px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Фильм "Фонтан"
Автор Сообщение
Евгения
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#413, создано: 03.04.2010 16:26
Дорогие пользователи! давайте обсудим данный фильм.."Фонтан"! Что это? Провал,революция,отличная работа или что то еще?Мне интересно мнение каждого кто посмотрел,досмотрел или не смог досмотреть эту картину.Что выдумаете о сюжете? Это слишком сложно для восприятия??? Или о таких вещах,как смерть,жизнь,вечная жизнь-просто сказать и не получится??? Как вы считаете прозрачная свера ,бороздящая вселенную-что это? Делимся мыслями ...а я поделюсь своими мыслями)))))))))))Спасибо. (прошу прощения ,что мое сообщение- это сплошные вопросы)
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#419, создано: 03.04.2010 20:47
Видимо к сожалению не смотрел. но фильмов с вопросами о жизни и смерти много. Интересные вопросы также о честь, о принципах, выборе и др.
Евгения
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#420, создано: 03.04.2010 20:58
тем вообще великое множество)))) еще более тем,на которые можно и нужно снимать кино ,но не снимают....или снимают мало и плохо.....Если есть желание и соответствующее настроение,посмотрите Фонтан и вэлком для дальнейших обсуждений))))))))
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#428, создано: 03.04.2010 21:57
Из меня наверно выйдет плохой обсуждальщик, ибо фильм мне не понравился. Досмотреть до конца эту нудность заставила себя только исключительным усилием воли. У меня от фильмов такого рода возникают только вопросы - что такое творится в мозгах человека, что он спокойно жить не может, и что ему нужно пояснять что жить настоящим и быть рядом с любимыми нужно здесь и сейчас.
Завсегдатай
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 124
#442, создано: 04.04.2010 01:05
Ники, вы не одиноки))) Я люблю Аронофского, помимо всенародно любимого "Реквиема" мне очень понравился "Пи" и его последняя работа "Рестлер". А вот "Фонтан" меркнет на фоне трех этих прекрасных фильмов, тем более, что темы всех фильмов этого режиссера схожи, только рассмотрены под разными углами. В "Фонтане" слишком много схоластики, переливания из пустого в порожнее, в кино все-таки принято метафизику (или что там у него было)) привязывать к крепко рассказанному сюжету ("Пи" в этом смысле поразительно удачный пример!), чего в "Фонтане" не получилось: Даррен удалился в эмпиреи, да там и застрял, а зрителю перед экраном делать особо нечего)) Мне также и экранная пара Джекман-Вайс показалась неубедительной, оба актеры модные и мастеровитые, но как-то поотдельности, пары не получилось.ЗадумчивыйМожет Даррен боялся их сблизить, чтоб женушку к Хью не приревновать?
Евгения
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#454, создано: 04.04.2010 11:10
Девчонки,Ники и КарКэти,что вам конкретно не понравилось в фильме?????? Сама идея???? Что вы думаете о сфере ,бороздящей вселенную? Понравилась ли вам режиссура,монтаж?По мне ,Фонтан не такой яркий и сильный ,как Реквием,но сам по себе очень интересный ,интеллектуальный фильм,не для всех,но для многих....Просто там спрятана главная идея в глубины.и это сначала отталкивает...и при просмотре возникает,пркатически у всех ощущение,что это что то невозможное и непонятное для восприятия.По прошествии времени-все становится на своиместа,иначинаешь понимать в чем связи между первой татуировкой главного героя на месте утраченного обручального кольца и татуировками лысого странника в сфере на руках,понимаешь связи между посаженным семенем и деревом в сфере и многое другое.....Лично мне все это открылось позже,не при просмотре,но открылось....и Это пожалуй ,единственный фильм,который заставляет долго думать после просмотра....Музыка в фильме-это вообще отдельная тема.....просто высший пилотаж....А я ценю хороший саунд в фильмах)))Для меня это показатель уровня своего рода..
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#536, создано: 05.04.2010 13:38
Евгения
karkaty очень точно описала, что не понравилось, присоединяюсь к ее посту, и , в частности - много схоластики и переливания из пустого в порожнее, да и пара не воодушевляет, все это для меня мелкие частности не исправят - ни татуировка, ни сфера, ни дерево.
Евгения
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#539, создано: 05.04.2010 14:52
ого...мелкие частности????????Для меня так это вообще было ключем к разгадке...так что уж мелкими частностями не могу назвать эти детали никак))))))))Ну и карКэти вообщем то конкретного ничего ,именно о Фонтане не написала,если вы внимательно прочли)))Она просто сравнила его с другими работами Аронофски (которого я тоже очень уважаю,вкупе с его творчеством).Из пустого в порожнее и схоластика,да это прозвучало,и личностный отзыв Кэти по поводу пары..но что именно она считает таковым она не уточнила....а вы уже и согласились...Я думаю,Кэт,поймет ,что я имею в виду)))).....Ладно....может кто то еще выскажется,что если не понравилось,то что конкретно.....и всякие остальные разности...
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#575, создано: 06.04.2010 00:46

P. S.

Кстати, саунд также не понравился (ИМХО).

Евгения
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#577, создано: 06.04.2010 08:42
ну не понравился ,да и не понравился.....
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.