px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Ваш любимый фильм КВМ
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#211196, создано: 15.03.2019 18:19
Andrey253 писал(а) 15.03.2019 18:13 #211194
Да причем здесь "злая- не злая" ? Еще раз, это функциональный злодей, но их тоже можно подть интересно за счет каких-то отдельных сцен, дизайна, актерской игры, даже элементарно победа над Хелой подана небанально. По второму пункту не понял, а в чет ...
Когда все это повторится в новом Хэллбое, надеюсь, оценка будет такой же высокой)
Andrey253
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1809
#211197, создано: 15.03.2019 18:27
Зэпп писал(а) 15.03.2019 14:18 #211157
вторжение эльфов было крутой идеей. не дотянули немножко. но Атмосфера там все равно лучше Тору подходит, чем комедия.
В смысле а Цартсво тьмы не комедия ?)))) Голый мужик или девушка в очках не юмористы что ли ?)
Я вот реально не понимаю тех, кто оценивает Царство тьмы выше Рагранека. И тут дело даже не в том нравится ли вам юмор или нет, а в том, как фильм снят в принципе. Рагнарек снят именно как комедия с вкраплением драматических моментов, как те же Стражи, и там к подаче вопросов нет, ибо фильм изначально подает себя как комедия. ЕЩЕ РАЗ. я не спорю нравятся ли вам какие-то шутки или нет, я про другое. В Цартсвтве тьмы идет же какая-то серьезная сцена, и потом показывают, что оказывается у мужика штанов не было. Или там Тор дерется с Малекитом, тоже все серьезно, а потом бац и Тор в метро, и потом он с Малекитом скатываются по стеклу. Я реально не знаю, на какую-то реакцию аудитории они расчитывали, то есть если со Стражами и Рагнареком я сразу понимаю, что создатели хотят меня максимально развлечь, то тут я реально не пониманию, что за стилистика у фильма и как мне на него реагировать. Тоже самое было в Докторе Стрендже, где посреди серьезно поданной битвы пихать шутки с плащом, и там вообще главный герой постоянно шутит. а все второстепенные максимально серьезные, то есть режиссер также не разобрался в стилистике. Из недавнего примера Капитан Марвел, где посреди серьезной сцены лидер скруллов начинает пародировать Сэма Джексона из Криминального чтива, когда пьет воду из стаканчика с трубочкой. Каавооо ...
Andrey253
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1809
#211198, создано: 15.03.2019 18:29
xen04158603 писал(а) 15.03.2019 18:17 #211195
Всё-таки не понимаю людей, пересматривающих специально фильмы, которые им определённо не нравятся.
Я его во второй раз только смотрел. Прошлый раз лет 9-10 назад
Andrey253
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1809
#211199, создано: 15.03.2019 18:32
Зэпп писал(а) 15.03.2019 18:19 #211196
Когда все это повторится в новом Хэллбое, надеюсь, оценка будет такой же высокой)
там в роликах визуал и экшен полный отстой, так что не знаю)) плюс новый образ пока не особо нравится, неприятный какой-то, ну а там посмотрим
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#211201, создано: 15.03.2019 18:37
Andrey253 писал(а) 15.03.2019 18:27 #211197
В смысле а Цартсво тьмы не комедия ?)))) Голый мужик или девушка в очках не юмористы что ли ?)Я вот реально не понимаю тех, кто оценивает Царство тьмы выше Рагранека. И тут дело даже не в том нравится ли вам юмор или нет, а в том, как фильм снят в принципе. ...
я не оцениваю выше. я атмосферу сравниваю. Тор гораздо уместнее в обстановке Темного мира, нежели "Планеты халка", тем более с такой клоунадой.
В итоге из триквела не получилось ни нормального тора, ни рагнарека, ни планеты Халка полноценной.
Но сам фильм забавный.
наличие шуток не портит атмосферу, когда они органичны.
в Рагнареке ведь очень мало ситуативного юмора. в основном гэги, довольно абсурдные.

даже в довольно слабые шутки в КМ круче хотя бы тем, что они основаны на ситуации, выстроены на чувстве юмора героев, вовлеченных в повествование, а не на каких-то впихнутых в фильм скетчах с выставлением героев придурками.

