px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Клуб общения ! (Разные темы).
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#89577, создано: 20.08.2013 18:15
Если я не запутался, то предлагается либо запретить всем ставить оценки, либо ввести вторую шкалу в которой избранное жюри будет работать над улучшением качества. А если и начинать работать по схеме жури, то список должен определяться из тех кто хочет этим заниматься, а иначе получится навязывание - это я проходил, когда все пишут всех кроме себя отказываясь при этом и в итоге никого.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#89624, создано: 20.08.2013 21:03
Зэпп писал(а) 19.08.2013 19:57 #89087
интересно, почему 2/3 всех пользователей, зерегестрированных на сайте не написали ни одного комментария???? зачем создавали акк?

Отвечу как я, "Зэпп"у пока. Привет, мужик). НУ и хорошо, что подключился. Пара-тройка острых вопросов будет здесь всегда к стати.

По существу, люди парится не хотят, на серьёзное общение ни кого не загонишь. А тут ещё "грузится". На готовое "мы" ещё посмотрим, если не понравится выскажем "парафин", на кого )), тоже найдут. Я захотел серьёзности - значит получай козляра, сам и расхлебуйся).

Людям в основном ПО и НА. Скажем дружно, нафиг нужно. А я, наивный всё же верю на следующий год в серьёзность становления, как и творческого прорыва "Киноньюса". Да и у себя по городу и по Сумской области есть уже некая договорённость и интерес. Ну уж то не хорошего хочу.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#89635, создано: 20.08.2013 21:27
PROFE7OR писал(а) 18.08.2013 12:34 #88785
Читая многочисленные наши рецензии и комментарии, невольно наталкиваешься на ряд преград или неразумных, персональных разборок, симпатий-антипатий, субъективной войны по глупым, необъективным мнениям. Влияющими факторами которого становится ...

Основное здесь (у меня) изложено. У кого какие будут корректировки. И список, к примеру не академиков на данном этапе (допустим):

1 - ЛеМур.

2 - Сенси.

3 - Киноманьяк.

4 - intvindet.

5 - AleX.

Список, как пример привёл, ВАМ всем решать. Понятное дело, всегда я могу быть на подхвате, всё равно круглыми сутками (вообще) нечем незанят. В конечном счёте как на сайте админы сделают, так и будет.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#89850, создано: 21.08.2013 21:23
PROFE7OR писал(а) 20.08.2013 21:27 #89635
Основное здесь (у меня) изложено. У кого какие будут корректировки. И список, к примеру не академиков на данном этапе (допустим):1 - ЛеМур.2 - Сенси.3 - Киноманьяк.4 - intvindet.5 - AleX.Список, как пример привёл, ВАМ всем решать. Понятное дело, всегда я могу быть на ...
Ну что же, как часть итогового списка возможно, но какие обязательства они готовы на себя всять? Если они откажутся что тогда?
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#90670, создано: 27.08.2013 15:54
Чего-то не видно реакции ни от выдвинутых ни от выдвигающих. Причина либо в том что информация до людей не дошла, либо в том что обязательства на себя не берут. Система жюри может работать лишь при том что все её участники оценивают все работы вместе. Нельзя одну работу оценивать 10 членам жюри, а другую трём. Получается все должны обязаться участвовать в равной степени - это не всем пододет.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#90748, создано: 28.08.2013 14:21
PROFE7OR писал(а) 20.08.2013 21:27 #89635
Основное здесь (у меня) изложено. У кого какие будут корректировки. И список, к примеру не академиков на данном этапе (допустим):1 - ЛеМур.2 - Сенси.3 - Киноманьяк.4 - intvindet.5 - AleX.Список, как пример привёл, ВАМ всем решать. Понятное дело, всегда я могу быть на ...

Вылетело с головы авторство и "GriefMaster" где весьма неплохо с подачей и изложением. Фильмы не простые, более толковые и непростой смысл. Само собой "Bandidas" пропустил. Из не академиков их хватает, на последнем конкурсе рецензий может ещё добавится ).

По академикам у вас ещё больше таких людей. Всегда хочется в "десятку" выстрелить, но часто находишь решение в действии, местами проб и ошибок.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#90749, создано: 28.08.2013 14:33
Балиан писал(а) 21.08.2013 21:23 #89850
Ну что же, как часть итогового списка возможно, но какие обязательства они готовы на себя всять? Если они откажутся что тогда?

Ну откажутся, значит откажутся ). Значит неготов народец). Мы пойдём другим путем (смеюсь)), будем дальше думать, может что предложу ещё и разработаем).

Обязательства простые - В первую очередь оценивать (в одинаковом количестве людей) ВСЕ появляющееся рецензии. Скажем за срок две недели (пол месяца), можно кому как удобно, включится и прочитать, поставить свой вердикт).

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#90750, создано: 28.08.2013 15:02
Балиан писал(а) 27.08.2013 15:54 #90670
Чего-то не видно реакции ни от выдвинутых ни от выдвигающих. Причина либо в том что информация до людей не дошла, либо в том что обязательства на себя не берут. Система жюри может работать лишь при том что все её участники оценивают все работы вместе. ...

