px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Критерии фильма !
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#69479, создано: 13.02.2013 18:08
PROFE7OR наверно хорошо разговаривает)
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#69497, создано: 13.02.2013 19:37
PROFE7OR писал(а) 05.02.2013 22:25 #68918
Возрастной порог. У каждого (человеческого) возраста, своё восприятие.К примеру, все вместе, смотрели очередной раз фильм. По окончании картины, у нас совершенно разные отзывы и соответственно рецензии, будут на данную тему.
Немаловажный фактор ...
Правильная поправка в конце. И в этом действительно много смысла . Так сказать "Выбор юного поколения" и "Выбор умудрённых опытом". Разрабатывать можно, но рано. Со временем да. Идею отшлифовать можно и сейчас, но мало ли что.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#69498, создано: 13.02.2013 19:49, отредактировано: 13.02.2013 20:31
PROFE7OR писал(а) 13.02.2013 16:35 #69453
Рецензии критического склада намного трудней описывать (писать), чем рецензии - дифирамбы. Типа, ах какое кино, сходите не пожалеете. Так как плохое кино не хочется даже отписывать. Да и нет вдохновения на это. Но надо, в первую очередь что бы многие ...
В современном понятии о выражении "рецензия к фильму" у Вас нехватает, на мой скромный взгляд и некоторые современные пособия, слова "краткий". Краткий анализ нового произведения, да критический, но не глубокий и не раскрывающий карты режиссёра. Художественный стиль безусловен, но это не должна быть статья о фильме или его разбор от "А" до "Я" (возможно я неправильно Вас понял). Автор рецензии должен с учетом всех своих познаний отразить основные черты, максимально живописно и качественно, но без раскрытия сути. Он должен, в зависимости от своего прочтения, подтолкнуть читателя к созерцанию произведения или дать то, что он считает может вырасти в зрителе в отрицательные комментарии. Отразить с высоты своих знаний факты и попытаться предугадать тех кому произведение прийдется по душе и тех кому его смотреть не стоит.
Факты переданные художественно и выразительно с высоты опыта - плюс.
Ракрытие режиссерских задумок и недосказанностей - минус (для рецензии, а не для статьи критика).
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#69574, создано: 14.02.2013 22:39
Приятно думать, что тебя не забыли. Ну и благода! за понимание. Был бы в Москве, пригласил бы на чашку кофе или пивка попить. Я к тому, что все мы люди. )). Закончил и сохранил только ещё одну рецензию на свежий Российский фильм. Через денёк вылажу, может что скажите.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#69576, создано: 14.02.2013 22:43
PROFE7OR писал(а) 14.02.2013 22:39 #69574
Приятно думать, что тебя не забыли. Ну и благода! за понимание. Был бы в Москве, пригласил бы на чашку кофе или пивка попить. Я к тому, что все мы люди. )). Закончил и сохранил только ещё одну рецензию на свежий Российский фильм. Через денёк вылажу, может ...
Я пиво не пью)
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#69642, создано: 15.02.2013 20:37
Текстолит писал(а) 14.02.2013 22:43 #69576
Я пиво не пью)
Значит фигуру бережёшь. )). Кода много и часто - то вредно пивко. И не как не заставлю себя перейти на травяные чаи. Исключительно как очищение и лекарство. Кино - тоже, душевное лекарство )).
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#70133, создано: 19.02.2013 21:25
PROFE7OR писал(а) 14.02.2013 22:39 #69574
Приятно думать, что тебя не забыли. Ну и благода! за понимание. Был бы в Москве, пригласил бы на чашку кофе или пивка попить. Я к тому, что все мы люди. )). Закончил и сохранил только ещё одну рецензию на свежий Российский фильм. Через денёк вылажу, может ...
Мне до Москвы тоже пилить и пилить.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#72717, создано: 15.03.2013 19:42
Тема для разговора. Вопросы и ответы. Разговоры о кино!


Что сразу бросается в глаза человеку, заходящему на киносайт, кроме модели самого сайта.
Форма и вид общения.
И если киноакадемик говорит и выглядит в свете бестолково. То чего можно ждать от всех остальных и самого сайта. Благо, что здесь хорошая команда мастеров своего дела, выводит киносайт на новый рубеж.
Уровень посвящённости кино, его знание и взгляды говорит о многом. И чем больше человек показывает (демонстрирует) умение оперировать этими знаниями, тем авторитет, уровень, его растёт.
Здесь невооружённым глазом видно кто и как относится к искусству кино и в нем разбирается. Кто личность и творческая натура, открыта для восприятия, занимает свою ступень и которой есть что сказать, сделать, написать.

