px
Поиск тем в форуме:
Сайт >> Правила работы форума >> Капитан Марвел. Обсуждение со спойлерами
Автор Сообщение
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#210969, создано: 11.03.2019 12:03, отредактировано: 11.03.2019 12:11
У меня основная претензия только одна из ещё не названных. Щелчок Таноса и Кэп. Где бы Кэрол не была на момент щелчка, вряд ли она в башне сидела и медитировала (хотя, если и это передрали из Супергёрл, я даже не удивлюсь). А Щелчок должен был повлиять на все расы. То есть половина её окружения тоже должна была исчезнуть - будь там хоть Кри, хоть Скруллы, хоть гунганы.
А если так - на кой черт вообще эта кнопка? Таноса во Вселенной знает каждая тля, его стремление - тоже. Люди стали исчезать - Марвел как обладатель сил Тессеракта тут же должна примчаться. Но нет, она появляется только по сигналу пейджера и сразу спрашивает "Где Фьюри?" То есть либо она не в курсе Щелчка, либо в курсе, но была какое-то время занята. Хотя чем можно быть занятой, когда в момент Щелчка любая война сразу бы остановилась, я понятия не имею.
Долго летела? Тессеракт - камень Пространства, она по идее телепортироваться должна уметь. Ну или носиться по космосу на спидах.
Короче, непонятно, и нам явно не собираются это объяснять.
Злой
А ещё Фьюри, если был в курсе планов Таноса - долбодятел. Взял и дотянул до последнего. Марвел, будь она в Ваканде просто засунула бы Таносу его перчатку в глотку:) а если не в курсе - тогда его тревожная кнопка ничем не обоснована. С виду ситуация не выглядела хуже, чем Заковия или Нью-Йорк.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#210970, создано: 11.03.2019 12:08
Евгений S.h. писал(а) 11.03.2019 11:51 #210968
В принципе по тессеракту мне стало более понятно. Спасибо Фредди и, как ни странно, Дженику, за разъяснения:) Единственное, чего я пока не пойму, когда Мар-Вэлл успела забрать тессеракт на орбиту?
этого нам не сказали, короче, до 1989 года.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#210971, создано: 11.03.2019 12:11
Кэтти-бри писал(а) 11.03.2019 12:03 #210969
У меня основная претензия только одна из ещё не названных. Щелчок Таноса и Кэп. Где бы Кэрол не была на момент щелчка, вряд ли она в башне сидела и медитировала (хотя, если и это передрали из Супергёрл, я даже не удивлюсь). А Щелчок должен был повлиять ...
у нее нет Тессеракта что бы туда сюда телепортаваться. Допустим она была одна.
или ладно, у нее было окружение , половина вот так вот исчезла. А тут еще Фьюри бьет тревогу. Думаешь она знает о камнях и о перчатке и о шелчке?
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#210972, создано: 11.03.2019 12:18
drakula писал(а) 11.03.2019 12:11 #210971
у нее нет Тессеракта что бы туда сюда телепортаваться. Допустим она была одна. или ладно, у нее было окружение , половина вот так вот исчезла. А тут еще Фьюри бьет тревогу. Думаешь она знает о камнях и о перчатке и о шелчке?
Думаю, знает. А ты думаешь, межгалактическая защитница слабых и обездоленных не знает о качке, который имеет армию приспешников-фанатиков, истребляет планеты не одно десятилетие (см. планету Гаморы), имеет корабль размером со Звезду Смерти и собирает камушки, один из которых и является источником силы самой Марвел?
Она сама - ходячий Тессеракт. Ей силы дал взорвавшийся гипердвигатель на его основе. А основной функционал такой штуковины - это межпространственное перемещение, даже не сила, неуязвимость и фотонные бластеры, а именно телепортация. За столько лет она должна была освоить эту способность, раз "став сильной и поверив в добро" за пять минут прокачалась настолько, что в соло выгнала вражеский флот нафиг из нашей системы:)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#210973, создано: 11.03.2019 12:28
Кэтти-бри писал(а) 11.03.2019 12:18 #210972
Думаю, знает. А ты думаешь, межгалактическая защитница слабых и обездоленных не знает о качке, который имеет армию приспешников-фанатиков, истребляет планеты не одно десятилетие (см. планету Гаморы), имеет корабль размером со Звезду Смерти и собирает ...
