px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Сериалы >> Клиника
Автор Сообщение
Влад
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 65
#2090, создано: 11.06.2010 22:03

линика" - это философско-комедийно-драматический сериал, главным героем которого является Джон Дориан (или как его прозвали в народе "Джей Ди"), которому предстоит пройти нелегкий путь от простого стажера до уважаемого и почетаемого всеми врача. Уникальное сочетание тонкого юмора и драмы, которые так удачно дополняют друг друга, выделяют его на фоне других подобных проектов. СмехПлачь Нельзя не отметить еще 2 составляющие успеха сериала - это актеры и мораль.

К первому претензий никаких нет, все актеры играют восхитительно!Во-о-о! Особенно хорош Зак Брафф в роли Джей Ди! Смех Момент, как он определял, на ощупь, где какое чучело собаки, не поддается описанию!СмехСмехСмех Прекрасный комедийный актер, которому очень идет роль придурков! Нет, не так. Слегка странных молодых людей. Так будет правильнее.

А второе - это мораль, то, чем славится "Клиника". Через юмор авторы проекта пытаются донести до зрителей нравственные принципы, будь-то семья, любовь к ближнему, уметь прощать или что-нибудь подобное.Святой За это у него так много поклонников по всему Земному шару! "Клиника" навсегда поселилась в моем сердце!Любовь

Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщений в форуме: 197
#6263, создано: 17.09.2010 10:28
Влад писал(а) 11.06.2010 22:03 #2090
"Клиника" - это философско-комедийно-драматический сериал, главным героем которого является Джон Дориан (или как его прозвали в народе "Джей Ди"), которому предстоит пройти нелегкий путь от простого стажера до уважаемого и почетаемого всеми ...
""Клиника" навсегда поселилась в моем сердце!Любовь" Абсолютно с тобой согласна. Это на столько уникальный сериал, в котором так тонко и правильно показаны юмор и драмма, что меня порой поражает, почему не все люди прониклись этим шедевром. С первых серий - это мой любимый сериал. Остальные мне тоже нравятся, но только клинику, я готова пересматривать часами.
Влад
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 65
#6266, создано: 17.09.2010 18:49
Nikandra писал(а) 17.09.2010 10:28 #6263
""Клиника" навсегда поселилась в моем сердце!" Абсолютно с тобой согласна. Это на столько уникальный сериал, в котором так тонко и правильно показаны юмор и драмма, что меня порой поражает, почему не все люди прониклись этим шедевром. С первых ...
Да, второго сериала как "Клиника" нет и, думаю, не будет. Некоторые пытаются подражать ему, но выглядит все это мягко говоря коряво. А "Клиника" - это просто шедевр, который, полюбив однажды, разлюбить уже невозможно!БравоВо-о-о!ВопльЛюбовь
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщений в форуме: 197
#6271, создано: 17.09.2010 19:48
Влад писал(а) 17.09.2010 18:49 #6266
Да, второго сериала как "Клиника" нет и, думаю, не будет. Некоторые пытаются подражать ему, но выглядит все это мягко говоря коряво. А "Клиника" - это просто шедевр, который, полюбив однажды, разлюбить уже невозможно!
Порой, когда смотреть ну вообще больше нечего, смотрю "Интерны". И мне становится смешно не от того, что что то смешное там, а от того, что я узнаю прям целые серии (мало переделанные) слизаные с "Клиники".
Влад
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 65
#6272, создано: 17.09.2010 19:59
Nikandra писал(а) 17.09.2010 19:48 #6271
Порой, когда смотреть ну вообще больше нечего, смотрю "Интерны". И мне становится смешно не от того, что что то смешное там, а от того, что я узнаю прям целые серии (мало переделанные) слизаные с "Клиники".
Угу, жаль, что нет там уборщика - а то было бы хоть немного смешно!Смех
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщений в форуме: 197
#6273, создано: 17.09.2010 20:03
Влад писал(а) 17.09.2010 19:59 #6272
Угу, жаль, что нет там уборщика - а то было бы хоть немного смешно!

Если так посмотреть, то там половина "Клиника", половина "Доктор Хаус"

Влад
Стартер темы
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 65
#6465, создано: 23.09.2010 21:22

Да, лестно читать от Nicandra и mega_user такие хорошие слова в адрес "Клиники"! Очень приятно!Улыбка Как будто бы комплименты адресованы мне, а не заокеанскому сериалу. Смущенный Про музыку было замечено очень верно - саунд в сериале просто шикарный!Во-о-о! Услышать KEANE, COLDPLAY, AUDIOSLAVE и R.E.M. со своим "Плохим днем" было для меня просто как бальзам на душу! Вопль

Поэтому "Клиника" - это не только для ума и сердца, но и для ушей!Улыбка

Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщений в форуме: 197
#7242, создано: 07.10.2010 00:30
Влад писал(а) 23.09.2010 21:22 #6465
Да, лестно читать от Nicandra и mega_user такие хорошие слова в адрес "Клиники"! Очень приятно! Как будто бы комплименты адресованы мне, а не заокеанскому сериалу. Про музыку было замечено очень верно - саунд в сериале просто шикарный! Услышать KEANE, COLDPLAY, ...
Да, в "Клинике" на удивление идеально подобрана музыка. Я скачала все саунды к первым шести сезонам ))))
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщений в форуме: 197
#7243, создано: 07.10.2010 00:51
Абсолютно с тобой согласна. Когда хочу отдельную серию посмотреть уже не могу остановиться и штук 6-7 точно посмотрю. И правда, каждый раз что то новое находишь. Я после 8го уже и не смотрела, ну только пару серий. Но это вообще уже не то.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщений в форуме: 330
#33615, создано: 16.08.2011 12:41
Что мне не нравится в этом фильме, так это юмор ради юмора, т.е. сценаристы вставляя в речь персонажей заведомо идиотские фразы, ничего кроме смеха от зрителей не ждут, в итоге получается полный пшик, петросяновское кривое зеркало, юмор не должен быть искуственным и синтезированным, его должен порождать сам сюжет
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.