px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Видеоигры >> Мой уголок геймера:)
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#253486, создано: 18.10.2022 11:48
Finch писал(а) 18.10.2022 07:11 #253479
"сильный нагрев в зоне VRM материнки"
"пришлось снижать тактовую частоту на процессоре"

Нет, ваши суждения о моём оборудовании вновь ошибочны, нагрев VRM и водянка тут совершенно не при чём:) Я менял частоты ещё до неё, когда у меня воздушное ...
Вы думаете что пассивные радиаторы хорошо охлаждаются?)))Вы хотя бы бесконтактным термометром во время тестов полазите, пощелкайте ...и не смотрите что вам датчики температур говорят, они могут ошибаться, это вам не термопара...
И еще, у вас материнка создана для РАЗГОНА, и у вас как то проц задыхается на ней)))Не правдали странно??)))Я вместо вас бы задумался))))Вещь то не дешевая)))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#253491, создано: 18.10.2022 15:10
Finch писал(а) 18.10.2022 07:22 #253481
Кстати, у он у нас к рыбке довольно нейтрально относится, иногда лишь может немного поклевать консервированную. А вот варёную курицу любит сильнее:)
Пирует)
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#253496, создано: 18.10.2022 15:52
Мне нравится стеллаж с темной окантовкой:)Люблю такой стиль:)
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#253498, создано: 18.10.2022 15:58
Finch писал(а) 15.10.2022 16:57 #253425
С большим трудом:) Вот эти фото были сделаны как раз после полной "генеральной" уборки. А так я довольно ленивый, чтоб полку с фигурками часто протирать. Последний раз их просто все поставил в ванну, отсоединил на всякий случай мелкие детали (типа ...
Я тоже такое делаю раз в полгода, а так специальной щеткой на пылесосе прохожу по полкам.
Больше нравится собирать и разбирать компы и ноуты, и их чистить:)
Finch
Стартер темы
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщений в форуме: 1827
#253503, создано: 18.10.2022 17:16, отредактировано: 18.10.2022 17:19
Текстолит писал(а) 18.10.2022 11:48 #253486
Вы думаете что пассивные радиаторы хорошо охлаждаются?)))Вы хотя бы бесконтактным термометром во время тестов полазите, пощелкайте ...и не смотрите что вам датчики температур говорят, они могут ошибаться, это вам не термопара...И еще, у вас материнка ...
"у вас материнка создана для РАЗГОНА, и у вас как то проц задыхается на ней)))" - Я ещё раз вас очень попрошу хотя бы научиться пользоваться гуглом, чтоб не садиться в лужу, рассказывая МНЕ о МОЁМ железе:) У меня практика, у вас лишь теории. Мой проц не для разгона. Вы же видите его маркировку, видите, что буковки "k" в ней нет, и знаете, что это означает (хотя я уже сомневаюсь, что знаете) - на этой модели процессора заблокированный множитель (в отличие от моделей с маркировкой "k"), и на данный момент, как я уже писал выше, проц и так работает на пределе, который задумал производитель. Превышать этот предел дальше можно только разгоном по шине, об этом я тоже уже писал выше, что для меня нецелесообразно, т.к. прирост производительности практически отсутствует, а потребление энергии и нагрев несоизмеримо выше (и об этом я тоже уже писал выше).

И да, это глупо утверждать и даже навязывать мне своё мнение, свою якобы правоту, не владея предметом спора - у вас же нет этого железа (?), а пишите так, словно есть (поправьте, если это не так). Вы пытаетесь мне что-то доказать по моим же комплектующим, делаете это неумело, плохо вчитываетесь в написанное мной, не анализируете. Я давно заметил за вами то, что вы очень пылко пытаетесь показать, что вы разбираетесь в "железном" вопросе лучше любого на этом сайте (возможно, мне это показалось, хотя других пользователей с подобным поведением я здесь не встречал). Ничего нет страшного и постыдного в том, что кто-то может лучше вас знать про конкретную вещь. Это нормально. Если я мало разбираюсь в вопросе или вообще не разбираюсь, то я никому ничего не доказываю, ибо в этом нет никакого смысла.

