px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Киноньюз: В поисках новых путей развития.
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#144651, создано: 17.03.2016 18:31

А я что-то Джокера вспомнила - "все они планировщики, планируют свои маленькие тесные мирки"))

Тракс, Андрей, Дин, Дарк - вы и без планов пишете неформальные тексты, иногда просто блестящие, ведете конструктивные диалоги, активны на форуме)) Вот и держите этот уровень и повышайте его, и наращивайте обороты)) Главное дело все-таки смотреть МНОГО РАЗНОГО КИНО, чтобы было что обсуждать и комментировать))

А давайте выйдем на Оскаровский комитет и попросим об учреждении премии самому активному пользователю портала Киноньюз, который является рупором Оскара в России? А вдруг они согласятся? И это что - поднимет реально активность пользователей?

Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7625
#144652, создано: 17.03.2016 18:38
Andrey253 писал(а) 17.03.2016 15:58 #144635
Не особо много, но времени было не так много + на самом сайте не было новости об отборе. Если вы уж сомневаетесь то можно в ближайшие пару дней провести опрос на сайте среди обычных пользователей. Если народ поддержит, то пожалуй стоит попытаться
Я не сомневаюсь в поддержке народа, я сомневаюсь в реальных делах потом. Так как слова и голосования - это одно, а дела - другое
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1808
#144653, создано: 17.03.2016 18:58
Andrew писал(а) 17.03.2016 18:38 #144652
Я не сомневаюсь в поддержке народа, я сомневаюсь в реальных делах потом. Так как слова и голосования - это одно, а дела - другое
Ну если правильно все организовать, то должно получиться
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#144654, создано: 17.03.2016 19:03
TREADSTONE писал(а) 17.03.2016 02:30 #144532
Приветствуем всех обитателей сайта «Киноньюз». Спасибо, что зашли сюда. В этой теме мы представили на ваш суд несколько предложений и идей, которые направлены на возможное улучшение некоторых элементов сайта, повышение активности пользователей ...

Позволю себе небольшой комментарий к тому что мельком прочитал в данной теме: Очень много диспута в теме о двух сторонах медали, первой - тезисах авторов темы и второй - самой работе выполненной авторами (группой инициативных). Я выношу главное для себя из прочитанного, что четырём авторам темы надо попытаться ответить для себя на следующий развернутый вопрос:

1) Исходя из предпосылки, что пользователи портала любят, ценят и смотрят кино - как (или чем) их привлечь к большей активности?

2) Если у Вас есть друзья которые любят кино, что может их увлечь здесь и потратить своё свободное время? Что им интересно в сфере кино, кроме самого просмотра кино?

3) Если на первые два вопроса нет четкого ответа или версий ответов, то получается абсурдное предложение спросить у тех кто наиболее активен из пользователей ,что менее активны, чем академия (допутим), как сделать их менее активных коллег активнее?

От себя кроме одних вопросов могу предположить что основной ответ, есть у тех кто мало активен и у тех любителей кино которых нет на портале. А наиболее простой способ у них узнать ответ провести опрос среди своих знакомых и друзей с родственниками или тех кто всё-таки зарегистрирован на портале, но не активен. Скорее всего в опросе надо сформулировать основные четкие, лаконичные вопросы и возможно варианты ответов с обязательным наличием свободной формулировки для главного вопроса: Что бы Вас привлекло для активности на кинопортале и как бы вы могли её проявить?

TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#144655, создано: 17.03.2016 20:15
Балиан писал(а) 17.03.2016 19:03 #144654
Позволю себе небольшой комментарий к тому что мельком прочитал в данной теме: Очень много диспута в теме о двух сторонах медали, первой - тезисах авторов темы и второй - самой работе выполненной авторами (группой инициативных). Я выношу главное для ...

1) Чем или как? Рзнообразными темами, статьями. размышлениями про анимэ, старые фильмы. В конце концов, приятным общением, уважением, не сплошными спорами и провокациями,

2) У каждого сидящего здесь есть такие друзья. По сути, этот вопрос тот же, что первый. У каждого будут свои предпочтения. Кто-то больше увлекается анимэ, кто-то сборами, кто-то чисто новостями интересуется, а кто-то сериалами. И чтобы привлечь их всех сразу, нужно чтобы все это было, порциями и доступно. Чтобы не надо было перелапачивать весь форум, в котором столько тем, что сосчитать трудно. И далеко не все из них являются полезными и интересными. Что кроме просмотра? Тот, кто интересуется фильмами, интересуется и отзывами, рецензиями, комментариями. Обычному зрителю этого не надо. Он увидел постер, трейлер, ему понравилось и он пошел, либо вообще просто пошел в кино и там уже выбрал. Вот Дакула пишет обзоры на анимэ, но из-за занятости он не может поддерживать эту тему в топе, так сказать, регулярно добавляя туда что-то . Поэтому она теряется среди дугих, хотя работа кропотливая сделана им. Он просмотрел анимэ столько, сколько никто из КА. Его рубрика будет полезна другим анимэшникам, которые есть на сайте.

