px
Поиск тем в форуме:
Сайт >> Правила работы форума >> Капитан Марвел. Обсуждение со спойлерами
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6368
#210935, создано: 10.03.2019 21:38
prince_mio писал(а) 10.03.2019 20:42 #210931
А может Фьюри просто не захотел поделиться военными секретами с ними, мы то знаем что он хранит секреты он умеет, да по должности он должен хранить. А ситуация с Тором, на тот момент Тор единственный почти всем известный пришелец, на которого можно ...
На тот момент и Тор был известен небольшой группе и все они, почти, секретные агенты) логика только в одном, сценаристы просто на коленке написали сценарий, да и главная цель фильма представить героиню, все остальное не стольважно, ведь на кону главное собыьие 3 фазы КВМ - финал. А в целом это все наши теории которые не имеют никаеого значения ибо никто из нас не вхож в то число людей, которые приримают участие в создании КВМ.
Больше семи лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 04.12.2016
Сообщений в форуме: 26
#210939, создано: 10.03.2019 22:12
SF Freddy писал(а) 10.03.2019 21:38 #210935
На тот момент и Тор был известен небольшой группе и все они, почти, секретные агенты) логика только в одном, сценаристы просто на коленке написали сценарий, да и главная цель фильма представить героиню, все остальное не стольважно, ведь на кону главное ...
Но когда Файги спросят об этом, нет сомнении, что именно так он и ответит. Потому как не вижу других объяснении выкрутиться:)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#210940, создано: 10.03.2019 22:15
В моде для ремейка Resident Evil 2 Клэр Рэдфилд превратили в Капитана Марвел)
Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1809
#210941, создано: 10.03.2019 22:35, отредактировано: 10.03.2019 22:37
Со скруллами я реально не понял. В чем смысл этого твиста. Многие ненавидят ЖЧ3 за твист с Мандарином, но там это был такой злодей на один фильм + мне понравилось как это подали, получилось правда забавно. Тут же реально одни из самых интересных злодеев в Марвел, плюс я согласен с обзорщиком Блексинфинити, который за этот твист и разнес картину, сказав, что для Кэрол скруллы это идеальные злодеи, потому как ей придется использовать не свою имбовую силу, а интеллект. Йон-Рогг, как злодей, не работает вообще ни как функциональный, ни как интересно поданый. У Марвел есть банальные злодеи вроде Ронана и Хелы, которые выполняют роль функциональных, но мне они нравятся, потому как выполняют хорошо - у них интересный дизайн, они харизматичны и им есть что противопоставить по силе главным героям. Тут же Йон-Рогг не работает в плане функционального элементарно потому что он намного слабее главной героини и от него не исходит никакой угрозы. Кэрол просто убрала с шеи какую-то штуку и вообще без проблем с ним справилась. Это очень плохо. Еще плохо, что слили Ронана. Я ожидал увидеть настоящую космическую армаду во главе с Ронаном в ожесточенной битве, и после поражения империи Крии придется ослабить влияние и пойти на заключение мирных договоров, в том числе и с Ксандаром, а озлобленный Ронан вместе с Коратом пойдут на сделку с Таносом. И еще по Йон-Роггу. Он не работает также как и эмоциональный злодей для героини, их линия плохо подана. Только в начале пытались показать их какую-то связь, но потом забили. В итоге героиня не показывает, что она сломлена предательством своего друга и наставника (вина тут не Бри, а сценаристов и режиссеров). Швыряет его в конце и все - ноль эмоций. Так что Йон-Рогг по факту один из худших злодеев КВМ, в один ряд с Черепом и Малекитом
Не понятен после этого фильма и Фьюри. Где по его мнению проходит грань, когда стоит вызывать Кэрол, а когда нет ?? То есть в битве за Нью-Йорк с читаури он ей предпочел Черную вдову и Соколиного глаза ?))) Ей по факту ничего не стоило просто прилететь и разрушить корабли читаури.Бредятиина получается, плюс где она была на момент события Стражей, когда уже знакомые ей Крии во главе с Ронаном чуть не разрушили Ксандр, который в галактике далеко не самая последняя планета. Может Файги с Руссо во Мстителях 4 придумают более менее приемлемое объяснение, но точно хотелось бы чтобы битва с Таносом не была бы для нее такой простой, как с Крии. Тогда многие фанаты точно разочаруются
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений в форуме: 6368
#210942, создано: 10.03.2019 22:44, отредактировано: 10.03.2019 22:45
Andrey253 писал(а) 10.03.2019 22:35 #210941
Со скруллами я реально не понял. В чем смысл этого твиста. Многие ненавидят ЖЧ3 за твист с Мандарином, но там это был такой злодей на один фильм + мне понравилось как это подали, получилось правда забавно. Тут же реально одни из самых интересных злодеев ...
Вот в противостоянии с Таносом и будет использование КМ способности к гулянию по времени
Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1809
#210943, создано: 10.03.2019 22:52
SF Freddy писал(а) 10.03.2019 22:44 #210942
Вот в противостоянии с Таносом и будет использование КМ способности к гулянию по времени
Не знаю. Мне не понравилось, как подали персонажа. Особого раскрытия нет, плюс слишком сильная. С другой стороны, это уже не первый случай, когда изначально в сольнике героя не могут правильно подать, но затем находят к нему нужный подход. Так что не все с ней потярено еще
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#210944, создано: 10.03.2019 23:02
Andrey253 писал(а) 10.03.2019 22:35 #210941
Со скруллами я реально не понял. В чем смысл этого твиста. Многие ненавидят ЖЧ3 за твист с Мандарином, но там это был такой злодей на один фильм + мне понравилось как это подали, получилось правда забавно. Тут же реально одни из самых интересных злодеев ...
Йон-Рогг никакой не злодей) Злодей в этой истории - Высший разум. (все остальные просто солдаты.)
И здесь и интересный дизайн - отсутствующий конкретный облик, чего еще не было представлено в жанре.
и интересный способ взаимодействия с окружением. очень концептуальная иерархия Крии выстроилась - спецназ Стаарфорс, Армада Обвинителей (+еще на орбите Земли болтаются капсулы со Жнецами!).
Раскрытие Сверхразума не идеальное, но как элемент сай-фай очень достойно. надеюсь его тему не забросят.
И, да, это идеальный противник для Марвел, так как тут ей нужно использовать не только силу, но и интеллект, волю и человечность.