О важности материала (информации).
Более толковые статьи, высказывания, комментарии нужно оставлять как архив, фонд данного ресурса даже в форуме. Так как база (багаж) направления в искусстве должна быть сильная, интересная и многим другим людям выдающая познания и желания к развитию и общению. Ибо сильные, неординарные люди часто уходят, унося с собой высказывания о кино, как и нестандартное мышление внутреннего мира. Остаётся, увы, либо пустое место, либо куча словесного мусора от других. Что бы этого не было, нужно создать «Клуб посвящённых» или что другое на сайте, можно разграничить область, но объединяя в познании к общению. Тем самым вдохновляя других и воспаляя желания к различному творчеству на сайте. И в обще, чем больше всякого рода стремлений, титулов, ступенек в организации, тем более народу по душе, интересно и больше желания проводить время. Только каким-то обдуманным способом, может поначалу и лёгким. Но потом более квалифицированным в познании и проявлении творческой активности.
Хотя, если этот сайт только для младшего и среднего школьного возраста, то, пожалуй, чем проще - тем лучше. И за несколько дней можно пройти все стадии от новичка (ученика), зрителя, киномана до критика и знатока, отписывая глупые, пустые слова. А можно даже цифры или буквы. Так, что для детишек, это будет приятный момент.
Я в первую очередь за весёлое, непринуждённое общение, не обременяющее человека в его стремлении к миру искусства, в данном случае - кино. Но, хотя бы уровень критика должен быть, хоть немножечко обоснованный. А тем более - академика. Где все смотрят, учатся и берут пример. А теперь скажите, много ли пользователи сайта и в обще гости возьмут на вооружение, почерпнут нужное и необходимое. Нет. Зачастую видя некомпетентность и глупое общение.
Думаю и администрация заинтересована в качественном и количественном уровне сайта. На который, заходя, хочется остаться.
Чтобы другие смотрели и перенимали опыт, тем самым, подымая нашу планку на высококачественный уровень. А то, что же получается, некоторые новички, тем более знатоки и критики на поверку оказываются лучше, чем кто-то в академии. В таком случае порой обстоятельства опережают плановые события и ничего не остаётся как, «держать руку на горячем пульсе». Принимать во внимание, и действовать, принимая ускорение, опережающее ход событий. Что бы, не стать смешным обсуждением в некомпетентности. Принимая внеплановое собрание и решение, которое соберёт (сосредоточит) одних и не даст, расслабится в ничегонеделании других. Это касаемо академии и «звёздному составу» кандидатов. Временные сроки как выдержанное вино должны быть как общий пример (вариант) обычного подхода. Но моё мнение, не позиция пассивного ожидания год, плюс-минус более. А стремление человека учиться показывать знания кино с постоянным успехом. Не привязываясь к возрасту и стажу годам.
И пора бы уже определять и пересматривать уровень киномастерства. Я не в коем случаи не против любителей кино. Но пусть это будет, как то объяснено. А не просто люблю - потому что люблю. И как не печально, но до поры до времени титул придётся подтвердить. Что бы другим не обидно было на сайте, также как и понятно, за что он дан. Так что как в боксе нужно показать (смеюсь) на что способен чемпионский пояс.
Самый юбилейный и пожизненный титул даётся с 10 годами. К чему нам всем и нужно стремится.
Так же можно определить (добавить) звания. Как пример «Киногуру», «Доктор кинематографии» или «Лучшая метла слова» (шучу).
Можно определить два награждения. Одно сайта «KinoNews» , другое Киноакадемии. Также как и сделать «Клуб киноакадемиков».

Есть более толковые академики, которые и должны быть выбраны в совет. Так сказать отдуваться за всех остальных. Число их должно быть обязательно не чётное. То есть либо 5, либо 7 человек. Чтобы не было поровну, а большинство в случае разногласий перевесило. Остальных может быть хоть 50 и более. Пусть они, как и раньше играют свою роль, голосуют за выбор, конкурсы, прочее. Но особо важных проблем (вопросов), выбора они не решают. Тогда не будет сумятицы, долгого собирательства и любой неопределённости.
По поводу выбора, с какого ты царства-государства? По мне, так хоть с Венеры или Аляски, лишь бы человек толковый, хороший был. Кстати помогает укреплению дружбы народов, а главное ещё больше посетителей на сайт, как и самого посещения, плюс рейтинг.
Потом, какие поручительства могут быть по поводу приёма в академию? Это что «Воры в законе», судебные тяжбы или «Крёстного отца» пересмотрели.
Непроходных людей влюблённых в киноискусство и так видно по их стремлениям, писаниям и высказываниям, говорящем о многом в человеке. Потому для таковых и присылается уведомление на личный кабинет, что вы отобраны сюда-то или туда-то. Отправьте нам своё подтверждение (согласие) или отказ (объяснение), опять-таки из (ЛК) - личного кабинета. И всё! Не надо мудрствовать лукаво.

И последнее. Кто прочитал эту статью, поставьте букву П (прочитал), либо (+) плюсик. Или отпишитесь.

Для чего это делается? Прежде всего, нужно ли писать различные статьи (об искусстве кино и музыки) если их никто не читает, то и нет нужды выкладывать их здесь.
С уважением, PROFE7OR.

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#72723, создано: 15.03.2013 21:59
П
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщений в форуме: 989
#72724, создано: 15.03.2013 22:20
Я тут отдыхаю и прикалываюсь, точно не соответствую званию, снимите его, пусть будет зритель или что то в этом плане
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.