px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Гарри Поттер. Книги и экранизации.
Автор Сообщение
Киноfan
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщений в форуме: 3257
#8965, создано: 20.11.2010 15:46, отредактировано: 20.11.2010 15:47
ГАРРИ ПОТТЕР - самое лучшее современное английское наследие.
"Гарри Поттер - не простой мальчик во всех отношениях..." - отрывок из бестселлера "Гарри Поттер и узник Азкабана". Спросите почему я привёл в пример именно этот отрывок? Потому что эта первая книга из серии, которую я прочитал.
Моя поттеромания началась сравнительно давно, в 2003 году. Кстати, что забавно, так это то, что первая экранизация которую я увидел в кинотеатре была именно "Гарри Поттер и узник Азкабана"! Наверное, это знак?!
А вообще своё знакомство с Гарри Поттером, я начал с фильма: "Гарри Поттер и тайная комната", взятого на прокат в магазине... это ещё были времена, когда фильмы выходили на видеокассетах.
Потом после восторга от увиденного, я купил видеокассету "Гарри Поттер и Философский камень"... вот тогда всё и началось.
Но увы продолжалась моя фанатская карьера поттеромании не долго, активная- всего 2 года. И вот уже 5 лет я не был уже в рядах отчаянных фанатов.
Но в этом году на меня нахлынула некая ностальгия, и я потихоньку возвращаюсь к любителям поттероманам, и впитываю эту потрясающую энергию волшебного мира!
Тема моя создана для деления впечатлениями, как серии фильмов, так и 7-ми книг.
Также вы можете делиться своей историей поттеромания, как и когда она у вас началась. Мою вы знаете.
Добро пожаловать на мою тему, для всех волшебников и волшебниц!
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщений в форуме: 359
#8967, создано: 20.11.2010 15:59, отредактировано: 20.11.2010 16:00
Вот и молодец. Книги я с фанфиками прочел, фильмы осталось лишь один...осталось лишь испытать игры...
Киноfan
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщений в форуме: 3257
#8968, создано: 20.11.2010 16:46
UdaR писал(а) 20.11.2010 15:59 #8967
Вот и молодец. Книги я с фанфиками прочел, фильмы осталось лишь один...осталось лишь испытать игры...

А я играл в игры, ещё давно. В те которые выходили на обычных приставках... лет 7 назад.
На своей новой консоли, я как-то не играл... а надо!

Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщений в форуме: 33
#8970, создано: 20.11.2010 20:11
когда выпустилась первая часть ГП да и вторая тоже, я просмотрела их с удовольствием, и мечтала иметь себе такую палочку-выручалочку)))
Киноfan
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщений в форуме: 3257
#8971, создано: 20.11.2010 20:15
Anas_Tac писал(а) 20.11.2010 20:11 #8970
когда выпустилась первая часть ГП да и вторая тоже, я просмотрела их с удовольствием, и мечтала иметь себе такую палочку-выручалочку)))
А я даже мастерил сам... думал тоже будет волшебной!Смех
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщений в форуме: 362
#8973, создано: 20.11.2010 22:29
вот если честно уже не помню, но кажись я сначала прочитал все что есть а потом пошли уже фильмы в кино... первые книги всей семьей читали в слух)) сестра тогда ещё совсем малая была, на все фильмы семьей ходим))) надеюсь и на эту получится, первые 3 игры я на компе прошел, потом и я вырос и игры испортились.... книжки шедевральны... атмосфера, напряжение, все разгоняется, взрослеет, мрачнеет....4 и 7 книгу я прочел за 1 день, они мои любимые наверно... из фильмов больше всего понравились 3 и 4, 6 самы худший...слишком много отсебятины слишком мало по книги...жаль конечно что все заканчивается... но нам пора взрослеть...
Киноfan
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщений в форуме: 3257
#8974, создано: 20.11.2010 22:52
OII писал(а) 20.11.2010 22:29 #8973
вот если честно уже не помню, но кажись я сначала прочитал все что есть а потом пошли уже фильмы в кино... первые книги всей семьей читали в слух)) сестра тогда ещё совсем малая была, на все фильмы семьей ходим))) надеюсь и на эту получится, первые 3 игры ...

Спасибо.
А вот мне, всех больше нравятся наверное - 1 и 2 части Криса Коламбуса. Да, я знаю, что в них было много ошибок... шрамы то слева, то справа... но сама энергетика, действительно воссоздавала ощущения при прочтении книг. А также экранизации Коламбуса всех больше были по самой книге, а вот начиная с "Узника Азкабана" началось много расхождений между книгой и фильмом. Хотя третья часть, вернее экранизация - очень нравится!
Конечно ни одна экранизация не переплюнула книги... )))

Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщений в форуме: 362
#8975, создано: 20.11.2010 23:20
Киноfan писал(а) 20.11.2010 22:52 #8974
Спасибо.
А вот мне, всех больше нравятся наверное - 1 и 2 части Криса Коламбуса. Да, я знаю, что в них было много ошибок... шрамы то слева, то справа... но сама энергетика, действительно воссоздавала ощущения при прочтении книг. А также экранизации Коламбуса ...
первые 2 книги были как то самые тонкие и с самым большим шрифтом))) чем дальше тем толще книга соответственно сложнее все запихнуть фильм)) первые 2 фильма согласен очень хороши и очень похожи на книги, но 3 и 4 как фильмы мне больше нравятся)
Киноfan
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщений в форуме: 3257
#8982, создано: 21.11.2010 10:38
Крис Коламбус второй по главности человек в мире Гарри Поттера после Джоан Роулинг, так как именно благодаря ему теперешний Гарри именно такой как мы его видем. Так как кастинг всех актёров проводил именно он, Коламбус "отец" кинопоттеромании! Весь волшебный мир, который снимая продолжил сегодня уже Дэвид Йетс созданный Крисом Коламбусом!
Это человек с большой буквы "К" !!!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#8985, создано: 21.11.2010 16:15

Итак, после стольких уговариваний Кинофана, я всё-таки собралась писать. Начнём. ГП мне нравится где-то год, чуть больше. Я считала это дрянью и не интересным фильмом, а за книги я естественно не бралась. Но мои подруги позвали меня на "Принц- Полукровка", я пошла. Это второй фильм, который я посмотрела из серии ГП. Первый был "Филосвский камень". Мне понравилось, я конечно была не совсем в теме, всё время задавала вопросы и мешала. Потом я посомтрела остальные фильмы, я затянулась, где-то с 5-ой части...нет, 4-ой. Первые три какие-то совершенно детские. Ну вот, я прочла. Одна моя подруга сказала прочесть книги, обязательно, потому чтоони очень отличаются от фильмов. Я нехотела по началу, но решила взяться. Первую книгу я не читала, говорю сразу, даже не думала. А вот остальные. Тайная комната более подходит по книге....приблежённо. Третья часть, вообще не так многое. Четвёртая....ужас, я прочла книгу и убедилась, что я смотрела совершенно другой фильм, столько потрясных моментов переделано, упущено, я можно сказать разочаровалась( Пятая часть, мне она больше всего нравится, и книга и фильм удачны. Принц-полукровка очень разочаровал. Моменты в фильме сдвинуты, из двух в книге, слепили один в фильме, в общем смысл понятен, а снято не так. Ну и Дары смерти. Этот фильм порадовал больше всех. Сценаристам и режиссёру РЕСПЕКТ!

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.