. Вердикт будет основан так же на ней. Все, что имеет среднюю оценку выше семи баллов – достойно к ознакомлению без особых сомнений. Проявите уважение и не забывайте, что каждый из присяжных – уникальный человек со своими вкусами и предпочтениями. Как и все здесь присутствующие. Это позволяет взглянуть на проект с разных сторон, сквозь призму разных миров, если хотите… Что же, за четырнадцать дней наши присяжные, как и я, ознакомились с предложенным проектом. Кто из вас готов начать первым?

Присяжный xen04158602

- Ваша честь, позвольте мне.

Моральная дилемма юридической практики особенно выделяется в судебной системе для простого обывателя. Но по-другому и быть не может, ведь к любому подозреваемому в совершении преступления, будь он хоть серийным убийцей, в подвале дома которого найдены десятки жертв, применяется презумпция невиновности. По закону, и такой человек имеет право на защиту в суде. Отношение к адвокатам защиты в подобном деле со стороны общественности и потерпевшей стороны может быть, скромно говоря, отрицательным. Но в том и заключается профессионализм юриста, чтобы разделить эмоции и работу. На экраны подобные ситуации переносят довольно часто, от триллера "Адвокат дьявола" до комедий вроде "Лжец, лжец".

Вот и в фильме "Дело Коллини" с первых минут создается впечатление, что во главу угла сюжета будет поставлен эмоциональный конфликт адвоката, вынужденного защищать убийцу своего "названого" отца. Но в итоге история оборачивается акцентом на несовершенстве законов и судебной системы, в купе с исторической и личной памятью человека. Драматизм фильма нарастает, заставляя зрителя сочувствовать сначала семье погибшего, но затем развернуть эмпатию ровно на 360. Примененные в сюжете флэшбэки не достаточно хорошо описывают молодость главного героя-адвоката, но исчерпывающе представляют причины совершенного преступления. Фильм служит подтверждением правильности поговорки "родителей не выбирают". Развязка шокирует, но выглядит на фоне всего произошедшего неизбежной. И все же финал оставляет впечатление торжества справедливости, пусть и такой ценой.

К актерской игре претензий нет, некоторые сцены получились очень эмоциональными. Роль обвиняемого исполнил Франко Неро, известный в основном по роли Джанго в одноименном вестерне. Отлично сыграл человека, внешне спокойного, но внутри которого бушует ураган чувств.

Фильм не оставит равнодушным зрителя, особенно его вторая половина. Тем более именно отечественную аудиторию.

Судья

- Благодарю. Довольно объемно. И смело с Вашей стороны начать первым. Ведь именно Вы предложили суду данный фильм. George, может Вы подхватите эстафету?

George

- Да, Ваша честь.

George

Кажется, что судебные драмы заполонили все пространство вокруг, и не дают прохода, любую проблему решая только в зале заседаний. Но формат не предполагает ограничений для сюжетных коллизий, это лишь форма, которой можно придать оригинальное содержание. В особенности, когда можно нарушить непреложный, казалось бы, пункт для этого жанра (что закон всегда прав), подвергнув сомнению саму систему права, ее принятие и утверждение. Начинающаяся история становления юного адвоката (роман-воспитание), назначенного защищать доказанного целой массой улик убийцу в суде, встречается со стандартной дилеммой чувства и долга. Убитый был его покровителем, внучка его девушкой, то есть сразу появляется личный интерес, но отказаться от дела уже невозможно, поскольку такая переменчивость может плохо сказаться на дальнейшей адвокатской карьере. Но для вынесения приговора необходимо установить мотив убийства или получить признательные показания, но убийца принципиально молчит. Естественно, начинает разматываться клубок таинственного происшествия, берущего начало в далеком прошлом. Анализ дальнейших событий, даже намек на взаимосвязь подсудимого и жертвы, может повредить зрительскому удовольствию, поскольку открывается совершенно другая картина фильма или второе дно.

