px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Видеоигры >> Мой уголок геймера:)
Автор Сообщение
Finch
Стартер темы
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщений в форуме: 1835
#253517, создано: 19.10.2022 15:51
Текстолит писал(а) 18.10.2022 18:09 #253506
Забавно))Я пишу вам про материнку)))И возможности на ней чтобы разогнать ваш проц)))А мне вы пишете:)про маркировку процессора:)))
Не важно, есть ли маркировка на процессоре, его можно разогнать по памяти))))И тут же вы мне пишете "Превышать этот предел ...
"разогнать ваш проц" - Зачем мне это делать? Я разгонял по шине, меня не устроили температуры.

"его можно разогнать по памяти" - О, хосспади:)) Вы о чём вообще?) По какой памяти? Оперативной? Так и пишите, что разгонять надо оперативку, а не проц. Что за бред вы мне советуете?:) И, опять же, зачем мне разгонять оперативку, если она у меня и так работает на 4000 Мгц и нижайших таймингах?) Т.е. она у меня и так работает на высоких скоростях, чтоб вы понимали.

"Посколько имея такого мощного зверя не умеете им пользоваться" - Да-да, конечно-конечно. Не умею, не знаю, первый раз вижу и т.д. Давайте так поступим - вы себе покупаете что-то подобное и пишите мне, как вы всё это великолепие профессионально разгоняете. И вот тогда разговор с вами будет осмысленный. А пока же ваши теоритические познания, не подкреплённые практикой, не имеют значения.

Остальной диалог считаю бессмысленным. Об стенку горох метать больше не собираюсь. Вы некомпетентны в вопросе Да, у вас есть какие-то знания, но они так намешаны в вашей голове, хаотичные мысли и сплошная каша. Общаться с вами сложно. Вы где-то в облаках витаете.

Если хотите знать всю подноготную моего железа, а заодно убедиться в моих словах, что зона VRM у меня на материнке - это одно из самых защищённых с точки зрения нагрева мест, то советую идти в интернет/на ютуб (вам же не привыкать черпать информацию извне, чтоб потом строить теории без практики) и смотрите ролики от техноблогеров и прочих "разгоняльщиков" в поисках потенциала, узнавайте, как конкретно моя сборка (Gigabyte Z490 Gaming X (АХ) + i7 10700f) себя показывает, и что там разгоняется и перегревается.

Да, и, конечно, не забудьте перед просмотром взять в руки бесконтактный термометр/термограф:) Он же у вас есть, ведь да? Ведь не просто так вы его советуете?:)

Наверное, лучше больше не засорять здешнюю тему нашими "техническими" спорами. Я думаю, тут это никому не интересно читать/видеть. Если хотите, создайте отдельную тему на форуме, будем там друг другу кости перемывать. Или не будем. У меня не всегда есть настроение писать простыни подобного текста, но у вас прекрасно получается меня задевать и подогревать это делать. Постараюсь быть немного сдержаннее:))
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#253518, создано: 19.10.2022 16:27
Finch писал(а) 19.10.2022 15:51 #253517
"разогнать ваш проц" - Зачем мне это делать? Я разгонял по шине, меня не устроили температуры.

"его можно разогнать по памяти" - О, хосспади:)) Вы о чём вообще?) По какой памяти? Оперативной? Так и пишите, что разгонять надо оперативку, а не ...
Все ваши придирки настолько неудачные, наскольно неудачно Вы сами разогнали свое же железо)))
И это сделали Вы, не я, а значит это у вас больше теории в голове))))

Вот истина)))))

Вот Я и ребячусь)))И мне забавно))Как вы сопротивляетесь))Но я тут не потому чтобы вас унизить, или обидеть, или казаться лучше кого-то в этом деле)))
Мне всегда было интересно наблюдать за реакцией людей)))И ваша реакция понятна:)
Переплатили вы за железо, которое используете лишь 65-70 процентов)
Но это ваши деньги, и ваше право использовать вашу технику так как захотите)))
Удачи))
Finch
Стартер темы
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщений в форуме: 1835
#253519, создано: 19.10.2022 16:33
Я вообще что зашёл то...

