px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Фильм "Фонтан"
Автор Сообщение
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщений в форуме: 280
#1448, создано: 26.05.2010 02:16
Евгения писал(а) 06.04.2010 08:42 #577
ну не понравился ,да и не понравился.....
Жень..а мне понравился фильм..Необычен.....и вначале не совсем поняла, что к чему., но потом....всё стало понятно...Мне близок такой сюжет.....)))))..Порой сложно своё понимание
перенести на бумагу.....ДУМаю..ТЫ ПОНЯЛа О ЧЁМ Я....)))))....ХЬЮ....КРАСАВЕЦ!
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщений в форуме: 467
#7674, создано: 16.10.2010 21:22
Мне фильм очень понравился, заставляет размышлять-хорошая тренировка для мозга!!! Считаю такие фильмы полезными!! Приведённые параллели и ассоциации в фильме хороши!! Фильм даже подойдёт для лингвистического анализа, ассоциаций с вечной жизнью или символ дерева в этом фильме можно писать диссертациюУлыбка!!! Короче фильм замечателен!!
Новичок
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщений в форуме: 1
#10338, создано: 23.12.2010 23:55
Ники писал(а) 03.04.2010 21:57 #428
Из меня наверно выйдет плохой обсуждальщик, ибо фильм мне не понравился. Досмотреть до конца эту нудность заставила себя только исключительным усилием воли. У меня от фильмов такого рода возникают только вопросы - что такое творится в мозгах человека, ...
"У меня от фильмов такого рода возникают только вопросы - что такое творится в мозгах человека, что он спокойно жить не может, и что ему нужно пояснять что жить настоящим и быть рядом с любимыми нужно здесь и сейчас."


А творится то, что тут идет очень сильная внутренняя борьба. С одной стороны остаться с Изи означает признать свою беспомощность и смирится с тем что она в ближайшее время умрет, и больше никогда ее не будет рядом. С другой стороны - уйти с головой в работу и найти таки то лекарство которое позволит им быть вместе до конца жизни, пожертвовав несколькими днями... Тем более что новое лекарство подает такие надежды.. Если честно то я не знаю что бы я выбрал... И метался бы так же как и главный герой. Если Вы этого не поняли и не прочувствовали то конечно же вы не поняли и всего фильма...

Специально зарегистрировался чтобы оставить отзыв о фильме. Вот только что посмотрел второй раз. Первый раз посмотрел где-то полгода назад. Фильм очень впечатлил. С первого просмотра практически ничего не понял, и, наверное, именно это и заставило посмотреть еще раз. Не было еще фильмов которые я бы не понял, в хорошем смысле этой фразы. За фильмом чувствовалась очень явная, но постоянно ускользающая от понимания, мысль... И я себе пообещал посмотреть его еще как минимум 5 раз. Надеюсь к пятому просмотру я пойму все что хотел показать нам автор.

Что касается актеров, то вот уж чего я не ожидал от Хью Джекмана так это ВОТ ТАКОЙ игры! Всегда считал его обычным актером которому суждено играть всяких "комиксовых" кумиров подростков... А тут.. он резко поднялся в моих глазах. Столько эмоций, столько чувств... Молодец вобщем :) О Вайс скажу только что она тоже великолепно сыграла свою роль. Сначала показалось что она недоигрывает, но после второго просмотра понял что именно такой и должна была быть ее героиня.

Еще отдельно хочу похвалить звуковое сопровождение... после первого просмотра много-много дней в голове звучал саундтрек к фильму.. музыка просто завораживает и невероятно гладко сливается с происходящим, входит с изображением в резонанс и вызывает бурю эмоций...

Ну пока все. я высказался :) Как посмотрю 3 раз снова потянет писать :)))
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщений в форуме: 467
#10340, создано: 24.12.2010 00:06
drema86 писал(а) 23.12.2010 23:55 #10338
"У меня от фильмов такого рода возникают только вопросы - что такое творится в мозгах человека, что он спокойно жить не может, и что ему нужно пояснять что жить настоящим и быть рядом с любимыми нужно здесь и сейчас."


А творится то, что тут ...
Потрясающе написано, полностью согласна и совершенно такого же мнения о данном фильме))))
Новичок
Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщений в форуме: 1
#11854, создано: 16.01.2011 22:59

К сожалению посмотрел фильм довольно поздно. только сейчас. считаю, что фильм ооочень глубокий! Я очень рад, что он вообще существует. Жалко, что некоторые люди не ценят его, но я думаю, это временно. Три момента рассмотрены, как я считаю. Во всех трех шла борьба за НЕ СМЕРТЬ! первое - дерево. второе - испания. третье - Изи. Во всех случаях человеком играло одно чувство - эгоистическое чувство самосохранения во всех смыслах...в фильме в маральном. Сохранив дерево жизни, человек бы сохранил источник. Изменив жизнь страны - сохранил бы идею сохранения правильных взглядов и устоев государства. Сохранив жену - сохранил бы себя как осчастливенную душу. И самый главный ключ к разгадке - это он(незнаю как назвать точно) сидевший мидитирую, знающий истину бытия. Увидев в воине его Майец приклонился, он же смерился и даровал жизнь древу, он же помог закончить книгу и понять, что жизнь не заканчивается, она просто переходит в другое состояние(в фильме показан потусторонний мир - Шебальба - "место где возраждаются души умерших ...когда-нибудь эта звезда умрет и даст жизнь новым звездам..."

Очень пронзающий фильм.я только закончил его смотреть и уже понимаю, что надо еще раз посмотреть, что понять его хоть чуть чуть лучше.

Евгения
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#11909, создано: 18.01.2011 09:22
ребят ,я неного иначе его поняла...с фантастической,если можно так сказать точки зрения...я считаю,как это не смешно звучит,что история с Изи ,это начало истории...история в шаре,это продолжение реальной истории жизни с Изи,после придумывания гл героем лекарства от старения....Вымышленная история это история конкистадора...Это аллегория,это его представления о книге во время ее прочтения и его финал,им придуманный...Но две истории другие,это продолжение ...И у меян есть догадки...я не просто так решила что это продолжение...Кто считает иначе??
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщений в форуме: 2832
#11924, создано: 18.01.2011 12:44
Евгения писал(а) 18.01.2011 09:22 #11909
ребят ,я неного иначе его поняла...с фантастической,если можно так сказать точки зрения...я считаю,как это не смешно звучит,что история с Изи ,это начало истории...история в шаре,это продолжение реальной истории жизни с Изи,после придумывания гл героем ...

Я ниче не понялСмех

Посмотрю сегодня спецом!

Новичок
Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщений в форуме: 9
#11982, создано: 19.01.2011 14:38

Смотрел я ето произведение, вызывает неоднозначные ощущения после просмотра, если честно, то до конца я его не понял, возможно если посмотреть пару раз то смогу уловить идею этого фильма. Задумчивый

Евгения
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#11988, создано: 19.01.2011 16:12
belorus777 писал(а) 19.01.2011 14:38 #11982
Смотрел я ето произведение, вызывает неоднозначные ощущения после просмотра, если честно, то до конца я его не понял, возможно если посмотреть пару раз то смогу уловить идею этого фильма.
ну уж что что а идея там очевидна....любовь...сохранение жизни любимого человека..и так же параллельный сюжет...что такое смерть? и вечная жизнь?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.