Финт со скруллами - необходимость не только для того, чтоб моральный выбор героини был оправдан.. но и чисто технически необходимый.
В КВМ представлены Читаури, являющиеся аналогом Скруллов в Альтимэйт-вселенной. поэтому делать их калькой друг друга просто не интересно.

Минусов у картины не мало, но некоторые элементы очень даже подкупают.
Тут у нас неплохая реализация чисто Масс-эффектовской истории с Бри Ларсон в родли Шепарда...
С "бионикой" переборщили, но если всю эту магию отбросить, то вышло не так плохо, как все пытаются обставить.


Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1809
#210946, создано: 10.03.2019 23:29, отредактировано: 10.03.2019 23:30
Зэпп писал(а) 10.03.2019 23:02 #210944
Йон-Рогг никакой не злодей) Злодей в этой истории - Высший разум. (все остальные просто солдаты.)И здесь и интересный дизайн - отсутствующий конкретный облик, чего еще не было представлено в жанре.и интересный способ взаимодействия с окружением. очень ...
ну с Высшим разумом было интересно, однако, нам не слишком хорошо раскрыли ее предысторию, что заставило ее побороть его. Ее чернокжая подруга меня как-то вообще не зацепила. Со Скруллами почему было бы, мне кажется, интереснее, что ей именно пришлось бы подключать интеллект, лучше раскрывать свои индивидуальные способности. А так я даже не против линии с добрыми скруллами и злыми Крии для конкретного фильма только лучше покажите то, что для нее значит путь воина Крии, ее сослуживцы, чтобы мы смогли ощутить некую боль интересно. Но СтарФорс после неплохой операции со скруллами практически исчезают из фильма до финала, даже годных флешбеков не завезли. Сценаристам почему-то больше кот был интересен
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#210947, создано: 10.03.2019 23:38
Andrey253 писал(а) 10.03.2019 23:29 #210946
ну с Высшим разумом было интересно, однако, нам не слишком хорошо раскрыли ее предысторию, что заставило ее побороть его. Ее чернокжая подруга меня как-то вообще не зацепила. Со Скруллами почему было бы, мне кажется, интереснее, что ей именно пришлось ...
много интересного можно было бы показать еще. и поживее сделать историю тоже.
Но меня и темп и повороты сюжета устраивают.
Наоборот порадовало, что лор оброс подробностями интересными, пусть и небольшими, из-за которых хочется ждать продолжение, чтобы узнать что-то еще.
До этого мне Крии были малоинтересны, хотя их и в сериале неплохо раскрывали и вообще выставляли гадами (что было спойлером по сути)... а тут с этим высшим разумом стало занятно.

Экшен не нравится в этом фильме. я вообще не поклонник магических разборок. Если уж используется красочная и нереалистичная суперсила, то лучше пусть будет что-то изобретательное как магия Стрэнджа, или какие-нибудь хтрые приемчики типа порталов, телепортации..
Дэнверс с руками-базуками оказалась именно как боец скучноватая.
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#210948, создано: 10.03.2019 23:57
Andrey253 писал(а) 10.03.2019 22:35 #210941
Со скруллами я реально не понял. В чем смысл этого твиста. Многие ненавидят ЖЧ3 за твист с Мандарином, но там это был такой злодей на один фильм + мне понравилось как это подали, получилось правда забавно. Тут же реально одни из самых интересных злодеев ...
Фьюри предпочёл не только Вдову и Глаза..) В отряде есть и более необыкновенные люди: Капитан Америка, Железный человек, Халк, Тор, слышали о таких? ;) Могучие герои земли. А Кэрол попросила вызывать только когда будет безвыходная ситуация.. Говорят, она помогает другим беззащитным мирам.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.