px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Ваш любимый фильм КВМ
Автор Сообщение
Больше восьми лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщений в форуме: 861
#211145, создано: 15.03.2019 11:51, отредактировано: 15.03.2019 11:53
Andrey253 писал(а) 15.03.2019 11:28 #211144
Ну смотри1) Главный герой интереснее2) Визуал намного интереснее3) Экшен намного лучше4) Второстепенные герои лучше5) Саундтрек лучше6) Сюжет более увлекательный и динамичный7) Злодеи смотрятся интереснее
1) Нет, он просто сам себе стал противоречить, учитывая то, сколько до этого у него было появлений. Визжащий, как девчонка, могучий бог Грома? Серьёзно?)
2) Фильм вышел позже, понятно, что у него и бюджет больше, и мастера эффектов смогли руку набить.
3) Он просто другой, более масштабный, но в Халке мне нравилась некоторая мрачность, да и за героя иногда тревожно было.
4) Эм... тот каменный мужик, ставший неудачником Локи и бухающая валькира?.. Не сказал бы.
5) Просто известную повторяющуюся композицию поставили, она ещё в трейлерах надоела. Остальное не запомнил.
6) Сюжет бредоватый, сколько вопросов вызывает появление Халка на планете-свалке и то, как там вообще время идёт, почему Один до конца молчал о своей дочери, какого чёрта он именно сейчас помирает, неужели Локи собирался так править...
7) Злодей в Халке так себе, но от "Богини смерти" я ждал чего-то большего, а она скучная имба без какой-либо мотивации (просто пришла, всех перерезала, круто). Суртур - вообще недоразумение какое-то, сам объясняет, как его победить. Так что... стоят друг друга.
Andrey253
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1808
#211146, создано: 15.03.2019 12:37
Regolas писал(а) 15.03.2019 11:51 #211145
1) Нет, он просто сам себе стал противоречить, учитывая то, сколько до этого у него было появлений. Визжащий, как девчонка, могучий бог Грома? Серьёзно?)2) Фильм вышел позже, понятно, что у него и бюджет больше, и мастера эффектов смогли руку набить.3) Он ...
1) Это перезагрузка персонажа по факту. В прошлых картинах он был незапоминающимся героем, ему не хватало какой-то изюминки, харизмы, у него был скучный характер в рамках скучного окружения. По факту Рагнарек заново начинает его арку, которую Руссо продолжили в Вб, и поэтому он там уже один из самых интересных персонажей, хотя ранее был блекловатым. Это и есть смысл сольника перед кроссовером - раскрыть героя, сделать его приятным, раскрыть его сеттинг, его тему
2) Я про визуал. Это не только спецэффекты, но и стилистическое наполнение, раскрытие мира героя, того сеттинга, в рамках которого он существует. В Халке он никакой, визуал примитивнейший, не за что глазу зацепиться
3) Дело не в масштабности, а в разнообразии и подаче. В Халке два скучных куска графики при унылом визуале бьют и швыряют друг друга, креатива ноль
4) Локи наконец-то сценарно получил разнообразие. Тут не как с Магнето, которого в каждом фильме швыряют из стороны в сторону. После Тора и Мстителей дать поработать Тору и Локи в команде было отличной идеей, но во втором фильме этому уделили минут 20 потому как Натали Портман с голым мужиком были важнее. Здесь же их линия приходит к своему логическому катарсису, и в итоге открывающая сцена Вб работает как надо. Корг и Валькирия обладают своей индивидуальностью, своим интересным дизайном, поданы неплохо, в прошлых частях второстепенных персонажей было больше, но индивидуальности в них мало, не думаю, что многие даже их имена запомнили, разве что леди Сиф может, да и то ее линия еще во втором фильме в трубу улетела.
5) Вставить тоже надо уметь. Выбрать кадры, правильное настроение сцены чтобы эффект был правильный. Про запоминания спорить не буду, тему Грандмастера я запомнил
6) Сюжет неидеальный конечно, но и не ужасный. В рамках жанра бывали и лучше и хуже. Тут от подачи уже зависит, иона весьма хороша.
7) А злодеи картины хороши. Хела не лучший злодей конечно, она выполняет роль функционального, но это не есть плохо. Она сильная, она составляет угрозу для главных героев, у нее просто классный дизайн, плюс актриса четко видно получает удовольствие от игры, хотя материал для работы двухкратной обладательницы Оскара не слишком богатый, так что тут заслуга именно режиссера, потому как он смог создать на съемочной площадке правильную обстановку. Грандмастер и Суртур в другом фильме были бы весьма банальными и скорее всего скучными, но за счет оригинальной подачи они запоминаются, и в рамках созданного в картине сеттинга работают отлично
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#211147, создано: 15.03.2019 13:41, отредактировано: 15.03.2019 13:49
Regolas писал(а) 15.03.2019 11:51 #211145
1) Нет, он просто сам себе стал противоречить, учитывая то, сколько до этого у него было появлений. Визжащий, как девчонка, могучий бог Грома? Серьёзно?)2) Фильм вышел позже, понятно, что у него и бюджет больше, и мастера эффектов смогли руку набить.3) Он ...
1) Я похоже сделаю вывод и приму один факт - вот сейчас даже не считая кинокомиксы, не могут подавать персонажа бога. С Манхетеном хотели фууу, С суперменом хотели тоже фууу. А для Тора по моему сказочности не хватило. Ну не умеют сейчас люди годное фэнтези делать это факт. Так что принято решение приземлить персонажа. Потому что он реально был каким то инородным в франшизе КВМ. Ну и по мне чуваки только к третьему фильму решились таки показать персонажа крутым. В первом фильме у них была отговорка что герой потерял силы. А второй фильм туфта не крутая.
