px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Мстители 3. Обзор трейлера, обсуждение со спойлерами.
Автор Сообщение
JENIK
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#172772, создано: 30.11.2017 05:24

Здравствуйте уважаемые пользователи портала «Киноньюс». Сегодня вышел долгожданный трейлер фильма "Мстители 3: Война бесконечности". Как я заметил, он вызвал много эмоций, обсуждений, споров и вопросов в интернете. Так как я не мастер писать статьи, то создал эту тему. В ней я постараюсь сделать разбор трейлера со !СПОЙЛЕРАМИ! и ответить на некоторые вопросы. Можете оставлять свои комментарии, любители Марвел могут что-нибудь добавить, обсудить. ;)

JENIK
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#172773, создано: 30.11.2017 05:27

Для начала небольшой обзор.

Киностудия Marvel Studios, уже десяток лет выпускает фильмы по комиксам про супергероев Marvel. Их фильмы очень востребованы у зрителей, высоко оцениваются критиками, а также успешны в кинопрокате. Каждый фильм входящий в так называемую «Киновселенную Марвел» (КВМ), собирает по всему миру не менее 500 млн $ кассовых сборов, в среднем примерно 700 млн $ за фильм, что является большим экономическим успехом. В основном такой успех пришёл после фильма «Мстители», который собрал рекордные для Марвел 1,5 млрд $ кассовых сборов. До этого момента у Марвел уже были отличные фильмы, но пока они, можно сказать «раскачивались».

Началась вселенная с фильма «Железный человек». Он был очень приятно принят зрителями и уже является классикой вселенной Марвел, да и кинокомиксов в целом. В этом фильме отличный сюжет про становление героя, отличная музыка и Роберт Дауни Младший.J Роберт играет большую роль КВМ, своим талантом и харизмой он способен повысить градус любого фильма.

Затем последовали «Тор» и «Капитан Америка». Эти фильмы были интересные и открывали что-то новое, но в прокате они собрали меньше 500 млн $.

Ну а в 2012 году вышел фильм «Мстители», в котором все герои предыдущих фильмов собрались вместе, чтобы противостоять общей угрозе. Такой сбор порадовал многих фанатов и зрителей, и это обеспечило фильму большие сборы. Фильм запомнился интересным и динамическим сюжетом, с высококлассным экшеном и запоминающимся саундтреком.

JENIK
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#172775, создано: 30.11.2017 05:34

После этого началась вторая фаза фильмов Марвел. В ней уже знакомые герои получили по сиквелу, которые оказались в разы успешнее, чем предыдущие фильмы. Все сиквелы на достойном уровне, визуальное качество повысилось, вышли хитовые «Стражи галактики». Закончилась фаза фильмом «Мстители: 2». В этот раз герои показали хорошие командные действия, экшен также впечатляет, но фильм местами скучен, нет той динамики что ли, то ли новизны. Фильм не оправдал ожиданий руководства Марвел, хотя сборы фильма составляют внушительные 1.4 млрд $.

Третья фаза. Тут тоже пошло по нарастающей, фильмы стали ещё популярнее и успешнее. Эта фаза самая интересная, каждый фильм привносит много нового и интересного в необъятную вселенную. Давайте вспомним эти замечательные фильмы: Первый мститель: противостояние, Доктор Стрэндж, Стражи галактики. Часть 2, Человек паук: Возвращение домой, Тор: Рагнарёк. Ожидаются: Чёрная пантера, Мстители: Война бесконечности, Человек-муравей и Оса, Капитан Марвел, мстители 4. Из этого списка нас интересует Мстители: Войны бесконечности, так как его трейлер вышел недавно. Этот фильм обещает быть грандиозным началом конца истории основных мстителей.

