px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#74616, создано: 31.03.2013 19:48
Scream 4 писал(а) 30.03.2013 10:53 #74282
Посмотрел фильм "Спасение рядового Райна".Игра актеров,постановка,все на высшем уровне,но вот сама идея,которая заключается в том,что группа военных отправляется на поиски рядового Райна и рискует своими жизнями ради одного человека,мне как-то ...

Этот военно-политический посыл, сделан в угоду старшей братии и академиков. Ибо все предыдущие поколения, выросли и как говорится с молоком матери впитали гимны, марши, манифесты, И соответственно, патриотизм, некую гордость за державу. Потому всем старичкам, как ностальгия будет.

Как по мне, так я против чрезмерной, вот такой показухи, а главное нажимание на эти "нотки". Так как лишился двоих друзей детства и юности в Афгане. А третий калека, прошитый очередью и без ноги. Так что меня сразу переводом на Хабаровский край. Раньше такое было.

Но сайт вообще не политический и лучше такого не говорить.

Кино качественное, но для меня далеко не на первом месте. Впрочем как и любая современная война, насилие и тотальный геноцид.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#74709, создано: 01.04.2013 00:43

Рецензия на фильм «Любовные пташки» .

Описание: Главный герой - добрейшей души человек. Точнее, Даглас Гордон. Но все друзья его зовут Флэш, в честь персонажа комиксов Флэша Гордона. В одно не очень прекрасное утро его любимая "хлопает дверью". И как только он подумал, что теперь вся жизнь рухнула, на крышу дома падает дикая утка с подбитым крылом. Все попытки по-хорошему от неё избавиться приводят к полному перевороту в его судьбе… (описание одинаковое везде, скопировано).

Жанр: комедия, мелодрама. Год выхода: 2011. Выпущено: Новая Зеландия.

Итак, знакомство с этим фильмом

Мой отдых, превратило в лень

Сменив разумное безделье

На бесшабашное веселье.

Причиной этого абсурда -

Эпическое действо утки.

Где вместе с главными ролями

Так сильно числилась она.

И Даг Гордон в проблеме дикой

Ведь от него ушла жена

Подсунув утку, вот судьба

Наверно крепко посмеялась

Комедией, правда назвалась

Пустив «Флэша» Гордона в оборот

Свой быт и уклад на утке сорвать

И в девушку Холли влюбится, опять.

Часть II.

Я разговариваю с уткой.

Всё делаю я вместе с ней

Я просто утка, кряк, кряк, кряк

И не какой-то Дональд Дак.

Уход подруги, утки в шляпах

Приветик Крейг, а это Дак

Который за уткой следит впопыхах.

Купается с уткой, спит вместе с ней

Зелёный горошек берёт каждый день

А это не утка, а селезень в пень

Достоинство Дака щипнул он в момент

Чем, вызвав неподдельный смех

Входах без пошлости, успех

И дальше, как-то смотришь всех.

Часть III.

Ах, да анализ надо взять,

Из этого кинопродукта.

И надо должное отдать, простите дети,

Утке врать, фальшивить и неправильно играть,

Не будут при любых раскладах.

Сценарий и сюжет на ней как раз замешан.

В идее, смысла не поймать

И вспоминаешь сразу мать,

Той утки, что запустили в сей прокат

И крен на выдержку тут дан

Песец, однако, пробегал

Игру актёров поправлял.

Исправив часть под лёгкий Арт.

Но перлы были, что скрывать.

И музыка Queen-ов звучала,

всё время, это ободряло.

И до простит меня Алах

Дак с уткой, страсть так разогрели

И полюбовно возгорели

Купаться в ванной, спать в постели,

Аж все меньшинства захотели.

Отставить сую, дребедень

И утку изловить скорей.

Перевернуть и о балдень,

так это селезень пернатый

тут гомосеки всех мастей

возрадуются, каков день!

Но все проблемы из-за утки

Внесли какие прибаутки

Что даже дети всё понялИ

И «Флэша» с уткой записали

В неудачники едва ли

И как всегда в таких делах

Любовь спасла весь этот мрак

Концовку лучше прокрутили

Достойно фильм хоть завершили.

Мораль сей басни такова,

Не попадитесь вы, как я.

Это шуточное стихоплётство приурочено к Дню Юмора и Смеха. С чем Вас и поздравляю.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#74710, создано: 01.04.2013 02:58
Посмотрел я Сталкер Тарковского и пришёл в неописуемый вострогВопль
Такого я ещё не видел
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#75164, создано: 02.04.2013 12:52
ClubStyle писал(а) 01.04.2013 02:58 #74710
Посмотрел я Сталкер Тарковского и пришёл в неописуемый вострог
Такого я ещё не видел

"Сталкер" в месте с "Солярисом" в своё время мне дали отправную точку в миры Артхауса. Потому я и люблю (нравится) большую "тягомотину")), так необходимую для пытливого ума киномана (человека). Дающую не только пищу для размышлений, а во многом формируя внутренний мир , душу и дух человека.

