px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Осенние диалоги
Автор Сообщение
Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#6352, создано: 22.09.2010 07:22
Приглашаю посидеть со мной на скамейке всех, кто любит осень

Фильмы, стихи, музыка и просто разговоры об осени - мне будет приятно пообщаться на любую из тем, узнать Ваше отношение к осени, и рассказать свое. Поделиться лучшими воспоминаниями о ней, и узнать Ваши.
С нетерпением жду Ваших отзывов!
Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#6353, создано: 22.09.2010 07:28

Скрипка-осень

Скрипка-осень натянула струны серого дождя,
Золотые кроны развенчала.
И кленовою ладонью, невесомо пролетя,
Еле слышно блюзом зазвучала...


Опадающие листья блюз играют не спеша,
И негромко вторит блюзу облетевшая душа...
И не верится, что где-то много солнечного света,
И не верится, что где-то жизнь светла и хороша...


Я опавший лист осенний, в этом ветренном плену
Сохранить тепло не удалось мне
Остывающую душу на сто молний застегну,
Чтобы выжить в слякотную осень.

Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщений в форуме: 359
#6354, создано: 22.09.2010 07:55
Осенью я люблю только ураганную погоду...и мрак повсюду. Остальное для меня до спины и пониже)
Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#6355, создано: 22.09.2010 08:07
UdaR писал(а) 22.09.2010 07:55 #6354
Осенью я люблю только ураганную погоду...и мрак повсюду. Остальное для меня до спины и пониже)
о_О
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#6356, создано: 22.09.2010 09:35

А я люблю только раннюю осень, бабье лето, что не скажешь по нашей, Кемеровской, погоде))

Хотя вчера тепло было! Не люблю слякоть и дождь...противно((

Я люблю конкретно лето и зиму) Лето-солнце, дождь...зелень....никакой грязи, слякоти((

Зима-солнце, мороз, снег....и опять же ни грязи ни слякоти.....

Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#6359, создано: 22.09.2010 10:06
Стася писал(а) 22.09.2010 09:35 #6356
А я люблю только раннюю осень, бабье лето, что не скажешь по нашей, Кемеровской, погоде))Хотя вчера тепло было! Не люблю слякоть и дождь...противно(( Я люблю конкретно лето и зиму) Лето-солнце, дождь...зелень....никакой грязи, слякоти((Зима-солнце, мороз, снег....и ...

Самая прекрасная пора - когда листья с деревьев, окрашенные в самые теплые и яркие цвета, уже лежат на земле, но еще не высохли) Когда утро раннее, морозное, а вечер теплый и тихий)

Вчера был прекрасный вечер, спору нет!! Очень приятно было гулять) Такая обстановка .. приятная, романтичная))

Об этих временах года поговорим когда они наступят))

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#6360, создано: 22.09.2010 10:35
Кира писал(а) 22.09.2010 10:06 #6359
Самая прекрасная пора - когда листья с деревьев, окрашенные в самые теплые и яркие цвета, уже лежат на земле, но еще не высохли) Когда утро раннее, морозное, а вечер теплый и тихий) Вчера был прекрасный вечер, спору нет!! Очень приятно было гулять) Такая ...

Ага..поговорим))

Мне нравится такая осень, как на картинке)))

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#6369, создано: 22.09.2010 14:01

Подвиньтесь, Кира, я присяду с вами на эту скамейку Улыбка, чтобы наслаждаться красотами осени.
"Унылая пора. Очей очарованье!" так сказал про это время года А.С. Пушкин, и пожалуй, это первые строки, которые вспоминаются при взгляде на осеннее буйство красок, что дарит нам природа. Нам же остается только любоваться этим невероятным по своей красоте зрелищем. Каждое время года прекрасно по своему: зимой мы имеем возможность лицезреть пушистый, искрящийся на солнце снег, видеть деревья, стоящие в кружевном уборе из инея, так и кажется, будто ты попал в сказку; весна дарит нам первую, нежную зелень, радует журчанием ручейков на асфальте, балует музыкой капели и проталинками с солнышками мать - и - мачехи; лето - это радость природы, которой она щедро делится с людьми. Осень же, на мой взгляд, самое загадочное и романтично - меланхоличное время года, это время романтиков и поэтов, время художников и музыкантов, это время творчества. Бабье лето как последний всплеск эмоций перед долгой зимней спячкой; унылые дожди, когда хорошо забраться с ногами на диван и просто подумать о чем-то, посмотреть кино, побыть с любимым; опавшие листья, которые так приятно шуршат, когда их вдруг побеспокоят пешеходы; и конечно, говоря об осени, как тут не вспомнить и ее практическую пользу, когда народ устремляется в лес по грибы, по ягоды и делает запасы впрок, что может быть лучше чем маринованные грибочки зимой.Подмигнуть

Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#6370, создано: 22.09.2010 14:31
ЛеМур писал(а) 22.09.2010 14:01 #6369
Подвиньтесь, Кира, я присяду с вами на эту скамейку , чтобы наслаждаться красотами осени.
"Унылая пора. Очей очарованье!" так сказал про это время года А.С. Пушкин, и пожалуй, это первые строки, которые вспоминаются при взгляде на осеннее буйство ...

Ээххх ради такого приятного собеседника и подвинуться не жалко!!!

Истину глаголишь, в каждой строчке! Во-о-о!

Каждое-то каждое, но тянет поговорить именно об осени! Именно эта осень почему-то нравится мне больше предыдущих) Постоянно навивает приятные мысли, так хочется запомнить каждый день! Чтобы каждый день был приятным! Так хочется гулять!! Жду-не-дождусь своих любимых листьев на аллеях! Все время хочется слушать музыку..уже выискиваю песни именно осенние, (кстати, помогите по этой части!)

Лес обажаю, грибов отуда уже вывезла прилично! Наверно больше не поедим)

Время тянется так неспешно, приятно..еще бы чуточку больше солнца и любви и все будет просто совершенно!

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщений в форуме: 306
#6376, создано: 22.09.2010 17:52

Смело топчу я ногой вешнего леса красу...

Сейчас восход солнца встречают не сладкоголосые весенние и летние пташки, а вороны... Поют по-своему, не слишком благозвучно, но я понимаю, почему им хочется петь...

Сейчас дни осеннего равноденствия, после них - в воронку тьмы.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.