px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Так-с, что читаем?
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125279, создано: 05.12.2014 20:08
PROFE7OR писал(а) 05.12.2014 20:06 #125278
Вмешаюсь, а может дополню идиллию, находящуюся на этих страницах, простым своим мнением. Здесь вкусы и предпочтения датируются нажитым опытом, базирующимся на временном отрезке летоисчисления и уже определённых внутренних ценностей и установленных ...

Что я хочу этим сказать? Сам человек в силу причин и возраста формируется на установленных принципах развития, различных законов и правил, будь-то в семье или в другом обществе (школа, работа), и тому, что даётся ему свыше. Неуловимая грань познания и совершенства, которая как некая энергия даётся нам, излучая свет, любовь (возвышенное), познания, открытия и прочее. Сам же Человек, обязательно зависит от этого всего в той или иной степени.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125283, создано: 05.12.2014 20:25
PROFE7OR писал(а) 05.12.2014 20:08 #125279
Что я хочу этим сказать? Сам человек в силу причин и возраста формируется на установленных принципах развития, различных законов и правил, будь-то в семье или в другом обществе (школа, работа), и тому, что даётся ему свыше. Неуловимая грань познания ...

От высказываний, перейдём к конкретным примерам. Мне, как и многим другим чуждо такое направление в творчестве и искусстве как РЭП или ХИП-ХОП. А для кого-то это весь мир, его выражение и понимание. Ему будет близко такое отношение к определённому стилю, жанру, понятию. Он в этом живёт частицей себя и улавливает в первую очередь, осмысливает и подразумевает такой язык и трактовку в своём сознании. Будь-то общение или жесты, определённые знаки и выражение в любой форме приемлемое только для него (для этого человека).

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125284, создано: 05.12.2014 20:31
PROFE7OR писал(а) 05.12.2014 20:25 #125283
От высказываний, перейдём к конкретным примерам. Мне, как и многим другим чуждо такое направление в творчестве и искусстве как РЭП или ХИП-ХОП. А для кого-то это весь мир, его выражение и понимание. Ему будет близко такое отношение к определённому ...

Привожу пример опять на себе, чтобы некого не затронуть, тем более обидеть. На заре своей юности я очень любил рок-н-ролл, рок и всякое бунтарство). И наоборот, просто ненавидел симфонизм, духовые, классику. Считал это как минимум тоской смертной, которая к тому же нервировала меня и раздражала). Потом искал, всё время искал более сложные и сложные формы выражения. Затем отказался от всего на длительное время и перешёл только в духовные сферы (этот момент у нас тут некоторые особо не любят, потому умалчиваю).

Сейчас люблю простоту, слушаю наоборот симфонизм, духовые, смычковые, (которые терпеть раньше не мог), обожаю джаз и ECM, интеллектуальная какофония выражения) и смотрю чёрно-белую классику (цветную само собой).

Остаётся вопрос - почему в жизни у людей это происходит? (риторический вопрос - размышление).

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125285, создано: 05.12.2014 20:37

Далее. Тоже для обдумывания. Сейчас многие мои старшие братья по внутреннему миру, просматривая, прослушивая или прочитывая многие старые произведения, рыдают - плачут от нахлынувших на них чувств, эмоций. Они очень счастливы в своих слезах и сопричастны с таким произведением, проверенным временем и переходящим в вечность. Переживая не только катарсис и ностальгию по изгибу прожитой жизни, судьбы и отпущенного миром суеты бременем. Сама душа сливается с духом переносясь в определённую область. Человеческий (твой дух) находит выход в иной, тонкий мир, … т.д. и это не менее важно.

Любой дух разниться и непросто подобрать самому человеку понимание для всех людей.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125286, создано: 05.12.2014 20:45
PROFE7OR писал(а) 05.12.2014 20:37 #125285
Далее. Тоже для обдумывания. Сейчас многие мои старшие братья по внутреннему миру, просматривая, прослушивая или прочитывая многие старые произведения, рыдают - плачут от нахлынувших на них чувств, эмоций. Они очень счастливы в своих слезах и сопричастны ...