Невидно видите ли реакции?! Это естественно..Можно и дальше не увидеть. Берёшь пишешь в личку -"Хотите ли быть в комиссии по рецензенту и сможете регулярно оценивать рецензии?" От пользователя может быть простой ответ "ДА" или "НЕТ", и всё понятно. Едем дальше).

Сразу и очень доходчиво вся информация доходит), раз включился, то и сообщение прочитал. И не надо различного рода "непоняток".

И пять же таки естественно, что не всем подойдёт), мы таких не принуждаем). Палки в колёса ставить им подойдёт, и в носу ковыряться, а настоящее дело, НЕ, не подойдёт.

И тут не такие уж великие обязательства, что "бедным" запарка и так напряжно ).

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#90752, создано: 28.08.2013 17:29
PROFE7OR писал(а) 28.08.2013 14:33 #90749
Ну откажутся, значит откажутся ). Значит неготов народец). Мы пойдём другим путем (смеюсь)), будем дальше думать, может что предложу ещё и разработаем).Обязательства простые - В первую очередь оценивать (в одинаковом количестве людей) ВСЕ появляющееся ...
Мне идея с жюри (допустим 10 на 5) определённо нравится. Обязуюсь поднять её в основательном обсуждении в академии, как разгребусь с личными делами (если раньше никто не начнёт) вам бы предложил пока найти заинтересованных среди критиков, например тех кто в Вашем списке. Разузнать у этих наскольких на что они готовы. Думаю состав жюри должен быть постоянным в течении полугода, а затем если есть необходимость корректироваться. Кстати, предложил бы поговорить с Andrewом через личку на тему жюри, чтобы я ничего не переврал из идеи. Если он не против, то будет смысл обсуждать. Были идеи которые долго обсуждальсь, но на этапе переадресации администрации они отсеивались.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#93899, создано: 08.10.2013 20:51

"Мини рецензия" (тема).

Ещё раз затрону такую для некоторых неоднозначную тему, как «мини рецензия» (отзыв) – сокращённая рецензия с акцентом на что-то своё личное, увиденное, где уже простой пересказ не имеет места.

К нашему общему мнению, сложенных также из конкретных высказываний, рецензии пользователей, довольно сильно выросли, что лучшие из них (образцы) хоть на выставку отдавай. Улыбаюсь, но большая доля правды в том, что уже мало кому удаётся намного лучше написать. Не буду употреблять такие выражения – « что лучше уже некуда», но скажу, что очень известные всемирные критики, многие свои рецензии пишут (даже) проще и не столь выразительно подбирая к тому же слова и сочетания. Почитайте различные образцы этих знаменитых авторов, и убедитесь о правильности суждения. Где уже в красивой обёртке, с кучей фотографий, нарезки данного фильма, довольно не заоблачные речи.

Это конечно похвально и делает многим нашим рецензентам честь, но в этом плане мастерства, завышать ещё планку, пожалуй, не стоит. Ибо, многое написанное, мягко говоря, весьма неплохо. А улучшить, многим мало писавшим, по тем или другим причинам мало удастся. Из-за этого, у них и желания к написанию больше уже не будет. Что уж говорить о молодых и не писавших вовсе?

Теперь следующее, более важно к отношениям пользователей. Писать всё более длиннющие рецензии, великое дело, но при возрастающем объёме, (который у нас уже есть) не каждый может написать с той увлекательностью, лёгкостью, информативностью и даже поэтичностью.

Читать рецензии с перегрузом и временным диапазоном, всё более не возникает желания. Порой даже может проскочить мысль, поставить «9» в оценочной графе, только ознакомившись с работой.

Короткая рецензия «мини рецензия» наоборот вызывает интерес. Хочется не только пробежаться глазами, а с удовольствием прочитать, то главное, что увидел или получил от этого фильма киноман (зритель). Надеюсь у читателя не возникнет мысль, будь-то я, рецензии качественно не читаю, ибо я о многих других пекусь, и наоборот желаю, чтобы вы относились к любой рецензии желанно.

Продолжая тему короткой рецензии, что очень важно, писать их, могут фактически все пользователи нашего сайта, причём с удовольствием. Не отбирая у себя время (многочисленные часы), не переживая всё ли я написал от оператора до музыкального сопровождения, и какие сноски в подтверждение дал.

Утверждение «мини рецензий» даст возможность проявить себя – всем пользователям сайта. Данный портал по новому «задышит» и обретёт нужное движение в стремлении всех пользователей сайта.

Далее, «мини рецензия» (развёрнутый отзыв) непосредственно связан только с кино. Что в высшей степени относится к нашему сайту. Интерес пользователей будет расти ещё больше. И немного будет оставаться фильмов без «мини рецензий». Это тоже большой плюс.

«Мини рецензия» - показывает, желание, стремление и художественный уровень, любого киномана (пользователя), который выражается в коротких фразах. К примеру, сама «мама» сайта – «Брюн» говорила (писала): - что не любит писать длинные фразы, высказывания.

Если даже не задействовать модераторов и админа, то можно их также ставить и оценивать по «10»-бальной шкале, только с пометкой «мини рецензия». Эту пометку ставить в самой «шапке» впереди названия. И ещё на первом комментарии, после своей рецензии, как напоминание ещё раз. Но всё же думаю, можно бы было админу, отделить этот показатель значимости, нам всем на радость.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.