px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Apple против Samsung
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщений в форуме: 25
#69484, создано: 13.02.2013 18:32

Пока что Apple продолжает лидировать со значительным перевесом в сегменте планшетов, для iPad 4 сейчас по соотношению цена-качество конкурентов нет, в нем все на высоком уровне: и экосистема, и железо.

С телефонами у них не так гладко, рост продаж неуклонно замедляется, доля рынка снижается себестоимость растет. Большое количество брака в iPhone 5 тоже не улучшает ситуацию. На фоне конкурентов последняя модель выглядит бледно, уже на старте продаж он не был лучшим в своей категории, а ведь совсем скоро выходят флагманы Samsung и Sony, которые будут превосходить iPhone во всем (ну, разве что Samsung опять не понравится любителям пофапать на металл)

Andrew
Стартер темы
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7636
#69504, создано: 13.02.2013 23:24
Аlex писал(а) 13.02.2013 18:32 #69484
Пока что Apple продолжает лидировать со значительным перевесом в сегменте планшетов, для iPad 4 сейчас по соотношению цена-качество конкурентов нет, в нем все на высоком уровне: и экосистема, и железо.С телефонами у них не так гладко, рост продаж неуклонно ...
Нельзя оценивать что-то одно - либо железо, либо софт:) Продукты Apple на олову выше конкурентов по совокупности признаков:) Даже, если уступают в каких-то деталях:)
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщений в форуме: 40
#69520, создано: 14.02.2013 04:15
Andrew писал(а) 13.02.2013 23:24 #69504
Нельзя оценивать что-то одно - либо железо, либо софт:) Продукты Apple на олову выше конкурентов по совокупности признаков:) Даже, если уступают в каких-то деталях:)
Извольте, сударь. А разве это не компенсируется наценкой? Поправте меня, но неужели цены на "совокупность признаков" не выше на голову, чем у конкурентов?
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщений в форуме: 25
#69524, создано: 14.02.2013 14:10, отредактировано: 14.02.2013 14:14
Andrew писал(а) 13.02.2013 23:24 #69504
Нельзя оценивать что-то одно - либо железо, либо софт:) Продукты Apple на олову выше конкурентов по совокупности признаков:) Даже, если уступают в каких-то деталях:)
По железу iPhone уступает, по OS уступает - как он может быть лучше, да еще и на голову? iOS хороша лишь своими приложениями, как операционка она ужасна. Полная закрытость, на каждом шагу ограничения в функционале. Единственное, что спасает положение - это джейл.
Например, чтобы перенести файл в другую программу, нужно сделать уйму действий, некоторые программы вообще не позволяют поделиться файлом, Smart Office, например. Из плеера в плеер, если один не смог проиграть фильм, также приходится копировать файл полностью, а он может быть 4 Гб и более, процесс небыстрый, а память не резиновая. Спасает iFile, но для него нужен джейл и стоит он совсем не дешево. Для Андроида есть множество замечательных, да еще и бесплатных файловых менеджеров, тот же ES проводник, который также имеет функцию ftp, webdav, samba клиента и множество действительно полезных фич
Работа с фото ужасна. Не переименовать, все фотки имеют вид img_xxx, работа с альбомами убога. И нет ни одного толкового менеджера фото, как quickpic для Андроида. Даже гиф нельзя просматривать.
В аппсторе нет торрент клиентов. Вообще. Идиотизм чистой воды, как и вся политика Apple. А сами программы не качают в фоне, чтобы почитать свежий выпуск журнала, нужно ждать несколько минут и караулить, чтобы экран не погас. Я уже не говорю о работе программ в фоне, они в фоне не работают.
Управление "многозадачностью" в виде абсолютно неудобной строки внизу экрана, пока закроешь все приложения, нужно раз 20 тапнуть. Вместо одного тапа на дроиде
Многие программы не адаптированы под пятый айфон, в итоге по бокам получаем черные полосы. Также ужасно реализована работа телефонных приложений на планшетах. На Андроиде же все корректно растягивается, проблем нет
Нет быстрого доступа к настройкам и переключению wi-fi/3g/яркости и проч. Шторку ведомлений уже тихо скопировали, теперь очередь за новой "инновационной панелью управления"
Вообще, iOS с 2007 года развивается медленно, с iOS 4 изменений вообще нет существенных. Может, для не особо разбирающихся в технике людей это и хорошо, что один раз запомнил, и все, втыкай только в иконки и не думай. Но для людей, которым нужна хорошая функциональность и возможность настроить девайс под себя, хуже операционки не придумать.
Свой iPad 2 я использую уже давно, и путем долгих поисков я все же смог привести его в юзабельный вид, это множество прочитанных форумов и несколько десятков перепробованных твиков с cydia. Но меня этот планшет привлекает тем, что на нем спокойно идут все новые игры, да и работает он довольно шустро для своего возраста, а стоил при покупке недорого. Но вот iPhone 5 явно переоценен, у него нет особых преимуществ, играть на айфоне вряд ли кто в здравом уме будет, а по всем остальным критериям он уступает, и это отставание растет с каждым поколением.
Andrew
Стартер темы
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7636
#69529, создано: 14.02.2013 18:23
Аlex писал(а) 14.02.2013 14:10 #69524
По железу iPhone уступает, по OS уступает - как он может быть лучше, да еще и на голову? iOS хороша лишь своими приложениями, как операционка она ужасна. Полная закрытость, на каждом шагу ограничения в функционале. Единственное, что спасает положение - это ...