И для меня разительная разница, язык изложения того же прогрессива, другого кино. Который может так тяжело восприниматься, что потом его не хочется и пересматривать. И в противоположность такого вот такие фильмы, которые я пересматриваю и вызывают ностальгию. С таким глубоким посылом и смыслом, но с доступностью восприятия и довольной простотой изложения.

Очень рад что ты (вы) проявляешь большой интерес к непростому кино.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#75260, создано: 02.04.2013 17:28
PROFE7OR писал(а) 02.04.2013 12:52 #75164
"Сталкер" в месте с "Солярисом" в своё время мне дали отправную точку в миры Артхауса. Потому я и люблю (нравится) большую "тягомотину")), так необходимую для пытливого ума киномана (человека). Дающую не только пищу для размышлений, а во ...

Да, и забыл сказать, что как и везде неординарные (нестандартные) личности, включая душу и внутренний мир - долго не живут. Тому ещё одно подтверждение, как и лейтмотив фильма, кроме Алисы Фрейндлих, все они включая оператора, режиссёра, актёров, впрочем как и одного брата Стругацкого (который основал идею), за 10 лет - МЕРТВЫ.

Или были готовы, по тем или иным причинам перейти в иные миры. Потому их и пригласили.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщений в форуме: 3563
#75463, создано: 03.04.2013 04:13
PROFE7OR писал(а) 02.04.2013 17:28 #75260
Да, и забыл сказать, что как и везде неординарные (нестандартные) личности, включая душу и внутренний мир - долго не живут. Тому ещё одно подтверждение, как и лейтмотив фильма, кроме Алисы Фрейндлих, все они включая оператора, режиссёра, актёров, впрочем ...
Вообще-то, к сожалению, Борис Стругацкий тоже уже умер (в прошлом году)...
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#75469, создано: 03.04.2013 13:27
GeorgeXI писал(а) 03.04.2013 04:13 #75463
Вообще-то, к сожалению, Борис Стругацкий тоже уже умер (в прошлом году)...
Спасибо что подключились. И не знаю как у вас (тебя), но у меня с 1985 года очень тесно связано по их литературе. Больше десяти лет выл ценителем и сторонником их творчества. Потому лёгкая грусть и печаль осталась в воспоминаниях и ностальгии. Многие книги уже не читаю, а память осталась, смотрю как на ценность. (немного грустно) ... .
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#75471, создано: 03.04.2013 13:41
PROFE7OR писал(а) 02.04.2013 17:28 #75260
Да, и забыл сказать, что как и везде неординарные (нестандартные) личности, включая душу и внутренний мир - долго не живут. Тому ещё одно подтверждение, как и лейтмотив фильма, кроме Алисы Фрейндлих, все они включая оператора, режиссёра, актёров, впрочем ...
действительно мистика...
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#76839, создано: 19.04.2013 03:32

Хочется поделится (рассказать) о очень чудном, трагикомичном фильме "Перелётные свиньи" - 2011 год. Производство: Франция, Бельгия, Германия.

Где за общей канвой ленты, стоит вечно неувядающий конфликт Израиля и Палестины на религиозной почве. Комедийно-приключенческая история в аллегоричной форме нам показывает, а потом и высмеивает всю нелепость данной вражды, впрочем как и отношения к религиозному вопросу. Перерастая метафорами в определённую притчу толкования святой земли. Наивный и добрый в своей открытости фильм, затрагивает очень серьёзные вопросы, высмеивая предрассудки в своём невежестве. Порой соединяясь, не задумываясь в просмотре мексикано-бразильского сериала. Чувствуя любовь и жизненную человечность в простом самобытном мире.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#76840, создано: 19.04.2013 03:57
PROFE7OR писал(а) 19.04.2013 03:32 #76839
Хочется поделится (рассказать) о очень чудном, трагикомичном фильме "Перелётные свиньи" - 2011 год. Производство: Франция, Бельгия, Германия.Где за общей канвой ленты, стоит вечно неувядающий конфликт Израиля и Палестины на религиозной почве. Комедийно-приключенческая ...
Добавлю ещё, что подумал в середине фильма, что в духе моего любимого Эмира Кустурицы. Может и у нас ещё любители такого, не перевелись. Смущенный
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.