Мир вам;)
Finch
Стартер темы
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщений в форуме: 1827
#253504, создано: 18.10.2022 17:20
Текстолит писал(а) 18.10.2022 15:52 #253496
Мне нравится стеллаж с темной окантовкой:)Люблю такой стиль:)
Спасибо, мне тоже нравится именно такой неброский дизайн:)
Больше десяти лет на сайте
Киноакадемик
Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщений в форуме: 218
#253505, создано: 18.10.2022 17:38
Непохоже на уголок реального геймера)) стеллаж выдаёт))) там должна быть такая граница между фигурками, куда тряпкой некогда за залазили, ибо фигурки трогать НЕЛЬЗЯ))) пыль протирается только на свободном пространстве
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#253506, создано: 18.10.2022 18:09
Finch писал(а) 18.10.2022 17:16 #253503
"у вас материнка создана для РАЗГОНА, и у вас как то проц задыхается на ней)))" - Я ещё раз вас очень попрошу хотя бы научиться пользоваться гуглом, чтоб не садиться в лужу, рассказывая МНЕ о МОЁМ железе:) У меня практика, у вас лишь теории. Мой проц ...
Забавно))Я пишу вам про материнку)))И возможности на ней чтобы разогнать ваш проц)))
А мне вы пишете:)про маркировку процессора:)))
Не важно, есть ли маркировка на процессоре, его можно разогнать по памяти))))И тут же вы мне пишете "Превышать этот предел дальше можно только разгоном по шине, об этом я тоже уже писал выше, что для меня нецелесообразно, т.к. прирост производительности практически отсутствует"

Это для вас отсутствует))))Посколько имея такого мощного зверя не умеете им пользоваться))))И это забавно)))Как вы меня отправляете в гугл)))А Прежде чем в гугл лезть, надо смотреть на температуры вашей материнки)))
Смотреть хватает ли мощности блока питания)))Вентилируемый корпус))Упс)))У вас же вся морда на корпусе закрыта стеклом, а по торцам малюсенькие решетки)))
Да)))Гениально вы подошли с выбором, сразу видно)))Я не говорю про память)))Которая дай Бог 1 ггц на проуе возьмет)))
Счастья вам, чтобы у вас не один мосфет, кондер не перегрелся в материнке, блоке питания)))

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#253507, создано: 18.10.2022 18:28
Текстолит писал(а) 18.10.2022 18:09 #253506
Забавно))Я пишу вам про материнку)))И возможности на ней чтобы разогнать ваш проц)))А мне вы пишете:)про маркировку процессора:)))
Не важно, есть ли маркировка на процессоре, его можно разогнать по памяти))))И тут же вы мне пишете "Превышать этот предел ...
И да...как я писал выше.... чтобы вменяемо знать температуры материнки, надо ползать с бесконтактным термометром по материнке.Еще лучше с термографом:)))Там сразу видно что греется:))

И начать надо с VRM. И не надо быть при этом "равнодушным", что вот у меня массивные радиаторы на ней и ни чего не будет греться)))
Ну.....смешно же)))
Башни отводят тепло, водянки тоже отводят...И если проблемы с температурой, надо ставить кулеры на прямой вдув радиаторов. Только так можно решить проблемы.Правда с ньюансами))
Если будет знойная жара, и нет дома кондиционера, то вернетесь к тем же проблемам.
Можно, конечно, придумать колхоз с другой водянкой)))Но она будет жрать энергию))ЛГБТ подсветку придется вырубать по любому)))И то сомневаюсь что хватит ли мощности блока питания))))

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщений в форуме: 3313
#253514, создано: 18.10.2022 22:37
Stefa писал(а) 18.10.2022 11:24 #253485
Именно!;)
наконец то поиграешь
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.