px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> ВЫБОРЫ В США 2020
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщений в форуме: 1104
#234371, создано: 09.11.2020 01:02
Regolas писал(а) 09.11.2020 00:54 #234367
Тут человек смотрит Соловьёва и Международную пилораму. МЕЖДУНАРОДНУЮ ПИЛОРАМУ, КАРЛ!!!Какие вообще могут быть разговоры?
Ой, у меня есть родственники, которые тоже это все смотрят, потом заглядывают через плечо, видят у меня Дождь и ужасаются)) А то еще показывают видео, как в Советском союзе было прекрасно) Ну, как бы все имеют право на свое мнение. Мне кажется, важно вести цивильный диалог не только с теми, кто с тобой согласен)
Больше восьми лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщений в форуме: 861
#234372, создано: 09.11.2020 01:06, отредактировано: 09.11.2020 01:10
OlegD писал(а) 09.11.2020 01:02 #234371
Ой, у меня есть родственники, которые тоже это все смотрят, потом заглядывают через плечо, видят у меня Дождь и ужасаются)) А то еще показывают видео, как в Советском союзе было прекрасно) Ну, как бы все имеют право на свое мнение. Мне кажется, важно вести ...
Я просто стараюсь никому не верить на все сто. Тот же Кац сильно местами перегибает палку, у Дождя хватает косяков, как и у команды Навального.
Смотрю всё заинтересовавшее, стараюсь сделать средний вывод из имеющегося, разумеется отметаю НТВ и прочие каналы, которые только и могут каждый день (реально, я как-то проверял в течение двух недель утренние новости) хвалить решения своего "начальника" =))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщений в форуме: 1104
#234373, создано: 09.11.2020 01:12
Andrey253 писал(а) 09.11.2020 00:56 #234369
Я о том, что СМИ и социальные сети не уважают. Ты как на это смотришь, что "независимые" платформы пытаются занять конкретную сторону ?
Ну ладно, это же миф про независимые платформы. Конечно есть про-демократические каналы и в противовес есть какой-нибудь Fox News. Мне действительно кажется, что демократы изначально очень нечестно атаковали Трампа, потому что одно дело - критиковать его политику, а другое - издеваться над тем, как человек выглядит, ходит, пьет водичку и так далее. Я поэтому перестал смотреть вечерние шоу типа Стивена Колбэра, потому что стало просто противно. Однако Трамп тоже играет не по правилам, его тоже нисколько не колышет цивильность разговора. Он превратил в цирк дебаты, он ушел с интервью, потому что ему не понравились вопросы, он постоянно лжет. Мне кажется, что то, что он не может теперь в Твитере опубликовать любую дичь без всякого контроля, это правильно. Когда он перестанет быть президентом, тогда пусть несет чушь
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщений в форуме: 1104
#234374, создано: 09.11.2020 01:15
Regolas писал(а) 09.11.2020 01:06 #234372
Я просто стараюсь никому не верить на все сто. Тот же Кац сильно местами перегибает палку, у Дождя хватает косяков, как и у команды Навального.Смотрю всё заинтересовавшее, стараюсь сделать средний вывод из имеющегося, разумеется отметаю НТВ и прочие ...
Это правильно) Вообще, я тут смотрел документалку про то, как технологии сегодня вычисляют то, что нам нравится, и подтасовывают информацию. Поэтому по-моему очень важно смотреть на различные источники, сравнивать инфу и думать своей головой, а не проглатывать кем-то старательно пережеванную кашу)
Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщений в форуме: 457
#234375, создано: 09.11.2020 01:18
Ох, уж вас киноманов понесло в политику.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1810
#234376, создано: 09.11.2020 01:21
Regolas писал(а) 09.11.2020 00:59 #234370
Дело не в том, голосовал или нет. Дело в том, понял ли вообще человек, за что голосовал. У нас в стране нет свободы слова, по ТВ НИКОГДА не скажут ничего плохого про Сами-Знаете-Кого. Никогда. Ни разу не усомнятся хоть в каком-то решении, что неправильно. ...