Хотел тут несколько своих скриншотов A Plague Tale: Requiem кинуть. И заодно продублировать отзыв со здешней страницы игры.

Вчера немного поиграл. По первым впечатлениям игра вырисовывается чудесная. Сразу виден большой прогресс в плане визуала/графики и постановки (даже короткие кат-сцены срежиссированы отлично). Лицевая анимация стала лучше, чем в первой части, хоть и не дотягивает до современных стандартов. А движения персонажей (например, бег) всё-таки несколько деревянно смотрятся. Но это можно простить. Сюжетно почти сразу игра интригует. В общем, пока мне всё нравится.













Единственное нарекание - у игры проблемы с оптимизацией. Понятное дело, что в ближайшее время патчами поправят, но на данный момент на моём железе игра на ультра-настройках в 4K и с DLSS в режиме качество выдаёт бОльшую часть времени в среднем от 55 до 60 кадров, но в редкие моменты частота кратковременно падает до 46-47 кадров, потом через секунду восстанавливается. Замерял только на первой локации в самом начале игры, потом играл без счётчика, чтоб не париться. На глаз, вроде, плавно, дискофорта нет, но чувствуется, что иногда частота всё же скачет немного. Но не критично. Просто первая часть в этом плане была более вылизанная.

Кстати, ещё забавно, что перед стартом игры приложение Microsoft зачем-то мне её чуть ли не целиком перекачало. Как будто патч первого дня или типа того. Игра весит 47 Гб на ПК, перед стартом перекачалось 44 Гб из этого объёма. И потом уже когда саму игру запустил, ещё какая-то дополнительная проверка данных пошла минут на 5:))
Finch
Стартер темы
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщений в форуме: 1835
#253520, создано: 19.10.2022 16:39
И ещё из забавного, на что я обратил внимание. Наконец настал тот момент, когда в игровых настройках появилось упоминание о 8K:)
Что ж, господа, вот оно будущее! А если без шуток, то даже на 4K ещё многие до сих пор не перешли, а разрабы тут уже о 8K заикаются:))

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#253521, создано: 19.10.2022 16:44
Finch писал(а) 19.10.2022 16:39 #253520
И ещё из забавного, на что я обратил внимание. Наконец настал тот момент, когда в игровых настройках появилось упоминание о 8K:)
Что ж, господа, вот оно будущее! А если без шуток, то даже на 4K ещё многие до сих пор не перешли, а разрабы тут уже о 8K заикаются:))
Тоже мне открыл новую вселенную))

Finch
Стартер темы
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщений в форуме: 1835
#253522, создано: 19.10.2022 16:54


Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 31.12.2020
Сообщений в форуме: 2398
#253523, создано: 19.10.2022 20:47
Finch писал(а) 19.10.2022 16:33 #253519
Я вообще что зашёл то...
Хотел тут несколько своих скриншотов A Plague Tale: Requiem кинуть. И заодно продублировать отзыв со здешней страницы игры.

Вчера немного поиграл. По первым впечатлениям игра вырисовывается чудесная. Сразу виден большой прогресс ...
Как долго грузятся картинки. Прямо на многие минуты, если не десятки - все вместе. Уж не знаю, какое у них разрешение, и на какой сервер они загружены
Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 31.12.2020
Сообщений в форуме: 2398
#253527, создано: 19.10.2022 23:04, отредактировано: 19.10.2022 23:05
А пофлудить немножко можно в вашей теме?
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#253537, создано: 20.10.2022 21:33
Intaler писал(а) 19.10.2022 20:47 #253523
Как долго грузятся картинки. Прямо на многие минуты, если не десятки - все вместе. Уж не знаю, какое у них разрешение, и на какой сервер они загружены
Нормально все грузится:)
Finch
Стартер темы
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщений в форуме: 1835
#253546, создано: 21.10.2022 18:18
Какая же всё-таки безумно красивая игра:)













P.S. Обновил драйвера, и те редкие просадки fps, о которых выше писал, вроде бы исчезли. По крайней мере, играть стало очень комфортно:)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.