JENIK
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#172776, создано: 30.11.2017 05:34

И так, Мстители 3 как я уже сказал, будет кульминацией КВМ, и для этого события на экране соберутся все главные персонажи ранее появлявшиеся в фильмах. В этот раз им предстоит противостоять... Безумному титану Таносу, конечно. Исходя из информации, новостей, интервью из интернета, фильм будет отличаться от тех, что были ранее - он будет более масштабным, мрачным и серьёзным. Оно и понятно, что изначально таким и планировался.. каким по-вашему ещё должен быть конец? Ладно, Рагнарёк все простили, но этот фильм нужен нам мрачным и эпичным. Ещё наверняка будут много смертей, Марк Руффало однажды сказал: «Все умрут», так же на съёмках мстителей 4 была замечена сцена похорон. Юмор, естественно, будет присутствовать, но уже не в таком большом количестве, думаю. Так же сообщали, что после гражданской войны Наташа и Кэп находятся в бегах. Соколиный Глаз был замечен в костюме Ронина, с новой причёской и с татуировкой якудзы. Кто спрашивал про Роуди, так он восстановится после травмы при помощи протезов Старка.

Напомню, что бюджет обоих частей Мстителей составляет 1 миллиард долларов, стоит ожидать, что Марвел сделает всё, чтобы оправдать все ожидания, так оно и есть…
JENIK
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#172777, создано: 30.11.2017 05:35

…Разбор Трейлера Мстители: Война Бесконечности.

В разборе трейлера я представляю лишь свои размышления и домыслы, ничего конкретного я утверждать не могу. Могут быть ошибки, делаю на скорую руку.

-Вначале трейлера мы видим планету особого цвета, со спиралеобразным кручением облаков и молниями, а рядом в кадре светит спутник. Возможно это луна и земля, ведь в трейлере с комик-кона показывали как Танос роняет луну на мстителей. Справа заметно ещё одно свечение, может быть камень бесконечности.

-Дальше на таком же цветовом оттенке, Тони Старк сжимает чью-то руку, скорее всего это Питер Паркер, потому что в трейлере с комик-кона Тони так же сидел над раненым Питером.

- Далее видим Халка, упавшего откуда-то к Стрэнджу в гости. Моя версия, что после нападения Таноса на корабль Тора, который мы видим после титров тора 3, Локи отдаёт Таносу камень космоса, а тот с помощью камня выкидывает Тора подальше в космос, где он встречается со Стражами. А Халка на землю отправляет, т.к пока не может с ними справится без всех камней.

- Алая Ведьма и Вижен в человеческом обличии, смотрят друг на друга у себя дома, а может быть в квартире мстителей. Думали вижен станет человеком после того как вытащат камень, а нет- камень на месте. Возможно это иллюзия или Вижен с помощью камня смог себе создать человеческий облик.

-Тор стоит в космическом корабле, вокруг него люки с видом на космос. Корабль стражей.

JENIK
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#172778, создано: 30.11.2017 05:36

Брюс Беннер с Вдовой переглядыются в Ваканде, рядом лежит рука Халкбастера, мило…Логотип МАРВЕЛ, эпичная музыка..Ееее)

-Стрэндж, Вонг, Халк, Тони на том месте куда упал Халк. Старк выходит на улицу, в руках у него был телефон Кэпа, который оставил ему в конце гражданской войны. Все смотрят на разрушения или что-то ещё.

-Мост, по которому едет автобус с паучком, видна башня Старка. У Питера срабатывает паучье чутьё, в окне он видит вражескую инопланетную штуку. Штука крутится, набирает обороты, и в этот момент горят и рушатся здания.

-Локи отдаёт тессеракт Таносу. Там же Зоб переступает через людей, похожих на Асгардцев. Танос выходит из портала посреди развалин.

-Паук надел костюм и забрался на тот объект. Тор сдерживает какой то механизм, держа его за рукоятки, по середине свет. Что это может быть?

-Устрашающая Проксима кидает своё копьё в Кэпа, тот ловит и выходит из тени, Ведьма рада ему. Тчалла командует: «Дайте ему щит». Возможно новый дадут.

