px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> "Цветок дьявола"
Автор Сообщение
Anri_Bob
Стартер темы
Новичок
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщений в форуме: 7
#6249, создано: 16.09.2010 16:14
Вчера был на показе новой русской и мистической картины "Цветок дьявола". Скажите, ведь странно слышится русская мистика? Кажется, что это какая-то сказка про Бабу-ягу, Кощея бессмертного. Но это не так, там нет персонажей русского фольклора.

Но не думайте также, что сценарий фильма переписан с какого-нибудь голливудского ужастика или нового, сейчас популярного среди девочек, фильма «Сумерки». Сценарий к фильму писала Екатерина Гроховская, она ещё и режиссёр. И никакого сравнения с «Сумерками» нет, здесь действительно другой фильм! И вампиров, и оборотней там нет!

Этот слух, который распространяется в форме постера, я считаю может существенно повлиять на сборы этого фильма. Поэтому, чтобы никто не думал, что это плагиат, что это русские «Сумерки», я разъясню эту проблему. Как я уже сказал, что этот слух пошёл от постера. Да, каждый заметит очень большую схожесть, и сами мы начинаем говорить всем, то что создатели укали идею у «Сумерек». Но нет, фильм снимался задолго до «Сумерек», и постер лежал на американском кинорынке за полтора года, до выхода вышеупомянутой картины. Поэтому если кто и мог украсть идею, то только не мы.

Теперь, после разбора такой проблемы, я скажу, что в целом от фильма я ожидал на самом деле худшего. Здесь красивая картинка, кстати многими было замечено, не плохая музыка, да и вообще за фильм не было такого, что бы захотелось быстрее уйти.

Мистический настрой фильма виден хорошо, и особо пугливых может картина моментами попугать.

Актёры, я могу сказать, может и старались, но особого впечатления на меня не произвели, только один персонаж вызывает у меня море смеха. Это злой герой, которого сыграл Олег Сукаченко, я до конца не мог понять, что это за смесь Франкенштейна и Кашпировского. На нём столько было грима, что не понятно было, это человек или терминатор.

Съемки, преимущественно проходили в России, но некоторые сцены, как сказала режиссер, снимали в Польше, включая тот замок, который вы увидите в фильме, про него кстати и идет речь в трейлере. Показанные места довольно красивые, ну и ещё их показали с хорошей стороны, поэтому плюс оператору.

В фильме есть смена времён года, которая очень заметна, но по сюжету не проходит так много времени. Как сообщили создатели, если на это обращать внимание, то можно считать, что это поздняя осень, когда, например, может невзначай выпасть снег. И на это особого внимания создатели не обращали - какая есть погода, такая есть. Но дело в том, что, то главные герои ходят в легких курточках на распашку, то идёт снег и на улице гололед, то опять в каких-то кофтах. Не совсем понятно, но простимо.

Так же есть такой минус в фильме, что как будто герои живут на разных планетах и время смены дня и ночи существенно различаются. Боюсь, что здесь меня могут не понять даже те, кто смотрел фильм. Опишу ситуацию: главная героиня чем-нибудь занимается, например, кушает. В это время показывают, что другой главный герой сделал за весь день, а героиня ещё кушает! То есть за время пока героиня кушает, у других героев проходит весь день. На обед она тратит 24 часа – нормально? Вот такая не состыковка.

С другой стороны, если Екатерина Гроховская хотела показать нам скоротечность времени для персонажей, то это отлично, но уж очень это не профессионально сделано, я думаю, скорее всего это ошибка, а не отличная мысль.

Кстати съемки фильма, если я не ошибаюсь, длились 4 года, и на полтора года пришлось отложить киноленту на полку из-за кризиса. Думаю, если этот фильм вышел бы раньше, то отзывы были более положительными среди простых зрителей.

Проблема этой картины заключается действительно в проблеме всех людей: в искушении, даже в библии мы знаем, что искушало Адама и Еву – это райское яблоко. Цветок дьявола – это и есть райское яблоко…И не всегда можно поддаться искушению, порой цена очень дорога.