Ну Каца знаю, не нравится мне. Про него самого видел не самые лучшие видео. Что до "понял/ не понял", то дай человеку право самому определить, что ему надо, и что он понимает исходя из своего мировоззрения. Что до СМИ, то ну ... любая власть и влияние оно у крупного капитала по факту, в том числе через СМИ. Если там Раша Тудэй будет ратовать за одних личностей, то Дождь за других. Если исходя из политических взглядов не можешь взглянуть объективно, то глянь на те же Штаты, где есть конктретные СМИ, вроде CNN или Washington Post, которые толкают вперед именно демократов, и которых президент страны называет "Фэйк Ньюс", а есть Fox News, который работает на республиканскую аудиторию. Если интересно, советую сериал с Кроу "Самый громкий голос", где показывали реальные кадры, как Fox News поддерживали вторжение Джорджа Буша-младшего в Ирак (а он республиканец), и при этом выпускали грязные выпуски про Обаму, когда он балотировался. Да и сейчас мне приятель отправлял их передачу, где ведущий критиковал движение BLM, которое демократы поддерживали. Так уж живем
Больше восьми лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщений в форуме: 861
#234377, создано: 09.11.2020 01:30, отредактировано: 09.11.2020 01:32
Andrey253 писал(а) 09.11.2020 01:21 #234376
Ну Каца знаю, не нравится мне. Про него самого видел не самые лучшие видео. Что до "понял/ не понял", то дай человеку право самому определить, что ему надо, и что он понимает исходя из своего мировоззрения. Что до СМИ, то ну ... любая власть и влияние ...
Потому хоть какой-то должен быть другой взгляд. Хотя бы две стороны медали. Но, увы, наше ТВ сплошь за Власть, в них вливают огромные деньги, а они в ответ восхваляют нашу страну, подмечая недостатки других государств. "Дождь" не столь мощный, чтобы глаза у людей открывались, особенно, когда сами ведущие шоу с провластных каналов лепят в негативном ключе ярлык "леберал" на всех, кто сомневается в пути.

Я не говорю, что в США всё прекрасно, мне самому там многое не нравится, как и в Европе. Но почему это надо только на негативном делать акцент у других, забывая о массе проблем, которые у нас? Будто все такие злые, а лишь мы добрые и хорошие и лишь ВВП нас спасёт.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1810
#234378, создано: 09.11.2020 01:37
OlegD писал(а) 09.11.2020 01:12 #234373
Ну ладно, это же миф про независимые платформы. Конечно есть про-демократические каналы и в противовес есть какой-нибудь Fox News. Мне действительно кажется, что демократы изначально очень нечестно атаковали Трампа, потому что одно дело - критиковать ...
Ну у меня такая позиция. Я не самый большой сторонник демократии (хотя и не откровенный монархист, просто везде стараюсь видеть свои плюсы и минусы), ибо от понятий "власти/ответственности/возможности управлять/что-то делать" все стремительно уходит просто в желание понравиться и облить кого-то грязью, даже если сам из себя ничего стоящего не представляешь, и поэтому лидерами стали становиться буквально люди из шоу-бизнеса, вроде Трампа или Зеленского, которые могут классно играть на публику. Куча денег, миллионы, миллиарды долларов тратяться на фрик-шоу. И все эти 4 года одни шутили, какой Трамп плохой, а он кричал в Твиттере, какие они плохие, ибо он же хочет на второй срок, скоро выборы, ему надо играть на публику. А тем временем будущие сторонники BLM не получают должного образования, Ковид начинает наступать. Он по сути в начале пандемии играл на публику, что мол все будет хорошо, а потом, чтобы не потерять слишком много избирателей, начал все проблемы вешать на Китай. Клоунада из всех щелей
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1810
#234379, создано: 09.11.2020 01:44
Regolas писал(а) 09.11.2020 01:30 #234377
Потому хоть какой-то должен быть другой взгляд. Хотя бы две стороны медали. Но, увы, наше ТВ сплошь за Власть, в них вливают огромные деньги, а они в ответ восхваляют нашу страну, подмечая недостатки других государств. "Дождь" не столь мощный, чтобы ...
Да и я не говорил про ВВП, я не его фанат, но и не фанат Навального точно. Что до ярлыков, то ты сам начал их вешать на Алекса. Мне вообще не нравится, что если у человека допустим консервативные взгляды, то значит, что его обманывают или он что-то не знает. Сейчас не так сложно найти разную информацию. Ее так много, что можно утонуть даже. Просто человек может критически смотреть на ту информацию, которую ты принимаешь за истину
Больше восьми лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщений в форуме: 861
#234380, создано: 09.11.2020 01:54
Andrey253 писал(а) 09.11.2020 01:44 #234379
Да и я не говорил про ВВП, я не его фанат, но и не фанат Навального точно. Что до ярлыков, то ты сам начал их вешать на Алекса. Мне вообще не нравится, что если у человека допустим консервативные взгляды, то значит, что его обманывают или он что-то не знает. ...
Ну, у всего должен быть предел. В данном случае я просто не могу к подобному спокойно относиться.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.