px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Чисто НАШИ видео-комиксы
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#239731, создано: 24.04.2021 21:04, отредактировано: 24.04.2021 21:06

2019

Шериф Джордж в сопровождении отряда местного спецназа прибыл к дому Ананомазинг. Записка, оставленная Скримом 4, оказалась в его руках прежде, чем попала к Зэппу.

Джордж уже знал, что вчера произошло с Брюн. Хоть и внешне он не выдавал никаких признаков злости и беспокойства, но в душе... он едва себя контролировал. Он уже представлял, как будет допрашивать подозреваемого, хоть у него и не было доказательств того, что Брюн отравил тот же человек, что и устроил стрельбу в баре.

Преступления произошли в разное время, но никто не знает, в какое именно. К тому же, рядом с баром были обнаружены обгоревшие останки человека, которые не удается опознать. Ещё одна жертва стрелка, которая стала первой или последней? И почему его сожгли? Почему не сожгли бар, таким образом никаких улик, как записка, не осталось бы. Какой мотив? Что движет этим больным у(*****м?

Как раз на последние два вопроса Джордж всей душей желает получить ответы непосредственно от подозреваемого. Прямо сейчас.

Спецназ вышибает дверь дома. Врывается с шумом и криками в него. Шериф следом.

Джордж

- Разделитесь и осмотрите все комнаты! Отряд снаружи будет смотреть за окнами и черным входом.

- Нельзя допустить его побега.

Внутреннее состояние дома было подозрительным. Довольно толстый слой пыли на полках шкафов и полу, намекал, что в доме давно никого не было. Никаких следов ботинок также не было замечено. Зайдя на кухню, Джорджа поглотило разочарование. Тут действительно давно никто не живёт.

К шерифу подошёл один из спецназовцев

Спецназовец

- В доме никого, сер. Ни тела, никаких следов. Может будут какие-то улики, но кажется здесь никого не было уже несколько месяцев.

Джордж стал чаще дышать.

Джордж

- Всем выйти из дома!

Спецназовец

- Простите...

Джордж

- Я сказал, всем покинуть помещение!!!

Вскоре в доме остался только шериф.

И как только захлопнулась входная дверь, Джордж со всей злости схватил кухонный стол и опрокинул его, вымещая на нем злобу.

Джордж

- Черт!

- Сукин сын!

- Боже...

- Думаешь, что обхитрил меня... Думаешь, что тебя я не найду...

- Что же... Посмотрим!

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#239732, создано: 24.04.2021 21:07

Андрей 253 в своем доме. Он спускается в подвал.

Нажимает на кнопку. Тайная дверь открывается.

За ней была оружейная комната. На стенах висит оружие разного калибра: от пистолетов и автоматов, до холодного оружия: мачете и даже самурайский меч.

Андрея 253 посещают флэшбеки

(Больница Киноньюзии)

Андрей 253 быстрым шагом идёт по коридору.

По пути он встречает врача.

Андрей 253

- Как он?

Врач

- Жив. Ангелина смогла его исцелить. Ему повезло, но он потерял много крови. Ему нужен покой.

(Следующий кадр)

Андрей 253 стоит над койкой с Боссом.

Андрей 253

- Я говорил тебе, малыш, не теряй бдительности. В этом мире хватает подлых людей.

- Ты только держись.

- И не волнуйся...

- Тот, кто сделал это не уйдет от меня безнаказанным.

- Я тебе обещаю.

*конец флэшбека*

Полный решимости и желания найти того, кто пытался убить Босса, Андрей 253 мрачным тоном произносит

Андрей 253

- Я пока не знаю, кто ты. Не знаю, где ты. Но я найду тебя и убью...

(следующая сцена)

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#239733, создано: 24.04.2021 21:08, отредактировано: 24.04.2021 21:09

Киноакадемии Киноньюзии

В главной комнате Ка собрались все академики состава 2019 года. В центре комнаты стоял "хрустальный" гроб, в котором лежала Брюн.

Среди академиков был и Зэпп.

Хасанов

- КАК он мог такое сделать?! Каким у***м надо быть, чтобы пойти на такое?! Нашу дорогую Брюн... Отравить... Я готов загореться от злости!

Зэпп

- Мы все сейчас не можем поверить в произошедшее, но это случилось.