Теперь в частности, что до романа. Особо в подробности никак вдаваться не буду. Мне хватило в своё время разговоров с более высоким духовным саном. Не совсем приятные воспоминания. Причина в том, что некоторые работы, труды и авторы – запрещены и сейчас в различных религиях, церковных заведениях. Это могут подтвердить и наши некоторые пользователи, находящиеся под церковным сводом.

Скажу лишь, что сам Булгаков, рос и вырос в христианский и духовной семье. Его отец тогда преподавал в духовной академии во времена царской монархии, Николай II и последнее время великого сподвижничества в вере. Всё это не могло пройти мимо и не затронуть Михаила Булгакова, и естественно дало свой отпечаток и трактовку, в таком труде как "Мастер и Маргарита".

Его тёмные силы, персонажи взяты с иудаизма (еврейской веры). Значение демонов и духов как аллегория в книге, взятая из образов. Расшифровка этого произведения отчасти с талмудов имеет свой язык понимания и ассоциаций в своём анализе. Ну это уже, словно А.С.Пушкин – для общества пушковедов ).

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#125287, создано: 05.12.2014 20:48
KathyK писал(а) 05.12.2014 16:51 #125264
Из последнего понравился Ремарк "Три товарища".
Отличная вещь, один из моих любимых романов Ремарка.)))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125288, создано: 05.12.2014 20:49
ЛеМур писал(а) 05.12.2014 18:25 #125270
А может сатира лишь служит прикрытием для философских и религиозных вопросов? Не думаю, что роман можно охарактеризовать только сатирой, хотя ее там и хватает. А как же дихотомия Добра и Зла, вечная любовь, второе пришествие в конце концов?
Хотелось ещё добавить и мистификацию, элемент притчи и переложенное придание, где играющая буффонада идёт в фарсовой "обёртке". Комические приёмы во многом идут на трагикомедию. А соединение и отображение исторического среза и библейские сказания могут рассматриваться как былины, легенды, сказание в таком творчестве.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#125289, создано: 05.12.2014 20:51
ЛеМур писал(а) 05.12.2014 18:20 #125268
Этот момент показывает, что в Маргарите, несмотря на ее обретенную ведьмину сущность, все же осталась человечность. Эти проявления будут еще в нескольких эпизодах, но здесь важен контраст между разъяренной ведьмой, только что разгромившей в пух и ...
Согласна, "Гениально!". Просто понравилось общаться-давно так не наслаждалась дискуссией, забыла, что не в реале!)))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125290, создано: 05.12.2014 20:53
Steve Austin писал(а) 05.12.2014 16:29 #125262
Согласен, все эти внезапные "пропажи" с квартир, заполненные поющими людьми грузовики, на которые никто не обращает внимание, потому что "это так и надо", костюмы, символизирующие абсолютное отсутствие хоть какой-либо значимости в деятельности ...
Старался изложить своё понимание по вопросу и теме. Надеюсь ещё кому будет увлекательно ).
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#125291, создано: 05.12.2014 21:01
ЛеМур писал(а) 05.12.2014 18:29 #125271
У Бортко есть сериал "Бандитский Петербург. Адвокат" там как раз есть одна молчаливая сцена, которая сыграна так, что любые слова излишни, и если ему удаются подобные сцены, то почему нет? И Оскар бы стоял уже на тумбочке Был, мальчик, был, но о нем ...

Удивительно просто. "Адвокат"- это единственный из сериалов (этот фильм конкретно), где я рыдала, как ребёнок. Ту сцену очень хорошо помню, Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова...и музыка..., а в конце, когда он уже уходил: "Я очень люблю тебя, Серёженька"...и полный слёз взгляд... Гениально!

Серебряков в этом фильме тоже очень хорошо сыграл, вообще по-моему очень сильный актёр, а вот хороших ролей как-то мало. Много мелких. А финал...ведь это просто душераздирающе...

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.