px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Фильм "Аватар"
Автор Сообщение
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщений в форуме: 280
#1306, создано: 11.05.2010 17:16
Kostya86 писал(а) 29.04.2010 01:22 #1179
Не многих, а практически всех - 99.9%
Конечно всем "мил не будешь"...так и с "Аватаром"......Но всё же большинство, притом подавляющее ....фильм оценили по достоинству..Ну а тому меньшинству, которые в фильме так ничего и не увидели, кроме синих человечков...чтож..значит у них такой вот "фокус зрения"......Стена
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщений в форуме: 4
#1333, создано: 14.05.2010 22:23
Kostya86 писал(а) 31.03.2010 01:16 #119
Предлагаю делиться впечатлениями тех, кто нашел что-то для себя в этом шедевре, и кто правильно понял идею фильма, а не такую: "мы хорошие, они плохие, вали их, гадов"!

Полностью согласен и разделяю мнение с тобою. Мы не можем всегда быть свирепыми и злыми....Согласие

Kostya86
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщений в форуме: 97
#1342, создано: 15.05.2010 01:09
Николай писал(а) 14.05.2010 22:23 #1333
Полностью согласен и разделяю мнение с тобою. Мы не можем всегда быть свирепыми и злыми....
в смысле???
Новичок
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщений в форуме: 2
#1381, создано: 19.05.2010 14:10

А мне напомнил Покахонтас по сюжету!

Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений в форуме: 631
#1388, создано: 19.05.2010 19:21
сюжет конечно банален и прост очередная сказка для взрослых с набором завалящих банальностей о мире во всём мире и дружбе рас и народов, со смыслом о том что нужно прекратить войны и заботиться о нашей планете итд, но он же был расчитан как в первую очередь как революционный визуальный 3d поэкт, показать новые возможности компьютерной и 3д графики, поэтому на сюжет не нужно уператься, а нужно просто смотреть на этот красивый мир и [censored] от 3д, честно говоря я о сюжете и не задумывался а просто сидел эти 3 часа и офигивал от потрясающего мира)просто мощный фильм, самое лучшее что я видел, друг вообще сказать ничего не мог просто шок был от происходящего, он [censored] так хотел но не мог уйти не мог оторваться)))я вообще как сел и замер так весь фильм и просидел)) и ещё тупые критики бесят, типа пишут что сюжет гавно...да причём тут сюжет-то)) тут на 3д надо смотреть. сюжет конечно прост и банален, но не нужно на нём зацикливаться, что он не глубок и сложен, фильм ведь рассчитан на массовую аудиторию, да и вообще он рассчитан прежде всего на показ нового 3д и графики, поэтому и нужно смотреть расслабившись не нагружая себя сюжетам, а просто наслаждаться красивой картинкой, погрузиться в мир Пандоры и жить там...
Фильм просто красота, новое революциооное 3д смотрится потрясающе, картинка как бы углубляется/уплыват в глубь экрана, все детали кажутся обьёмными, даже на самом дольнем фоне, каждая травинка обьемна, класс!! этот фильм рассчитан именно на 3д, он показывает новые технологии и красоту объемного изображения, а всё остальное на втором месте. Там много сцен, где Джейк любуется красотой Пандоры и в 2д это покажется скучными моментами фильма, ибо не смотрится так красиво как в 3д, так что смотреть в 2д его не имеет смысла. И 3д зоставляет погрузится в этот мир полностью и ить там, 2д такого не увидишь...

Kostya86
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщений в форуме: 97
#1394, создано: 19.05.2010 22:50
loky86, естественно, солидарен с твоей точкой зрения но хочу заметить, что сюжет тут не просто ради мебели! Хоть некоторым может показаться и банальным, но все равно, с помощью нехитрого сюжета Кэмерон доносит для всех свою мысль! И я думаю, что все ее поняли! Ведь, согласитесь, можно ходить на АВАТАР ради съемок, ради красивых картинок, но сюжет там есть и люди задумаются!
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений в форуме: 631
#1473, создано: 28.05.2010 13:51
Kostya86 писал(а) 19.05.2010 22:50 #1394
loky86, естественно, солидарен с твоей точкой зрения но хочу заметить, что сюжет тут не просто ради мебели! Хоть некоторым может показаться и банальным, но все равно, с помощью нехитрого сюжета Кэмерон доносит для всех свою мысль! И я думаю, что все ее поняли! ...
Конечно сюжет с подтекстом и смыслом, только вот многие этого не видят и не увидят, если так всем он кажется банален, меня он наоборот тронул, в плане что Кэмерон хочет донести людям о нашем отношении к планете, только вот всё равно это ничего не изменит к сожалению...
Новичок
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщений в форуме: 1
#1555, создано: 04.06.2010 15:49, отредактировано: 04.06.2010 15:54

