px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Будущее российского кино. Быть или не быть?
Автор Сообщение
OlegD
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщений в форуме: 1104
#66476, создано: 29.12.2012 22:28
Предлагаю завести конструктивный диалог на тему, что там в будущем (не таком далеком, как может показаться) ждет наше родное, правда не совсем любимое российское кино? Можно делится и впечатлениями от просмотренных российских фильмов, и сравнивать старое и новое, и особенно мне интересно, что кто думает о политике государства в плане кино.
Лично мое на данный момент мнение: политика не для кино. Если мы хотим увидеть действительно качественные хорошие умные российские фильмы, которыми можно будет гордиться и смело выставлять на Оскар и на прочие награды, то государству следует отказаться от регулирования развитием кино в нашей стране. Возможно тогда компании будут больше задумываться о выигрошности тех или иных проектов и успешной их реализации. Тогда возможно будет меньше "Утомленных солнцем 2" Михалкова и ремейков классики под руководством Бекмамбетова и прочих.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщений в форуме: 2014
#66478, создано: 29.12.2012 22:42
а я вообше не смотрю наши фильмы!,раньше смотрел а сейчас чёто не тянет.:))))
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений в форуме: 486
#66479, создано: 29.12.2012 22:44
Российский кинематограф поднять с колен будет очень сложно. Нету действительно талантливых режиссеров, которые могли бы снять такой фильм, что бы как-то заявить, что Россия еще может вести борьбу. Бекмамбетов - один из тех, кто это делал, «черная молния» к примеру очень выделяется среди армянского карлсона и тому подобных нелепостей. Михалков только портит наш кинематограф. Я считаю, что нам не хватает именно таких советских фильмов, как «Ирония Судьбы» «В бой идут одни старики» «Служебный роман» «Девчата» и тд. В этих фильмах есть реальный смысл, а не те бессмысленные ремейки, которые создают в данное время. Вот, те же «Джкнтельмены, удачи» - это же издательство!
OlegD
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщений в форуме: 1104
#66483, создано: 29.12.2012 23:12
клим писал(а) 29.12.2012 22:44 #66479
Российский кинематограф поднять с колен будет очень сложно. Нету действительно талантливых режиссеров, которые могли бы снять такой фильм, что бы как-то заявить, что Россия еще может вести борьбу. Бекмамбетов - один из тех, кто это делал, «черная молния» ...
Я почти согласен) Есть конечно талантливые режиссеры, вроде Звягинцева, но они ушли полностью в независимое кино, что хорошо, но не решает проблемы с мейнстримом) Нужен принципиально новый подход к российскому кино, поэтому должны вперед выступить молодые и перспективные режиссеры, которые сами недавно были зрителями и которым понятно, чего зритель хочет) Как сказал Роберт Макки в интервью, надо всех выкинуть и набрать новых)))) И еще естественно проблема с финансированием, которую политика не решает. Без новых технологий, без больших бюджетов достаточно сложно снять такой фильм, который привлечет много народу. Однако действительно качественная история может это сделать. Без большого бюджета собрать много денег (тот же Ночной Дозор)! Студиям просто надо расставить приоритеты и медленно, но верно увеличивать свой капитал и вкладывать его в новые с каждым разом более масштабные картины) Я не понимаю, почему это так непонятно? Людям интересны новые истории, персонажи, ситуации, и если их им дать вкупе с хорошей картинкой и убедительной игрой актеров, на фильм пойдут и всем будет плевать, что он российский.
OlegD
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщений в форуме: 1104
#66484, создано: 29.12.2012 23:13
vincent писал(а) 29.12.2012 22:42 #66478
а я вообше не смотрю наши фильмы!,раньше смотрел а сейчас чёто не тянет.:))))
Потому что сейчас почти нечего смотреть из русских фильмов) В этом и проблема. Люди не зодят в кино на наши фильмы, не потому что они российские, а потому что они неинтересные или скучные, или одним словом плохие.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщений в форуме: 330
#66491, создано: 30.12.2012 00:04
Ну пока будут снимать такие фильмы, как "Орда", "12", "Дом", "Брестская крепость", "Домовой", отечественное кино будет жить
OlegD
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщений в форуме: 1104
#66492, создано: 30.12.2012 00:11
Erden писал(а) 30.12.2012 00:04 #66491
Ну пока будут снимать такие фильмы, как "Орда", "12", "Дом", "Брестская крепость", "Домовой", отечественное кино будет жить
По фильму в год? Разве это можно назвать жизнью? Это скорее медленная смерть. Я не отрицаю, что есть вполне достойные российские фильмы, вышедшие за последнее десятилетие, но по сравнению с количеством абсолютно безобразных, они меркнут и теряются.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщений в форуме: 486
#66497, создано: 30.12.2012 10:31
OlegD писал(а) 29.12.2012 23:12 #66483
Я почти согласен) Есть конечно талантливые режиссеры, вроде Звягинцева, но они ушли полностью в независимое кино, что хорошо, но не решает проблемы с мейнстримом) Нужен принципиально новый подход к российскому кино, поэтому должны вперед выступить ...
Согласен полностью) « Людям интересны новые истории, персонажи, ситуации» - вот почему создаются русские ремейки и «с новым годом, мамы». Они если меняют персонажей, то думают, что концепция фильма в корне меняется - наивные. Я.например считаю, что комедийный жанр надо уже выкидывать к чертям, ну не получается у.них смешить ( ладно, « наша Russia » еще более менее ). Надо им делать акцент на зрителей, то, что им интересно, провести опроссы. Ну на крайний случай создать «дубликат» сумерек, который будет ориентирован на женскую публику, а если идут девушки, то и парням придется идти, вот тебе и касса наберется. )
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#66501, создано: 30.12.2012 10:54
Как говорил Арнольд Шварцнегер "Быть или не быть? Не быть!"
OlegD
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщений в форуме: 1104
#66502, создано: 30.12.2012 11:13
клим писал(а) 30.12.2012 10:31 #66497
Согласен полностью) « Людям интересны новые истории, персонажи, ситуации» - вот почему создаются русские ремейки и «с новым годом, мамы». Они если меняют персонажей, то думают, что концепция фильма в корне меняется - наивные. Я.например считаю, что комедийный ...
Да уж, с комедийным жанром точно не складывается))) Его можно вводить как дополнение к каким-то фильмам, как часто делают в том же Голливуде. Например, боевик с харизматичным главным героем, который иногда скажет что-нибудь и все ржут) Нам вообще многому стоит поучиться у них (я не говорю всему, но многому). Правда тут другая проблема: у нас еще и нет звезд в полном понимании этого слова. Есть неплохие актеры вроде Хабенского или Данилы Козловского, который фактически вытянул на себе Духless, но таких очень мало, а по большей части одна мелкая сошка, сама себя прозвавшая востребованными актерами.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.