а уж шутки с отсылками к чему-либо - просто сами по себе всегда хорошо работают.
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#211205, создано: 15.03.2019 18:47
Зэпп писал(а) 15.03.2019 18:37 #211201
я не оцениваю выше. я атмосферу сравниваю. Тор гораздо уместнее в обстановке Темного мира, нежели "Планеты халка", тем более с такой клоунадой.В итоге из триквела не получилось ни нормального тора, ни рагнарека, ни планеты Халка полноценной.Но ...
Тор в Торе 2 это по сути супермен курильщика. Ничего божественнного в его образе нет. Это максимально приземленный герой который по моему слабее человека. Потому что он банально не справлялся с какими то эльфами)) В Торе 3 это исправили. Он может сражаться со всеми. Убивать драконов. Унизить Суртура. Драться с Халком без молота. ВОТ ЭТО требовалось от сиквела)))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#211207, создано: 15.03.2019 18:53
darkwhite писал(а) 15.03.2019 18:47 #211205
Тор в Торе 2 это по сути супермен курильщика. Ничего божественнного в его образе нет. Это максимально приземленный герой который по моему слабее человека. Потому что он банально не справлялся с какими то эльфами)) В Торе 3 это исправили. Он может сражаться ...
Спору нет, второй части не хватило "Могучего Тора". там вообще много чего можно желать еще.

Но в третьем Торе из-за довольно грубого и "искусственного" внедрения гэгов очень драматургия пострадала.
Даже Devil May Cry тоньше юмор использует. а ведь это Китч-стайл.
Andrey253
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1809
#211210, создано: 15.03.2019 18:57
Зэпп писал(а) 15.03.2019 18:37 #211201
я не оцениваю выше. я атмосферу сравниваю. Тор гораздо уместнее в обстановке Темного мира, нежели "Планеты халка", тем более с такой клоунадой.В итоге из триквела не получилось ни нормального тора, ни рагнарека, ни планеты Халка полноценной.Но ...
Какой там мрачный сеттинг ?)) Вот во Властелине колец реально мрачный сеттинг, шикарный дизайн, шикарный визуал, показ насколько те же орки реально опасные, ощущение угрозы от них. А какая угроза от темных эльфов. Кто это вообще ?)) у них скудный дизайн, от них не исходит угрозы, их мир, который там показывают минут 10, ничем не запоминается.
А шутки вообще работают в основном именно в выбранной стилистике. Например есть такой сериал "Лемони Сникет: 33 несчастья", где это прямо четко видно, там все завязано именно на стилистике шоу, то есть в если посреди серьезного фильма типа там Тора2 или Капитана Марвел кто-то стал бы шутить как герои сериала, то это был бы просто WTF эффект, а в самом шоу это просто уморительно. А какая стилистика у Тора 2 ? Куча серьезных персонажей говорят о каких-то серьезных вещах, и через весь фильм пробегает доктор Селвиг без штанов. То же самое в Капитане Мрвел, где сплошь серьезное действие, максимально серьезная главная героиня, и через весь фильм пробегает Фьюри, который ржет и гладит кота. Я реально не знаю, что режиссер вообще хотел снять. У него было свое видение сюжета, персонажей ? Или ему просто сказали, что в фильме должен быть какой-то юмор и он его подавил по фану ?))
Andrey253
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1809
#211211, создано: 15.03.2019 18:59
Зэпп писал(а) 15.03.2019 18:53 #211207
Спору нет, второй части не хватило "Могучего Тора". там вообще много чего можно желать еще.
Но в третьем Торе из-за довольно грубого и "искусственного" внедрения гэгов очень драматургия пострадала.Даже Devil May Cry тоньше юмор использует. а ...
А доктор Селвиг без штанов драматургии не мешает ?))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#211216, создано: 15.03.2019 19:03
Andrey253 писал(а) 15.03.2019 18:57 #211210
Какой там мрачный сеттинг ?)) Вот во Властелине колец реально мрачный сеттинг, шикарный дизайн, шикарный визуал, показ насколько те же орки реально опасные, ощущение угрозы от них. А какая угроза от темных эльфов. Кто это вообще ?)) у них скудный дизайн, ...
я где сказал "Мрачный"? или сказал, что фильм не страдает от тех же недостатков?) и я говорил о сеттингах что-то?)
все, что я писал - "Атмосфера Тор-2 больше подходит этому герою"... Тор-3 это уже абсолютно другой персонаж и сеттинг, стилистика... и даже жанр. об атмосфере и говорить не приходится.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.