-Халкбастер прилетает в Ваканду. Не факт, что в нём Старк. Вдова атакует копьём Проксиму. Стрэндж видит что-то, перестаёт колдовать.

-Опять нло, падает. Видно растения. Возможно в нём прилетели в Ваканду войны Таноса.

-Битва. Кэп и Пантера дерутся против монстров. Этих существ называют Всадниками. Они представляют из себя паразитов-убийц, которых создают генетическим путём.

-Битва. Танос обижает паучка, после чего он будет травмирован. А некоторые говорят, что пауку всё нипочём.

-У вижна отбирают камень. Посох Корвуса Глейва, рядом Проксима. Танос крепит камень космоса, а камень силы уже есть, значит корпус Нова он посетил раньше.

-Пантера со своим войском готовится к нападению. А нападают из-за того, что в Ваканде может быть спрятан камень душ. Стражи в конце, Тор с повязкой всё-таки.

Итог: Вообщем, что я ждал, почти всё получил. Интересный сюжет, масштабный экшен, серьёзность, образы персонажей, красивые локации - всё есть.

И главное, конечно, хотелось битвы всех героев против армии Таноса, как в властелин колец. И вот получите, очень похоже, только герои не все, но это наверно приберегли на потом, может для четвёртого фильма.

Можно попытаться предположите последовательность сбора камней Таносом.

Сначала он нападет на корпус Нова, там забирает камень силы. Потом на корабль Асгардцев, Локи отдаёт ему камень космоса. Дальше можно запутаться. Корвус забирает камень разума вижна. Камень реальности кто-то забирает у коллекционера. На кадрах со съёмок Зоб забирает у Стрэнджа камень времени. Ну а камень души может быть в Ваканде. Тут думать бесполезно, трейлеры могут быть обманчивы, в следующем у него могут быть не два камня гореть, а больше, запросто.

Спасибо всем, если кто прочитал! Всё написанное выше, только моё мнение. J Если кто-то скажет: «Эй, а где критика, почему такая восторженная статья?», тем я отвечу: «Посмотрите рейтинги критики фильмов Марвел :)». Там критики 10-15% остаётся, я не из тех.J Всем советую расслабиться и смотреть фильмы Марвел без особого напряжения, просто наслаждайтесь качественным аттракционом. Написано 29.11.17.

Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщений в форуме: 1159
#172780, создано: 30.11.2017 07:46
JENIK писал(а) 30.11.2017 05:36 #172778
Брюс Беннер с Вдовой переглядыются в Ваканде, рядом лежит рука Халкбастера, мило…Логотип МАРВЕЛ, эпичная музыка..Ееее) -Стрэндж, Вонг, Халк, Тони на том месте куда упал Халк. Старк выходит на улицу, в руках у него был телефон Кэпа, который оставил ...
Еще бы с картинками)
JENIK
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#172789, создано: 30.11.2017 13:03, отредактировано: 30.11.2017 13:18

Это проблематично сделать.

Хочу ещё добавить несколько деталей. Зимнему солдату сделали новую руку в Ваканде, она немного отличается небольшими изменениями. У Старка под курткой виден новый реактор, который может трансформировать эту специальную куртку в броню при помощи нанотехнологии. Халкбастер тоже изменён, у Кэпа старая потрёпанная форма. У Чёрной Вдовы и Чёрной пантеры так же новые костюмы.

JENIK
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#172791, создано: 30.11.2017 13:21
И у паука, конечно, очень крутой новый костюм! Тоби с Гарфилдом отдыхают..:)
Сейчас на сайте
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7632
#172792, создано: 30.11.2017 13:26
JENIK писал(а) 30.11.2017 13:03 #172789
Это проблематично сделать. Хочу ещё добавить несколько деталей. Зимнему солдату сделали новую руку в Ваканде, она немного отличается небольшими изменениями. У Старка под курткой виден новый реактор, который может трансформировать эту специальную ...
Не нужно вставлять ссылки на сторонние ресурсы:) Видео легко вствляется целиком для просмотра на сайте
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.