px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Видеоигры >> Мой уголок геймера:)
Автор Сообщение
Finch
Стартер темы
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщений в форуме: 1859
#263211, создано: 30.09.2023 10:40
Kent S писал(а) 30.09.2023 10:22 #263210
Кому как конечно.Вообще считается, что после 3 части уже всё пошло не так. Да и история Дезмонта закончилась считай на 3 части. А она показалась мне очень скучной. Играть за индейца в лесах такое себе.Юнити да. Особенно эти толпы людей на казни. Там компы ...
"Играть за индейца в лесах такое себе" - Как и за пирата в морях:) Поэтому конкретно эти две части я почти не играл, забросил очень быстро. AC3, наверное, всего лишь часа 4 побегал в пиратку, т.к. заказанная коллекционка шла ко мне больше недели, и ждать не хотелось. Кстати, к тому времени у меня уже не было дисковода на ПК, а в купленной коллекционке шёл диск, хех (он у меня так до сих пор невскрытый в плёночке лежит). AC4 дропнул после 3 часов. Я осознаю, что за это время полноценной игры увидеть, можно сказать, нельзя, но и заставлять себя тоже не хотелось, тем более на тот момент в 2013 в игровой индустрии были вещи поважнее - например, старт нового поколения консолей, на его фоне ни о каких пиратах и думать не хотелось:) Да и в играх пиратская тематика - вроде как не моё. Хотя в фильмах нравится.

А вообще, я как-то всегда в первую очередь воспринимал город идеальным окружением для Assassin`s Creed. Знаю, что в AC3 и AC4 есть какое-то подобие городов, не только прыжки по деревьям и выход в море на корабле, но они там хибаристые, не многоуровневые.

Кстати, забыл ещё в плюсах Unity упомянуть шикарнейшие гробницы и прочие подземные сооружения, где нужно было действительно думать, как добраться до цели. Люблю такое:)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#263212, создано: 30.09.2023 10:41
Finch писал(а) 30.09.2023 10:40 #263211
"Играть за индейца в лесах такое себе" - Как и за пирата в морях:) Поэтому конкретно эти две части я почти не играл, забросил очень быстро. AC3, наверное, всего лишь часа 4 побегал в пиратку, т.к. заказанная коллекционка шла ко мне больше недели, и ждать ...
Ну ты уже давно показал, что пиратство не твоё))
Finch
Стартер темы
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщений в форуме: 1859
#263213, создано: 30.09.2023 11:54
xen04158603 писал(а) 30.09.2023 10:41 #263212
Ну ты уже давно показал, что пиратство не твоё))
Да, в последние лет 5-10 очень скептически отношусь к пиратству. Вообще считаю, что если взрослый состоявшийся пользователь играет исключительно в пиратку, совсем ничего не покупая, то этот пользователь не настоящий геймер, ибо он не уважает труд разработчиков и по-настоящему игры не ценит/не любит.

Не призываю покупать всё, что выходит, но, например, какие-то единичные проекты, тем более от любимых и зарекомендовавших себя разработчиков, не ступивших на скользкий путь внутриигровой монетизации или ещё какой-нибудь современной раковой опухоли, покупать надо! Особенно, если эта команда разработчиков никогда особо не купалась в деньгах с продаж своих игр.

Конечно, конкретно игры Юбисофт к таким проектам не относятся. Во-первых, это почти всегда серые лошадки или спорные проекты. Во-вторых, из-за жадного издателя, содержащие в себе как раз те самые вредительские элементы с микротранзакциями.

А вот, например, игры Remedy однозначно нужно поддерживать рублём. Именно поэтому я очень хочу, чтоб на старте Alan Wake 2 у проекта была защита Denuvo, которая позволит принести увеличенную прибыль с ПК-платформы. Хоть и сам буду проходить игру не на ПК, но понимаю, что Remedy заслуживают отличных продаж на всех платформах. Даже если AW2 будет слабее своего предшественника, всё равно за былые заслуги, за отсутствие микротранзакций, за планомерное отстаивание разработчиками интересов чисто сюжетно-ориентированных игр, такое однозначно надо поддерживать рублём.

