px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Фильм "Аватар"
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений в форуме: 631
#1703, создано: 07.06.2010 02:56, отредактировано: 07.06.2010 21:03
IndYviDoom писал(а) 04.06.2010 15:49 #1555
Наконец посмотрел. Чтож шуму наделал много, миллиарды заработал, стал самым кассовым, ну думаю будет что-то сверхмощное в плане графики и лёгкое в плане сюжета, в принципе таким и оказалось.
Графика просто захватывает, смотрел в высоком качестве ...

"...Однако живые фильмы с живой игрой актёров из-за этого потеряют популярность к сожалению..."

Такие фильмы были, есть и будут, они не куда не денутся, и комп. графика их не заменит. Их не надо сравнивать с Аватаром, потому что это разные жанры. Просто щас жанр блокбастеров выходит на новый уровень в плане графики, вот и всё. И фильмы такого жанра (блокбастеры), снимались и снимаются для массового зрителя, и в первую очередь ориентированы на картинку, а потом уже на сюжет, причем простой и понятный, чтоб всем зрителям был понятен и интересен/угодить(надо ж денег побольше срубить), а не загружал по полной мозги, а расслаблял, как приключения в которых ты принимаешь участие.

Так что не надо сравнивать и волноваться что это заменит то итд. Такие фильмы как Аватар рассчитаны, в первую очередь, как зрелищная и эмоциональная картинка для глаз, а фильмы типа Линча для мозга, так что это не сравнивается и не выбирается что лучше или что первое заменит второе.

PS: Комп. технологии и раньше использовались же в фильмах, просто не на столько процентов (ну не считая мультфильмов), а здесь для того, как я уже говорил, чтоб показать как сейчас можно снять с помощью компа. Ведь Пандору с настоящими декорациями не сделать, и людей запаришся гримировать, вот и сделали на компе, мира и живых существ в реале таких не существует, так как ещё то свою мечту воплотить, только с помощью графики.

PS2: Жанры не сравниваются друг с другом, особенно если тебе первый нравится, а второй нет

Kostya86
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщений в форуме: 97
#2568, создано: 08.07.2010 14:08
27 августа будет снова АВАТАР в прокате! СУПЕР! Это будет режиссерка! Идем в кино снова!
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщений в форуме: 1
#2572, создано: 08.07.2010 18:26
Kostya86 писал(а) 08.07.2010 14:08 #2568
27 августа будет снова АВАТАР в прокате! СУПЕР! Это будет режиссерка! Идем в кино снова!
1000 раз супер!!!
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщений в форуме: 83
#2609, создано: 11.07.2010 09:53
"Аватвр" обалденный фильм. Смотрела на одном дыхании. Только появился вопрос: какая часть зрителей задумалась об идее? Подумала о том, что ждет нашу планету и о том как хорошо народу Нави, который живет в гармонии с природой...
Новичок
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщений в форуме: 7
#2946, создано: 26.07.2010 23:03
Не очень понравилось, обычный блокбастер.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14400
#2973, создано: 28.07.2010 22:01
Очень глубокий и чувственный фильм с красивой картинкой и великолепными пейзажами(для прикрытия)!То что для нас придумал Камерон просто потрясает, не о том как многие зрители увидели аналогичность сюжета, а о том как повторяется история - сильный угнетает слабого....вот это режиссёр нам даёт понять на протяжении всего фильма...каким бы человек не был цивилизованным...он не перестаёт хотеть и хотеть много...люди становятся жлобами и им всё мало....даже то что дарованно природой....Вот и в конце природа Пандоры отомстила "Небесным людям" за их невежество!!!
Новичок
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщений в форуме: 1
#6224, создано: 13.09.2010 10:35

Я работаю в кинотеатре. Когда в августе вышла режиссерская версия Аватара, я поймала дежавю

Вопль На повторный показ снова шли сотни зрителей и это радовало. Аватар - это воплощение грёз многих зрителей и мой любимый фильм! Новые кадры в режиссерской версии еще больше дополнили общую картину.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#6227, создано: 13.09.2010 15:46
Олюшка писал(а) 11.07.2010 09:53 #2609
"Аватвр" обалденный фильм. Смотрела на одном дыхании. Только появился вопрос: какая часть зрителей задумалась об идее? Подумала о том, что ждет нашу планету и о том как хорошо народу Нави, который живет в гармонии с природой...
Ой, не начинай, а!!!!Улыбка
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений в форуме: 17
#6228, создано: 13.09.2010 17:25
ДА действительно фильм - красивая картинка, кого то задел , кого то нет. Меня лично совсем не цепануло=( Есть мораль...., сюжет(правда связка красивых заставок, ну что ж поделать фильм на это и рассчитан) Да революционен в плане графики и съемки, но могли бы больше времени уделить персонажам ( мое мнение) Я никому не хочу портить настроение своим коментом.. и говорю не для того , что бы выпендриться... Я имею свое мнение , поэтому и пишу здесь. P.s хотел бы особо выделить коментарии Kostya86 (я прочитал все 10 страниц форума ) как только говорилось о недостатках фильма , он отнекивался чем то вроде "ФИЛЬМ ШЕДЕВР" или " я не хочу говорить, потому что вы не поняли фильм и не в состоянии понять и т.д и т.п ДА ты сам в кусты прячешься .... Здесь идет именно обсуждение фильма,а не просто описание того как он понравился и т.д Надо с достоинством отстаивать точку зрения, а не просто говорить , что человек чего то не понял и не способен понять.... Ну да ладно ....Сколько людей, столько и мнений сказал ни никому нельзя навязать свое мнение=)
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#6232, создано: 14.09.2010 15:19
Cooper писал(а) 13.09.2010 17:25 #6228
ДА действительно фильм - красивая картинка, кого то задел , кого то нет. Меня лично совсем не цепануло=( Есть мораль...., сюжет(правда связка красивых заставок, ну что ж поделать фильм на это и рассчитан) Да революционен в плане графики и съемки, но могли ...

Вот грамотная позиция, а Kostya86 сей же час начнет пороть горячку.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.