px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Видеоигры >> Мой уголок геймера:)
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#264068, создано: 05.11.2023 23:17
Finch писал(а) 05.11.2023 23:09 #264067
Угу:))
Ну, убрать саму ванну и дать в руки нож - и вот совсем другая отсылка)
Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщений в форуме: 478
#264069, создано: 06.11.2023 01:17
Finch писал(а) 05.11.2023 14:10 #264048
Это мелочь, крупица, буквально строчка диалога, которую я встретил за 36 часов прохождения. Просто информация, сказанная невзначай персонажем, который впервые появился в этой игровой вселенной (в предыдущих играх Эстевез не было). Эта информация не ...
Как по мне, в этом случае есть две точки зрения, и они обе по-своему правильные. С одной стороны, действительно, как ты сказал, в жизни есть разные люди и разные пары. С другой, я понимаю тех, кого уже задолбало вот это условное "Бла-бла-бла, кстати я женщина, и меня дома ждёт жена, бла-бла" во многих современных интерактивных продуктах (например, Нетфликс этим особенно часто грешит). И если подобная информация действительно никак не задействована далее по сюжету, то зачем она вообще нужна?
Приведу пример из другой недавней игры; в Хогвартс Легаси есть персонаж - женщина-бармен с мужским голосом. Бывают ли такие люди в реальности? Ну, на сегодняшний день - уже да. Введена ли она в игру исключительно ради повестки - с большей долей вероятности да, ибо её особенность ну никак не влияет на сюжет, и если бы она была обычной женщиной/мужчиной ничего бы не изменилось.
Но, конечно, это не повод ставить крест на игре, если все остальное в ней выполнено отлично. Например, мне не очень понравилось решение разрабов во второй части DA сделать всех потенциальных романтических партнеров ГГ бисексуальными, но при этом я игру не хейчу.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщений в форуме: 3319
#264071, создано: 06.11.2023 08:37
Dienn писал(а) 06.11.2023 01:17 #264069
Как по мне, в этом случае есть две точки зрения, и они обе по-своему правильные. С одной стороны, действительно, как ты сказал, в жизни есть разные люди и разные пары. С другой, я понимаю тех, кого уже задолбало вот это условное "Бла-бла-бла, кстати я ...
Поддерживаю.
ДАже тут пример у Финча. Для чего было это вставленно? Да просто потому что тренды. А если уж главная героиня была белой, а после на черную поменяли, то тем более повестка.
Finch
Стартер темы
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщений в форуме: 1840
#264072, создано: 06.11.2023 10:46
Dienn писал(а) 06.11.2023 01:17 #264069
Как по мне, в этом случае есть две точки зрения, и они обе по-своему правильные. С одной стороны, действительно, как ты сказал, в жизни есть разные люди и разные пары. С другой, я понимаю тех, кого уже задолбало вот это условное "Бла-бла-бла, кстати я ...
"зачем она вообще нужна?"

Для контекста. Для сближения с персонажами всегда важен контекст, авторы постепенно знакомят нас даже с второстепенными героями, тем самым заставляя игрока сильнее проникнуться тому, что перед ним не просто статисты, как во многих играх, а живые люди со своими переживаниями. Конкретно в данной сцене персонажи готовятся к серьёзной битве со злом и делятся своими переживаниями о том, что хотят обезопасить свою семью, хотят, чтобы их тяжёлая работа не влияла на их родственников. Но, к сожалению, это невозможно. Так или иначе влияние происходит у всех, кто работает в подобных федеральных структурах. Даже под конец игры (ДАЛЕЕ НЕБОЛЬШИЕ ПОЛУСПОЙЛЕРЫ) главная героиня признаёт все свои ошибки, но не опускает руки. Т.е. не просто сильная и независимая по принципу ПАТАМУШТА, а действительно сильная духом, со стержнем внутри. Нет тут никакой повестки.

Касательно фразы Эстевез. Если кого-то одинокая строчка диалога, в которой персонаж просто поддерживает тему разговора, делясь чем-то личным, триггерит и заставляет видеть повестку, то это уже не проблема авторов, это навязчивая проблема отдельных игроков. Особенно, если они и игру то в глаза не видели. Я сам ко всей повесточной лабуде отношусь скептически, но подобной дикостью с перебором и навязчивыми мыслями не страдаю. Вижу, где авторы навязывают, а где ничем подобным и не пахнет. Но понимаю, что борцам очень сложно что-либо объяснить, они уже сделали выводы сильно загодя, ещё до того, как ознакомились с предметом спора:)
Finch
Стартер темы
Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщений в форуме: 1840
#264073, создано: 06.11.2023 10:56
Kent S писал(а) 06.11.2023 08:37 #264071
Поддерживаю.ДАже тут пример у Финча. Для чего было это вставленно? Да просто потому что тренды. А если уж главная героиня была белой, а после на черную поменяли, то тем более повестка.
"главная героиня была белой, а после на черную поменяли"