Помимо освещения различных тем, как долг, честь, чувство справедливости (даже затронуты местные темы, поскольку главный герой турок, к которым в Германии пренебрежительное отношение как к нацменьшинствам), главное на повестке дня именно поиск правды, даже нелицеприятной. Что казалось в начале очевидным, где добро, а где зло, все-таки требует досконального разбирательства, чему следует долг адвоката, и это принесет свои плоды (как в фильме прозвучал совет – "сегодня ты отказался от дела, потому что здесь дела семейные, завтра не понравится, что подзащитный торговал наркотиками, которые ты считаешь злом, такими темпами вообще ни за что не возьмешься"). И это верно, необходимо перешагнуть через любые барьеры, когда кажется, что правда на поверхности, чтобы тернистым путем добраться до истинной правды, которая способна изменить многое вокруг.

George

- Я закончил.

В зале, среди присутствующих, сидел Eq Fist. Его выражение лица явно говорило о недовольстве происходящем.

Тем временем, свое выступление начал третий присяжный.

Кэтти-бри

Имеет ли преступление срок давности? Многие люди давно задают этот вопрос. Должен ли быть осужден священник, двадцать лет назад совершивший поджог сарая? А миллиардер, отчисливший миллионы на благотворительность, но давным-давно начавший свой тернистый путь к большим деньгам незаконным путем? А законопослушная престарелая мать пятерых детей, служившая в СС? Собственно, "Дело Коллини" - об этом, о вопросе ответственности за преступление, которое было совершено давным-давно. Преступник подан зрителю на блюдечке с первой минуты, и весь вопрос, который ему задают - мотивация преступника. По большому счету, мы, зрители - в этом зале судьи присяжных, которые либо оправдывают синьора Коллини, либо нет. И если вопрос, в целом, хороший, и заставляет подумать, то вот фильм, его раскрывающий - нет. Больше всего он напомнил мне старый российский сериал "Суд идет", который топорно показывает типичное судебное заседание, иногда перемежая его флешбеками, в данном случае во флешбеках фигурирует нацистская Германия. Единственная интрига фильма раскрывается где-то в середине, ну а то, что все богатые люди, как правило, используют свои возможности, чтобы уходить от ответственности, мы и так знаем. Тот случай, когда размах на рубль, а удар - на копейку.

Судья

- Сравнение с российским сериалом способно некоторых отпугнуть от просмотра. Но это Ваше право. Спасибо.

Кэтти-бри

- Это я еще корректировала.

Евгений S.h.

Закон един для всех! Красиво звучит, не так ли? А главное, справедливо! Но увы, как зачастую показывает практика, все это лишь пустые слова, фикция. А когда какой-то один определенный закон, созданный одним военным преступником, не дает добиться справедливости для одних, и защищает от правосудия других, таких же преступников, как и его автор, это, мягко говоря, можно охарактеризовать как вверх лицемерия. Отсюда и вытекают события, которые легли в основу сюжета "Дела Коллини".

Пускай и через неравномерный темп повествования, но через сильную игру ключевых актеров режиссер Марко Кройцпайнтер доказал, что и один человек, набираясь опыта и смелости в своей профессии на протяжении всего фильма, и превозмогая через личные симпатии к жертве убийства в свете открывшихся обстоятельств, в конечном итоге может, если и не сломать прогнившую судебную систему изнутри, но создать громкий прецедент для ее изменения в лучшую сторону. Дабы в будущем на скамье подсудимых оказалось, как можно меньше таких, как Фабрицио Коллини.

Судья

- Хорошо. Коротко и ясно.

Как только четвертый присяжный завершил выступление, Eq Fist подорвалая с места и обратилася к суду.

Eq Fist

- Чем вы все тут занимаетесь!?

Судья

- Простите?

Eq Fist

- Не прощаю. Суть этого суда в чем?! Если не ошибаюсь, привлечь внимание, наше внимание, к малоизвестному проекту. Убедить нас посмотреть его, рассказать, о чем и какие темы затрагивает… Объективно оценить.

Судья

- Это так. Но предупреждаю Вас, понизьте тон!