ОлегД словно зачарованный смотрел на Брюн

- Словно спящая красавица...

Хасанов

- Ещё этот **** убил столько людей! Он убил одного из нас!

Ангелина

- Бедный Скрим 4... Моя душа разрывается.

Джедай

- Если бы не он, его записка... то мы бы до сих пор гадали, кто устроил стрельбу.

Джедай

- Почему именно тебе Скрим адресовал записку? Очевидно, что шериф окажется на месте преступления раньше любого из нас. Почему не ему? И что за Владыка?

Зэпп

- Думаю, именно из-за этого "Владыки".

Чечен

- Мы так обычно к Джорджу 9 обращаемся.

Констанс

- Он сейчас как раз с Эндрю в Администрации. Он все же Глава. Если вы думаете, что он как-то связан с этим, то подумайте о чем-то другом.

Зэпп

- У меня есть версия, что это значит, но озвучивать не стану, пока не проверю.

Констанс

- Шериф, наверное, сейчас не в себе...

Зэпп

- Он уже выехал к дому Анамазингман. Надеюсь, скоро мы получим ответы. Относительно произошедшего в баре.

- Но не он отравил Брюн.

Ксен

- Думаешь, это тот, у кого были фотографии Брюн? Кто следил за ней и тобой?

Зэпп

- Маловероятно.

- Отравить заместителя главы академии, в парке, дождавшись удобного момента, и затем сразу отправиться на Рейтинг-стрит, где много людей, и устраивать там слежку? Логичнее было залечь на дно. Тем более, зачем носить с собой такие улики? Фотографии. Это тупо. Слишком самонадеянно. Словно действовало два разных человека...

Кенс С

- Его лицо совсем не рассмотрел?

Зэпп

- Нет. Я пытался снять с него капюшон, но... он так быстро загорелся... я так и не понял, каким образом он себя поджёг?

Хасанов

- Значит, был невнимательным. Если бы в городе был хоть кто-то со способностью управлять огнем... Я бы знал. Мне тут конкуренты не нужны.

ДЖай

- Если это не Анамазингман, не тот, кого ты встретил под рейтинговой биржей, то тогда кто? На Брюн не было обнаружено никаких признаков насильственных действий. Синяков, удушья... Получается, того, кто ее отравил, она знала.

Констанс

- Она знала Анамазингман.

Зэпп

- Знала, но не особо общалась с ним. И он не мог совершить два преступления почти в одно время и в разных местах. Судя по всему, в этом замешан другой человек.

- Если бы на нее напал кто-то ей незнакомый... Она бы дала отпор.

- Незнакомец поджидал момента, когда поблизости никого не будет. Он явно знал, во сколько она обычно бывает в парке. Где гуляет. Скорее всего, парень с фотографиями работал на того, кто напал на Брюн. Возможно, незнакомец хорошо ее знал, и развел Брюн на, якобы, дружеский разговор...

Ангелина

- Брюн проявляет неподдельный интерес к любому, кто смотрит ее любимые сериалы. Она готова даже отложить любые дела, чтобы узнать мнение такого же сериаломана...

Кент С

- Но как ее отравили и чем? А главное, зачем?

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#239734, создано: 24.04.2021 21:11

Зэпп

- Может быть, тот что-то предложил ей... какой-то напиток.

- Но никто так и не смог определить яд.

- В больнице заявили, что она жива, но находится в... что-то похожее на кому. Они ничего сделать не могут. Никакие традиционные методы не помогают.

Ангелина

- Я всю ночь пыталась исцелить ее. Правда, пыталась... Если Босса я смогла спасти, то на Брюн моя способность почему-то перестала действовать.

Ксен

- Но каков мотив?

- Разве у Брюн были враги?

ОлегД

- Только парень по имени Холт проявляет к ней неприязнь, но он не из тех, кто пойдет на такое. Не похож, по крайне мере.

- Тем более, со слов Зэппа, в этом замешано двое. Даже если бы Холт и решился отравить ее... я сомневаюсь, что ему бы стал кто-то помогать. Его вряд ли кто-то понимает вообще...

Чечен

- Вывод напрашивается сам собой.

- Это кто-то из нас!

В комнате наступила тишина.

Ангелина встревоженно

- Не говори так.

Чечен

- Почему?

- Больше всего она общается с нами. Доверяет всем нам. Кто-то мог этим и воспользоваться.

