px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Смотреть или читать?
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщений в форуме: 134
#1323, создано: 12.05.2010 18:12
Кира писал(а) 12.05.2010 14:03 #1322
Насчет "Дориана Грея" - книга Уайльда просто произведение искусства, я от нее на полгода голову потеряла. Как только услышала о съемках фильма заинтересовалась. Но едва героя увидела у меня в голове сразу перещелкнуло "Не хочу смотреть!!!". ...
согласна.....единственное что хоть как то спасает фильм-музыка...она там неплохая...на этом плюсы заканчиваются))))
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#1324, создано: 12.05.2010 18:20
Кира писал(а) 12.05.2010 14:03 #1322
Насчет "Дориана Грея" - книга Уайльда просто произведение искусства, я от нее на полгода голову потеряла. Как только услышала о съемках фильма заинтересовалась. Но едва героя увидела у меня в голове сразу перещелкнуло "Не хочу смотреть!!!". ...
А герой (актер) с моей точки зрения сыграл отлично, такое перевоплощение из придурашливого забитого мальчонки в развращенного бессовестного типа, тем более по моему у парня вообще дебют был.
Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#1326, создано: 12.05.2010 18:34
Ники писал(а) 12.05.2010 18:20 #1324
А герой (актер) с моей точки зрения сыграл отлично, такое перевоплощение из придурашливого забитого мальчонки в развращенного бессовестного типа, тем более по моему у парня вообще дебют был.
В книге в образе Дориана было две стороны - тот самый развращенный бессовестный тип, а другой - утонченная непорочная натура, которую он должен был являть миру. Про первую я поняла, а как у актера со второй стороной?
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщений в форуме: 280
#1327, создано: 13.05.2010 16:37

Я , например"Мастер и Маргариту" сначала прочла, и через год увидела фильм В. Бортко ,
и хочу сказать, что это как раз таки тот случай, когда не получила разочарования от постановки фильма ...Потому что практически всё передал режиссёр так, как и представлялось после прочтения книги...))))
Наряду с хорошей постановкой, были приглашены отличные актёры и композитор( И.Корнелюк)
что и сделало фильм просто великолепным на мой взгляд!!!!

Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#1328, создано: 13.05.2010 17:55
Кира писал(а) 12.05.2010 18:34 #1326
В книге в образе Дориана было две стороны - тот самый развращенный бессовестный тип, а другой - утонченная непорочная натура, которую он должен был являть миру. Про первую я поняла, а как у актера со второй стороной?
Были моменты и второй ))) Если вы под этим не имели в виду внешнюю красоту собственно актера.
Кира
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 1245
#1330, создано: 13.05.2010 19:06
Ники писал(а) 13.05.2010 17:55 #1328
Были моменты и второй ))) Если вы под этим не имели в виду внешнюю красоту собственно актера.
Оо, нет, о внешности речи никакой! С этой стороны герой фильма вообще другой человек. Дориан Грей Уайльда - очаровательный юноша со сетлыми волосами и голубыми глазами. А парнишка из фильма откровенно восточный тип, что-то индейское. Сходства с персонажем книги ноль.
Я о том что Дориан прекрасно разбирался в литературе, музыке, был почитателем театра, коллекционировал многие вещи, посещал благотворительные и светские обеды и всюду его принимали с распростертыми объятиями. Все его любили, восхищались им, некоторые его даже обожествляли. Он был одной из главных персон светского обшества.
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщений в форуме: 120
#1344, создано: 15.05.2010 20:49, отредактировано: 15.05.2010 20:50
Кира писал(а) 13.05.2010 19:06 #1330
Оо, нет, о внешности речи никакой! С этой стороны герой фильма вообще другой человек. Дориан Грей Уайльда - очаровательный юноша со сетлыми волосами и голубыми глазами. А парнишка из фильма откровенно восточный тип, что-то индейское. Сходства с персонажем ...
Ну вот видите, с вашей стороны дело именно во внешности, очароваательный блондин вам понадобился Смех А по фильму присутствуют и театр и книги и везде принимают ))))
Новичок
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений в форуме: 1
#1348, создано: 16.05.2010 08:15
я так раньше думала- малолнекой, а теперь наоборот: интересно посмотреть сначала фильм, чтобы запомнить какие образы у героев, ну и конечно в фильме многих подробностей нет( времени не хватит), поэтому - это здорово, когда одно, дополняешь другим....
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщений в форуме: 948
#1349, создано: 16.05.2010 17:10, отредактировано: 16.05.2010 17:11

Лично дело каждого, на мой взгляд.

Но это палка о двух концах: с одной стороны, прочитав книгу, фильм дарит множество новых образов, новых ощущений, новое видение, возможность сравнить с оригиналом, уловить в полной мере недостатки, преимущества. С другой - посмотрев фильм, все образы и типажи книги становятся заранее определены, всех героев, все места, все события ты уже представляешь по заранее известному виду, и не остаётся, практически, места для разгула собственной фантазии.

Осмелюсь даже дать совет: желаете ощутить весь вкус произведения, весь колорит и полноту каждого не столько события, сколько момента, каждой страницы - начинайте с книги и заканчивайте фильмом. Если вам не доставляет удовольствия мучаться с представлением главных героев, с созданием целых пейзажей в воображении, а нравиться изучать, анализировать или просто, ради удовольствия вдумываться именно в события - делайте наоборот.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщений в форуме: 2279
#1356, создано: 17.05.2010 16:56
Я думаю что нужно посмотреть и прочитать))Особенно если просмотрев фильм и он очень понравился, книга будет более захватывающая!! Хотя вы и знаете что произойдёт....но всё же...в фильме многого не показано...например вот тот же самый "Гарри Поттер". я посмотрела фильм, мне было всё понятно и доступно, но прочитав книгу...я поняла, фильм многим не соответствует)))Прочитав одну книгу, начинаешь читать следующую и так далее))Это захватывает))В книиге всё подробно, а в фильме взято самое главное и те моменты из книги, которые помогут раскрыть последовательность сюжета)Но одновременно фильм сам по себе интересен, ведь хочется увидеть любимую книгу на экране?!))
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.