Главная героиня не была белой. Главная героиня изначально была чёрной. После жёсткого кастинга выбрали именно Мелани Либёрд и после этого писали уже КОНКРЕТНО ПОД НЕЁ сценарий. Можно, конечно, слушать оголтелых блогеров и транслировать их мнение, выдавая за своё, а можно слушать официальную информацию от, на секундочку, Сэма Лэйка. Тут выбор очевиден. Конечно же, надо слушать оголтелых блогеров! Только они светоч в повесточной тьме, о да!:))

Теперь конкретно про белую Сагу Андерсон. Тот двухминутный ролик из Quantum Break даже в сюжет не входил, некоторые игроки его могли вовсе пропустить, он изначально был просто шутливой пасхалкой, по которой многие даже подумали, что авторы спойлернули события сиквела Alan Wake 2. Теперь (уже после прохождения игры) могу заявить, что это не так. Но тогда что это получается? А получается, что события того ШУТЛИВОГО ПАСХАЛЬНОГО ролика являются альтернативными (о чём, в принципе, и раньше было известно, ну да ладно), т.е. происходят в альтернативной реальности. А как мы знаем (мы же знаем, ведь да? да?), в альтернативных реальностях персонажи с одним и тем же именем могут быть абсолютно разными, хоть неодушевлённой табуреткой.

И ещё дополнительно, чтоб прям уничтожить на корню все эти глупости с заменой белой актрисы на черную в угоду повестке. В том двухминутном ролике, в котором авторы просто дурачились, использовались те же имена, что и в основной серии игр AW, просто потому, что Сэм Лэйк очень любит эксплуатировать тему с именами, любит выворачивать и делать отсылки внутри отсылок и внутри ещё чего-то. Это его фишка. Взять хотя бы того же Алекса Кейси, который одновременно и выдуманный, и настоящий, и вообще Макс Пейн. Другой сценарист на месте Лэйка не стал бы так путать игроков и придумал бы новое имя, но Лэйк не такой. И я просто уверен, что с Сагой произошло то же самое, особенно, если понимать, что нам в том ролике вообще показали альтернативные события, которых в основной реальности нет. Плюс на роль главной героини в AW2 авторам нужна была именно профессиональная актриса, кем Мелани Либёрд и является. Одно дело сваять по фану двухминутный ролик, и совсем другое тянуть игру на десятки часов:)
Больше восьми лет на сайте
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщений в форуме: 6228
#264074, создано: 06.11.2023 11:07
Dienn писал(а) 06.11.2023 01:17 #264069
Как по мне, в этом случае есть две точки зрения, и они обе по-своему правильные. С одной стороны, действительно, как ты сказал, в жизни есть разные люди и разные пары. С другой, я понимаю тех, кого уже задолбало вот это условное "Бла-бла-бла, кстати я ...
В "Хогвартсе", кстати, как минимум ещё одна женщина была, которая говорила про свою женупартнёршувозлюбленную, не помню точно. Та дама в возрасте, которая начала серию заданий по загадкам Мерлина на карте. Тоже так, мимолётом по типу "бла-бла, у меня есть женщина, бла-бла".
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#264075, создано: 06.11.2023 14:00
Finch писал(а) 06.11.2023 10:56 #264073
"главная героиня была белой, а после на черную поменяли"

Главная героиня не была белой. Главная героиня изначально была чёрной. После жёсткого кастинга выбрали именно Мелани Либёрд и после этого писали уже КОНКРЕТНО ПОД НЕЁ сценарий. Можно, ...
Псевдоролик "Мачете" после фильма "Планета страха" потом вылился в дилогию)
Финч, интересно читать твои комментарии, но, блин, слишком они длинные!) Переключайся на рецензии)
После Кэтти их очень не хватает на игры.
P.s. Мона разленилась)))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#264076, создано: 06.11.2023 14:03
Dienn писал(а) 06.11.2023 01:17 #264069
Как по мне, в этом случае есть две точки зрения, и они обе по-своему правильные. С одной стороны, действительно, как ты сказал, в жизни есть разные люди и разные пары. С другой, я понимаю тех, кого уже задолбало вот это условное "Бла-бла-бла, кстати я ...
У барменши просто голос мужской или она внатуре трансгендер? Я не понял. Просто у некоторых женщин, певиц в том числе, настолько низкий грудной голос, что на их фоне мужики звучат, будто им, ой! зажали одно место в тисках))
Больше восьми лет на сайте
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщений в форуме: 6228
#264078, создано: 06.11.2023 14:49
xen04158603 писал(а) 06.11.2023 14:00 #264075
Псевдоролик "Мачете" после фильма "Планета страха" потом вылился в дилогию) Финч, интересно читать твои комментарии, но, блин, слишком они длинные!) Переключайся на рецензии) После Кэтти их очень не хватает на игры. P.s. Мона разленилась)))
Это хто тут такой разленился?!Сюрприз
Больше восьми лет на сайте
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщений в форуме: 6228
#264079, создано: 06.11.2023 14:51
xen04158603 писал(а) 06.11.2023 14:03 #264076
У барменши просто голос мужской или она внатуре трансгендер? Я не понял. Просто у некоторых женщин, певиц в том числе, настолько низкий грудной голос, что на их фоне мужики звучат, будто им, ой! зажали одно место в тисках))
Трансгендер это.

От твоего коммента певицу Чили вспомнила сразу)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.