px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Осенние диалоги
Автор Сообщение
Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#6380, создано: 22.09.2010 18:07
Кассия писал(а) 22.09.2010 17:52 #6376
Смело топчу я ногой вешнего леса красу...Сейчас восход солнца встречают не сладкоголосые весенние и летние пташки, а вороны... Поют по-своему, не слишком благозвучно, но я понимаю, почему им хочется петь...Сейчас дни осеннего равноденствия, после них ...
Взлетная полоса перед зимой:)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#6388, создано: 22.09.2010 19:51
Кассия писал(а) 22.09.2010 17:52 #6376
Смело топчу я ногой вешнего леса красу...Сейчас восход солнца встречают не сладкоголосые весенние и летние пташки, а вороны... Поют по-своему, не слишком благозвучно, но я понимаю, почему им хочется петь...Сейчас дни осеннего равноденствия, после них ...

Кассия, от ваших слов прямо-таки повеяло замогильным холодом,Испуганный сразу как-то зашевелились мысли о кладбище, где "все спокойненько, исключительная благодать". И почему-то сразу вспомнился Екклесиаст с его камнями и словами о том, что всему свое время.
Вороньи "песни" режут слух не хуже чем попса, по крайней мере, по силе воздействия и навязчивости они находятся где-то рядом. Но в отличие от своих "коллег", вороны "поют" вживую. Ну а поют наверное, потому, что жизнь все-таки прекрасна в любое время года, и радоваться надо каждому дню, ведь каждое мгновение жизни неповторимо.Пиво
Пусть "воронка тьмы" еще подождет.Подмигнуть

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#6389, создано: 22.09.2010 19:59
Кира писал(а) 22.09.2010 14:31 #6370
Ээххх ради такого приятного собеседника и подвинуться не жалко!!!Истину глаголишь, в каждой строчке! Каждое-то каждое, но тянет поговорить именно об осени! Именно эта осень почему-то нравится мне больше предыдущих) Постоянно навивает приятные мысли, ...
Вот спасибо, хорошо, вы добрейшей души человек, уважили старушкуСмех К вопросу о музыке: я как-то перестала следить за музыкальными новинками и в этом плане являюся эдаким динозавром, который до сих пор любит старые осенние песни ДДТ, классическую музыку вроде "Лунной сонаты" и "Времена года" Вивальди, а также блюзы. Так что, посоветовать ничего не могу, музыка должна соответствовать настроению и душевным порывам.
Поздравляю с внушительным уловом, я как-то тоже приволокла картофельный мешок грибов, всю ночь до утра чистили, такое долго не забудетсяСмех
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщений в форуме: 306
#6393, создано: 22.09.2010 20:37, отредактировано: 22.09.2010 20:45
ЛеМур писал(а) 22.09.2010 19:51 #6388
Кассия, от ваших слов прямо-таки повеяло замогильным холодом, сразу как-то зашевелились мысли о кладбище, где "все спокойненько, исключительная благодать". И почему-то сразу вспомнился Екклесиаст с его камнями и словами о том, что всему свое время.

Ох и ах мне, ЛеМур и Кира.Привет!Правда, мрачновато вышлоСмех. Эта воронка, она ежегодная, в феврале выбрасывает обратно к свету, жизни, я помню это. Для меня наступающее время года - это отсутствие света и летаргии. Функционирую только социально, и то в каком-то полусне. Представляю себя персонажем фэнтэзийного романа, жду, что сугробы оживут, превратятся в каких-нибудь хороших чудовищ.

А осень - пора наслаждения для органов чувств: озязания, обоняния, зрения. Лето чересчур слепит и гонит, становишься животным планеты, а осенью - да, видишь ее.

Вобщем, чего-то наговорила, примерно то, что чувствую.

Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#6414, создано: 23.09.2010 14:29
ЛеМур писал(а) 22.09.2010 19:59 #6389
Вот спасибо, хорошо, вы добрейшей души человек, уважили старушку К вопросу о музыке: я как-то перестала следить за музыкальными новинками и в этом плане являюся эдаким динозавром, который до сих пор любит старые осенние песни ДДТ, классическую музыку ...

Улыбка !!! По-жа-луйс-та !!! Улыбка

Смотрели фильм "Блюз опадающих листьев", наш ? Там есть 2 потрясасающих блюза..искала через Контакт, с названиями могу ошибаться - "Скрипка-осень" (это из нее текст во 2-ом сообщении) и "Страх" (кажется..) - потрясающая музыка..просто завораживающая!! И очень осенняя))

Это единственный минус грибов..очень-очень-ООЧЕНЬ долго их перебирать..особенно сухие груздиКосноязычныйНо, тем не менее, оно того стоитВо-о-о! Ммм картофельная запеканка с грибами длинным зимним вечером)))

Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#6415, создано: 23.09.2010 14:30
Кассия писал(а) 22.09.2010 20:37 #6393
Ох и ах мне, ЛеМур и Кира.Правда, мрачновато вышло. Эта воронка, она ежегодная, в феврале выбрасывает обратно к свету, жизни, я помню это. Для меня наступающее время года - это отсутствие света и летаргии. Функционирую только социально, и то в каком-то ...
Да чего там - от души сказали, а это главное!!!
Новичок
Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщений в форуме: 4
#6430, создано: 23.09.2010 16:37
Потрясающая фота... Еслиб все три осенних месяца были такими, или хотя бы два. Но увы, у нас такой красотой можно любоваться неделю, в лучшем случае чуть больше ((( обидно
Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#6449, создано: 23.09.2010 18:40
Lobivia писал(а) 23.09.2010 16:37 #6430
Потрясающая фота... Еслиб все три осенних месяца были такими, или хотя бы два. Но увы, у нас такой красотой можно любоваться неделю, в лучшем случае чуть больше ((( обидно

Даа - она в большей степени и сподвигла на создание темы!

Тем ценнее воспоминание об этих нескольких днях!

Погода действительно не радостная..зато очень запоминающаяся! В моем родном городе участились осенние грозы, в этом году еще не было правда - но зато в предыдущие! Хотя этого вообще не должно быть.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#6453, создано: 23.09.2010 19:22
Кассия писал(а) 22.09.2010 20:37 #6393
Ох и ах мне, ЛеМур и Кира.Правда, мрачновато вышло. Эта воронка, она ежегодная, в феврале выбрасывает обратно к свету, жизни, я помню это. Для меня наступающее время года - это отсутствие света и летаргии. Функционирую только социально, и то в каком-то ...
Привет!Чувства вообще не поддаются объяснению; наверное, поэтому в философии понятия эмпирио и рацио находятся по разные стороны баррикад.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#6454, создано: 23.09.2010 19:25
Кира писал(а) 23.09.2010 14:29 #6414
!!! По-жа-луйс-та !!! Смотрели фильм "Блюз опадающих листьев", наш ? Там есть 2 потрясасающих блюза..искала через Контакт, с названиями могу ошибаться - "Скрипка-осень" (это из нее текст во 2-ом сообщении) и "Страх" (кажется..) - потрясающая музыка..просто ...
Спасибо, Кира, я не смотрела этот фильм, но теперь возьму на заметку и как-нибудь посмотрю. Стихи и правда очень хорошие, я собиралась спросить у вас откуда они, но вы меня опередилиУлыбка
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.