3) Все зависит от занятости кадого. Мы ни в коем случае не говорим, что ВСЕ КА теперь должны этим всем заниматься и тратить все свое время на это. Как добавить свободного времени менее активным КА я не знаю. Не от нас это зависит. вконце концов, это пока лишь идеи, которые будут дорабатываться, додумываться. Все еще впереди.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#144656, создано: 17.03.2016 21:25

Ребята, очень увлекательно, но читать много, не можешь оторваться.) Рейтинги этой темы уже вверх пошли, скоро зашкаливать будут. Рождает и взгляды и размышления. Буду высказываться основательно, чуть позже.

Уже вы лучшие, что так форум и соответственно сайт оживили. Тему затронули конечно, да.) Думал не очередной ли "профессор" отписал.)

Главное, уже всё просыпается, оказывается всё живое на сайте и на форуме и многое рвётся наружу. Ещё раз - молодчины и делаете и предлагаете.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#144657, создано: 17.03.2016 21:28
Breaking Bad писал(а) 17.03.2016 12:31 #144566
Отнють, право на большее число голосов надо заслужить, а не получить его на халяву в выдуманной киноакадемии. Ну в общем всё ясно, администрация сказала своё слово, тему можно закрывать. А типа народные премии продолжать игнорировать.

Я думаю, весомые объяснения и доводы (в теме) должны всегда быть учтены. Всё разумное на этом строится.

Один голос - это голос в пустыне.

Несколько голосов - как воедино сплетённые прутья, сразу не сломаются.

Много голосов - что столб могучий, прочно будет стоять и светить как маяк.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#144658, создано: 17.03.2016 21:34
TREADSTONE писал(а) 17.03.2016 20:15 #144655
1) Чем или как? Рзнообразными темами, статьями. размышлениями про анимэ, старые фильмы. В конце концов, приятным общением, уважением, не сплошными спорами и провокациями, 2) У каждого сидящего здесь есть такие друзья. По сути, этот вопрос тот же, что первый. ...

Развернуто, благодарю за ответ!

1) Правда как раз в первом пункте было бы интересно наверное создать свою статистику для того чтобы узнать на что более интересно тратить время пользователям. Может подавляющее количество скажет что хочет регулярно проходить тесты на тему кино. Допустим "Кто из следующих актёров не имеет оскара?" Или "Какой фильм из следующей пары выше в Топ-100?"

2) Во втором пункте фраза "Обычному зрителю этого не надо" очень значима. А может и им будет что-то интересно? Ну или по крайней мере не им, а тем кто хоту чуть-чуть выбирает что смотреть?

3) В третьем рункте я немного другое имел ввиду. Я хотел сказать, может провести опрос через личку у пользователей кто появляется на сайте, но не активен. Спросить что им здесь интересн? Чего-бы они хотели добавить? В чем бы хотели может быть поучаствовать? и т.п.

Мои рассуждения сводятся к тому что если иметь базовую информацию, то можно начинать действовать. Хотя я и также убежден что вполне возможно появление очень значимых предложений в данной теме.

TREADSTONE
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#144659, создано: 17.03.2016 21:41
Балиан писал(а) 17.03.2016 21:34 #144658
Развернуто, благодарю за ответ! 1) Правда как раз в первом пункте было бы интересно наверное создать свою статистику для того чтобы узнать на что более интересно тратить время пользователям. Может подавляющее количество скажет что хочет регулярно ...
Да, вижу, что не так Вас понял сразу) Спасибо за данные направляющие советы) Они будут полезны.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#144660, создано: 17.03.2016 21:43
AHDpeu писал(а) 17.03.2016 07:38 #144534
В общем-то идеи круть, конечно! Больше, еще больше интересных статей Но второе... Как бы не получилось как со "Ржавым Буликом": сколько там человек скинуло своих номинантов? 17? Не помню точно) Маловато) Конечно, положительная кинопремия наверняка ...

Что сказать, мало Ты ещё тут оттираешься, многого не знаешь. "Бублик" ему не такой (смеюсь)). Так вот, первый, хоть и сырой, но намного активный был, хотя со своей "войной" и перекосами. А на второй, как и на многое другое, юзеры уже забили, устали доказывать и бороться как с ветровыми мельницами. Потом интерес пропал и пропадает у многих, видя различное повторяющееся, что многим не нравится. Будет смена политики - будет и "Бублик" намного лучше и живее.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.