Eq Fist

- Тон-шмон! У вас не получается! Это правда! Кучка избранных зачитывает свои «коротенько» и думает, что это убедит кого-то самим посмотреть какой-то фильм?! Аахха

Судья

- Если сейчас же не понизите тон, то я Вас выгоню за оскорбление суда. А дальше будет действовать Администрация!

Eq Fist на несколько секунд замолчал. А затем обратился к судье.

Eq Fist

- Вы думаете, я Вас не переиграю? Не уничтожу?

Судья проигнорировал последние слова Фёрста. Но осадок на душе остался.

Судья

- Насколько я знаю, сегодня должно было быть пять присяжных. Не вижу Ангелины. Кто-то знает где она?

Stefa

- Нет. Не отвечает на звонки. Без особой причины вряд ли стала бы пропускать слушание.

xen04158602

- Но у нас есть ее оценка фильма. Составленная раньше наших.

Судья

- Зачитаете за нее?

Angelina

Как же мне по душе европейское кино, в частности – немецкое (в последние годы). Оно жесткое и бескомпромиссное. Не всегда, конечно, невозможно всегда бить в 10-ку, но фильм "Дело Коллини" именно такой. Он стреляет из редкого револьвера и попадает в яблочко. В душу зрителя. С самого начала история "скачет" с места в карьер - убит всеми уважаемый бизнесмен, убит в упор, безжалостно поставленный на колени. Причем убийца и не думает скрываться - он спокойно выходит в холл отеля, садится в кресло и объявляет "Он мертв". Кто это? Психопат, маньяк или все намного глубже... Молодой адвокат Каспар свое первое дело тянет буквально зубами, как любимую лошадь из трясины, ведь обвиняемый в убийстве первой степени молчит, он не хочет сказать ни слова в свое оправдание. Ему все равно, что с ним будет, главное - дело сделано. Вот такой сюжет, если в "двух словах".

Фильм для любителей судебных драм. Тут не будет погонь, но вас ждут сцены, где невозможно сдержать слезы горечи. Может, мои коллеги более подробно расскажут о сюжете, но я считаю, что для затравки и возникновения желания посмотреть картину – вполне достаточно (я же предупредила - для кого фильм). Хочу отметить прекрасную актерскую команду: в первую очередь главных героев - Франко Неро и Элиаса ЭмБарека, но и второстепенные персонажи все на своих местах. Также помогает находиться в нужном настроении правильно подобранное музыкальное сопровождение. Безупречно.

В заключении хочу сказать: преступный закон Дрейера, принятый в Бундестаге в 1968 году помог избежать наказания тысячам нацистским палачам, правосудие ослепло и оглохло, и они продолжали жить, воспитывая детей и внуков... Я не оправдываю самосуд, но иногда жаль, что на каждого Ханса Майера не нашелся свой Фабрицио Коллини. "Сейчас ты научишься быть храбрым!"

Судья

- Что же. Мы выслушали наших присяжных. Все вопросы к ним, если такие есть, зададите лично вне зала. Пришло время подвести итог. Передайте мне свои оценки, присяжные.

Stefa собрал листки у присяжных и передал их Тредстоуну.

Судья

- Оценки по десятибалльной шкале:

Евгений S.h...........9/10

George.....................9/10

Кэтти-бри................6/10

Angelina...................8/10

xen04158602…………8/10

Судья проводит на месте подсчет.

Судья

- Общая средняя оценка: 8 из 10. Проект признан однозначно достойным! Всем спасибо за работу и потраченное время. Дело закрыто. Суд удаляется.

Все присутствующие в суде расходятся. В том числе, присяжные. Судья заходит в свой кабинет, держа папку в руке. Но внезапно, он услышал голос секретаря Stefa.

Stefa

- Ваша честь, просили Вам передать в конце слушания. Конфиденциально.

Stefa протянул судье конверт с надписью: «Конфиденциально».

Судья

- Кто?

Stefa

- Неизвестно. Кто-то из присутствовавших.

Судья

- Ладно. Спасибо. Вы свободны.