Наконец посмотрел. Чтож шуму наделал много, миллиарды заработал, стал самым кассовым, ну думаю будет что-то сверхмощное в плане графики и лёгкое в плане сюжета, в принципе таким и оказалось.
Графика просто захватывает, смотрел в высоком качестве и создавалось чувство, будто сам находился на месте событий. Чувствую в 3D это вообще захватывает.
Что касается сюжета и споров вокруг него. Ну я конечно не говорю что фильм пуст в плане сюжета, тут и вопросы экологии, и предательства, и даже темы принятия чужой веры и так далее, а если уж вообще копаться то и реинкарнация в другое тело, однако я не поклонник таких фильмов, где комп графика преобладает над игрой актёров и сюжетом. С сюжетной точки зрения фильм в принципе стандартный боевик. Представьте если бы всей этой компьютерной графики не было бы, что тогда? Много восторгов вызвал бы фильм? Не думаю. Хотя, как уже и правильно говорили выше, фильм изначально создавался для демонстрации крутой графики и её возможностей, которые со временем будут выжиматься ещё сильнее, и правильно сказано было. Однако живые фильмы с живой игрой актёров из-за этого потеряют популярность к сожалению, потому что кино становится всё более доступным зрителю, и естественно большинство смотрит кино чтобы отдохнуть, расслабиться, поглазеть на спецэффекты, "чтоб захватило". Что же на их фоне делать фильмам, допустим, того же Линча и им подобным, где надо задуматься, где нет спецэффектов, где есть нестандартный подход? Я вообще поклонник "Догмы 95", где спецэффекты не используются вообще и всё снимается на любительскую камеру, и знаете, по мне ничуть не хуже этого пира красок и графики как в Аватаре, потому что есть сюжет, есть живая игра актёров, и самое главное концентрироваться надо именно на них, смотреть и пересматривать много раз, чтобы понять тонкости сценария, сюжета, ходов в фильме, раскрытия персонажей, непонятые с первого просмотра шутки или поступки актёров и т.д. и это замечательно. А если пересматривать Аватар, то только лишь потому, что "После первого просмотра там кое-какие детали не разглядел, ща посмотрю, какого там цвета клюв экрана и чё на горизонте было".


Тут выше конечно посмеялся с тех сообщений, что мол сюжет супер-дупер-глубокий, ну я скажу вот что,.. знаете давайте фанатеть от фильмов в разумных пределах. Темы поднимаемые в фильме, уже поднимались всеми кому не лень. Но я не говорю что это плохо, хорошо что фильм затронул эти темы, притом тот фильм, который посмотрели миллиарды, однако приписывать из-за этого фильму какие-то особо глубокие смыслы, да ещё и гнать на тех кто с этим не согласен, по меньшей мере смешно и не поллиткорректно даже.

Я не скажу что фильм плохой, просто скажу что он не в моём вкусе. Потому что техника это техника, графика это графика, а живая игра актёров это живая игра актёров которую ни один комп в мире заменить не сможет. На крайняк можно искать и альтернативу - в меру крутой графики, крутой глубокий сюжет, и потрясающая игра актёров, как например, ну допустим, в "Воображариуме Доктора Парнасса" (вообще один из самых альтернативных фильмов из этих трёх составляющих). Надеюсь на то, что у Аватара не появится куча режиссёров-подражателей, которые с поросячим визгом начнут создавать нечто подобное, иначе кинематограф таким образом можно загнать в кризис(

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#1558, создано: 04.06.2010 20:50
IndYviDoom писал(а) 04.06.2010 15:49 #1555
Наконец посмотрел. Чтож шуму наделал много, миллиарды заработал, стал самым кассовым, ну думаю будет что-то сверхмощное в плане графики и лёгкое в плане сюжета, в принципе таким и оказалось.
Графика просто захватывает, смотрел в высоком качестве ...

Судя по заявлениям о использовании данной технологии, в ближайшие годы будут много времени уделять графике, сюжету же достанется второй план.

А на счет Ваших слов - согласен почти со всем!

Kostya86
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщений в форуме: 97
#1573, создано: 06.06.2010 11:23
Балиан, знаешь, что я скажу? Если с мнением IndYviDoom я еще более или менее согласен в том смысле, что есть люди, которым фильм просто не понравился, то вам и таким как вы я бы посоветовал попридержать коней и не быть тупо подпевалой, так как вы - яркий пример того, как можно просто НЕ понять фильм и тупо быть испорченным телефоном! Вы и такие как вы - подпевалы, выскочки и выпендрежники, и вас мне просто жаль! У вас нету своего собственного мнения, вы не можете правильно и обстоятельно высказать свою точку зрения! Вы просто стали такими как те, которым нужно просто выпендриться! А всё обстоятельно разложить по полочкам не можете, да и мозгов не хватит потому, что нету у вас чем думать!
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.