Хасанов

- Это на кого ты намекаешь?!

Чечен

- Я бы подумал о тех, кого сейчас нет в этой комнате.

Зэпп

- Сильное заявление.

Чечен

- Разве? Тогда ответьте, почему в такой тяжёлый для всей академии час, в этой комнате нет Винсента, Балиана...

Джедай

- Балиана не трогать. Он почетный академик.

Чечен

- ... Инвиндент? Где они?! Неужели им не сообщили? И почему они так редко заходят к нам?

ОлегД

- Это не повод обвинять их в таком!

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#239735, создано: 24.04.2021 21:13

В Хасанове стала просыпаться ярость.

Чечен

- А может это кто-то из наших девушек?

- Решили подставить нас, мужиков, чтобы вновь чего-то добиться? А? Сначала равноправия добивались, а теперь может и пост Админа захотел кто-то...

Ксен полушепотом

- Это похоже на Кэтти-бри, но ее уже полгода никто не видел.

Хасанов, обращаясь к Чечен

- А ну заткнись! Ты не смеешь такие слова говорить! Предатель среди нас?! Да быть такого не может!

Констанс

- Это возмутительно! Вы послушайте себя. Что вы несете?

Чечен

- Чаще всего правда бывает горькой.

Хасанов

- А может это ты?! Может, ты это сделал?

Чечен

- За словами следи!

Хасанов

- А что?

- Только ты из всех присутствующих стал говорить о предателе среди нас.

- Даже стрелку на наших дам перевел.

ОлегД

- Народ, не продолжайте! Это ничем хорошим не кончиться.

Хасанов

- А может, ты не только отравил Брюн, но и пытаешься посорить нас?

Чечен

- Ах ты *****!

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#239736, создано: 24.04.2021 21:14

Чечен срывается и нападет на Хасанова. Руки Хасанова возгораются.

Завязывается драка.

Ангелина

- Мальчики, перестаньте!!!

Джедай и Кент С пытаются разнять охваченных злобой академиков, но не выходит. Остальные отошли подальше. Хасанов уже весь в огне. Он словно Халк, который потерял контроль.

Ксен

- Хасанов в гневе, его уже так просто не остановить.

Констанс

- Ох, мужики... Дай вам только повод - все разрушите!

Выражение лица Ксена стало таким, словно в голове промелькнула ужасная мысль.

Ксен

- Брюн...

Зэпп

- Надо убрать ее из комнаты. Срочно!

- Она и так слаба, если ее кто-то из них заденет...

ОлегД

- Оставьте это мне!

ОлегД вновь обратил внимание на драку. Он ждал удобного момента.

Чечен бросает Хасанова в стену, словно Супермен Зода. По стене пошли трещины. Чечен отталкивает Кент с и Джедай в сторону. Кент С бьётся головой об стену и теряет сознание. Мебель горит. Дым заполняет комнату.

Чечен стоит спиной к Олегу Д.

Вот он, момент!

Олег Д подбегает к лежащей Брюн и увозит в сторону выхода.

Зэпп

- Надо уходить! Здесь уже небезопасно.

Ксен

- Ты же обладаешь способностью внушения. Воспользуйся им, останови их!

Зэпп

- Не выйдет. Они сильнее меня. Хасанов и вовсе мне не подвластен. Я никогда не мог проникнуть в его голову.

Ксен

- Тогда уводи остальных. А я попробую помочь Кент С и Джедаю.

Хасанов поднимается с пола. Сделав несколько движений руками, он на мгновение вызвал вокруг себя разрушительный огненный вихрь.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#239737, создано: 24.04.2021 21:16

Слезы текут по щекам Ангелины. Уставшая и почти обессиленная девушка не могла просто стоять и наблюдать за происходящим.

Желая остановить их, она отправилась к ним.

Ксен

- Ангелина, что ты делаешь?

Ангелина ответила не оборачиваясь.

Ангелина

- Грубая сила их не остановит. Только любовь... Только она способна внести в их сердца покой. Я поделюсь ею с ними.

Ксен

- Ангелина!!!

Но девушка продолжала идти, протянув свою руку вперёд, чтобы своим касанием успокоить Чечена, к которому вот-вот подбереться ослеплённый яростью Хасанов.

Ксен

- Зэпп, уводи Констанс!

