px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Черная вдова. Обсуждение со СПОЙЛЕРАМИ
Автор Сообщение
Евгений S.h.
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщений в форуме: 1247
#241382, создано: 08.07.2021 16:56
Не вдаваясь лишний раз в вопросы о природе возможностей Наташи, которые, как оказалось, не так очевидны, как нам казалось раньше, у меня сёрьезные вопросы касательно развязки, эпилога и сцены после титров:

1. Русский злой хелликериер, или как там правильно называются эти громадины, разбился, Таскмастер побеждён, встал на путь истинный(?), агенты ЦРУ во главе с Таддеусом Россом уже подъезжают к месту происшествия. Наша любимая Наташа велит своей "семье" немедленно уходить, а она, мол, отвлечёт на себя агентов и разберётся с ними. Ладно, я не знаю, как она сможет это сделать, находясь на открытой местности, но... ладно, сделаем скидку на то, что она супершпионка и что-то придумает. НО... Другие оклемавшиеся вдовы, успевшие эвакуироваться на небольшом летательном аппарате, прилетают к героям, забирают Милену, Алексея, Елену и... Вдова всё равно остаётся? Зачем??? В этом нет теперь никакого смысла! Ты можешь улететь вместе с остальными, зачем лишний раз тебе рисковать быть пойманной?!

2. Друг-контрабандист Романофф достаёт для Наташи рабочий квинжет. Я молчу про то, откуда и как он сумел так незаметно протащить для неё такой транспорт. Меня беспокоит другое - НАФИГА ей квинжет, когда у Кэпа уже есть свой, на котором он вместе с Баки улетел из Германии в Сибирь на поимку Земо?! Или получается, что опальные Мстители вплоть до "Войны бесконечности" рассекали воздух сразу на двух квинжетах что-ли?

3. Если я правильно помню, то Валентина - это та самая тётка, что завербовала Джона Уокера в свою собственную команду суперов как Агента США в конце сериала "Сокол и Зимний солдат". Я не спрашиваю, зачем, с какой целью она это делает и почему хочет устранить Соколинного глаза. Там в сериале ещё видно, что она преследует явно не благородные цели. Я только одного понять не могу, почему Елена без вопросов соглашается на это задание и, будучи первоклассной шпионкой, так наивно верит словам этой женщины о том, что это, типа, Клинт убил Наташу? Неужели в мире никто не знает, как она на самом деле погибла? Неужели Белова даже не удосужилась навести справки о том, как умерла её "сестра"? Короче говоря, подводка к сериалу "Соколинный глаз" вышла какой-то надуманной и попросту глупой.
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#241383, создано: 08.07.2021 17:03
о, какая тема. Время продолжать гореть.
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#241384, создано: 08.07.2021 17:09
1. Ага, бред бредовый. Более того, через 2 недели она уже перекрашенная как в "Войне Бесконечности" и на свободе. Но до встречи с Кэпом. То есть она встретила Росса и тот её отпустил?:) Я вообще ждала что спустится Квин-Джет, оттуда вылезет Роджерс и заберёт Вдову, и остальную семейку подкинет до их остановки. Было бы логично. А так нам и не объяснили, как Стив и Наташа нашлись.
2. Это вообще ради гэга было, впрочем, Квин-Джет так выглядел, что не удивлюсь, если это тот Красного Черепа, который во льдах пролежал)
3. Судя по сцене, Валентина и Елена уже давно знакомы и последняя выполняет её задания на регулярной основе. Мне интереснее другое. Вдова должна была выйти больше года назад. Выходит, эту сцену сняли недавно? Ведь без "Сокола" мы бы понятия не имели кто Валентина такая...
Евгений S.h.
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщений в форуме: 1247
#241397, создано: 08.07.2021 18:12
Кэтти-бри писал(а) 08.07.2021 17:09 #241384
1. Ага, бред бредовый. Более того, через 2 недели она уже перекрашенная как в "Войне Бесконечности" и на свободе. Но до встречи с Кэпом. То есть она встретила Росса и тот её отпустил?:) Я вообще ждала что спустится Квин-Джет, оттуда вылезет Роджерс ...
3. Каких-то новостей о пересъёмках сцены после титров я не наблюдал. А СиЗС снимали уже много позже Вдовы. Скорее всего, по первоначальному плану дебютировать Валя должна была в фильме, а не в сериале, но вышло наоборот по известной причине.
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#241399, создано: 08.07.2021 18:21
Евгений S.h. писал(а) 08.07.2021 18:12 #241397
3. Каких-то новостей о пересъёмках сцены после титров я не наблюдал. А СиЗС снимали уже много позже Вдовы. Скорее всего, по первоначальному плану дебютировать Валя должна была в фильме, а не в сериале, но вышло наоборот по известной причине.
Ну не знаю, Валентина известный персонаж в комиксах? Как понять-то, кто это и о чём.

