px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Будущее российского кино. Быть или не быть?
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#73677, создано: 26.03.2013 22:14

Увы, это точно. О чем мечтают, то и снимают (смеюсь)). Будем надеяться что, после застоя и шага назад, будет два шага вперёд. Так, как фундамент кино и школа у нас великая. И примеров для подражания и выше, ещё больше.Потому думаю, каждый займёт свою нишу и "жанровость". Зная, от кого, чего ожидать. От Алексеея Учителя, одно кино. От Александра Сокурова, другогй Артхаус. Павел Лунгин с Андреем Звягинцевым свою художественную философию и поэзию жизни. Любят у нас усугубить серьёзной темой.)).

Вот только кто заменит таких как Леонид Гайдай? Может Юрий Морозов. У него можно сказать все шансы стать первым в жанре - комедия.Хотя больше плодовит на "веселушных" сериалах.

Ярко выраженного пока на сегодня и нет по комедии.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14400
#73678, создано: 26.03.2013 22:22
PROFE7OR писал(а) 26.03.2013 22:14 #73677
Увы, это точно. О чем мечтают, то и снимают (смеюсь)). Будем надеяться что, после застоя и шага назад, будет два шага вперёд. Так, как фундамент кино и школа у нас великая. И примеров для подражания и выше, ещё больше.Потому думаю, каждый займёт свою нишу ...
А вы знаете чему учат в вузах, где готовят режиссёров, сценаристов..актёров?
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#73705, создано: 27.03.2013 01:15
Текстолит писал(а) 26.03.2013 22:22 #73678
А вы знаете чему учат в вузах, где готовят режиссёров, сценаристов..актёров?

Раньше чуток знал, а сейчас даже в обычных школах программа изменилась.

У меня "маленькая мечта", время от времени отписывать по этим темам и темам общей киноакадемии статейки, циклы. успеть "излить" взгляды и мнения. И по своему рассказывать всё серьёзное о кино, теребя ваше (во множественном числе) мнение, все "за" и "против", и почему. Так что по своему я "дотошный" (смеюсь).

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщений в форуме: 270
#73711, создано: 27.03.2013 01:56
Ну что касается будущего нашего кино, то как говорил Йода -"Туманно оно..." Нашим режиссерам еще расти и расти, что бы сровняться с западными. Первая причина малого успеха нашего кино, это конечно же сценарий, в котором все персонажи либо стреляют и кричат как умолишенные (кровьюизмазанные) стреляя в друг друга, либо же пытаются взять нас тупыми шутками или пафосом.... зацикленность, на одних и тех же темах, о войне, о ментах, о бандитах, или же просто фильм об отношениях, так сказать фильм не о чем. Второе это бюджет и непрофессионализм, сколько смотришь фильмы все они какие то серые, видимо что со светом и другими эффектами создатели картин, не знакомы или не догадываются о них.... дальше, в фильмах нет должных декораций, кругом одна натура с серыми советскими девятиэтажками или же поле в котором ПРЯЧУТСЯ партизаны, в то же время в америке. фильм снимается минимум в пяти локациях (отдельных городах) и снимаются самые красивые или близкие по сюжету места. Третье заграницей создается точная зарисовка сцен, чуть ли не покадрово, эскизы, и так далее. У нас же как говорил Бэкмамбетов (о режиссерах), сняли одним дублем или двумя и все "Пойдет". Разве так кино делается? По поводу визуальной составляющей нам работать и работать...
Хочется отметить недавно просмотренный мною фильм "Джунгли" удивил меня своей красивой картинкой, и более того пол фильма даже сюжет был неплох. Когда главные герои знакомятся, как Светлаков пытается совместить работу и жену... очень понравилось, создалось впечатление отличного фильма, такой хорошей комедии со вкусом, но далее.......................... у меня даже не было слов, я смотрел как барашек на звездные врата :) плоские банальные шутки, персонажы бегают как ид**ты, жена пытается все время убить мужа, фильм превращается из сказки во второсортное тУпое, попкорновое, развлекалово...... вобщем нет слов.

Хочется сказать, - работать нашим ребятам и работать.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14400
#73745, создано: 27.03.2013 14:49
PROFE7OR писал(а) 27.03.2013 01:15 #73705
Раньше чуток знал, а сейчас даже в обычных школах программа изменилась. У меня "маленькая мечта", время от времени отписывать по этим темам и темам общей киноакадемии статейки, циклы. успеть "излить" взгляды и мнения. И по своему рассказывать ...
Фильмы СССР пора проходить под предметом "История" вот единственное пожелания всем вузам, которые готовят спецов в области киноиндустрия!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщений в форуме: 270
#74045, создано: 28.03.2013 18:04
Текстолит писал(а) 27.03.2013 14:49 #73745
Фильмы СССР пора проходить под предметом "История" вот единственное пожелания всем вузам, которые готовят спецов в области киноиндустрия!
Наоборот нужно развивать все, у нас сейчас кино на уровне 60-х, если сравнить с америкой,
может лет через 40 и у нас будет))
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14400
#78347, создано: 04.05.2013 14:54
После фильмов "Измена", "Рассказы" "Метро" чувствуется какое-то развитие
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений в форуме: 5170
#78348, создано: 04.05.2013 14:55
Текстолит писал(а) 04.05.2013 14:54 #78347
После фильмов "Измена", "Рассказы" "Метро" чувствуется какое-то развитие
Метро, развитие в чем??Не в игре ли?
OlegD
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщений в форуме: 1104
#78369, создано: 04.05.2013 18:50
2706andrey писал(а) 27.03.2013 01:56 #73711
Ну что касается будущего нашего кино, то как говорил Йода -"Туманно оно..." Нашим режиссерам еще расти и расти, что бы сровняться с западными. Первая причина малого успеха нашего кино, это конечно же сценарий, в котором все персонажи либо стреляют ...
Вот кстати про раскадровки вы правильно заметили) Многие сейчас даже не знают, что это. А у западных кинематографистов учиться надо весьма выборочно, так как там бывает все тоже не очень хорошо)
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщений в форуме: 1
#82797, создано: 14.06.2013 11:25
Чтобы снимать хорошее кино, которое бы утроило большенство, конечно необходимо и талант редиссера и т.д. Но то, что я видела во многих кинопроектах, это отсутствия финансов, для качественного воплощения идеи на экране. Но и это не гарантирует успех в прокате. Например фильм Кончаловского "Щелкунчик". Он везде был провальным и в России и за рубежом. Хотя на мой вкус очень качественная и стоящая работа!!!! Есть и наоборот, если денег было бы побольше не запороли бы классную идею на корню. Поэтому, нашему кинематографу еще много времени понадобиться, чтобы снимать хорошие фильмы, которые становильсь бы классикой на все времена.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.