px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> От каких игр Вы получаете эйфорию?
Автор Сообщение
Текстолит
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14401
#2349, создано: 20.06.2010 01:42
Пишите Ваши ощущения)))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#2351, создано: 20.06.2010 07:27

Оооохх!!! Каакая тема! Спасибо-спасибО!!

Я фанат квестов, особенно от Бенуа Сокаля. Его работы - Сибирия 1,2; Парадайз, Синкиг Айланд (простите что на русском, и это то во что сама играла) - это лучшее во что я играла! Сибирия - просто фантастика!! Круче чем сериал смотреть! За 2 части так прирастаешь к героям что, когда игра заканчивается, ужасно трудно ее выключить, а не начать заново (хотя в прохождении квестов во второй раз нет вообще никакого смысла. ну если только музычку послушать)

Очень долго не могла запустить Синкинг Айланд - рамс с компом. Года 2,5 диск на полочке бережно хранила. и вот наконец-то - я играю в него!!!! АААаааааааа!!!! Люди, оффигенское ощущениееееЕЕЕ!!!! Такая классная игра! Я в восторге! Резко отличается от обычных квестов где нужно в основном бродить, собирать предметы и комбинировать их для достижения результат. Я - инспектор оказавшийся на одном из Мальдивских островов - на Сагоре, в связи со смертью миллиардера, построевшего на острове 22этажную башню. Оказалось, что он был убит. 10 подозреваемых. из них 3 внуков с супругами. из-за разразившегося шторма вертолет не может подлететь к острову, а из-за тяжести неустойчивой конструкции башни остров начал уходить под воду. И на фоне этого нужно вычислить убийцу. Эники-бэники. Красотаааа !!!!

Кроме этого обожаю "Шорох" - это фантастическая игра!! Не могу сказать что я была в эйфории, проходя ее, потому что в некоторых местах было реально очень страшно! Игра в стиле ужасов-триллера. Я одна одинешенька в особнике викторианской эпохи, на отшибе маленького сельского городка в Англии, за всю игру ни одного живого человека не увидела, даже себя в зеркалах не видно!!! Труп в саду - не в счет. Все происходит за 3е игровых суток, и КАЖДУЮ ночь нужно вставать с кровати и шататься по этому чертову дому - то переться в подвал с дохлой масляной лампой, то обнаруживать секретные двери! В нескольких местах я прост подпрыгнула от ужаса и убежала далеко от компа с криком "МааааамааааА"!!! Но вселенского облегчения в конце игры почему то не получила - так хотелось продожения этих ощущений!

Еще неплохая игра на стыке жанров - "Фаренгейт", от квеста там очень мало чего, но игра мне очень нравится. Интересный сюжет и обилие игровых персонажей делают ее похожй на фильм. А несколько мест было реально трэшевых! Пара драк и прохождение эпизода в психушке, где отключили эликтричество.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщений в форуме: 370
#2373, создано: 21.06.2010 14:42
Кира писал(а) 20.06.2010 07:27 #2351
Оооохх!!! Каакая тема! Спасибо-спасибО!!Я фанат квестов, особенно от Бенуа Сокаля. Его работы - Сибирия 1,2; Парадайз, Синкиг Айланд (простите что на русском, и это то во что сама играла) - это лучшее во что я играла! Сибирия - просто фантастика!! Круче чем ...

У нас нашлось что-то общее!))) Тоже обожаю квесты)) Ты права Сибирь - это что-то,лучшая на мой взгялд игра в данном жанре!)) Также играла и в "Шорохи" и в "Фаренгейт".... Парадайз не понравился))

Еще на мой взгляд интересная игра - серия "Сломанный меч"!! Особенно вторая чать )))

И очень полюбилась игра Dreamfall: Бесконечное Путешествие,после Сибири - это было лучшее во что я играла!!!)))

Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщений в форуме: 61
#2376, создано: 21.06.2010 15:33
Сейчас практически ни от каких, а раньше: Heroes of Might and Magic 2, 3, 5; Fallout 1, 2 (Третий не впечатлил абсолютно); Diablo 2 (жду третью часть); серия STALKER;
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#2377, создано: 21.06.2010 15:43
Кира писал(а) 20.06.2010 07:27 #2351
Оооохх!!! Каакая тема! Спасибо-спасибО!!Я фанат квестов, особенно от Бенуа Сокаля. Его работы - Сибирия 1,2; Парадайз, Синкиг Айланд (простите что на русском, и это то во что сама играла) - это лучшее во что я играла! Сибирия - просто фантастика!! Круче чем ...

