px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Классика кинематографа!
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#172981, создано: 03.12.2017 00:24

Дамы для досуга / Ladies of Leisure (930)

Режиссер: Фрэнк Капра / Frank Capra

В главной роли – Барбара Стэнвик / Barbara Stanwyck

Переход с немого кино в звуковое, сменился в двойне большим сценарием. Где нужно было прописывать диалоги и каждую сцену. Актёры должны были выучивать и говорить диалоги, не за кадром, а прямым текстом. Большое новшество в этом давали фильмы Фрэнка Капры. Качественный образец такого кино, и является фильм «Дамы для досуга».

Сюжет, как и сам сценарий, особой серьёзностью не блещет, но не будим забывать, что это 1930 год. Можно сказать начальные шаги в написании хорошо прописанного текстового сценария. И начальная сцена, впрочем, как и первая половина, особо не притягательна и идёт на раскачку как медленное раскручивание выстроенной линии чувств и постепенного сближения главных героев. Вторая половина делает акцент на душевной, чувственной стороне персонажей, давая раскрыться актёрскому мастерству, которое после перестройки в озвучивании голосами, давало новый рубеж в продвижении.

Взошедшая звезда Барбары Стэнвик заявила о себе в полной мере, давая большие перспективы к сотрудничеству в дальнейшем с самим реформатором игрового кино Фрэнком Капрой, удачно сделавшим карьеру ещё в эпоху немого кинематографа. Знание постановки, как и язык жестов, стиля и выражения олицетворяет продолжением эта чудесная актриса. Дольше всего показывающая радость чувств и солёную горечь слёз, во всех дальнейших постановках. За что была любима старшим поколением отцов киномастерства.

Сюжетная линия, проста и банальна, но в самой простоте передавалось то ощущение естества и обычности, которое на то время ценилось в звуковом ряде. Стоит отметить, что жанр мелодрамы подразумевает изъявление чувств, эмоциональную страсть и проявление человеческих стремлений, которые в столь молодом возрасте, передаёт нам, эта актриса. Оставшаяся сиротой в детском возрасте, с тринадцати лет зарабатывавшая себе на хлеб, уже в 1944 году, стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда. Но по происхождению, так и не была признана великим советом. Этот фильм ознаменует её становление и восхождение на предстоящие 20 лет её творчества, подарив нам «Леди Ева» и «Двойная страховка». Успешно завершив, эпохальным окончанием её роли в «Поющие в терновнике».

На то время, сценарий был написан, ещё не так известными сценаристами в команде. Которые стали признанными авторитетами в изложении пересказа и историй на социальные темы, классовое неравенство, жертвенность и эгоистичную любовь. Эта картина воплощает, уже в звуковом ряде, перечисленные проблемы, которые доходчиво преподносят нам герои фильма.

Манеры благочестивого общества, мечты и желания девушек низшей пробы, объединяет горькая сказка, которую можно увидеть только в фильме. Звёзды на небосклоне, слёзы Стэнвик и последние минуты фильма, которые очень впечатляют.

Картина стала доступна, общественному зрителю СНГ, только в конце 2013 года.

В первую очередь, фильм рассчитан на познание кинематографа. Рецензия посвящена зрителям полюбившим творчество Фрэнка Капры!

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#172982, создано: 03.12.2017 00:27
PROFE7OR писал(а) 03.12.2017 00:24 #172981
Дамы для досуга / Ladies of Leisure (930)Режиссер: Фрэнк Капра / Frank Capra В главной роли – Барбара Стэнвик / Barbara StanwyckПереход с немого кино в звуковое, сменился в двойне большим сценарием. Где нужно было прописывать диалоги и каждую сцену. Актёры должны были выучивать ...

Если возможно создайте очередную страничку на фильм. Буду благодарен. С уважением …

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#172984, создано: 03.12.2017 00:52
PROFE7OR писал(а) 03.12.2017 00:27 #172982
Если возможно создайте очередную страничку на фильм. Буду благодарен. С уважением …
и если возможно к киноклассике - Каникулы в гареме / Harum Scarum (1965) с Элвисом Пресли, ради самого Элвиса не иначе. Дурацкая музыкальная лирика, но всё же.)
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5750
#172987, создано: 03.12.2017 03:58
PROFE7OR писал(а) 03.12.2017 00:27 #172982
Если возможно создайте очередную страничку на фильм. Буду благодарен. С уважением …
PROFE7OR, дак ты заполни сам форму на фильм и все; много ведь времени для тебя не займет. Тем более если сам форму заполнишь, там будет твое описание фильма.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#172990, создано: 03.12.2017 13:24
John23 писал(а) 03.12.2017 03:58 #172987
PROFE7OR, дак ты заполни сам форму на фильм и все; много ведь времени для тебя не займет. Тем более если сам форму заполнишь, там будет твое описание фильма.