Евгений S.h.
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщений в форуме: 1247
#241403, создано: 08.07.2021 18:48
Кэтти-бри писал(а) 08.07.2021 18:21 #241399
Ну не знаю, Валентина известный персонаж в комиксах? Как понять-то, кто это и о чём.
Понятия не имею, кто она, и что за команду она собирает. В комиксах не силён. Может, Громовержцы?
Евгений S.h.
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщений в форуме: 1247
#241410, создано: 08.07.2021 21:09, отредактировано: 08.07.2021 21:14
Вспомнил ещё одно противоречие фильма первым Мстителям.
4. Наташа якобы подорвала Дрейкова вместе с его дочкой в Будапеште. Вспоминаем диалог между Романофф и Локи. Так точно не вспомню, но когда между ними зашла речь о прошлом Вдовы, Локи вдруг сказал ей: "А сможешь ли ты расплатиться за все свои грехи?.. Дочь Дрейкова. САН-ПАУЛУ. Бартон поведал мне." А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос! (Гонг) Так в каком городе на самом деле произошло "убийство" Дрейковых? :)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#241434, создано: 09.07.2021 18:44
Кэтти-бри писал(а) 08.07.2021 17:09 #241384
1. Ага, бред бредовый. Более того, через 2 недели она уже перекрашенная как в "Войне Бесконечности" и на свободе. Но до встречи с Кэпом. То есть она встретила Росса и тот её отпустил?:) Я вообще ждала что спустится Квин-Джет, оттуда вылезет Роджерс ...
сцену с графиней сняли давно, так как Вэл должна была появиться во Вдове пораньше, год назад.
а в Соколе уже повторное появление.
Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений в форуме: 477
#241440, создано: 10.07.2021 02:11
Я понимаю, что я, возможно, слишком уж глубоко копаю для марвеловского фильма, или же просто что-то упускаю, но некоторые моменты действительно вызвали у меня некоторый ступор:
1. Для меня так и осталось непонятным, что на протяжении фильма позволяло контролировать чёрных вдов. Героиня Пью упоминала о химическом воздействии на мозг, но интерфейс управления Дрейкова скорее намекает на установку агентам какого-то чипа, про чип в мозгу дочери как раз Дрейков прямо говорит. Но если это действительно чип, то как его помогает нейтрализовать эта смесь красного эфира и пыльцы феи Динь-Динь? А если дело все-таки не в массовой установке чипов, то как тогда эта гремучая смесь помогла вернуть сознание дочери Дрейкова, команды которой отдавались через чип в мозгу?
2. Первоначально у железной леди была поставленная цель - добыть сыворотку. В конце фильма - разобраться "с крысами внизу". Почему потом ее основной целью стала ликвидация Наташи? Ведь Дрейков вроде бы не отдавал такого приказа лично ей.
3. Наташа смогла причинить вред Дрейкову из-за блокировки феромонов. Данная проблема разрешилась ударом Наташи головой об стол, и как следствие травмой носового нерва. Допустим это так и работает. Но неужели до этого момента Наташа не получала подобных травм?


Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений в форуме: 477
#241441, создано: 10.07.2021 02:12
Ох, как же я просмеялась с момента с масками Смех Прямо "Миссия невыполнима" от Марвел :))
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.