Игры Бенуа Сокля очень хорошие))

Но больше всего мне понравилась Сибирь, обе части))

В парадайз я тоже играла, но мне она как-то не по душе оказалась))Вот Сибирь да))

Играла в Пуаро....не помню как точнее игра называется))Очень мнтересная, не уступает сибири)Логические игры мне очень нравятся)

Потом меня ещё пропёрло на разные расследования типо "Ненси Дрю"))

Но сейчас я вообще в игры не играю...некогда))

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#2379, создано: 21.06.2010 16:24
Искандра и Стася
На счет Парадайз вы от части правы - больше всего мне не понравилось то, что игра слишком быстро закончилась, совсем короткая. Поэтому была понятна только основа истории, почти без деталей. Но концовка почти шокировала меня, за неложиданность и дала +1 балл, еще к тому же красивая картинка и головоломки на уровне средних и иногда чуть выше. Так что в целом - не худшая игра, в которую доводилось мне играть :)
Искандра, то что вы упоминули встречала на полках в магазинах, но внимания особого не обратила. Но теперь пожалуй задумаюсь!
Стася, игра с Пуаро была случайно не "Зло под солнцем" или "Убийство в Восточном экспресе"? А то я собираюсь поиграть во вторую, хотелось бы узнать, чего ожидать.
А Нэнси Дрю не вставила как-то..интересные мини-игры, но сюжет какой-то не впечатляющий..я играла в "Секрет старинных часов".

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#2380, создано: 21.06.2010 17:11
Кира писал(а) 21.06.2010 16:24 #2379
Искандра и Стася На счет Парадайз вы от части правы - больше всего мне не понравилось то, что игра слишком быстро закончилась, совсем короткая. Поэтому была понятна только основа истории, почти без деталей. Но концовка почти шокировала меня, за неложиданность ...

Я в Ненси дрю много играла всяких игр и "Секрет старинных часов" далеко не самая интересная))

А Пуаро "Убийство в восточном экспрессе"....спасибо что напомнили))Честно, я не помню чем закончилось, даавно уже играла.....потом в голову забилась "Ненси"хех))И совсем позабыла игру))

Вот ещё одна, вспомнила..."Код да Винчи" ....интересная игрушка.....только я пройти никак её не могу))

Помню (давно было) тащились по Sims 2...это было что-то))но потом играть в "семью" как то надоело, да и не по возрасту уже)

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#2382, создано: 21.06.2010 19:43
Стася писал(а) 21.06.2010 17:11 #2380
Я в Ненси дрю много играла всяких игр и "Секрет старинных часов" далеко не самая интересная)) А Пуаро "Убийство в восточном экспрессе"....спасибо что напомнили))Честно, я не помню чем закончилось, даавно уже играла.....потом в голову забилась ...
Ооо!! В Код играла с большим удовольствием! Но было тяжеловато..Особенно задолбавали загадки с зашифрованными текстами - они на английском, а я немка!! ААААААААА!! Я весь словарь перелопатила в поисках подходящих слов!! Это был уууужас!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#2383, создано: 21.06.2010 19:51
Кира писал(а) 21.06.2010 19:43 #2382
Ооо!! В Код играла с большим удовольствием! Но было тяжеловато..Особенно задолбавали загадки с зашифрованными текстами - они на английском, а я немка!! ААААААААА!! Я весь словарь перелопатила в поисках подходящих слов!! Это был уууужас!

Ещё "Тайна да Винчи", играли!??!Вот её то я прошла))Она полегче..чем "Код", но всё же интересная)) ....мне очень понравилась)

Я английский изучаю...но сложность не в этом для меня..просто искать долго всё и надо думать что с этим делать, а иногда попадаются вещи, которые в принципе не знаешь куда пихать и не знаешь для чего они))

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#2384, создано: 21.06.2010 19:59
Стася писал(а) 21.06.2010 19:51 #2383
Ещё "Тайна да Винчи", играли!??!Вот её то я прошла))Она полегче..чем "Код", но всё же интересная)) ....мне очень понравилась) Я английский изучаю...но сложность не в этом для меня..просто искать долго всё и надо думать что с этим делать, а иногда попадаются ...

Эту игру не знаю.

У меня каждая игра начинается с изучения месности, тыканья во все углы, и собирания и комбинирования всего че тока можно - потом гораздо легче ориентироваться на местности и в предметах)) А еще люблю старый добрый карандаш и листочек:)

Может что к Коду подсказать? Или уже бросили играть?

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.