px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#92622, создано: 20.09.2013 16:08

Многообещающее вступление и непростой психологический настой способствовавший интересному просмотру, чему в подтверждение идёт нестандартное начало и преломление цвета на чёрно-белый, как воспоминание или показ другой реальности, напоминающее ходы артхауса, рассыпается затянувшимися диалогами и откровенно скучными местами. Которые не оправдывают даже редкие флэшбэки.

Все моменты, которые мне понравились, или эпизоды, в которых нашёл что-то большее и попытаюсь рассказать.

Этот фильм, даже не состояние, а пребывание невидимой третьестепенной ролью прохожего в нарочито сгущённых красках бытия. В которых и показывается вся эта история, реалистично допуская все эти моменты.

Журналист (писатель) который своим чутьём или даром профессиональной работы пишет статьи, которые разносятся по влиятельным газетным изданиям и дают большой резонанс, действуя на людей (читателей). Высшее качество, по крайней мере, в журналистике, неменяющееся столь много времени.

Есть также и другое мнение, что дело вовсе не в газетных статьях, а в жизни индивидуального человека – «лучше быть правым, но последним, чем неправым, но первым».

Идут размышления о невозможности жития двойной жизнью. Но в тоже время, почти так многие и живут. Так как у каждого есть секреты.

Затронута интересная тема – любовь на расстоянии. Чувствование партнёра или родственную душу в ином пространстве. Вибрации, переходящие от материи и тела в другое измерение, накатывают волной на визуальный спектр и отражение чувственного «Я».

По выраженной жанровости, чётко очерченная развязка и концовка фильма в духе напряжённого, психологического триллера, с нагнетанием нужной атмосферы в лучшей традиции Хичкоковского саспенса. Кроме великолепной игры актёров, именно последняя часть фильма была нескучна, выдержана по динамики с развитием и завершением.

Пожалуй, это всё хорошее, что я увидел в данной картине.

Перефразируя слова безвременно ушедшего режиссёра (человека кино) – Алексея Балабанова в исполнении тоже ушедшего Сергея Бодрова – «А в чём сила фильма, брат?»… А бог его знает. В «житти». А «життя бентежне» ). Вот эта сумасшедшая, беспокойная жизнь даёт отпечаток в «горе героях», которые уже не живут, а калечат себя и других.

P.S. Надо бы обработать, приукрасить и можно со временем выдать рецензию, только нужно ли это?!

Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщений в форуме: 123
#92623, создано: 20.09.2013 16:22
PROFE7OR писал(а) 20.09.2013 15:59 #92621
И я приветствую тебя. Может в продолжение, кто "включится" и захочет порассуждать и о "Война миров Z".На самом деле стоит серьёзный подтекст в этом.фильме. Например - управление толпой и влияние различного режима. К тому же режиссёр, один из ...
Спасибо!
Да вы правы, не обычный фильм, и не всем по душе оказалось, но так же и тем кому очень понравился. Режиссер он сам-то не привык в таком масштабе работать, что видно пролекс ошибок и не доработки, как в спецэффекты и как постановки. В целом он справился очень хорошо.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#92630, создано: 20.09.2013 18:51
а мне не очень понравилась война зомби, ожидал большего масштаба и размаха, но хоть спасибо за экшн.
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщений в форуме: 123
#92635, создано: 20.09.2013 21:03, отредактировано: 20.09.2013 21:03
ClubStyle писал(а) 20.09.2013 18:51 #92630
а мне не очень понравилась война зомби, ожидал большего масштаба и размаха, но хоть спасибо за экшн.

В этом и беда, когда ожидаешь многого, разочаруешься обязательно. Я например научилась, никогда ничего не ждать от фильма, что-то большое, ибо потом не уведите то что вы хотели. Просто, научитесь понять, ваши фантазии и фантазии режиссера иногда часто не совпадают ваши представление чего вы хотели увидеть.

Другой вопрос, насколько сделано качественно и насколько... и т.д., всего не перечислить. По-этому, я никогда не чего не ожидаю от фильма, ибо разочаруешь себя.
P.S. Поймете еще раз! Все зависит от вас, что вы ждали от фильма или мультфильма, так и бутите видеть все остальное. (я понимаю, когда все паршиво сделано, что ничего не спасет, если нет сопереживание и не красиво сделано)

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#92636, создано: 20.09.2013 21:53
Joana писал(а) 20.09.2013 21:03 #92635
В этом и беда, когда ожидаешь многого, разочаруешься обязательно. Я например научилась, никогда ничего не ждать от фильма, что-то большое, ибо потом не уведите то что вы хотели. Просто, научитесь понять, ваши фантазии и фантазии режиссера иногда часто ...
Дело не в этом. а в том, что фильм с бюджетом в 180 млн не смотрится так, как например Послезавтра снятый 10 лет назад с 125 млн бюджета. Из всего фильма одна запоминающаяся сцена со штурмом стены и всё. Похоже на пилот дорогостоящего фантастического сериала, где после первой серии идёт бюджетненькая развязка вплоть до финала, который могли бы по ярче сделать
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщений в форуме: 123
#92637, создано: 20.09.2013 22:12
ClubStyle писал(а) 20.09.2013 21:53 #92636
Дело не в этом. а в том, что фильм с бюджетом в 180 млн не смотрится так, как например Послезавтра снятый 10 лет назад с 125 млн бюджета. Из всего фильма одна запоминающаяся сцена со штурмом стены и всё. Похоже на пилот дорогостоящего фантастического сериала, ...
Да я и не спорю, согласна тоже, что не до тянуло. Я же писала о том, что режиссер не смог справится во всем и он не привык такого масштаба, по-этому видны были ошибки в плане эффекта. В плане сюжета очень хорошо сделано, конечно тоже не всем по вкусу будет нравится, как привыкли видеть.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#92639, создано: 20.09.2013 22:25
Joana писал(а) 20.09.2013 22:12 #92637
Да я и не спорю, согласна тоже, что не до тянуло. Я же писала о том, что режиссер не смог справится во всем и он не привык такого масштаба, по-этому видны были ошибки в плане эффекта. В плане сюжета очень хорошо сделано, конечно тоже не всем по вкусу будет ...
надеюсь в продолжении будет больший размах:) а пока буду довольствоваться ходячими:)
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#92640, создано: 20.09.2013 22:26
ClubStyle писал(а) 20.09.2013 22:25 #92639
надеюсь в продолжении будет больший размах:) а пока буду довольствоваться ходячими:)
Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщений в форуме: 123
#92644, создано: 20.09.2013 23:34, отредактировано: 20.09.2013 23:36
ClubStyle писал(а) 20.09.2013 22:26 #92640
Joana, на аве случайно не Хауер?:)

Нет! Это моя героиня из Масс Эффекта "Джоана Шепард: ренегадка женского пола" (надеюсь вы знаете что за игра такая), придумала сама.

надеюсь в продолжении будет больший размах:) а пока буду довольствоваться ходячими:) Я тоже надеюсь на это!

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#92689, создано: 21.09.2013 18:53
Посмотрел я "Голова Ластик" Линча, до сих пор в ступоре как его оценивать по 10 бальной шкале
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.