px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#77266, создано: 26.04.2013 11:30

Раз у нас намедни Артхаус и Другое кино, то скажу пару слов о выделяющимся режиссёре - Йосе Стелинге. Цикл пересмотров, вчера я и закончил. В основном в его фильмах пребывает часть внутреннего мира, как другого измерения. Показывая простые, человеческие события и чувства с налётом мистицизма, души и фантазий. Часто проявляя у персонажей плотские стремления и желания в неудобной форме.

Так ставшим сейчас мне одним из лучших в его творчестве - "Летучий голландец" (1995 года), ода внутренней и внешней фантасмагории, исторический контекст показанный в серых, грустных красках жизни. Больше всего наталкивает на размышления, заставляет философствовать. И самый загадочный сюжет, как и сам фильм именно этим и подкупает. (позже допишу).

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#77801, создано: 30.04.2013 17:38
посмотрел Ласточки прилетели осетинского режиссёра Аслана Галазова и сказать честно фильм понравился чем то, только не могу сказать чем. Довольно тонким и лиричным получилось кино с долей романтики. 9 из 10
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#77804, создано: 30.04.2013 18:55
ClubStyle писал(а) 30.04.2013 17:38 #77801
посмотрел Ласточки прилетели осетинского режиссёра Аслана Галазова и сказать честно фильм понравился чем то, только не могу сказать чем. Довольно тонким и лиричным получилось кино с долей романтики. 9 из 10
А...определился, мне понравилась подача материала, но смысл этого фильма я не знаю, но уж точно не о вреде наркотиков
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#77823, создано: 01.05.2013 14:12
ClubStyle писал(а) 30.04.2013 18:55 #77804
А...определился, мне понравилась подача материала, но смысл этого фильма я не знаю, но уж точно не о вреде наркотиков
Здорово, что написал. Ещё как подогревает и мой интерес, тем более, этот фильм не видел.А пробивает на что нибудь необычное, "загадочное" )). Сейчас займусь поиском. Может также оказаться, как в своё время Отар Иосселиани.У него есть фильмы, такие как "Разбойники" с некой пропагандой. А есть, наоборот - "Истина в вине" (1999 год). Очень рекомендую, правда на любителей "Другое кино" и с учётом того, что, этот человек кино далёк от молодёжных тусовок. Но он очень много взял у Федерико Феллини, трагикомедия и Франция, раз он там творит, то и налёт языка с лёгкой лирикой и романтизмом. Без груза" и смотрится )). И философская история, как параллель, заставляет помыслить.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#78164, создано: 03.05.2013 20:08

О фильме Аслана Галазова - «Ласточки прилетели» (личное мнение).

Размышления, переходящие в философию. Стихи и поэзия, переходящая в прозу жизни.

Вечное, духовное начало, посеянное в тернии суеты и забитое камнями невзгод, находит выход, как вариант в пассивном мире наркотического пребывания, служащем утешением в жизненной безысходности.

Фильм пересекается с фильмом Дэнни Бойла «На игле». И если Бойловский показывает дно наркоманского мира, как приюта в мрачных, грязных тонах, загаженных туалетов. То «Ласточки прилетели» являет собой психологию внутреннего мира с раздвоением личности, как связывающее звено тёмного и светлого мира. Неся в себе сначала, глубокое начало, пессимистическую, безвыходную середину и немного грустный, но всё же оптимистический конец, оправдывающий якобы простое название фильма. Где разговоры и выражения довольно смелые, чем в любом фильме «наркотического содержания» проводящие параллель и сравнение с переходом в иные миры.

Связывающую, передающую атмосферу играет музыка в фильме, которую написал Ширвани Романович Чалаев, признанный мастер муз. Творческого пути.

Именно из-за музыкального ряда в этой картине передаётся всё необычное и в большей степени артхаусовое настроение. Где ведущую роль отводят одиноким зависающим клавишам, которые так любил Бела Барток (знаменитый композитор). Но по духу и выражению Ш.Р.Чалаев ближе к К.Штокхаузену, Арво Пярту и особенно к Гая Кончелли. Ибо выражением трагики и основой постановки, разделяет мировоззрение к длинным, сюитным темам.