Трэдстоун открывает конверт и достает письмо.

«Ангелина у нас! Не пытайтесь ничего предпринять. Не пытайтесь предупредить Администрацию. В противном случае, мы убьем Ангелину. Ее жизнь в Ваших руках. Сделайте так, чтобы через месяц «Лигу справедливости Зака Снайдера» суд признал пригодным, а их оценки оказались выше «Мстители: Финал». Тогда Ангелина вернется в целости и сохранности. Мы знаем, кто Вы на самом деле…»

Продолжение следует…

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#238653, создано: 14.03.2021 17:53
TREADSTONE писал(а) 14.03.2021 17:45 #238650
ОгласКА: Рецензия Киноакадемии на фильм "Дело Коллини" (ТрэдКат) Двери суда отпираются. В зал, заполненный людьми, входит судья TREADSTONE, облаченный в черную мантию. Stefa, являясь секретарем судебного заседания, громко произносит: «Прошу встать!». ...
SOS!Смех
ТрэдГений))
Больше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщений в форуме: 3148
#238654, создано: 14.03.2021 18:09
Angelina писал(а) 14.03.2021 17:53 #238653

ТрэдГений))
Трэда настигла "Пила")
Больше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщений в форуме: 3148
#238656, создано: 14.03.2021 18:48
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#239729, создано: 24.04.2021 21:04
Публикую незвершенный сенарий "Зэпп 6".
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#239730, создано: 24.04.2021 21:04

2013 год.

Эндрю и Блэк ведут Некроманта в неизвестное для него место.

Вокруг ни души.

Когда на горизонте замелькал берег троица остановилась. На берегу была маленькая лодочка.

Некромант

- Что вы задумали?

Эндрю

- Скоро узнаешь.

Они продолжают путь, пока не оказываются непосредственно у лодки.

Блэк

- Всем известно, что любые действия влекут за собой свои последствия.

- Последствием твоих же преступлений против народа Киноньюзии будет изгнание.

- За попытку захватить город и уничтожить все, что мы втроём создавали долгие годы.

- У тебя не будет права вернуться. Город для тебя закрыт отныне навсегда.

Некромант

- Посадите в эту лодку и отправите в море с минимальным запасом продовольствия? Похоже на извращённую версию казни.

Блэк

- Все будет зависеть только от тебя. Можешь отправляться куда угодно, в любой другой город на том берегу. Но в Киноньюзию не возвращайся.

Эндрю

- Довольно. Люди сейчас нуждается в нас, поэтому мы не можем тратить много времени на это.

- Блэк, возвращайся. Я сам закончу с ним. А затем тебя догоню.

Блэк

- Согласен. Он и так много времени отнял у нас… ВладЛогу нужна будет моя помощь.

Когда Блэк отошёл на достаточно большое расстояние, Эндрю приказал Некроманту сесть в лодку.

Некромант

- Неужели ты меня так и не узнал, Эндрю?

Эндрю

- Не пытайся заговорить мне зубы.

Некромант

- И правда не узнал. А ведь ещё несколько лет назад ты даже прислушивался ко мне...

Лицо Эндрю резко изменилось.

Он посмотрел назад, на Блэка.

Некромант улыбнулся.

Некромант

- Он до сих пор не знает, да?

Эндрю без лишних раздумий достает пистолет и трижды стреляет в грудь Некроманта.

Тот падает.

Блэк поворачивается, услышав выстрелы.

Блэк

- О, нет!

Подбежав к лодке, Блэк обратился к Эндрю.

Блэк

- Ты должен был отправить его, а не убивать!

Эндрю

- Этот человек едва не уничтожил наш город. Из-за него пострадали наши жители. Он представляет невероятную опасность. Нельзя отпускать его на свободу. Это ради будущего нашего города.

Блэк

- Но ведь у всех должен быть выбор. У него должен был быть второй шанс.

Эндрю

- Не все достойны второго шанса...

Блэк посмотрел на бездыханное тело Некроманта, лежащее в лодке.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.