Зэпп

- А Ангелина?

Ксен

- Я сделаю все, что смогу...

Зэпп

- Ладно.

Зэпп и Констанс ушли вслед за ОлегомД

Хасанов атакует Чечена огненным выстрелом. Чечен отскакивает в сторону. Огненный шар бьёт по стене и разрывает ее. Осколки разлетаются в стороны. Один из них попадет по Ангелине. Та падает без сознания на пол.

Ксен, увидев это, срывается с места и бежит к ней.

Джедай, используя свою силу, пытается остановить в одиночку своих коллег, прижав их к стене.

Ксен, пытаясь разбудить девушку

Ксен

- Ангелина! Ангелина!!!

В комнате становится все жарче. Ксен начинает кашлять от дыма и не хватки кислорода.

Он берет на руки бедную девушку и смотрит в сторону Джедая. В его глазах читалось сожаление, ведь теперь он не мог помочь Джедаю. Джедай посмотрел на него.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#239738, создано: 24.04.2021 21:17

Затем он обратил внимание на лежащего недалеко Кента С.

Протянув руку к Кенту С, Джедай силой толкнул тело ближе к Ксену. Ксен понял, чего хочет его коллега.

Джедай

- Ступай. Приведи Джорджа 9 и Фредди. Я задержу их насколько смогу.

Ксен, кивнув в ответ, подобрал Кент С, и, неся двоих академиков, покинул комнату, спускаясь на первый этаж.

Хасанов, пытаясь вырваться от силового давления Джедая, снова вызвал огненный вихрь, который становился все сильнее. Чечен тоже сопротивлялся. Огненный столб становился все мощнее, уничтожая все вокруг.

Тем временем, Олег Д, с лежащей в хрустальном инкубатере Брюн, дошел до лестницы. Понимая, что так он не сможет вынести Брюн из здания невридимой, он открыл крышку.

Невероятная печаль одалела ОлегаД в тот же момент. Он сожалел о вещах, которые так и не смог сказать ей. Хоть ему и хотелось верить, что он ещё сможет ей признаться, но где-то в глубине души что-то подсказывало, что такого шанса уже не представится.

Отчаявшись, академик решается на безумный и даже сказочный поступок.

ОлегД шепотом

ОлегД

- Лишь поцелуй любви вид истинный вернёт.

Он целует Брюн, надеясь, что и в мире Киноньюзии любовь сможет сотворить такие же чудеса, как в фильмах...

но...

Это не сработало.

Брюн все ещё лежала неподвижно, а ее кожа была все такой же бледной.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#239739, создано: 24.04.2021 21:21

В горящей комнате осталось только трое академиков. Джедай чувствует, как силы покидают его. Но надо держаться. Он пытается докричаться до своих разьеренных коллег, но те его не слышат или не хотят слушать.

Зэпп и Констанс благополучно покинули здание Киноакадемии. Спустя пару минут, над их головами, на четвертом этаже, раздался взрыв. Огонь вырвался наружу. Осколки стекла посыпались вниз.

Зэпп не ожидал, что все так обернется. И это его настораживает.

Зэпп

- Все хуже, чем я думал...

(Следующая сцена)

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#239740, создано: 24.04.2021 21:22

Эндрю быстрым шагом идёт по коридору Администрации. В руке он держит уже открытый конверт. Его что-то сильно беспокоит.

Навстречу ему идёт Блэк.

Эндрю

- Вот ты где!

Блэк

- Что случилось?

Эндрю протягивает ему конверт.

Блэк достает из него фотографию. На ней запечатлен связанный ВладЛог.

Блэк

- Какого черта?!

Эндрю

- Нам срочно нужно идти на указанный адресс. Только ты и я.

Блэк

- Но почему?

Эндрю

- Переверни.

На обратной стороне фотографии было написано: "Если вы хотите спасти его, то приходите вдвоем по адрессу. Если узнает кто-то ещё - он погибнет"

Блэк

- Очевидно, что это ловушка.

Эндрю

- Возможно...

- Но если мы потеряем ВладЛога...

- Только он может все восстановить, только он может спасти Брюн и вернуть к жизни Скрима 4 и остальных погибших.

- И нельзя допустить, чтобы народ Киноньюзии узнал, что одного из нас смогли похитить. Это приведет к панике.

- Достаточно того, что уже произошло.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.