Моё описание – это хорошо конечно, но вопрос не в этом. Уж сколько лет и сколько раз потыкаешься с многими фильмами, а фильмов нет. Хотя бы просто одни цифры и ФИО написали и активировали страницы с фильмами, они же у всех одинаковые. И сколько лет я сайте, разве что недавно зарегившийся может меня не знать, дали бы сразу таблицу для заполнения без предварительной проверки. Чтобы сразу заполнил и опубликовал, потом если хотели проверяли или исправили там чего. Так нет таки надо в три недели, может быть больше промурыжить словно в три погибели, чтобы получить такое несказанное счастье. Вы чего, люди?!

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#172991, создано: 03.12.2017 13:26
John23 писал(а) 03.12.2017 03:58 #172987
PROFE7OR, дак ты заполни сам форму на фильм и все; много ведь времени для тебя не займет. Тем более если сам форму заполнишь, там будет твое описание фильма.

Продолжаю. Не нравится чтобы писал, могу сюда не писать, приходить вон подурачится как АЛАМО или кто другой. Знаешь, можно и под настроение, хорошее настроение – пошуткую, плохое - съем кого-нибудь. Но кроме шутки я же плохого ничего не делал и не делаю, так в чём причина? Или пишу хуже всех. Может кто под что заточен, у каждого должно быть своё распределение.

Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5750
#172992, создано: 03.12.2017 13:49

"Но кроме шутки я же плохого ничего не делал и не делаю?" - Нет конечно, все вроде нормально.

"Так нет таки надо в три недели" - ну правила есть правила, особенных пользователей на сайте нет, все равны. А то что в среднем три недели - админов понять можно, у них то же работы полно.

Я понимаю, ты только посмотрел, эмоции переполняют - охота тут же поделится с окружающими и написать пока есть вдохновение. Но все таки лучше заполни форму, а когда фильм появится в базе, то скопируй рецензию еще раз туда, а то на форум все равно меньше народа заходит, чем на "основной" сайт.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#172997, создано: 03.12.2017 16:10
PROFE7OR писал(а) 03.12.2017 13:24 #172990
Моё описание – это хорошо конечно, но вопрос не в этом. Уж сколько лет и сколько раз потыкаешься с многими фильмами, а фильмов нет. Хотя бы просто одни цифры и ФИО написали и активировали страницы с фильмами, они же у всех одинаковые. И сколько лет ...

Вчера в очередной раз столкнулся с проблемой отсутствия фильмов. Уже не говорю о рецензиях, хотел только пару рекомендаций оставить. Но и сбрасывание всей вины на администрацию считаю неправильным. Многих пользователей, смотревших не очень популярные или недооценённые ленты, не то, что попросить, но даже (извините за прямолинейность) под страхом смерти не заставишь добавить какой-нибудь из фильмов. Что ж, буду пытаться повлиять собственным примером хотя бы на пользователей.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщений в форуме: 206
#173017, создано: 03.12.2017 19:44
xen04158603 писал(а) 03.12.2017 16:10 #172997
Вчера в очередной раз столкнулся с проблемой отсутствия фильмов. Уже не говорю о рецензиях, хотел только пару рекомендаций оставить. Но и сбрасывание всей вины на администрацию считаю неправильным. Многих пользователей, смотревших не очень популярные ...
Много раз было, что действительно нет какого-нибудь фильма или сериала в базе. Нет проблем-беру и заполняю форму, мне даже в радость как-то) Поэтому да - берите инициативу в свои руки, малоизвестное кино в массы, господа!
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#173024, создано: 03.12.2017 23:36
John23 писал(а) 03.12.2017 13:49 #172992
"Но кроме шутки я же плохого ничего не делал и не делаю?" - Нет конечно, все вроде нормально."Так нет таки надо в три недели" - ну правила есть правила, особенных пользователей на сайте нет, все равны. А то что в среднем три недели - админов понять ...

-"особенных пользователей на сайте нет, все равны" -?! смех да и только.))

И слова припомню все, и снова повторю: - Кто тебе сказал, ну, кто тебе сказал?! Кто придумал, что тебя я не люблю ? Припев: Я каждый жест, каждый взгляд. Твой в душе берегу. Твой голос в сердце моём звучит, звеня. Hет, никогда я тебя разлюбить не смогу,... а-ха ха хаха))

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.