вражеские шлюпки скорее
взрыв двигателя на основе камня, звучить почти как гомеопатия. Ну есть один Тиран, ну и что? Таких Тиранов в каждой галактике по сотни, может и не настолько могущественны, но битва с каждым Тираном никак не защитит межгалактических цыган. Да и Танос тоже действовал тихо в своих собирательствах. Вон, Асгардсы поняли только тогда когда на них напали.
Многие даже не понимали что всё это камни и они камни бесконечностей.
Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5745
#210974, создано: 11.03.2019 12:32
Кэтти-бри писал(а) 11.03.2019 12:03 #210969
У меня основная претензия только одна из ещё не названных. Щелчок Таноса и Кэп. Где бы Кэрол не была на момент щелчка, вряд ли она в башне сидела и медитировала (хотя, если и это передрали из Супергёрл, я даже не удивлюсь). А Щелчок должен был повлиять ...
"Капитанша засунула бы Таносу его перчатку в глотку" - Чё, типа на неё не действует сила камней? Танос бы её мог в рулон бумаги превратить, как сделал с Драксом и Мантис.
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#210975, создано: 11.03.2019 12:37
John23 писал(а) 11.03.2019 12:32 #210974
"Капитанша засунула бы Таносу его перчатку в глотку" - Чё, типа на неё не действует сила камней? Танос бы её мог в рулон бумаги превратить, как сделал с Драксом и Мантис.
А успел бы?:)
Она бы просто прошла сквозь него на световой, как через флот Ронана. Или перчатку бы сдёрнула вместе с рукой.
Это ж как против Флэша драться. Только эта ещё и неуязвимая по факту. Серьёзно, есть хоть что-то (кроме аннигиляции по щелчку), что может ей повредить? Корабельные орудия развитой расы для боя в космосе - мимо. Взрыв космического корабля - мимо. Космический холод - мимо. Лимонные пирожные - неизвестно.
Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5745
#210976, создано: 11.03.2019 12:38
Кэтти-бри писал(а) 11.03.2019 12:03 #210969
У меня основная претензия только одна из ещё не названных. Щелчок Таноса и Кэп. Где бы Кэрол не была на момент щелчка, вряд ли она в башне сидела и медитировала (хотя, если и это передрали из Супергёрл, я даже не удивлюсь). А Щелчок должен был повлиять ...
"Марвел как обладатель сил Тессеракта тут же должна примчаться на Землю без всякого пейджера" - Может она где-то нужна больше, чем на Земле, а вот раз Фьюри позвал, то это уже для неё 100% гарантия, что без неё уже ни как не справятся. Тем более даже если щелчок произошёл, то это не значит, что Танос на Земле или типа по твоему, Капитанша должна спешить на Землю без сигнала пейджера, потому что она родом с этой планеты?
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#210977, создано: 11.03.2019 12:42
Кэтти-бри писал(а) 11.03.2019 12:37 #210975
А успел бы?:)
Она бы просто прошла сквозь него на световой, как через флот Ронана. Или перчатку бы сдёрнула вместе с рукой.
Это ж как против Флэша драться. Только эта ещё и неуязвимая по факту. Серьёзно, есть хоть что-то (кроме аннигиляции по щелчку), ...
Как по мне она не имба. У нее фотонный таран с подушкой. Никто не умирает. Даже удар ноги с разворота от Кэпа больше смертельней будет.
Евгений S.h.
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщений в форуме: 1247
#210978, создано: 11.03.2019 12:44
Кэтти-бри писал(а) 11.03.2019 12:03 #210969
У меня основная претензия только одна из ещё не названных. Щелчок Таноса и Кэп. Где бы Кэрол не была на момент щелчка, вряд ли она в башне сидела и медитировала (хотя, если и это передрали из Супергёрл, я даже не удивлюсь). А Щелчок должен был повлиять ...
Дождёмся Финала. Возможно, там какие-то объяснения и будут. Может, даже и Кэрол раскроют гораздо лучше, чем в её же сольнике:) У братьев Руссов с этим пунктом пока всё в порядке:)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.