Уверен, уж одну то игру в год (от каких-нибудь любимых разрабов) может потянуть любой пользователь. Мы уже не дети давно. Осознание ценности и вложенного труда должно иметься.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщений в форуме: 3321
#263214, создано: 30.09.2023 12:49
Finch писал(а) 30.09.2023 10:40 #263211
"Играть за индейца в лесах такое себе" - Как и за пирата в морях:) Поэтому конкретно эти две части я почти не играл, забросил очень быстро. AC3, наверное, всего лишь часа 4 побегал в пиратку, т.к. заказанная коллекционка шла ко мне больше недели, и ждать ...
3 часа? да уж. маловато. Я 3 часть дропнул, а после переустановил винду. Потом взялся по порядку проходить ассассины. А тогда в юплей раздали 3 и черный флаг. 3 вообще только по сюжету бегал. так скучно было играть в нее. Но ближе к концу дали на корабле поплавать и мне зашло очень. А 4 пошла но с большими тормозами. Из-за чего купил диск на пс 3 с бонусами за 190р всего. Установил и утонул просто в ней ахахах
Шикарные пляжи и острова. Поселения и типа тортуги. Пиратская тема на удивление зашла очень. Хоят когда видел её в трейлер думал фигня.

Finch
Стартер темы
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщений в форуме: 1859
#263215, создано: 30.09.2023 13:01, отредактировано: 30.09.2023 13:05
Kent S писал(а) 30.09.2023 12:49 #263214
3 часа? да уж. маловато. Я 3 часть дропнул, а после переустановил винду. Потом взялся по порядку проходить ассассины. А тогда в юплей раздали 3 и черный флаг. 3 вообще только по сюжету бегал. так скучно было играть в нее. Но ближе к концу дали на корабле поплавать ...
Ну и отлично:) Слышал много хорошего об игре, но, к сожалению, меня заинтересовать не смогла. Времени мало в ней провёл, ага.
Finch
Стартер темы
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщений в форуме: 1859
#263216, создано: 30.09.2023 13:05
Чудесная игра, но ужасно... ужасно репетативная. Жаль, в базе сайте нет.








Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#263217, создано: 30.09.2023 13:29
Finch писал(а) 30.09.2023 13:05 #263216
Чудесная игра, но ужасно... ужасно репетативная. Жаль, в базе сайте нет.








"Репетативная" - что? А можно по-русски?)
Finch
Стартер темы
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщений в форуме: 1859
#263219, создано: 30.09.2023 19:06
xen04158603 писал(а) 30.09.2023 13:29 #263217
"Репетативная" - что? А можно по-русски?)
Геймплей повторяющийся. Делаешь одно и то же, только локации меняются. Я не против повторений, если (кроме них) есть что-то ещё, но, похоже, в After Us ничего больше нет. Возможно, излишне спешу с выводами, до конца игру пока не прошёл. И не факт, что пройду. Она вроде бы и цепляет визуалом, саундтреком а-ля Blade Runner и какой-то душевностью, но в то же время в ней не очень удобная боёвка, не очень удобный платформинг и та самая репетативность (ты изначально знаешь, что тебе, грубо говоря, нужно "зачистить" восемь локаций плюс-минус одинаковым способом).

Про платформинг хотелось бы отдельно подметить, ибо он тут основа. Хоть авторы и постарались ввести в геймплей какие-то визуальные маркеры-помощники, всё равно ты часто не понимаешь, допрыгнешь ты до ближайшей цели или мимо пролетишь, как в играх 90-х, когда об удобстве редко заикались. Радует, что хоть сэйв-поинты через каждые 5 секунд.

Короче, играть в это хочется, но... колется:)
Finch
Стартер темы
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщений в форуме: 1859
#263239, создано: 01.10.2023 16:37, отредактировано: 01.10.2023 16:39
Производительность Cyberpunk 2077 на моём ПК после недавнего крупного обновления игры. Данные с внутриигрового бенчмарка в двух режимах - трассировки лучей и трассировки пути. Остальные подробности на странице с игрой.



Больше восьми лет на сайте
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщений в форуме: 6228
#263245, создано: 01.10.2023 21:00
Мне, наконец-то, удалось решить проблему с ошибкой dx12 при запуске Layers of fears. Яжпрограммист всё-таки. Правда, мне для этого пришлось купить новую видяху, но это не важно)))
Короче, только запустила, буквально только вышла из самой первой комнаты в коридор и взяла в руки свою первую в этой игре бумажулю и....зависла на ней на несколько минут.
Просто её таааааак кайфово теребить в руках. Вы посмотрите на это. Посмотрите, как это круто. Прочувствуйте всю прелесть этого теребения!
Я тут на одну страничку форум порву, но, надеюсь, ничего страшного...
SpIHFNjQ-_online-video-cutter_com.gif
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.