iOs на голову выше Android как система, плюс боллее работоспособный и дешевый софт:)

Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщений в форуме: 25
#69531, создано: 14.02.2013 18:44
Andrew писал(а) 14.02.2013 18:23 #69529
iOs на голову выше Android как система, плюс боллее работоспособный и дешевый софт:)
Какой аргументированный ответ:) сам я пользовался обеими операционками, Android почти два года, iOS год, так что точно могу сказать, в чем плюсы и в чем минусы каждой из них. Вы же, похоже, не имеете большого опыта с Android, иначе бы знали, что в плеймаркете значительно больше толковых free приложений, нежели в аппстор
Andrew
Стартер темы
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7636
#69537, создано: 14.02.2013 19:23
Аlex писал(а) 14.02.2013 18:44 #69531
Какой аргументированный ответ:) сам я пользовался обеими операционками, Android почти два года, iOS год, так что точно могу сказать, в чем плюсы и в чем минусы каждой из них. Вы же, похоже, не имеете большого опыта с Android, иначе бы знали, что в плеймаркете значительно ...
Спор просто мне каежтся крайне бессмысленным:) Продукты Apple и продукты на Android - это продукты разных ценовых категорий и качества исполнения:) Вот отсюда и вся борьба. Кому позволяют средства, тот пользуется только Apple, будь-то мобильные устройства, компьютеры или лэптопы. Все остальные пользуются гаджетами на Android и всеми силами стемятся доказать их крутость:) И уж поверьте, в моем распоряжении есть все мыслимые устройства на всех известных системах:) Я прекрасно знаю о чем говорю:) Это лишь вопрос цены:)
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщений в форуме: 25
#69558, создано: 14.02.2013 20:18
Andrew писал(а) 14.02.2013 19:23 #69537
Спор просто мне каежтся крайне бессмысленным:) Продукты Apple и продукты на Android - это продукты разных ценовых категорий и качества исполнения:) Вот отсюда и вся борьба. Кому позволяют средства, тот пользуется только Apple, будь-то мобильные устройства, ...
Эк вы выкрутились, еще и выставили пользователей Android нищебродами) только вот ни на долю вы не правы. Про качество исполнения лучше бы не упоминали, iPhone 5 страдает множественным браком, это и проблемы с кнопкой включения, с wi-fi, облезающие грани. Остается либо носить все время в чехле, либо пылинки с него сдувать. И цена: iPhone 5 стоит лишь чуть дороже того же Note II, а на момент покупки своего Galaxy S II он стоил столько же, сколько iPhone 4 16gb. Не смотрите на российские цены, это не показатель. Вообще, весь ваш пост похож на оправдание траты довольно больших денег на посредственный девайс, при этом вы приписываете себе особый статус, чуть ли не "илиты". Но это выглядит глупо, учитывая, что сейчас нередко можно встретить школьника с айфоном. Apple - не Vertu, и нет в нем ничего такого, чем бы он качественно отличался от основной массы телефонов. Тот же Xperia Z выглядит гораздо интереснее и свежее, если говорить о дизайне
Andrew
Стартер темы
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7636
#69561, создано: 14.02.2013 20:30

Никакой статус "Илиты" я не приписываю никому:) Я просто живу не в мире любителей, а в мире профессионалов:) Все эти войны Android и прочих систем с Apple меня не интересуют совсем:) Для звонков я лично пользуюсь телефонами за 800 рублей:) Так что я считаю все эти понты Самсунгами и ХЭТЭЭСами таким же бредом, как понты Айфонами:)
Но лучше планшетов, плееров и ноутбуков Apple нет, как бы этого ни хотелось кому-то:)

Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщений в форуме: 25
#69562, создано: 14.02.2013 20:37
Andrew писал(а) 14.02.2013 20:30 #69561
Никакой статус "Илиты" я не приписываю никому:) Я просто живу не в мире любителей, а в мире профессионалов:) Все эти войны Android и прочих систем с Apple меня не интересуют совсем:) Для звонков я лично пользуюсь телефонами за 800 рублей:) Так что я считаю ...
Плееров? Facepalm.jpg
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.