С точки зрения литературы: идея, замысел, проблема, сценарий очень даже не плохой, но он не развит: мало диалогов, слабы кульминационные сцены, чувствуется сырость во всём сценарии. Но за труд - плюс, нам в России нужны режиссеры, которые могут сделать действительно хорошее кино.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#6250, создано: 16.09.2010 16:37
Anri_Bob писал(а) 16.09.2010 16:14 #6249
Вчера был на показе новой русской и мистической картины "Цветок дьявола". Скажите, ведь странно слышится русская мистика? Кажется, что это какая-то сказка про Бабу-ягу, Кощея бессмертного. Но это не так, там нет персонажей русского фольклора. ...
про Сукаченко насмешили)))))))))терминатор Кашпировский,блин))))))))))))не ну он красивый мужик по сути...мож сыграл не очень...не видела...а на фото очень даже крут)))
Anri_Bob
Стартер темы
Новичок
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщений в форуме: 7
#6251, создано: 16.09.2010 16:39
Не ну реально похож) Разъелся и раскочался щас наверное, но фото других нормальный)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#6252, создано: 16.09.2010 16:40

Сама я в кинотеарт ещё не ходина на этот фильм!! Но все у кого ни спрошу..отговаривают! Некоторые вообще с половины сеанса ушли!! И кому верить вообще?!

И кстати сравнивают с "Сумерками" и "Дневниками вампира" не из-за того что в фильме присутствуют вампиры и оборотни.....а сам факт...другой мир, двое влюблены в "неё"!!! То что это одинаково!! И постеры тоже одинаковы во всех трёх фильмах!!!

Anri_Bob
Стартер темы
Новичок
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщений в форуме: 7
#6253, создано: 16.09.2010 16:47
Стася писал(а) 16.09.2010 16:40 #6252
Сама я в кинотеарт ещё не ходина на этот фильм!! Но все у кого ни спрошу..отговаривают! Некоторые вообще с половины сеанса ушли!! И кому верить вообще?! И кстати сравнивают с "Сумерками" и "Дневниками вампира" не из-за того что в фильме присутствуют ...
Я очень увлекся кино за последние несколько лет и знакомых много в этой индустрии, сам я ещё молодой 16 лет только) Но уже просматривать просто фильмы для развлечения не всегда получается, я сам не люблю русские фильмы, но когда начал понимать толк в кинематографе не много изменил свой взгляд, тот же фильм "Волчок" хрен бы он мне понравился если я бы не понял сути, не видел как играет замечательно Яна Троянова. Тоесть если вы ожидаете хорошее зрелищное кино, то это голливудские фильмы, если красота, простота, и отличная виды(оператор) то сходите на фильм "Океаны". Не хочу отговаривать просто вас от просмотра этого фильма, может понравиться, а может нет. Мне так - средне, как я уже сказал " ожидал на самом деле худшего"
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#6254, создано: 16.09.2010 16:52
Anri_Bob писал(а) 16.09.2010 16:47 #6253
Я очень увлекся кино за последние несколько лет и знакомых много в этой индустрии, сам я ещё молодой 16 лет только) Но уже просматривать просто фильмы для развлечения не всегда получается, я сам не люблю русские фильмы, но когда начал понимать толк в ...
Нет, я конечно схожу...может потом могу пожалеть что не сходила...пока сама не увижу точный "диагноз" ставить не стану:)))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#6255, создано: 16.09.2010 17:16
Стася писал(а) 16.09.2010 16:52 #6254
Нет, я конечно схожу...может потом могу пожалеть что не сходила...пока сама не увижу точный "диагноз" ставить не стану:)))
нет уж...я пас...единственное что есть в этом фильме приличного ,это участие в нем Сукаченко,вот уж удивлена,и даже не поверила сначала что это вовсе он!Смехно я предпочитаю смотреть на его фотографии))))
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7637
#6256, создано: 16.09.2010 17:56
Anri_Bob писал(а) 16.09.2010 16:14 #6249
Вчера был на показе новой русской и мистической картины "Цветок дьявола". Скажите, ведь странно слышится русская мистика? Кажется, что это какая-то сказка про Бабу-ягу, Кощея бессмертного. Но это не так, там нет персонажей русского фольклора. ...
Не хотите написать для нас рецензию?:) Будет хороша, опубликуем на главной странице. Только это сегодня нужно
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#6257, создано: 16.09.2010 17:57, отредактировано: 16.09.2010 18:07
Евгения писал(а) 16.09.2010 17:16 #6255
нет уж...я пас...единственное что есть в этом фильме приличного ,это участие в нем Сукаченко,вот уж удивлена,и даже не поверила сначала что это вовсе он!но я предпочитаю смотреть на его фотографии))))
Неет..я посмотрююю......я с подругами поспорила))
Anri_Bob
Стартер темы
Новичок
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщений в форуме: 7
#6258, создано: 16.09.2010 19:14
Andrew писал(а) 16.09.2010 17:56 #6256
Не хотите написать для нас рецензию?:) Будет хороша, опубликуем на главной странице. Только это сегодня нужно
Честно, с удовольствием, но времени нет(
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.