2. Да в Рагнареке визуал крутой ты че.
3. Халк тоже был инородным в формате франшизы КВМ)) Тоже люди не понимали с чем его едят. Там тоже была проблема отсутствия крутизны еще бы чуть чуть и стал бы кричать НОУ НОУ ДЖИН))
4. Не ну прикинь))) Оказывается в фильме могут быть интересными и второстепенные персы)) Не ой Человек Паук все фильм продан или же О ЖЧ фильм продан))
5. Самый запоминающийся саунд
6. Эт уже к Нолану))
7. Боже мой опять эти мотивации шмотивации)) Мотивация не помогла Таносу быть крутым злодеем. Это просто положительный персонаж как и другие супергерои. Вот мне всегда было интересно почему у каждого чувака спрашивают какая у него мотивация. Если дело в деньгах или во власти то злодей сразу станет тупым и не интересным?:)) У меня другая критерия хорошо поданных злодеев. Интересно всегда как злодеи пришли к таким выводам к такой мотивации, к таким взглядам, а не сам взгляд, мотивация и т.п. И туда входит Хела. Которая понятным языком сказала что Асгард отстала от развития от других планет например того же Ксандера потому что Один является миротворцем и никогда ни на кого открывал войну. И ей требовались норм люди которые принимают такую позицию и хотят стремиться к будущему. Это именно хорошо поданный злодей.
Больше восьми лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщений в форуме: 861
#211153, создано: 15.03.2019 14:10
Andrey253 писал(а) 15.03.2019 12:37 #211146
1) Это перезагрузка персонажа по факту. В прошлых картинах он был незапоминающимся героем, ему не хватало какой-то изюминки, харизмы, у него был скучный характер в рамках скучного окружения. По факту Рагнарек заново начинает его арку, которую Руссо ...
1) Мне старый Тор больше нравился, чем новый хохмач.
2) Ну, меня визуал не удивил, помесь Стражей и Царства тьмы.
3) А тут креатива ничуть не больше)
4) Меня они ничуть не зацепили, просто нелепые достающие персы.
5) На вкус и цвет, опять же, больше напоминает повтор Стражей.
6) Слишком много сценарных дыр, слишком много условностей, слишком много вопросов, на которых лень давать ответы, зато тупых шуточек навалом.
7) Хела - злодей уровня Красного Черепа: "Я плохая, потому что плохая, мне нравится быть плохой, я самая крутая, идите к чёрту!" Локи был как плохиш гораздо лучше.
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#211154, создано: 15.03.2019 14:11, отредактировано: 15.03.2019 14:12
Ладушки, оставлю тоже свой список. Даже оценки проставлю. Если отличаются от проставленных ранее - значит, что-то переосмыслила. Отмечу - это не самые проработанные фильмы, это именно самые любимые, в противном случае четвёртая позиция этого списка замыкала бы второй десяток.

1) Железный Человек - 10
2) Первый мститель: Другая война - 10
3) Мстители: Война бесконечности - 10
4) Первый мститель: Противостояние - 9
5) Мстители - 10
6) Невероятный Халк - 9
7) Стражи Галактики - 9
8) Доктор Стрендж - 10
9) Железный человек 2 - 8
10) Тор 3: Рагнарёк - 8
11) Железный человек 3 - 8
12) Мстители 2: Эра Альтрона - 7
13) Тор - 7
14) Человек-муравей - 7
15) Человек-муравей и Оса - 7
16) Стражи галактики: Часть 2 - 6
17) Человек-паук: Возвращение домой - 6
18) Первый мститель - 6
19) Тор 2: Царство Тьмы - 6
20) Черная пантера - 6
21) Капитан Марвел - 5

Больше восьми лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщений в форуме: 861
#211156, создано: 15.03.2019 14:15
Кажется, мне одному "Царство Тьмы" понравилось больше "Рагнарёка" Смех
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#211157, создано: 15.03.2019 14:18
Regolas писал(а) 15.03.2019 14:15 #211156
Кажется, мне одному "Царство Тьмы" понравилось больше "Рагнарёка"
вторжение эльфов было крутой идеей. не дотянули немножко. но Атмосфера там все равно лучше Тору подходит, чем комедия.
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#211178, создано: 15.03.2019 16:25
Regolas писал(а) 15.03.2019 14:15 #211156
Кажется, мне одному "Царство Тьмы" понравилось больше "Рагнарёка"
Да царство тьмы смэрт
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщений в форуме: 1247
#211180, создано: 15.03.2019 16:39
1) Мстители: Война бесконечности
2) Стражи галактики. Часть 2
3) Первый мститель: Противостояние
4) Железный человек
5) Мстители
6) Стражи Галактики
7) Доктор Стрэндж
8) Человек-паук: Возвращение домой
9) Тор: Рагнарёк
10) Чёрная пантера
11) Первый мститель: Другая война
12) Мстители: Эра Альтрона
13) Тор: Царство тьмы
14) Человек-муравей и Оса
15) Железный человек 3
16) Железный человек 2
17) Человек-муравей
18) Тор
19) Невероятный Халк
20) Первый мститель
21) Капитан Марвел
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщений в форуме: 291
#211183, создано: 15.03.2019 16:57
Кэтти-бри писал(а) 15.03.2019 14:11 #211154
Ладушки, оставлю тоже свой список. Даже оценки проставлю. Если отличаются от проставленных ранее - значит, что-то переосмыслила. Отмечу - это не самые проработанные фильмы, это именно самые любимые, в противном случае четвёртая позиция этого списка ...
Почему Стражи-2 ниже Альтрона по балу? Не, ну это бан
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.