Картина относится к авторскому, другому кино и соответственно на определённый круг.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#78173, создано: 03.05.2013 20:22
PROFE7OR писал(а) 03.05.2013 20:08 #78164
О фильме Аслана Галазова - «Ласточки прилетели» (личное мнение). Размышления, переходящие в философию. Стихи и поэзия, переходящая в прозу жизни. Вечное, духовное начало, посеянное в тернии суеты и забитое камнями невзгод, находит выход, как ...
в целом согласен, как думаешь главный герой бросил?:)
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#78177, создано: 03.05.2013 21:05
ClubStyle писал(а) 03.05.2013 20:22 #78173
в целом согласен, как думаешь главный герой бросил?:)

Если нечего не случится в жизни, особенно в первый год, то очень даже может быть )).

И смерть, так сказать собрата "Чукчи", как ни печально но вселяет главному герою страх и желание выжить.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#78178, создано: 03.05.2013 21:16
PROFE7OR писал(а) 03.05.2013 21:05 #78177
Если нечего не случится в жизни, особенно в первый год, то очень даже может быть )).И смерть, так сказать собрата "Чукчи", как ни печально но вселяет главному герою страх и желание выжить.

По идее, тут задуматься надо - от чего люди срываются? Что так влияет на ихнею психику?

Дело же не в том, чем именно человек зависим. Это может быть и алкоголь, курение, да хоть чревоугодие. Что заставляет одних всё бросать и начинать новую жизнь, а других далее во все тяжкие?!

Опять таки, сила воли, сила духа. Некий стержень, который и влияет на тот или иной исход.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#92381, создано: 17.09.2013 17:18

Чтобы не забивать дискуссиями и разговорами страницу фильма, интересно будет посмотреть, а кто смотрел обговорить все "За" и "Против" какого нибудь фильма.

Выставляется какое нибудь известное название (или не совсем известное) фильма. Фильм смотрится. И идёт полемика диалогов по этому фильму. Например фильм уже нашумевший - "Лавлэйс".

Ваше мнение?!

Скажу сразу - мне фильм в целом не понравился. При хорошей игре актёров, совершенно слабенький, местами банальный сценарий. В первой половине фильма я увидел невыразительное, довольно дешёвое завлечения зрителя, падшее на данную тему. Тема же по брутальности не идёт, тем более до конца. И во второй половине склоняется на конкретную жалось, что и выражается в конце как не совсем поставленная баптистская проповедь. Выводя драму на первое место. Такое впечатление, что киноделатели так и не решили, на что же им делать ставку. Угодить всем трудно и почти невозможно, Глядя на специфическую тематику и взрывной, скандальный мотив. Мотив тоже рассчитан на скандально известные фестивали. В первую очередь, такой как Канский. Хотя и в "Санденсе" такие темы очень приветствуются. Вот и получается, что одноразовое кино, никак не идёт на массового зрителя, хотя и тема скандальная, в основном для юношей и мужского поколения в основном до 30 лет. Да и в мире кинобизнеса ещё больше будет востребована - Аманда Сейфрид игравшая главную героиню Линду Лавлейс.

Только ради великолепной игры актёров, обычным зрителям фильм смотреть особо незачем. И кроме Питера Сарсгаарда, особо на второстепенных ролях блеснули, так сказать уже бывалые Шэрон Стоун и Роберт Патрик. Особо Шэрон Стоун, пересилив своё шествие красоты, может уже по новой заявить о себе, теперь уже как АКТРИСА.

Собственно моё мнение по данному фильму.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#92385, создано: 17.09.2013 18:32
PROFE7OR писал(а) 17.09.2013 17:18 #92381
Чтобы не забивать дискуссиями и разговорами страницу фильма, интересно будет посмотреть, а кто смотрел обговорить все "За" и "Против" какого нибудь фильма. Выставляется какое нибудь известное название (или не совсем известное) фильма. ...
Столько прочитал рецензий на этот фильм, что и смотреть не хочется:) Предлагаю обсудить второе дыхание Макконахи и обсудить его последние нашумевшие ленты: Киллер Джо, Мад и ГазетчикВо-о-о!
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.