px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Человек паук нпд vs Дюна 2021 (кто лучший и громкий фильм года ?)
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщений в форуме: 14402
#246838, создано: 16.01.2022 13:34
Смотря что конкретно сравнивать. Комиксы это готовый наратив, который легко переносится на экраны. Тут сами персонажи не слишком глубокие, легкие для понимания больших масс. Основной упор делается на взросление Человека-паука, которое сопроваждается гибелью его близких. Дюна же более трудоемка для анализа режиссера. Сам фильм выдался совершенно не масштабным.Не чувствуется монументальных сражений как это было во Властелине Колец и Звездных Воинах.
Так что мой ответ Человек -паук.
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщений в форуме: 1249
#246839, создано: 16.01.2022 13:35
Странное времяпровождение сравнивать два абсолютно разных проекта. От того и другого фильма так или иначе получил большое удовольствие. И Дюна, и Паук не идеальны: первый из-за того, что первый роман экранизировали только наполовину, а всё основное действо отложили для сиквела, воспринимается больше как предисловие, чем полноценный фильм; у второго местами хромают сценарий и логика.
Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщений в форуме: 700
#246840, создано: 16.01.2022 13:36, отредактировано: 16.01.2022 13:38
Паук несомненно самый лучший и громкий фильм 2021 года. У него самые высокие рейтинги и сборы, и это вполне заслуженно. Человек-Паук ведь самый популярный супергерой комиксов Марвел, которого очень любит народ. А в этом фильме показали вместе три поколения и сделали это очень качественно, эмоционально, по-доброму и с душой!
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщений в форуме: 1249
#246841, создано: 16.01.2022 13:41
Текстолит писал(а) 16.01.2022 13:34 #246838
Смотря что конкретно сравнивать. Комиксы это готовый наратив, который легко переносится на экраны. Тут сами персонажи не слишком глубокие, легкие для понимания больших масс. Основной упор делается на взросление Человека-паука, которое сопроваждается ...
Я тоже больше за Паука, чем за Дюну. Второй в целом беден на действия, и пока в отсутствие более мастштабной на события второй части не воспринимается как оконченное произведение. У Паркера же с этим никакмх проблем, его "детская" сюжетная арка уже подошла к логическому концу.
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#246852, создано: 16.01.2022 14:10
Конечно Человек Паук, где главный герой в конце фильма меняется и в целом НПД про главного героя, в отличии от Дюны где я не заметил вообще персонажный рост, где в начале один человек а в конце стал совсем другим человеком. Конечно оба фильма плохи, но НПД лучше. В Дюне вообще ничего не понятно кто с кем воюет, кто что замышляет и так далее
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщений в форуме: 453
#246853, создано: 16.01.2022 14:37
Какое то сравнение не сравнимого, я Дюну не смотрел конечно. Но Человек-паук: Нет пути домой естественно в 1000крат громкий фильм чем картина Вильнева из за всего того, что происходит в фильме, какие инспйды и слухи были вокруг него, о фильме говорили все и вся и всюду в течении целого года, это был самый ожидаемый фильм 2021 года. О чем тут ещё говорить???
Больше трех лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщений в форуме: 3148
#246854, создано: 16.01.2022 14:39
Skaner353 писал(а) 16.01.2022 14:37 #246853
Какое то сравнение не сравнимого, я Дюну не смотрел конечно. Но Человек-паук: Нет пути домой естественно в 1000крат громкий фильм чем картина Вильнева из за всего того, что происходит в фильме, какие инспйды и слухи были вокруг него, о фильме говорили ...
Ты не посмотрел самый громкий фильм с Зендаей?) Шутка. А сравнивать можно, например, актёрские работы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщений в форуме: 453
#246856, создано: 16.01.2022 14:48
Megan Fox писал(а) 16.01.2022 14:39 #246854
Ты не посмотрел самый громкий фильм с Зендаей?) Шутка. А сравнивать можно, например, актёрские работы
Можно, но тут речь именно о самих фильмах. И Дюна по ХАЙПУ (именно по ХАЙПУ а не качеству а то сейчас сбегутся фаны фильма на меня) просто ничто и никто рядом с Пауком.
Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщений в форуме: 606
#246860, создано: 16.01.2022 15:48
Глупый вопрос, так как это абсолютно разного калибра блокбастеры. Это как сравнивать Сталкер Тарковского со Звёздными войнами - оба фильма очень почитаемым и любимы, но среди настолько разных групп киноманов, что каждый из них будет называть несмотрибельным трешем другое. Тут можно разве что сравнить эмоции от просмотра. И лично у меня их куда больше вызвал Нет пути домой. Не то, чтобы я когда-то был фанатом Человека-паука как персонажа, да и хоть какой-то из его версий на экране, но фильм - идеальный развлекательный блокбастер, который дарит ровно то, что ты хочешь. А именно, грамотно вплетённый в повествование кроссовер, который не забивает на личное развитие основного героя. Дюна же... это даже не полноценный фильм. Это половина одного амбициозного фильма. И после этой половины нет целиком того желанного удовлетворения. Как если бы мне показали половину Побега из Шоушенка или половину Пролетая над гнездом кукушки - так бы эти фильмы не вызвали бы и толики тех эмоций, которые они получили, экранизировав первоисточники целиком. Плюс, Вильнёв слишком увлёкся артхаусной составляющей, забывая, что это ещё и... ну не знаю, полноценный БЛОКБАСТЕР. Не видно не раскрытия Пола Атрейдеса, ни кого-то из второстепенных героев. На всё это просто... забили. Да, снята Дюна, само собой, лучше Нет пути домой, и эффекты лучше, и операторская работа, и сама эстетика, но какой в ней смысл, если само произведение не вызывает настоящих неподдельных эмоций. Правильно, никаких. Можете считать меня марвелбоем, но даже сцена битвы Гоблина и паука у меня вызвала многократно больше эмоций, чем почти всё, что есть в Дюне. Может, после выхода второй части (точнее, получается, второй половины фильма) ситуация изменится в лучшую сторону, но пока что Дюна по эмоциям явно проигрывает у Нет пути домой
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений в форуме: 1139
#246862, создано: 16.01.2022 16:12
Самый громкий фильм года однозначно Паук. Тут даже комментировать особо ничего не надо, достаточно взглянуть на сборы.
По качеству же съёмок, эффектов, операторских решений и прочих технических моментов лучше Дюна.
Вердикт: оба фильма классные. Но эмоциальнальный отклик у меня был только от Паука (как и у большинства людей). Дюна больше для эстетов. Кто хочет получить визуальный оргазм, тот его получит.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.